Оригинальные мотозапчасти MegaZip.ru

#1 13.07.2009 16:40:02

Локи
Скандинавский альпинистъ
Настоящее имя: Антон
Мотоцикл(ы): CB1>XL600V>K1100LT>R1200RT
Откуда: Москва, Шоссе Эндурастов
Зарегистрирован: 31.07.2008
Сообщений: 2284

Постановка на учет. 11.07.09

В субботу утром я встал очень рано около 6.30, умылся, выпил кофейку с яблочным пирогом заботливо приготовленным моей ненаглядной и стал неспешно экипироваться для поездки в Ельню, что бы поставить мотик на учет. Прихватил с собой рюкзак собранный вечером ( т.к. во второй половине дня я собирался присоединиться к другим участникам сообщества Мотоциклы на майл.ру для прохождения пикника с последующей ночевкой на озере) и пошел на стоянку. Завелся, прогрелся и поехал. Профсоюзную, Мкад пролетел быстро, на Горьковке немного потолкался, поприветствовал двух братьев, одного на Супефере, другого на Сибире, обогнал их и поехал дальше (что то видимо они не спешили, либо ехали между рядов совсем тихо) и примерно через час уже был в Ельне. Моц поставил рядом с черным "Молотком" (маленькой копией Ямаха Кувалда:)) и пошел делать доки. Отдал 800руб, почти все что было, зарплату задерживали и я что то не рассчитал, вернулся на стоянку и познакомился с владельцем Ямахи - Сашей МоНахом (http://cb-1.ru/forum/viewforum.php?id=64) , который тоже зареген на сайте CB-1 и имеет блог по совмесстительству со мной или я с ним))))) Дальше, с Саньком мы стали крутиться вместе, у нас осмотрели мотики причем весьма быстро, поставили печати и мы направились в последнее здание, где начальник должен поставить заключительную подпись. Стояли в очереди, болтали о том о сем, скока жрет, прет, кто с чего и как и вообще, короче обо всем по чуть-чуть как все байкеры. Я уже стал удивляться тому как все быстро получается и вроде радоваться, но седалищный нерв четко чувствовал приближение неприятностей... тут то и начинается самое интересное, захожу к начальнику он долго смотрит все бумаги и спрашивает: " А собственно какого хрена ты сюда приехал? Тебе нужно в Монино ставиться." На мое изумленное "Вай?" Следует простой ответ "У тебя прописка закрытый военный городок. Давай туда". Про себя я думаю только одно "Факинг щит. Причем полный". Жалаю МоНаху удачи, он мне пожимаем друг другу руки и я еду в Монино. Хорошо это не так далеко, км 8-10 обратно в сторону Москвы по Горьковке. Ну что скажу, Монино ребята, это жопа, во первых я допустил ошибку, и свернул на "Монинском повороте" в рез чего мне пришлось ехать через весь городок, в асфальте кругом лунные кратеры, еду на первой- второй. После безчисленных поворотов, выезжаю куда-то и выжу приближающегося мне на встречу мотоциклиста, быстро торможу на обочину и усиленно размахиваю руками, парень все понимает, вкл аварийку и подъезжает ко мне, спрашиваю "Где тут ставиться на учет?" парень на бандите говорит "Давай за мной, я сам туда" разворачиваюсь и за ним. Приехали. Иду в окошко, говорю так и так, вот все доки. Они мне - "А нам по кую!" Инн и проч лабуда у нас разная делай все заново. Денег у меня живых 40 рублей, Быстро соображаю что делать, времени уже 10.30. А я себе дал установку сегодня встать на учет. Еду обратно в Ельню делать возврат, мне дают квитанцию по возврату на 360 руб (госпошлина) куда рассосалась остальная сумма хер знает. Получить сможешь в любое время говорят мне и пишут адрес: Проспект