Оригинальные мотозапчасти MegaZip.ru

#1 26.05.2010 23:13:09

andrew58
Мегадальнобойщик
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Замкадье.д.Селятино
Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщений: 573

Акабщина. На Моря.

«15 мая после тяжелых продолжительных боев нашими войсками был взят город Акаба.»

Долго не мог для себя сформулировать, как же назвать кратко все это безобразие. Заправщик на колонке, глядя на мои драные тур-пожитки спросил: На моря? Имея ввиду черно-азовское. Я кивнул, на моря. ) Имея ввиду черно-средиземно-красно-мертвые.
На моря. Такой вот формат поездки.
Разогнался по М4 и чуть не влетел на Цукерову балку, ну нах, лучше обратно и через Ставрополь. Потом встретил парня на ГС, возвращался из Турции, почирикали. В Ставрополе подъехал местный Шадовод, провел кратким путем через город. Мотобратство есть. До Пятигорска досвистел, дальше пошла песня. «Стройный лес Баксана, блиндажи врага» (злые баксанские менты с камерами). Грузинская граница. В России долго мурыжили, пришлось таскать рюк на рентген, декларации и пр байда. Грузины тоже косились, но потом сошлось к «скокажрет-прет-стоит».
На выезде встретил двух наших на ГС, катались Грузия-Баку и тд. Кругом наши люди. Значит прорвемся через Крестовый перевал. Подъезжаю – фигвам. Закрыт с 12 до 18.00. Лавины. Проторчал 4 часа, дождь, ветер, дубак. И вот старт. Десяток машинок и я. По хорошему надо бы на танке, а лучше на вертолете. Дорога – разбомбленная грязища-серпантин. С одной сторны пропасть, с другой снежные стены до 3м высотой. Недавно местного сбило лавиной, неделю откапывали 7 м снега. Туннели почему то все объезжают снаружи по обочине, хотя какая у туннеля может быть обочина? Стоять очкливо, делаю несколько кадров и еду по центру дороги. А правильно по краю обрыва, чтоб от лавины ускакать успеть. Но как глянул за этот край, в следующий раз только на четвереньках подползал. ;-)) Прорвались мы с Кавычем! Поначалу плоховато тянул на высоте, 2400 все же. Потом пропукался и все хоккей. Темнело, пора и о ночлеге подумать. До Тбилиси 20 км. Вижу справа сооружение с воротами а ля ранчо. Зарулил. Вышел добрый шеф, Мираб. Заселил, напоил, накормил, мот загнали в ресторан к барной стойке. Мираб припахал мальчика протирать мот. Говорю, да не надо, дождь. Он: ти нэ панимаешь , это Уважэние. Вот это народ! Оставил мне телефон, звони, разрулю любые проблемы. Душевное место, всем рекомендую, у него даже велосипедист из Якутии останавливался.
С утра прохват через всю Грузию, автобан, горы, море, красотища. Вазисубани нет, зато есть грузинский коньяк 5* за 200р. Батумские дороги убиты в ноль. 20км ехать час. Турецкая граница. Подошел хелпер-ускоритель процесса. Быстро бумажки оформили, запросил 30, сторговались за 15. Зато страховка на мот вышла за 10 (9+1 на чай) вместо 50. И вот она туретчина. Вроде тоже море и солнце, но как-то все позаграничному ;-)). На Эрзурум!
Баксы меняют на заправках. Серантины супер. Но опять темнеет. Спросил отель. 10км. По карте вроде 40. Думаю местные лучше знают. Тучи сгущаются до черноты, «черные земли Мордовии»(с) Так и веет злыми духами гор. Дождевик не одеваю, думаю 10км проскочу до дождя. Оказалось таки 40, через 5 мин до трусов мокрый. Молнии лупят методично каждые 30 сек, озаряя ущелье как вспышкой мегафотика. Въезжаю в город, хотеля нет. В жандармерии не селят, в доме учителя тоже. Еду до следующего города. Как потом на обратном пути оказалось, по чумовым горам.
Долблюсь в гостиницу в глухом городке. Никого. Пришел дядька с улицы. Открыл. Все сидят на 5 этаже чаи гоняют и телек смотрят. Заселили, мот в холл закатили. Эрзурум с утра через 50 км. Час из него выехать не мог, все в разные стороны советуют. Там лыжный курорт Паландокен, кому надо. Горки симпатичные, снег кое где в середине мая. Путь на Бингель.150 км ехал 4 часа.Дорога танкодром местами с грунтовкой, затяжные разбитые подъемы. Но по этому калу невозмутимо ползут большие красивые автобусы с водилами в галстуках и бел рубашках. Суровая красота Курдистана. Пока заправлялся, заправщики пригласили отобедать с ними. Аллах послал в этот раз на обед макарончики в соусе, огурцы-помидоры-лук, чаек. И душевные разговоры с народом. Объяснили правильную дологу на Сирию. Через Санлиурфу-Аксакале. Пристроился за шумахером, полчаса шел 150 нещадно паля турецкий бензин по 3,8 лиры. Давно так хорошо не тратил 10 долларов. При виде полиции сбавил до 80, а шумахер так и улетел, видимо сам мент в отпуске.
