Оригинальные мотозапчасти MegaZip.ru

#1 03.05.2014 18:02:53

HeLDeR
Новичок
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 03.05.2014
Сообщений: 3

На холостых громыхает

Cb-1 1991 года, на холостых гремит что то, как будто болты в миксере, чуть газа дал и все исчезло.

Хозяин уверяет что это гремит привод коленвала и распредвала, якобы он там не с помощью цепи приводится в действие а какимито звездочками, и типо на них выроботка есть, вот на холостых и гремят.

Сделал видео работающего движка, может быть по нему подскажете что это может быть, и насколько серьезно, и сколько вольется денег в ремонт)

Пошерстив ваш сайт, нашел подобный стук, причина которому вроде как обгонная муфта, если я правильно помню, что это такое? и если проблемма именно в ней, то сколько будет стоит починить ее) ну или заменить)

И вообще можно ли так ездить? хозяин говорит что он с таким громыханием на холостых два года ездиет с момента покупки.

Стоит заметить что сам двигатель работает ровно, на газ реагирует адекватно, хозяин обмолвился что прогревается дольше обычного)


Вот видео, на нем звук немного отличается от реального но думаю это лучше чем текстом описывать грохот))
http://www.youtube.com/watch?v=f8_gLXkD … e=youtu.be

Неактивен

 

#2 03.05.2014 18:30:42

Zz14
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Анатолий
Мотоцикл(ы): Honda CB-1
Откуда: Тольятти
Зарегистрирован: 08.11.2013
Сообщений: 108

Re: На холостых громыхает

обгонная муфта с другой стороны находиться, с левой стороны звук меньше или такой же слышен ?

Неактивен

 

#3 03.05.2014 21:02:37

Honder
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Сергей
Мотоцикл(ы): СВ-1 --> СВR600F4i --> FJR1300
Откуда: Новая Москва ЮЗАО
Зарегистрирован: 05.08.2012
Сообщений: 194

Re: На холостых громыхает

Жесть какая!... от чего выработка на звездах-то, без масла что ли ездил? Трындец двиглу, если приводные звезды так выработались)
В таком случае самое лучшее, что здесь может быть, это если в сцеплении что-то грохочет, пружинки или диск развалился... Сцепа-то как нормально работает? Если на рычаг нажимать, передачу включить, звук меняется?...

Неактивен

 

#4 03.05.2014 21:19:57

HeLDeR
Новичок
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 03.05.2014
Сообщений: 3

Re: На холостых громыхает

Honder написал:

Жесть какая!... от чего выработка на звездах-то, без масла что ли ездил? Трындец двиглу, если приводные звезды так выработались)
В таком случае самое лучшее, что здесь может быть, это если в сцеплении что-то грохочет, пружинки или диск развалился... Сцепа-то как нормально работает? Если на рычаг нажимать, передачу включить, звук меняется?...

Сцепление звук не меняет, и работает на сколько я могу судить вроде нормально ибо с япономотами только знакомится начал)

Звук одинаков с двух сторон, разве что мож слегка различается но суть таже.

Вот поэтому и спрашиваю совета) Я так понимаю тут точно не сказать что это да?) Но с другой стороны если бы звезды выработались то если добавить оборотов и держать тыще 2-3 ровно то тоже по идее должно хоть немного но брынчать, или я не прав?)

И стук идет откуда то снизу, в районе коленвала и коробки, даже вроде немного ближе к коробке, на слух)

Отредактированно HeLDeR (03.05.2014 21:48:34)

Неактивен

 

#5 03.05.2014 21:57:58

Honder
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Сергей
Мотоцикл(ы): СВ-1 --> СВR600F4i --> FJR1300
Откуда: Новая Москва ЮЗАО
Зарегистрирован: 05.08.2012
Сообщений: 194

Re: На холостых громыхает

Ну это гадание на кофейной гуще.  Потому что такое громыхалово явно не из-за выработки звезд. Это скорее какие-то оси или валы ходуном ходят, м.б. подшипники на них умерли, втулки выработались и т.п. Лучше чтоб толковый мастер вскрыл да посмотрел, что там внутри.

Неактивен

 

#6 03.05.2014 22:04:54

Malabar
Можно!
Настоящее имя: Александр
Мотоцикл(ы): Honda cbr1100xx
Откуда: Переславль-Залесский
Зарегистрирован: 14.10.2013
Сообщений: 306

Re: На холостых громыхает

В дрыгатель очень дорого лезть! Лучше отказаться от такого ! А ценник какой?


Моя жизнь-это результат моего выбора
BM HIKER125DD--> Jawa 350/638-->Honda CB-1(переходная)-->CBR1100XX Super blackbird

Неактивен

 

#7 03.05.2014 23:10:03

HeLDeR
Новичок
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 03.05.2014
Сообщений: 3

Re: На холостых громыхает

Malabar написал:

В дрыгатель очень дорого лезть! Лучше отказаться от такого ! А ценник какой?

85 тыщ, зато остальное в хорошем состоянии и работает)
Значит видимо откажусь от этого мота)

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100