Оригинальные мотозапчасти MegaZip.ru

#26 03.04.2014 09:32:52

Monk
Добрейшей души СуТенёр
Настоящее имя: Дмитрий
Мотоцикл(ы): Тенере. Просто Тенере.
Откуда: Москва (ЮАО)
Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщений: 842

Re: Как сделать аварийку на сибиване (проводка снята)?

Есть такая примета. В мотомире вообще много противоречий:)
Радик, про десяток курящих у обочины- +100!! Не наостанавливаешься. Во всяком случае в городе. На трассе всё ессно по- другому.

agent-anb7 написал:

интересно сколько твой аккум проработает с включеной аварийкой,особенно если учесть,что работает она при включённом зажигании,а у многих мотов автоматом с зажиганием и ближний свет и габарит включаются.

Резонно. Но есть пару "но". Если реально нужна помощь, то уже фиолетово- на сколько ещё хватит аккума. Именно для снижения энергопотребления я в своё время на сибиване перевёл поворотники, габариты, стоп и подсветку приборов на светодиоды. Хоть обморгайся:) Экономия - сами посчитайте исходя из количества ламп, их мощности и времени работы.
По поводу езды в междурядье с аварийкой. Основная масса не требует таким образом пропустить себя- ИМХО это было бы по меньшей мере наивно. А вот лишний раз обозначить своё присутствие между машин - почему бы и нет? И уж в любом случае лучше чем ставить бестолковый прямоток и рычать по поводу и без. (Я ещё найду того придурка что начинает кататься за полночь без глушака у нас во дворах) Ведь именно из-за необходимости быть более заметным многие ставят прямотоки, не так ли? smile  Во всяком случае регулярно слышу именно такое объяснение.. При этом часто говорят что, типа, лошадок прибавится. Ага, а про впуск, карбы, диностенд почему-то забывают. Каждый год одно и то же.. И при длительной поездке с прямотоком уши отваливаются. И вообще. Вспоминая Joni - " ты- невидимка. тебя никто не слышит, не видит и не обязан пропускать". Вот и катайтесь исходя из этого.
И приметы. Смех смехом, но приметы подобного плана имеют шанс сбыться ДЛЯ ТЕХ, КТО В НИХ РЕАЛЬНО ВЕРИТ. Технически это значит, что если двое людей ( один верит в приметы, другой нет) встречают чёрную кошку, то шанс нарваться на неприятности есть у того, кому в детстве эту примеру вбили в голову. Я не знаю как это работает, спросите у психологов. 
Про гигиену. Конечно нет смысла шлем класть на грунтовке в лужу. А во всех остальных случаях- ездить на моте в городе, да и вообще жить в городе негигиенично. Всякий раз как возвращаюсь в Москву- тихо фигею от того облака смога что висит тяжёлой шапкой над городом.  А в дальнячке- несколько дней ( это при том что особо далеко я не катаюсь) не вылезая из экипа? А комары и мухи в вентиляции шлема? А то и проглотишь пару- тройку, открыв визор )) 

Чёт я разговорился, видимо давненько здесь не появлялся)) Звиняйте за многа букаф если чо...


Таскаешься черти где, жрешь чего попало-вот это жизнь! :-)

Неактивен

 

#27 03.04.2014 09:35:31

Monk
Добрейшей души СуТенёр
Настоящее имя: Дмитрий
Мотоцикл(ы): Тенере. Просто Тенере.
Откуда: Москва (ЮАО)
Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщений: 842

Re: Как сделать аварийку на сибиване (проводка снята)?

Кстати да, по-хорошему нормальная аварийна должна работать в любом состоянии зажигания, даже в выключенном.


Таскаешься черти где, жрешь чего попало-вот это жизнь! :-)

Неактивен

 

#28 03.04.2014 10:18:43

Malabar
Можно!
Настоящее имя: Александр
Мотоцикл(ы): Honda cbr1100xx
Откуда: Переславль-Залесский
Зарегистрирован: 14.10.2013
Сообщений: 306

Re: Как сделать аварийку на сибиване (проводка снята)?

AM02RUS написал:

. Кстати, это твоя личная примета или как, я впервые о такой слышу.

Ну , не совсем моя , мне её старшие собратья рассказали, когда до этого всегда клал шлем куда попало. Мож это лично моего города примета ))


Моя жизнь-это результат моего выбора
BM HIKER125DD--> Jawa 350/638-->Honda CB-1(переходная)-->CBR1100XX Super blackbird

Неактивен

 

#29 03.04.2014 18:37:25

agent-anb7
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Алексей
Мотоцикл(ы): пианина фз-6-был,ща пианина фыжер 1300
Откуда: Москва ВАО-Измайлово
Зарегистрирован: 11.06.2008
Сообщений: 8087

Re: Как сделать аварийку на сибиване (проводка снята)?

Monk написал:

Кстати да, по-хорошему нормальная аварийна должна работать в любом состоянии зажигания, даже в выключенном.

ну да,как у авто.Только вот у мота нихрена не работает.Только при включёном зажигании.Правда если самому колхозить,то можно наверное по любому сделать.


Расходники на моты http://www.cb-1.ru/forum/viewtopic.php?id=15468   наклейки на моты и в дом  http://forum.k-company.ru/viewtopic.php?id=27 и http://vk.com/wildstickers

Кому нужен я звоните +7 903-556- 07-76[/color] чистка и синхра карбов,ну и всякая расходка.

Неактивен

 

#30 03.04.2014 21:19:22

AM02RUS
Трижды сибиховод
Настоящее имя: Радик
Мотоцикл(ы): временно Kick Scooter XT
Откуда: Мытищи (иногда Уфа)
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщений: 8866

Re: Как сделать аварийку на сибиване (проводка снята)?

Агент, продай пианину, купи нормальный мот, с нормально работающей аварийкой.


Я занудная тварь. Я зануда, занудю и вынудю кого хошь.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100