Вот и Аксакале. Пристанище настоящих аксакалов. Вечереет. Хочу купить водички 05, сдачи нет у пацана, бери бесплатно! У нас такой халявы не дождешься.  Надо бы Эфесом затариться в Сирию, а то там с этим туговато. Спрашиваю в ларьке. Говорят, нету, но щаз гонца отправим, привезет. Сижу, кебаб трескаю. Привезли пивасик, счет за все – 20. Ок. Расплачиваюсь, собираюсь. Стой! пятерку обратно отдают. Потом пивной гонец еще 5 отдал. Еще воды 1,5л подарили. Вот это торг по турецки! Фантастишь! У них и контрабандным сирийским бензинчиком можно затариться на обратном пути (если кто таким путем поедет)
Сирийцы 1,5 часа гоняли по всем кабинетам, туча всяких бумаг на компе и вручную. Проскочил. Заправился. Еду. Тьма. Местные мотто-пацаны проводили на трассу. До отеля 100км. Не туда свернул, указателей нет, заблудился. Ну нах ехать неизвестно куда. 2 часа ночи. Спрашиваю заправщика, посплю сдесь на бетоне?  - Г*но вопрос. Разлегся и  впотемках шмякнул конрабандный эфес об камни, обе банки пробил. Пришлось срочно выхлебывать. Хорошо, пиво всегда продают завернутым в черн пакет, прямо как гашишь, чтоб никто не видел ).
В 6 утра типичный украинский пейзаж, поля до горизонта, народ в поле пока не жарко. Еду. Одна заправка пустая, вторая. Еле дотянул до третьей. Залил канистру. Но как назло больше не требовалась. Дорога на Халеб (Алеппо). Город Albab. И так ясно, что все бабы здесь . А потом естественно город Ebla (кроме шуток). Обитают мирные eblane (может и злые ебланы, не уточнял ).
Вот и Дамаскус на горизонте. Еду. Бах. Проскочил мимо. 10км разворот. Бабах. Опять мимо. 10км. Бабабабаххх! Въехал. Указатель старый город. Трахбабаххх! Мимо. Хватит фигней маяться. Стоплю таксо и за 20мин пробок он меня легко и непринужденно приводит к дешевому готелю в центре. Взял по счетчику, как за 2 пива. Мот на платную, заселился, пошел культурно отдыхать, захватив коньяк в пепси-таре и шоколадку. На счастье в соседнем доме магазин дамасского ликеро-водочного. И пивка прихватил. Жизнь наладилась. Пошел пройтись по базару. Заходил в него с черного хода какими-то переулками в стиле Бриллиантовой руки, как не заблудился не ведаю.
Но все же вышел к главной мечети, где лежит голова Иоанна Крестителя, отрубанная по просьбе одной подруги местного султана. (все зло от баб ). Конечно, это туристический аттракцион, как и куча подобных. Религиозные люди ходят туда как к святыне, тут же туристы лыбятся, фоткаются, как на красной площади. Не вштырило, короче, особо. Хотя красиво, чисто зрительно. Затарился тряпками на гранд-базаре и в отель.
С утра подался к иорданской границе. Думал опять таксо нанять для выезда, но обошлось. Пару поворотов, пару вопросов к полицаям (после легкого коньячно-пивного выхлопа, совсем наглость потерял, злодей ). И прямейший автобахн на Амман. Час езды и вот тебе Иордания. Немного возни с бумажками и welcome to Jordan. Ставлю круиз-контроль на 120, автобан, горы, серпантин, и к вечеру вот оно. Здравствуй, Красное море.
Искал дешевый отель-кемпинг  «Бедуин вилладж». Но доехал почти до Саудии, нету. Пришлось встать в какой был. На пляже народ местный из Акабы тусовался в палатках толпой, но я не решился. Вещи и бабло оставлять, аппаратуру. Ни искупаться ничего. Плюнул на жабу. Пошел в готель после жесткого торга за 50уев. Там конечно супер. Кожаная кровать, минибар, прочая бойда. Но, если б не один, пошел бы на пляж в палатке. Искупался, не особо жаркая водичка.
