Оригинальные мотозапчасти MegaZip.ru
  • Список
  •  » Гостевая
  •  » Кто езьдиет с номерами , и какой дорожный налог на мото?

#76 15.08.2014 02:36:33

Multik
Сибиховод
Настоящее имя: Константин
Мотоцикл(ы): Honda CB-1 NC-27
Откуда: Пушкино
Зарегистрирован: 23.05.2014
Сообщений: 90

Re: Кто езьдиет с номерами , и какой дорожный налог на мото?

Bromka написал:

Multik написал:

Не платил дорожный налог несколько лет. Был суд (без меня) вынесено решение о выплате. В общем, была арестована сберкнижка и банковская карта и с них списаны средства в счет налоговой. Сумма была 5340 рублей. Вот такие пирожки))

как будто ни кто не читает ссылки,
когда тебе пришло постановление от мирового судьи ты не как не отреагировал, вот и все. Почитай первую ссылку.
Понятно что тут половина москвичей и для вас 5 тысяч транспортного налога это один день зарплаты. У нас в деревне есть знакомые которые взяли ссуды, кто кто копил несколько лет чтобы купить б/у 400-600-ку и отдавать 5000 в местный бюджет на какую-нибудь "массовку" это очень много.
У знакомого старенький "дрозд", но он как купил его два года назад так на учет и не ставил, хотя каждый год на нем ездит на черное море. Если бы он стоял на учете, то налог 9 000, а он работает нефтяником и получает почти 16000, а это для нашего "аула" очень хорошая зарплата. Вот такие дела, я думаю у кого есть родственники или друзья в деревни поймут о чем я.

Ссылку я читал, и прекрасно понимаю о чем ты говоришь, 5к для меня деньги, и далеко не один день зарплаты. И езжу я на б/у 400 не из-за великого достатка. Я описал, возможные последствия если не реагировать на эти письма. В этот пириод общался с налоговой об отмене уплаты налога вообще, т.к имею инвалидность. По моск.обл инвалидам предоставляются льготы в виде или 50% или 100% льготы на ОДНО авто. часть списали, а эту пришлось оплачивать, так как машин было несколько за эти лета. Сейчас вот опять получается два тс. Мот я поставил на учет, хочу спокойно ездить, зная , что с доками все в порядке.

Неактивен

 

#77 15.08.2014 08:33:52

GooDeviL
Эф очковод
Настоящее имя: Валерка
Мотоцикл(ы): F4i
Откуда: Зеленоград
Зарегистрирован: 14.12.2008
Сообщений: 2244
Вебсайт

Re: Кто езьдиет с номерами , и какой дорожный налог на мото?

интересная политика а ниче что щас как бы штраф 1500 а потом штрафстоянка, да и потом проще отдать за 400 2500р и спать спокойно...а как тогда вы мот обслуживаете там одна резина 10000р выходит....


http://shokpaint.jimdo.com - Покраска, ремонт пластика
Расходники и ништяки с европы, сша, китая, с http://www.louis.de
8-915-I00-I6-97 Валерка

Неактивен

 

#78 15.08.2014 13:22:15

Bromka
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Роман
Мотоцикл(ы): suzuki djebel 250 xc
Откуда: Татарстан
Зарегистрирован: 12.12.2011
Сообщений: 105

Re: Кто езьдиет с номерами , и какой дорожный налог на мото?

GooDeviL написал:

интересная политика а ниче что щас как бы штраф 1500 а потом штрафстоянка, да и потом проще отдать за 400 2500р и спать спокойно...а как тогда вы мот обслуживаете там одна резина 10000р выходит....

это один только без номеров, он не останавливается. Ни кто и не знал что с осени по новому закону нельзя будет снять, да не кто и не останавливает, меня пока в этом сезоне один раз городские "копы" остановили - спросили только сколько стоит, документы даже не спрашивали.
вот как раз по резине: друг у которого cbr600f4i отъездил два года и резину пришлось менять, от старой уже ни чего не осталось. Отложил ровно червонец, и за неделю до его поездки жена показывает письмецо - налог 5300, в итоге он взял только заднюю.


советские мопеды --> минск --> ява --> cb-1 --> sv650s --> djebel250xc

Неактивен

 

#79 15.08.2014 16:04:43

GooDeviL
Эф очковод
Настоящее имя: Валерка
Мотоцикл(ы): F4i
Откуда: Зеленоград
Зарегистрирован: 14.12.2008
Сообщений: 2244
Вебсайт

Re: Кто езьдиет с номерами , и какой дорожный налог на мото?

ну это как то не серьезно, тогда бы после трека уж комплект брал.....переднее же срывать будет при торможении эт опасно и риск попасть на большее лаве...я в свое время когда был студентом очень активно мониторил форума и как то все сходилось всмысле зп и запы) да приходиломь во многом отказывать себе но я не жалею)


http://shokpaint.jimdo.com - Покраска, ремонт пластика
Расходники и ништяки с европы, сша, китая, с http://www.louis.de
8-915-I00-I6-97 Валерка

Неактивен

 

#80 15.08.2014 16:43:05

agent-anb7
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Алексей
Мотоцикл(ы): пианина фз-6-был,ща пианина фыжер 1300
Откуда: Москва ВАО-Измайлово
Зарегистрирован: 11.06.2008
Сообщений: 8087

Re: Кто езьдиет с номерами , и какой дорожный налог на мото?

