Оригинальные мотозапчасти MegaZip.ru

#1 11.10.2013 20:54:07

Laredo
Добрыня
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): Минск - CB-1 - CB-750 - VFR-800
Откуда: г.Москва ЮВАО
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщений: 1825

Лукашенко...

Как-то немного негативно относился к Лукашенко. Ну вобщем, диктатор он и есть диктатор... Коленька этот его... 
Вобщем не нравиться он мне....
Но в последнее время посмотрев, послушав друзей-байкеров, ребят, которые там живут, тех кто туда ездил, начинаю меня ть свое отношение....

Лукашенко:
"...И вообще меня Обама поражает. Еще недавно чернокожие люди в Америке рабами были, а сегодня об исключительности какой-то заявляет...."

А ведь правильно залепил!!!!

Далее...

http://news.mail.ru/politics/15160014/?frommail=1

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в ходе пресс-конференции в Минске рассказал о борьбе с бандитами в период разгула преступности в 1990-е годы, передает РИА Новости.

Лукашенко вспомнил, что возглавил Белоруссию в период распада Советского союза, и необходимо было обеспечить безопасность в транзитной стране. По его словам, лично он, как президент, впервые столкнулся с бандитизмом на трассе Москва-Минск-Берлин. «Мне приходят, докладывают: там (на этой трассе) остановили машину — убили водителя, машину забрали», — углубился в воспоминания белорусский лидер. Он пояснил, что на дорогах тогда было значительно меньше дорогих иномарок, поэтому бандиты сразу замечали Audi или Mercedes, останавливали автомобиль под видом сотрудников милиции, а затем отбирали авто и все, что в нем находилось. Тех, кто сопротивлялся, могли убить или искалечить, говорит Лукашенко.

Президент рассказал, что тогда требовалось принять «радикальное решение». «Собрали несколько групп, взяли крутые автомобили и устроили ловушку на этой трассе. Всех, кто сопротивлялся из бандитов, расстреливали на месте. Три группы такие уничтожили, четвертой — не было. И до сих пор — тихо и спокойно», — поделился Лукашенко методом борьбы с бандитизмом. Глава государства допустил, что такие методы, возможно, «это слишком», но другого способа справиться с разгулом преступности, кроме как «дать в морду», он не находил. «В сортире не мочили, а в морду дали. Все поняли. Бандит понимает только тогда, когда с ним разговариваешь на его языке», — пояснил он. Лукашенко подчеркнул, что при применении подобных приемов нужно «не зарываться», так как существует риск спровоцировать еще больший криминал, чем тот, который пытались искоренить.

Если это правда, (думаю, что это так и было)... то что, можно сказать, молодец....


Memento Mori.
Чем унижаться и просить, лучше стырить и молчать....
В оптический прицел мы смотрим с оптимизмом!  smile smile smile
CB-1 - CB-750 - VFR-800 ......

Неактивен

 

#2 11.10.2013 20:57:11

peter36rus
Хозяин сайта
Настоящее имя: Петр
Мотоцикл(ы): CB-1
Откуда: Воронеж, улица Лизюкова
Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщений: 7905
Вебсайт

Re: Лукашенко...

Вань, в нашей прессе очень много говнюков работает. И у них заказ -- чмырить батьку. Потому ты так негативно и относился.

Я относился нейтрально.

Но после покатушек по Беларуси -- я его уважаю. Самый сильный президент на планете, имхо. Даже Владимир Владимирович, при всех его заслугах, рядом бледно смотрится.


Я летаю в разные края, кто же знает, где мы завтра будем...

Неактивен

 

#3 11.10.2013 21:04:12

Laredo
Добрыня
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): Минск - CB-1 - CB-750 - VFR-800
Откуда: г.Москва ЮВАО
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщений: 1825

Re: Лукашенко...

Понятно почему его "чмырят" у нас в прессе, я просто как-то не задумывался...
Понятно, что если сравнивать, то сравнения наших "правителей" и Луки, очень не в пользу наших хапуг...
Последнее время много, чего рассказывают те кто был...
Да еще привычка не доверять прессе и официальному тв...