С утра понаплыли лодочники со стеклянными полами. Соблазнился за 40 уев на час поплавать-понырять-позырить рыбок. Развод натуральный. Все плаванье происходит 50 м вдоль берега. Имея массу-трубку можно там весь день бесплатно плавать до посинения. Кораллов как грязи, близко к поверхности, разноцветные. Рыбок есть, но мелкие, но по три, но через 2 недели придут барракуды большие, но по пять. А сегодня мелкие, красивые, но по три ).
Короче надоел этот пляжизм. Сапоги помыл в Красном море, одно утешение.
Поехал взад, через пустыню Вади Рам. Там про Лоуренса Аравийского кино снимали. Собственно, это его партизанского отряда штаб-квартира была. Мощные вертикальные скалы из желтого песка растущие. Проехался по песочку 2 м, чуть не прилег. Решил нефиг на дорожной резине туда лезть. Это эндуро-джипная забава.
Дальше на поиски Петры. Древний город в скалах. Вход через щель 3м шириной и 100м высотой. Нашел, но поздновато. Через час закрывают. Хотят 50уев, как за весь день. Ночевать тут и завтра полдня по жаре ползать, охраняемой стоянки нет. Посмотрел сверху на красоту, забил и поехал дальше на Дохлое море. К вечеру докатил до города Керак. Там крепость на скале над пропастью, оттуда очень удобно гасить человечков, желающих крепость захватить. Готель. Цены туристические. 20 уев за совок а ля 50е годы. Ему красная цена 100 рублей новыми. Зато на завтрак дали мне-лично-одному Большую Банку Вкуснейшего Джема. Половину смог сожрать, люблю это дело, остальное понадкусывал.
До дохлого моря 20 км серпантинов, довольно крутых. Не хотел в нем купаться, надо долго потом отмываться от этой гадости. Чисто позыреть и все. И тут земля мгновенно уходит из под колес. И я уже лежу, придавленный мотом, прочертив голым пузом по горячему асфальту ( черепашка задралась (). Встать не могу. Через 10 сек в гору ехал дядя, поднял мот, спасибо доброму самаритянину. Я ф шоке поднялся. Ю ок? Ок. Пробую завести, забыл, что на скорости. Мот рвет вперед и падает уже на левую бочину. Дядька опять поднимает и быстро с*бывает от неадекватного гонщика. Я подсчитываю убытки. Пузо протер, залепил пластырем. Штацы порвал слегка и карман, мелочь сыпется, отмечая путь домой.;-)) Локоть черепахи отработал на 100, а то б новый локоть себе пришлось покупать. Вечером обнаружил фингал на лодыжке, как оказалось потом это был пристрелочный (. Кавыч своротил ветровик и крепеж зеркала-тормоза. Отломал дугу сверху. Отдышался, завелся родной. Добрый старый Кавасак, прости засранца, не доглядел. На дороге потом углядел струйку маслица, политую заботливой рукой местной Аннушки по траектории полета.
Дальше крался. Тщательно изучая каждый кВ сантиметр полотна. Шарахаясь от камня с маковое зерно, как от нацеленного гранатомета. Настроение было совсем не купальное, еще жара 40. Посмотрел на море. Разводы мутноватой жижи в береговых бухточках. Платные пляжи цивильны по 15-25 уев за день. Но с дыркой в пузе лезть в эту соляную кислоту не хотел. Нашел бесплатный поъезд к воде. Помойка, как на черкизоновских задворках. Потрогал воду, склизкая. Полизал палец, потом плевался и полоскал рот 1,5л воды. Отрава. И радостный поехал оттуда нах быстрее. С чувством глубокого удовлетворения. Эффект пенопласта я уже испытывал в Трансильвании, та же соль и грязь, только в профиль. Плавали, знаем .
Думаю, заеду еще в местечко рядом, горячий водопад. Может там веселее? Поехал. Серпантин вообще пипец. Доехал весь в мыле. Посмотреть не дают. 15 уев купаться. Задолбали уже. Не могу я купаться, тем более на жарище в горячую воду лезть. Короче день с утра пошел наперекосяк. Пора валить из этого колхоза. Погнал на выход из Иордании.
Естессно проскочил объездную Аммана. Это была роковая ошибка. Амман покрывает уездный город Маскву как бык овцу. Он безграничен. Раз попавший туда путник растворяется в нем как песчинка. Короче это попандос. Я в шоке. Спрашиваю одного, другого как выехать. Знают 10 соседних улиц, дальше хз. Спрашиваю таксиста, уходит от ответа. Спрашиваю мегаполицейское управление. Собирается консилиум, рисуют мне план. Еду крадучись. Вдруг догоняет черное авто и русский голос говорит: какие проблемы, брат? Говорю, проблема одна, как выехать на Дамасск? Смотрит мой план, говорит – выброси, Рисует новый, оставляет тел, заблудищься звони. И усвистел, как архангел Гавриил. И правда, согласно вновь утвержденному плану вскоре выехал на автобахн. 
