Оригинальные мотозапчасти MegaZip.ru

#1 12.06.2006 12:40:13

LM15RUS
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Михаил
Мотоцикл(ы): ВрИО Тазовод
Откуда: Моздок - Ессентуки
Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщений: 1746
Вебсайт

12.06.2006 - Заменил масло

На выходных ездил купил масло Матюль 5100 10-50. За одно и фильтр масленый.
Со мной ездил Сергей на "Бандите" он решил не заморачиватся и сменить масло с помощью механиков магазина, и 300 рублей smile Я чуть было тоже не повелся на то что бы доверить им менять масло. Но после того как они открутили шланг тасола входящий прям сверху в цилиндры "бандита", приняв его за шланг вентиляции катрера (свечи меняли и он мешал немного) напустив тем самым в колодец свечей тасола. Все желание не пачкать руки у меня отбило smile  Лучше испачкать свои прямые, чем заплатить чужим кривым.
Так же пришлось заменить резиновые колечки на трубках (тосола) входящих в цилиндры. Пришел утром на стоянку, а из под них натекла лужица на двигатель. Видимо в старом тасоле была какая-то присадка, которая заделывала мелкие подтеки в системе охлаждения, а свежий тасол пробил все щели. Подобрал от ремкомплекта главного тормозного цилиндра ВАЗ-2106. Там есть две резиночки (квадратные немного) вот их по две натянул на каждую трубку и ОК.
После замены масла как то двигатель стал работать интересно. Точнее что то в нем на холодную затикало. Клапана видимо.
Колодки которыми мне помог NONAME (Илья) стерлись на нет. Завтра поеду в Пятигорск, покупать новые. Есть в Пятигорске один Сибиховод (Дима) который имеет магазинчик. Думаю поможет.
P.S. Кстати, Дима ты на форуме уже зарегистрировался? Хватит в гостях ходить smile


Мы на многое не отваживаемся не потому что оно трудно. Оно трудно именно потому, что мы на него не отваживаемся. /Сенека/
Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды. /Ф. Вольтер/

Неактивен

 

#2 12.06.2006 13:17:42

LM15RUS
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Михаил
Мотоцикл(ы): ВрИО Тазовод
Откуда: Моздок - Ессентуки
Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщений: 1746
Вебсайт

Re: 12.06.2006 - Заменил масло

И еще, так как левую крышку нужно было "загерметизировать" по быстрому, а до прокладки руки не дошли, посадил на герметик, сразу появилась трабла. Шестерню которая передает момент от стартера на обгоную муфту зажало между картером и крышкой. Видимо прокладка там обязательна!!!!!!! Или это только у меня так. Пришлось по скорому вырезать прокладку из картона.


Мы на многое не отваживаемся не потому что оно трудно. Оно трудно именно потому, что мы на него не отваживаемся. /Сенека/
Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды. /Ф. Вольтер/

Неактивен

 

#3 12.06.2006 21:12:20

NONAME
Безымянный унитаз
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, ЗАО
Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщений: 3707

Re: 12.06.2006 - Заменил масло

Если что, пиши скоро поеду сябе передние покупать;)


Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " приходит единственный вопрос: "Нахрена? "

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100