Оригинальные мотозапчасти MegaZip.ru

#1 25.12.2014 18:57:52

peter36rus
Хозяин сайта
Настоящее имя: Петр
Мотоцикл(ы): CB-1
Откуда: Воронеж, улица Лизюкова
Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщений: 7892
Вебсайт

Гуманитарная помощь

Есть у меня один друг, он очень хороший и отзывчивый человек, ездит на Дрозде, обитает в Москве преимущественно. Многие сибиховоды его знают.

Когда началась эта беда на востоке Украины, он занялся гуманитаркой. Сегодня отписал мне вкратце, какие там дела.

Сейчас занимаю должность командира гуманитарного подразделения в спецбригаде "Восток".
Гуманитарку таскаем напрямую получателям, минуя всяческие промежуточные структуры. Заявки получаем от подразделений, медучреждений, детских домов и пр.  На прошлой неделе отвезли адресные посылки в Горловку и Ждановку. В Ждановке люди были слегка шокированы к ним вообще никто не ездит - опасно.

Дела там сейчас неважнецкие. Да, "перемирие" имеет место быть, обстрелы значительно менее интенсивны. Бывает, что за день ни одного взрыва не слышно. Беда в другом - с гуманитаркой проблемы во всех отношениях.

Тяжело протащить (благо, у меня свой участок границы), тяжело доставить, тяжело не подпустить к ней людей (?), считающих, что гуманитарку везут с целью поправить их финансовое состояние. Так что приходится выстраивать работу так, что бы вся цепочка, вплоть до вручения конечному получателю, была под тщательным контролем. Катастрофическая нехватка препаратов и еды. Описывать ситуацию долго, да ты и сам, наверное, хорошо представляешь.

Отсутствие контроля для меня кажется недопустимым.

Сейчас основная задача для меня - обеспечение транспортом. Газельку для отправки в Донецк уже приобрёл, осталось добыть какой-нибудь грузовичок для доставки из Москвы.

Донецк, по сравнению с сентябрём-октябрём, резко изменился к лучшему. На улицах свет, на дорогах пробки ))). Люди возвращаются.
Восстановление идёт очень быстро, даже в самых отдалённых деревнях ремонт линий электропередач уже почти завершен.

Я запросил у него номер карты, она теперь у меня есть. Если кто хочет закинуть денежку, пишите здесь. Например, засылать деньги можно вместо покупки пива-водки-сигарет. Кто знает, может именно та копейка, на которую купят коробку макарон, кому-то даст шанс дожить до весны.

Если кто имеет возможность помочь транспортом -- пишите туда же, дам контакты.

Тема не для обсуждений, ее сразу закрываю.


Я летаю в разные края, кто же знает, где мы завтра будем...

Неактивен

 

#2 26.12.2014 13:02:35

peter36rus
Хозяин сайта
Настоящее имя: Петр
Мотоцикл(ы): CB-1
Откуда: Воронеж, улица Лизюкова
Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщений: 7892
Вебсайт

Re: Гуманитарная помощь

Исправил ссылку на отправку почты!


Я летаю в разные края, кто же знает, где мы завтра будем...

Неактивен

 

#3 19.02.2015 09:38:25

peter36rus
Хозяин сайта
Настоящее имя: Петр
Мотоцикл(ы): CB-1
Откуда: Воронеж, улица Лизюкова
Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщений: 7892
Вебсайт

Re: Гуманитарная помощь

Вот новости от Олега.

Не скажу за общую ситуацию - она очень разная.
Пока вкратце по моей части.
Граница перекрыта. Совсем.
Гуманитарку теперь предполагается возить централизованно через каналы МЧС.
Поскольку такой подход меня категорически не устраивает (я вожу конкретным людям - больным, нуждающимся, раненым), рою новые контрабандные тропы.
Я понимаю необходимость упорядочивания, но не могу допустить растворения адресных посылок на складах.
Пару видюшек прикладываю, их можно выложить.

На днях опять туда еду. Склад сейчас полностью загружен, грузовик взял
Есть и еще один позитивчик - подходит к завершению процесс регистрации НКО "ДонбассПомощь" ))))
Теперь мы почти легальны на территории России.

Фоток много разных, но я даже не знаю, что тебе прислать. Пока видео.
Вот здесь ребята публикуют наши новости:
http://vk.com/slavadnb


Я летаю в разные края, кто же знает, где мы завтра будем...

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100