да все прекрасно понимают,что налог несправедлив.Нашему государству только на это насрать.
Есть выриант брать китайские индуры,налог до 37 л.с.-20р за силу.


Расходники на моты http://www.cb-1.ru/forum/viewtopic.php?id=15468   наклейки на моты и в дом  http://forum.k-company.ru/viewtopic.php?id=27 и http://vk.com/wildstickers

Кому нужен я звоните +7 903-556- 07-76[/color] чистка и синхра карбов,ну и всякая расходка.

Неактивен

 

#81 15.08.2014 23:54:28

Wimkrsk
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Игорь
Мотоцикл(ы): CB-1 (89)
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 17.04.2013
Сообщений: 617

Re: Кто езьдиет с номерами , и какой дорожный налог на мото?

Штраф за просроченные транзитные номера
В том случае, если водитель управляет незарегистрированным автомобилем, на него на законных основаниях может быть наложен административный штраф, предусмотренный статьей 12.1 КоАП. В настоящее время штраф за просроченные транзитные номера составляет от 500 до 800 рублей:

1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

11. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Если же Вы повторно попадетесь на том же нарушении, то штраф за просроченные транзитные номера будет куда существеннее - 5 000 рублей либо лишение прав на 1 - 3 месяцев.

Неактивен

 

#82 15.08.2014 23:57:46

Wimkrsk
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Игорь
Мотоцикл(ы): CB-1 (89)
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 17.04.2013
Сообщений: 617

Re: Кто езьдиет с номерами , и какой дорожный налог на мото?

И не лишним будет напомнить, что управление мотоциклом без права управления теперь стоит от пяти до пятнадцати, размер определяет административная комиссия. Пьянка теперь 30 рублей.

Неактивен

 

#83 16.08.2014 00:36:43

Bromka
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Роман
Мотоцикл(ы): suzuki djebel 250 xc
Откуда: Татарстан
Зарегистрирован: 12.12.2011
Сообщений: 105

Re: Кто езьдиет с номерами , и какой дорожный налог на мото?

agent-anb7 написал:

да все прекрасно понимают,что налог несправедлив.Нашему государству только на это насрать.
Есть выриант брать китайские индуры,налог до 37 л.с.-20р за силу.

не надо китайские, я как раз хочу взять эндуро(не из-за налога конечно) Djebel 250xc - 30 лошадок, у нас до 38 -12 рублей кстати
налог на svшку пока не пришел, но я попробую сделать как ФАРовцы когда-то рекомендовали - не платить
Распишу коротко процедуру(если кто не в курсе), приходит письмо с налогом, ты не платишь, через год приходит "судебный приказ" от мирового судьи, на него ты пишешь "возражение" что ничего не получал и не где не расписывался(письма приходят без уведомления) и отправляешь в этот суд, через какое-то время приходит ответ об отмене судебного приказа. Дальше как кому повезет, налоговая может подать в суд, и после суда уже точно придется платить, но как многие пишут им не до этого, и у них нет такого штата юристов чтобы с каждым мелким неплательщиком судится и тогда все - ни чего не платишь, у них есть тоже сроки в течении которого они могут подать в суд.

Отредактированно Bromka (16.08.2014 00:37:25)


советские мопеды --> минск --> ява --> cb-1 --> sv650s --> djebel250xc

Неактивен

 

#84 16.08.2014 07:59:21

GooDeviL
Эф очковод
Настоящее имя: Валерка
Мотоцикл(ы): F4i
Откуда: Зеленоград
Зарегистрирован: 14.12.2008
Сообщений: 2244
Вебсайт

Re: Кто езьдиет с номерами , и какой дорожный налог на мото?

ну ну)))открою секрет все давно уже автоматизировано и письма все шаблонные ток Фио и адрес разные) а тонера с бумагой у них завались)))


http://shokpaint.jimdo.com - Покраска, ремонт пластика
Расходники и ништяки с европы, сша, китая, с http://www.louis.de
8-915-I00-I6-97 Валерка

Неактивен

 

#85 16.08.2014 17:01:23

Bromka
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Роман
Мотоцикл(ы): suzuki djebel 250 xc
Откуда: Татарстан
Зарегистрирован: 12.12.2011
Сообщений: 105

Re: Кто езьдиет с номерами , и какой дорожный налог на мото?

GooDeviL написал:

ну ну)))открою секрет все давно уже автоматизировано и письма все шаблонные ток Фио и адрес разные) а тонера с бумагой у них завались)))

причем здесь это, при подаче в суд от них человек - истец должен быть, а не бумага. А мелких не плательщиков много и там где их очень много на каждого налоговая не может человека для суда выделить, физически не возможно

Отредактированно Bromka (16.08.2014 17:31:20)


советские мопеды --> минск --> ява --> cb-1 --> sv650s --> djebel250xc

Неактивен

 
  • Список
  •  » Гостевая
  •  » Кто езьдиет с номерами , и какой дорожный налог на мото?

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100