До границы рукой подать. Вот и Сирия. Сурия по ихнему. Пересек быстро и до первой заправки, бай-бай проситься. Понравилось на коврике. Быстро, просто, на свежем воздухе, бесплатно, не надо баулы таскать с мота в номер и  обратно, в город заезжать-выезжать. Короче мой размерчик. Мужик-шеф заправочного пепси ларька двумя руками за. Я ему говорю, давай по 50 для здоровья, он засмущался, будто я ему  уколоться предложил и свалил домой спать. Остался его религиозный отец, пел псалмы пол ночи, когда устал, включил фонограмму. Короче поспать толком не удалось. Еще пришли местные пацаны. Мистер пьет бира Карлсберг? Угостит? Протягиваю банку, пей только половину, последняя. Парень жестом фокусника запрокидывает голову и струей вливает пиво за 20 см от рта четко в цель. Мастерство не пропьешь. :-))
Полдня проехал, сон срубает. Заеду на заправку, покемарю мордой в бак часок. Выходит заправщик, ведет в мини-мечеть, Спи тут на ковриках. Аллах с тобой. Отрубаюсь. Через час выхожу – приехали KLE & Africa, два голландца, едут к нам на Арал, Узбек, Таджик и тд.
К вечеру пополнил запас эфеса, как всегда продавцы в состоянии страшной тайны, в ларьке разящем за версту бухлом, завернули в пакет пару банок, как упаковку гашиша. Видели бы вы их лица. Как торговцы наганами на черном рынке в 905 году . Заправил бенз. Выходит босс заправки, правильно оценив мой прикид, говорит – ночуй здесь в мечети заправочной. Я - за.Выдали мощный матрас. Рабочий зашел, помолился на ночь и больше никто не лазил ко мне.Поспал, но в 4,30 как всегда муэдзин разбудил.
Порубал супца-чорбы в придорожном симпатичном заведении. Столы из автопокрышек. И на север в Курдистан. Сугробы у дороги, ручьи водопады цветочки. Лепота. Перегон Эрзурум – Артвин.
И все же ЭТО случилось. Контрольный выстрел в ногу, чтоб не мучался. На съезде с трассы на смотровую площадку расслабился и прощелкал клювом щебенку. Лег как Лермонтов после выстрел Мартынова. На ту же подбитую лодыжку. Слышу – хрумк. Отъездился, думаю. Люди подняли мот, меня. В шоке завелся, еду. Нога раздувается на глазах. Встал у родника помыть-позырить. Терпимо, дотянул до заправки (читай отеля). Там вместо мечети предложили аналог, но гражданский. Ок. Сгонял в город за троксевазином, пропитал бинт джином бифитер, внутрь тоже пропитал ), я же на больничном. Утром не лучше. Скачу на 1 ножке. Но ехать можно, слава Богу правая, а то б скорость не включить.
Быстрей на выезд в Грузию. Удалось получить транзитную визу в Батуми за 10уев! Это победа русского оружия. Веселей чем простая за 50уев. Дотошнил в страшных муках на одной ножке до Кабулети. Поселился в 5этажном отеле за 20дол+завтрак-ужин+чача. Хозяин и персонал супер, добрейшие люди. Всем рекомендую. Дом 770 по трассе на выезде из Кабулети в Тбилиси.
С утра бегом дальше. Надо успеть на перевал до ночи. Чую на одной ноге не пройду его, там и на двух не очень. Поймал газельку, позвали полицаев, закинули мот в кузов. Едем. И тут перед носом в 20м сходит лавина, большими метровыми слежавшимися кусками на дорогу. Шеф встал, смотрит индифферентно. Говорит типа: *уйнА, праэдэм. Полдороги осталось свободно, проехали, слава Богу. Внизу полицаи помогли сгрузить, дождь снеговой валит дубак. Дотянул до отеля, мечети кончились к сожалению. Поспал и утром перешел границу. Здравствуй Россия! Ночевал под Ростовым, дальше жжжжжж и дома в 3 ночи.
Вот и окончился круг,
Помни надейся скучай,
Белые флаги разлук
Вывесил старый Казбек. 
Дома рентген, прелом, гипс. Но лучше гипс и кроватка, чем забор и оградка. А мог быть и второй вариант, легко. Так что берегите себя рыцари и рыцарши дорог!