мира и чего там еще. Я совсем расстраиваюсь. Пока ставлю подпись на возврат снова встречаю Сашу МоНаха и рассказываю о своих приключениях. Единственное что, говорю: "Сейчас поеду в Ногинск, попробую снять денег через банкомат", либо как вариант занят у тебя. Тут Саня без всяких разговоров, после 2-х часового знакомства дает мне 500 рублей в долг (за что ему большое человеческое спасибо и огромный респект), что значит брат мотоциклист!!! И я немного воодушевленный снова мчу в Монино. В этот раз заезжаю через другое КПП, сразу после монинского поворота км 2 которое на Горьковском шоссе. тут просыпается другая беда. Правое зеркало висевшее на соплях, совсем разбалтывания, а резьба в конец убивается и мне приходиться по нескольку раз шаманить над креплением и гайкой. Ладно приезжаю в Монино. Заполняю новое завяление, квитанции, плачу 360 рублей, прохожу досмотр который тянется очень лениво и в порядке общей!!! очереди и наконец иду к другому начальнику на подпись, время уже пол первого, к обеду. Начальник мне выписывает штраф за просроченные транзиты почти на год -100руб, я думаю хер с ним как раз хватает еще 40 руб останется хоть на два литра бензина, до Черноголовки как нить доеду наверное вместе с резервом. Иду снова оформлять квитанцию. мне говорят сумму 1..5! Мне слышиться почему то 145, у меня набирается 135р, чел сзади меня в очереди, даем мне 10р, я снова протягиваю. Мне говорят громче 165!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! За бланки, еще хер знает за что..... Я дико о..уеваю и чувствую себя сраным говном, нервы кончаются, руки опускаются, в очереди я один, да и просить ни к кого я ничего я не буду.... Что делать? Тетька в окошке говорит, заполняй сам все циферки, получится 145. Дважды иду за бланком, руки не пишут, сам расстрое жутко. Наконец оплачиваю. Сдаю доки как раз перед обедом, Мне говорят подходи в 14.30.
Иду курить, звоню подруге, узнать как у нее и рассказываю в какой я жопе. Суточный пробег 146км, пора переключаться на резерв, денег нет, доеду не доеду не знаю... Весь мой разговор слышит какой-то рядом стоящий пожилой мужчина и даем мне сто рублей, чувствую себя шарманщикои или нищим, говорю спасибо и думаю о том как хорошо что в этом мире еще есть добрые люди.. Далее сижу жду часа икс. Размышляя о том как инженер проектировщик, зарабатывая вполне нормальные деньги, живущий в съемной квартире мог вляпаться в такое дерьмо. Что у жизни нездоровое чувство юмога и все такое. В животе бурчит, 8 часов без еды и воды.. если считать кусочек утреннего пирога..
В итоге номера получаю около 15.00, прикручивать их нечем, бросаю в рюкзак, сажусь на мотик. Чувствую все у сталось, но в тоже время удовлетворение, как геймер который очень долго прокачивал компьютерной в игрушке персонажа))))) Стартую в ЧГ, разворачиваюсь на Горьковке и еду в сторону Ногинска, теряю совсем слетевшее правое зеркало, останавливаюсь, кидаю его в рюкзак, еду дальше, заправляюсь на 100рублей, снова поворачиваю на Ельню, проезжая мимо ГИБДД бибикаю тусующимся байкерам и еду в Ногинск, там ухожу налево, на бетонку, проходит каких-то 30 минут и около 15.30 я приезжаю в Черноголовку к мотосообщнице а по совместительству татуировщиуе Ольге-Лелику. Силы меня покидают, я весь мокрый и уставший переодеваюсь и валюсь на диван. Говорить, пить или есть я пока не могу, у меня отходняк.