Memento Mori.
Чем унижаться и просить, лучше стырить и молчать....
В оптический прицел мы смотрим с оптимизмом!  smile smile smile
CB-1 - CB-750 - VFR-800 ......

Неактивен

 

#4 11.10.2013 21:44:51

Savl
Африканец
Настоящее имя: Павел
Мотоцикл(ы): КеТайский Мотоцикль
Откуда: Мос_обл
Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщений: 901

Re: Лукашенко...

Много раз был в РБ.
С какого-то момента внешняя действительность стала напоминать китайский мопед. Снаружи все ярко и нарядно, но когда на нем начинаешь ездить  , то он под тобой разваливается.

Бываю там с удовольствием. Как будто попадаю в современный вид 80-х годов. Вижу модернизированный социализм. Люди прекрасные. Поля засеяны.

Однако совок просто убивает.
-В 2008-м с приятелем в пригороде Минска не могли доехать из т.А в т.Б., т.к. официального такси в городе нет, а частный извоз запрещен под угрозой конфискации машины.
-В 2012-м в воскресенье не мог подкачать колесо 250 км, т.к. выходной и все шиномонтажки закрыты.
-В этом году на между Минском и Брестом умудрился заиметь проблему с горючкой, т.к. между заправками на трассе М-1 (читай главной трассой РБ) оказалось расстояние в 70 км.
-В Брестской крепости на майские праздники , когда даже мотик припарковать было сложно из-за наших туристов , было выключено ночное освещение (из соображений экономии).

список из личного опыта можно было бы продолжать..


В стране очень много хорошего, но для меня все перечеркивает совок.
И, очевидно, что пока у руля Лукашенко, ничего не изменится. А когда его не будет, то весь тот искусственный внешне красивый мирок, просто рухнет. Думаю, ни у кого в этом нет сомнений. От той РБ которую мы любим мало что останется.

А слова, да, говорит красивые. Да и с делом не расходятся. 
ДАльше то что? Думаю, что все российские болезни.

Неактивен

 

#5 11.10.2013 22:12:18

Laredo
Добрыня
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): Минск - CB-1 - CB-750 - VFR-800
Откуда: г.Москва ЮВАО
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщений: 1825

Re: Лукашенко...

Вот, это и интересно, описание человека, который сам был и см видел, а не описание "со слов"...
Рассказывайте, ребята, это же интересно...
Я в Белоруссии не был ни разу... Хотя вру, в 80-х был в Бресте, с экскурсией...


Memento Mori.
Чем унижаться и просить, лучше стырить и молчать....
В оптический прицел мы смотрим с оптимизмом!  smile smile smile
CB-1 - CB-750 - VFR-800 ......

Неактивен

 

#6 12.10.2013 03:37:37

melkay1488
ein Abstinenzler
Настоящее имя: Андрюхрен
Мотоцикл(ы): KTM Freeride 350
Откуда: Saarbrücken, Германия
Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщений: 3149

Re: Лукашенко...

Цены шикарные, чурок нет, чисто, но колхоз колхозом. Барсетки ещё в моде!


Когда ты поднимаешься ,не забывай с кем ты ползал.

Неактивен

 

#7 12.10.2013 11:25:54

KOPCAP
Поставщик рассказов
Настоящее имя: Александр
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, Дмитровское шоссе
Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщений: 1595
Вебсайт

Re: Лукашенко...