Сухая цифирь:
9250км
1500 бакинских (примерно 500 визы, 500 бенз, 500 жрать-спать)
Потери: у мота дуга, у меня нога ;-))  -500р за сплошную на камеру в Баксане. Задаром.
В остальном сплошное щастье. Чего всем и желаю!

Пс. Конечно, это лайт-версия, полная бы заняла 5 томов убористым почерком, столько всего интересного, прямо как клуб кинопутешествий посмотрел.
Фотки тут, только первые 9 кадров размазались по всем страницам, остальные по порядку.
http://photofile.ru/users/andrew58/96466666/?page=1

Неактивен

 

#2 26.05.2010 23:35:34

andrew58
Мегадальнобойщик
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Замкадье.д.Селятино
Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщений: 573

Re: Акабщина. На Моря.

Да, еще вспомнил. В Сирии зазвали к себе на ночь замечательные люди. Напили-накормили-спать уложили. Подарочков надарили. Такой экзотики я еще не видел как пожив в сирийской семье. Но эта тема листов на пять. Как и все восточное гостеприимство по всему маршруту.

Неактивен

 

#3 26.05.2010 23:50:45

KOPCAP
Поставщик рассказов
Настоящее имя: Александр
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, Дмитровское шоссе
Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщений: 1595
Вебсайт

Re: Акабщина. На Моря.

респект и уважуха тебе, мужчина!  smile


покупки на аукционах ebay www.ebay.com , в Луисе www.louis.de , онлайн-магазины.
аська I93030I60 , тел: 8-985-229-73-I4 Александр
мотоэвакуатор круглосуточно - www.moto-bro.ru

Неактивен

 

#4 27.05.2010 00:03:55

РоманЫч
Мегасибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): Bros'650
Откуда: Километр от мкАДА
Зарегистрирован: 09.01.2009
Сообщений: 606

Re: Акабщина. На Моря.

Андрюх, чтоб у тебя нога быстрей срослась! ОФИГЕННО! Зачитался...

Неактивен

 

#5 27.05.2010 01:35:32

agent-anb7
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Алексей
Мотоцикл(ы): пианина фз-6-был,ща пианина фыжер 1300
Откуда: Москва ВАО-Измайлово
Зарегистрирован: 11.06.2008
Сообщений: 8087

Re: Акабщина. На Моря.

молодец.Поправляйся.


Расходники на моты http://www.cb-1.ru/forum/viewtopic.php?id=15468   наклейки на моты и в дом  http://forum.k-company.ru/viewtopic.php?id=27 и http://vk.com/wildstickers

Кому нужен я звоните +7 903-556- 07-76[/color] чистка и синхра карбов,ну и всякая расходка.