Отредактированно Локи (13.07.2009 18:34:57)


"Эх сейчас бы супчику горяченького да с потрошками!" tongue

Неактивен

 

#2 13.07.2009 17:06:30

Levitator
'''''''''''''''''''
Настоящее имя: Леонид
Мотоцикл(ы): Bonneville T100
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.09.2006
Сообщений: 3459
Вебсайт

Re: Постановка на учет. 11.07.09

Много буков, но осилил. Поздравляю, что всё удалось и тебя даже не нагнули за номера в рюкзаке (а это полная жесть - 12.2.2).
По поводу денег - всегда с собой кредитка, а то и две. Оно так надёжнее. Выручало и не раз.

Отредактированно Levitator (13.07.2009 17:09:03)


Honda Lead 90 -> Honda CB-1 -> Honda VTR 1000F - Honda CBR 929 -> Honda CBR 1000RR'04 -> Honda CBR 1000RR'08 -> Метро -> Honda CB-1 -> Метро -> Suzuki GSX-R 1000 k5 -> Triumph Bonneville T100 '2013 + Honda CBR 954RR'03

Неактивен

 

#3 13.07.2009 18:33:30

Локи
Скандинавский альпинистъ
Настоящее имя: Антон
Мотоцикл(ы): CB1>XL600V>K1100LT>R1200RT
Откуда: Москва, Шоссе Эндурастов
Зарегистрирован: 31.07.2008
Сообщений: 2284

Re: Постановка на учет. 11.07.09

Levitator написал:

Много буков, но осилил. Поздравляю, что всё удалось и тебя даже не нагнули за номера в рюкзаке (а это полная жесть - 12.2.2).
По поводу денег - всегда с собой кредитка, а то и две. Оно так надёжнее. Выручало и не раз.

Спасибо)) Я и сам знаю что жесть, а что делать, соплями же его не прикрутишь, тем более площадка под номер не подходит, сегодня будут сам мутить какое-нибудь крепление.
Кредитка хорошо, но места у нас еще дикие за Мкадом, поэтому кеш лучше наликом иметь:)))


"Эх сейчас бы супчику горяченького да с потрошками!" tongue

Неактивен

 

#4 13.07.2009 18:44:37

Levitator
'''''''''''''''''''
Настоящее имя: Леонид
Мотоцикл(ы): Bonneville T100
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.09.2006
Сообщений: 3459
Вебсайт

Re: Постановка на учет. 11.07.09

Локи написал:

Я и сам знаю что жесть, а что делать, соплями же его не прикрутишь,
Кредитка хорошо, но места у нас еще дикие за Мкадом, поэтому кеш лучше наликом иметь:)))

Все равно надо было примотать номер скотчем хотя бы - или к моту в любое место, или к рюкзаку. Иначе потом можно ОЧЕНЬ пожалеть. 5тыщ или 2-3 месяца без прав или на месте пару тыщ. Но учитывая, что у тебя их не было.. Насчет диких мест - не уверен. Сейчас почти везде есть банкоматы или хотя бы отделения банков. На заправках тоже частенько кредитки принимают. Просто кредитка в паспорте - это лучше чем тыща в паспорте (как многие делают, типа на всякий случай). Тыщу можно потратить и забыть, что ее там нет. Кредитка же никуда не денется.


Honda Lead 90 -> Honda CB-1 -> Honda VTR 1000F - Honda CBR 929 -> Honda CBR 1000RR'04 -> Honda CBR 1000RR'08 -> Метро -> Honda CB-1 -> Метро -> Suzuki GSX-R 1000 k5 -> Triumph Bonneville T100 '2013 + Honda CBR 954RR'03

Неактивен

 

#5 16.07.2009 16:38:37

Mortal
Жан Рено
Настоящее имя: Женя
Мотоцикл(ы):
Откуда: Мытищи
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщений: 2886

Re: Постановка на учет. 11.07.09

Осилил... поржал.
Молодец smile можешь бабки зарабатывать теперь около разных МРЭО... там люди как правило разные всегда. Правда ментам примелькаешься, делиться прийдеться smile

Когда то свой YZF на учет ставил, так я из Мытищ до Ельни 2 раза туда обратно ездил из за забытого паспорта... а там в одну сторону около 100 км.
Так что 146 км не так уж и много smile

На счет номера конечно лоханулся ты... могло не повезти. Об этом помоему знают уже даже школьники.

Неактивен

 

#6 16.07.2009 17:21:31

Локи
Скандинавский альпинистъ
Настоящее имя: Антон
Мотоцикл(ы): CB1>XL600V>K1100LT>R1200RT
Откуда: Москва, Шоссе Эндурастов
Зарегистрирован: 31.07.2008
Сообщений: 2284

Re: Постановка на учет. 11.07.09

Мне чет так реально в падлу было что либо придумывать.. и главное под руками ничего не было, даже колечка от брелка(((
Но я уже номер поставил, так что "кто это ездил без номеров?" " я ничего не видел big_smile


"Эх сейчас бы супчику горяченького да с потрошками!" tongue

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100