А мне нравится в Беларуси! И мне нравится что Батька сделал так что в стране можно спокойно жить! Да, наверное его есть за что ругать, но когда ты спокойно отпускаешь детей в школу, когда сотрудник прокуратуры или милиции предпочитает оплатить штраф за нарушение ПДД а не махать корочками, когда в стране практически нет обнаглевших чурок а те которые есть ведут себя тише воды ниже травы, то я считаю это так и должно быть! Да, народ живет не так богато, да, зарплаты меньше, но и цены меньше, причем на всё! Я за сезон бываю в Беларуси как минимум раза два-три, разговариваю со знакомыми которые там живут, со стариками пенсионерами... Так вот, старикам хватает пенсии на достойную жизнь, на лекарства и продукты, они как правило чисто и опрятно одеты, бомжей я практически не видел, хотя они наверное есть... Мой друг с четырьмя детьми продал тут все и уехал на пмж в Минск, купил там квартиру, именно ради будущего своих детей, так как тут ничего хорошего не ждет в будущем, скоро сменим звезды на кремле на полумесяц... Страна напоминает Советский Союз в момент его рассвета, и это неплохо! Вся земля распахана и засеяна, везде чисто, на обочинах дорог тоже чисто! Отличные дороги, хотя у них нет дорожного фонда! И если ради своего спокойствия нужно пожертвовать толикой свобод и отсутствием ночных дискотек и прочих атрибутов "свободного демократического общества" то лично я на это готов! Тот беспредел власти и коррупция что творятся у нас ... я считаю что это гораздо хуже "тоталитарного" режима Батьки. Это моё личное мнение. Батька поддерживает своего производителя, пусть это не самые крутые вещи но они вполне достойного качества. И квалифицированный рабочий на заводе получает вполне достойную зарплату... Во всех гостиницах стоят только телевизоры и холодильники местного производства и это тоже правильно! Я много чего могу рассказать, но смысл в общем понятен... Был бы нужен там кому, уехал бы давно  в общем  smile

Отредактированно KOPCAP (12.10.2013 11:29:08)


покупки на аукционах ebay www.ebay.com , в Луисе www.louis.de , онлайн-магазины.
аська I93030I60 , тел: 8-985-229-73-I4 Александр
мотоэвакуатор круглосуточно - www.moto-bro.ru

Неактивен

 

#8 12.10.2013 22:39:04

любитель
Общительный сибиховод
Настоящее имя: саша
Мотоцикл(ы): св-1
Откуда: рязань
Зарегистрирован: 03.10.2011
Сообщений: 267

Re: Лукашенко...

нормальный дядька, трудно ему.


,сейчас св1

Неактивен

 

#9 13.10.2013 01:20:52

adamsmith
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Ярослав
Мотоцикл(ы): CB400 Version S
Откуда: Москва(Царицыно) - Пенза
Зарегистрирован: 11.01.2013
Сообщений: 462

Re: Лукашенко...

А у меня там родственники, отец оттуда. Вот примитивные вещи да, там решены и строго соблюдаютсЯ, например дороги даже в самой глухой деревне регулярно чистятся и после пурги на утро(!) уже было почищено до асфальта, хотя в той деревни жило 3(!) человека, причем у всех был домашний телефон (тащили ведь провод в такие дали), электричество. Дороги чистые и ровные, есть где учиться детям и потом как в советские времена сразу трудоустраиваешься, если едешь в село, то дают дом и подъемные. То есть всё для подъема вроде бы есть. Если бы не одно но, что Белоруссия очень бедная, и чаще там до сих пор видно советский автопром и старые иномарки, которые успели перевезти до повышения налога, а не дорогущие спорткары и порш кайены. В самом Минске я не был, может у них такая же аналогия, как и у нас Москва и заМКАД, но я был в Могилеве, в Гомеле, и в области. И вот у  меня такие ощущения. Что да, люди худо бедно живут, но вот в России на мой взгляд до средней планки жизни намного легче дойти, чем там. Но там всё какое-то простое, для меня даже более близкое smile Купил домик, сажаешь картошку, радуешься аистам, которые вьют гнезда прямо на столбу напротив smile Там как раз то, чего нам не хватает в Москве, там можно отдыхать и расслабиться, и это не сходить в клуб и нажраться :-)
Там думают именно о простых людях. Например штраф, если в темное время суток выйдешь на улицу без светоотражающих полосок, даже в такой мелочи подумали о людях. Ну и много еще разных вещей.

Эх, пора в гости съездить, ностальгия терь замучила ))) Нашли блин вы тему какую начать )

Отредактированно adamsmith (13.10.2013 01:28:19)


С уважением, Ярослав.

Иж Ю-5 `89 -> Грустил 8 лет... -> Honda CB400SF version S `98

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100