Неактивен

 

#6 27.05.2010 09:44:02

DEN ER
Kick Ten Minutes
Настоящее имя: Денис
Мотоцикл(ы): KTM 1290 SuperDuke GT
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщений: 6166
Вебсайт

Re: Акабщина. На Моря.

Вау!!!!!

Неактивен

 

#7 27.05.2010 10:02:33

Vit Mir
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Виталий
Мотоцикл(ы): 929
Откуда: Сергиев Посад
Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщений: 454

Re: Акабщина. На Моря.

нуаще...


CB-1 '91 type II (продан) -> CBR 929

Неактивен

 

#8 27.05.2010 11:43:04

Diesel
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Андрей
Мотоцикл(ы): CB400F NC27
Откуда: М.О.Мытищинский р-н.
Зарегистрирован: 20.01.2008
Сообщений: 782
Вебсайт

Re: Акабщина. На Моря.

Класс!!


Жизнь, потраченная, на совершение ошибок, не только достойнее, но и полезнее, чем жизнь потраченная на ничего-не-делание.(с) Д.Б.Шоу

Неактивен

 

#9 27.05.2010 12:03:05

flegg
Трек маньяк
Настоящее имя: Павел
Мотоцикл(ы): Есть
Откуда: Мытищи
Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщений: 6675

Re: Акабщина. На Моря.

потрясно! Андрей  ты как всегда лучший!


Многие люди считают флуд разновидностью философии smile

Неактивен

 

#10 27.05.2010 12:25:17

peter36rus
Хозяин сайта
Настоящее имя: Петр
Мотоцикл(ы): CB-1
Откуда: Воронеж, улица Лизюкова
Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщений: 7899
Вебсайт

Re: Акабщина. На Моря.

Обалденно!

А это -- программист местный, с клавиатурой?

http://photofile.ru/photo/andrew58/96466666/small/117798829.jpg


Я летаю в разные края, кто же знает, где мы завтра будем...

Неактивен

 

#11 27.05.2010 12:40:29

andrew58
Мегадальнобойщик
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Замкадье.д.Селятино
Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщений: 573

Re: Акабщина. На Моря.

Да.:-) Сисадмин походу.
Это я перед выездом в Турцию решил дешевого бенза залить. Вылилось в посиделки с чаем, мороженым. Вызовом русскоязычного толмача и в итоге братанье, ужин, ночлег, завтрак. Обмен виндстоперами с местными байкерами. Глава семьи подарил халат, с себя. "Вазмы, как будта твае". Очень трогательно и романтично. Полюбил сирийцев до глубины души. У нас такая открытость и доброта во всем в принципе не возможна. Хочу там встретить старость, на берегу Евфрата с удочкой. Мужик справа владелец гарема из 5 жен. 4 в паспорте и одна левая. Очень доволен жизнью :-))

Неактивен

 

#12 27.05.2010 12:46:23

peter36rus
Хозяин сайта
Настоящее имя: Петр
Мотоцикл(ы): CB-1
Откуда: Воронеж, улица Лизюкова
Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщений: 7899
Вебсайт

Re: Акабщина. На Моря.

Хм, интересно, сколько там программистам платят? smile


Я летаю в разные края, кто же знает, где мы завтра будем...

Неактивен

 

#13 27.05.2010 13:16:56

andrew58
Мегадальнобойщик
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Замкадье.д.Селятино
Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщений: 573

Re: Акабщина. На Моря.

Думаю, тебе не понравится зарплата. 300уев в мес - шикарно можно там жить. 20уев в день на соляру для домашнего (на 15чел) дизеля считают грабителькой ценой. Да и языками надо владеть. Так что там хорошо на пенсии. Продать здесь огород, лет на 10 хватит. Подумывал о Downshifting.
А вообще расслоение в Сирии большое. Как у нас. Барыги в алеппо в брюликах и клестьяне в дыр халатах в деревнях.
Инет в деревнях тормозной, но жизнь копеечная. В городах инет гуд, но жизнь стоит как в масквабаде. Так что программистом там не легко.

Неактивен

 

#14 27.05.2010 13:17:39

Игоряха
Правильный мотоциклист
Настоящее имя: Игорь
Мотоцикл(ы): СВ-1
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.08.2007
Сообщений: 1160

Re: Акабщина. На Моря.

Здорово!!!


CB-1------------------->
TT250R(продан)--->

Неактивен

 

#15 27.05.2010 13:25:44

joni
Почетный сибиховод
Настоящее имя: Евгений
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, ети её, закопчёная вся
Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщений: 3652
Вебсайт

Re: Акабщина. На Моря.

Круто, залечивай ногу.


Злобное министерство АНТИколхоза.

Неактивен

 

#16 27.05.2010 13:59:56

peter36rus
Хозяин сайта
Настоящее имя: Петр
Мотоцикл(ы): CB-1
Откуда: Воронеж, улица Лизюкова
Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщений: 7899
Вебсайт

Re: Акабщина. На Моря.

Тогда да, к пенсии все продать и туда -- сажать картошку и рыбу ловить smile

Опять же, русские уроки можно давать, да и по компьютерной грамоте.


Я летаю в разные края, кто же знает, где мы завтра будем...

Неактивен

 

#17 27.05.2010 14:24:16

andrew58
Мегадальнобойщик
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Замкадье.д.Селятино
Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщений: 573

Re: Акабщина. На Моря.

Там не только картошка. Все прет. Зимы то нет. В мае пшеница уже выше колена.
Удалось выучить пока только одно слово "шУкран" (спасибо), письменность  ваще пипец, сухие черви проглаженные утюгом. Но как каллиграфия-искусство очень вставляет. Большое мастерство, у нас давно утраченное.

Неактивен

 

#18 27.05.2010 15:09:05

Mortal
Жан Рено
Настоящее имя: Женя
Мотоцикл(ы):
Откуда: Мытищи
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщений: 2886

Re: Акабщина. На Моря.

как всегда красавец

Неактивен

 

#19 27.05.2010 15:31:19

Imperza
Dachnik
Настоящее имя: Дмитрий
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва-Плешково
Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщений: 4705

Re: Акабщина. На Моря.

Здоровско ) Я везде был. Поностальгировал)))
Ты в Маалюле был?


...не учите дедушку кашлять...

CB-1->AX-1->DRZ400SM (сперли)->XR650R->KTM525SM->
KTM690SM(сгорел)->KTM690DUKE (Агент потерял)->Ирбис ТТР125(забыл как страшный сон)->Mikilon 125 (хохлам проспорил)

Неактивен

 

#20 27.05.2010 16:04:42

andrew58
Мегадальнобойщик
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Замкадье.д.Селятино
Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщений: 573

Re: Акабщина. На Моря.

Был, самое зачотное место, красота, туристов мало, одни японцы вездесущие. Хлеб вкуснейший. См. фотки. Кресты в 3D поразили.

Неактивен

 

#21 28.05.2010 12:57:02

РоманЫч
Мегасибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): Bros'650
Откуда: Километр от мкАДА
Зарегистрирован: 09.01.2009
Сообщений: 606

Re: Акабщина. На Моря.

Андрей, а что за подставка сзади под сумками? поподробней, мне нравится!!

Неактивен

 

#22 28.05.2010 13:49:17

andrew58
Мегадальнобойщик
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Замкадье.д.Селятино
Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщений: 573

Re: Акабщина. На Моря.

Там hand-made сооружение из лучших сортов кроватного дерева в форме плоской буквы П, если смотреть сверху. Оно привинчено уголками и мет пластинами к моту. Типа каркаса для сумок. Ни мм сварки, все на болтах. Несколько краштестов выдержало. По барабану. Легкое и ремонтопригодное в полевых условиях.

Неактивен

 

#23 28.05.2010 13:53:18

РоманЫч
Мегасибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): Bros'650
Откуда: Километр от мкАДА
Зарегистрирован: 09.01.2009
Сообщений: 606

Re: Акабщина. На Моря.

Ясно! Андрей, если не сложно, сфоткай места крепления и общую картину без сумок:)

Неактивен

 

#24 28.05.2010 16:18:16

DEN ER
Kick Ten Minutes
Настоящее имя: Денис
Мотоцикл(ы): KTM 1290 SuperDuke GT
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщений: 6166
Вебсайт

Re: Акабщина. На Моря.

Андрюх, а боты одевать не пробовал? Нога точно бы целая была...

Неактивен

 

#25 28.05.2010 21:54:35

dantist
Мажор
Настоящее имя: Алексей
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщений: 434

Re: Акабщина. На Моря.

Красавчик)))


БУМЕРОВОД

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100