Оригинальные мотозапчасти MegaZip.ru

#1 10.07.2006 14:04:10

Soundmaster
Плавщик свечей и поршней
Настоящее имя: Константин
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва. Чертаново - Подольск
Зарегистрирован: 07.05.2006
Сообщений: 1180

Термо Белье ?

Народ, кто нибудь пользуется подобными вещами? Что это и счем есть? :-)))


Привычка – ржавчина, которая разъедает металл всякого драгоценного оружия. Самая опасная вещь во Вселенной, так мне сейчас кажется...   (c)

Неактивен

 

#2 10.07.2006 15:06:34

TurboSeAGull
Он летал с Димычем!!!
Настоящее имя: Гречкин Сергей
Мотоцикл(ы):
Откуда: г.Москва
Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщений: 500

Re: Термо Белье ?

Пришлось купить энтой зимой когда оч холодно было, но уже и попользовался когда на моце ездил - вещь!!! От холода спасает, и от зимней беды избавлен, это  когда в тепло заходишь совсем не потеешь, что для меня было оч удевительно smile "Уууу шайтан!!!" даже сказал.


Tu®b0Se@Gull

Неактивен

 

#3 10.07.2006 17:20:17

Soundmaster
Плавщик свечей и поршней
Настоящее имя: Константин
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва. Чертаново - Подольск
Зарегистрирован: 07.05.2006
Сообщений: 1180

Re: Термо Белье ?

TurboSeAGull написал:

Пришлось купить энтой зимой когда оч холодно было, но уже и попользовался когда на моце ездил - вещь!!! От холода спасает, и от зимней беды избавлен, это  когда в тепло заходишь совсем не потеешь, что для меня было оч удевительно smile "Уууу шайтан!!!" даже сказал.

Про холодную погоду я понял smile А вот как обстоит дело с жарой? Применительно к моцам и темп окружающей среды 30? smile


Привычка – ржавчина, которая разъедает металл всякого драгоценного оружия. Самая опасная вещь во Вселенной, так мне сейчас кажется...   (c)

Неактивен

 

#4 11.07.2006 02:59:26

NONAME
Безымянный унитаз
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, ЗАО
Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщений: 3707

Re: Термо Белье ?

Мене тож интересно. Не стесняемся, делимся впечатлениями!!!


Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " приходит единственный вопрос: "Нахрена? "

Неактивен

 

#5 11.07.2006 10:43:29

sasha75
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва - Bros
Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщений: 223

Re: Термо Белье ?

то же задумался про термо бельё..а то после катания продувает постоянно - едешь прохладно-остановлся-жарко...насморк периодически появляется

Неактивен

 

#6 11.07.2006 12:27:53

Soundmaster
Плавщик свечей и поршней
Настоящее имя: Константин
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва. Чертаново - Подольск
Зарегистрирован: 07.05.2006
Сообщений: 1180

Re: Термо Белье ?

Ну.. народ! Что никто не пользуется что ле?


Привычка – ржавчина, которая разъедает металл всякого драгоценного оружия. Самая опасная вещь во Вселенной, так мне сейчас кажется...   (c)

Неактивен

 

#7 11.07.2006 17:02:46

TurboSeAGull
Он летал с Димычем!!!
Настоящее имя: Гречкин Сергей
Мотоцикл(ы):
Откуда: г.Москва
Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщений: 500

Re: Термо Белье ?

Летом не пользовался, но зимой в теплом помещении на работе при температуре 21-26 за 8 часов не вспотел даже, даже при активных продолжительных телодвижениях. Так что думаю мона ездить и не париться wink

Отредактированно TurboSeAGull (11.07.2006 17:03:51)


Tu®b0Se@Gull

Неактивен

 

#8 11.07.2006 18:06:45

Soundmaster
Плавщик свечей и поршней
Настоящее имя: Константин
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва. Чертаново - Подольск
Зарегистрирован: 07.05.2006
Сообщений: 1180

Re: Термо Белье ?

TurboSeAGull написал:

... мона ездить и не париться wink

Точнее париться, но этого не замечать:-))))))

Еще есть отзывы?


Привычка – ржавчина, которая разъедает металл всякого драгоценного оружия. Самая опасная вещь во Вселенной, так мне сейчас кажется...   (c)

Неактивен

 

#9 12.07.2006 16:02:00

NONAME
Безымянный унитаз
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, ЗАО
Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщений: 3707

Re: Термо Белье ?

И порядок цен, если кто в курсе...


Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " приходит единственный вопрос: "Нахрена? "

Неактивен

 

#10 17.07.2006 14:33:05

TolЯn
Cиняя борода
Настоящее имя: Толя
Мотоцикл(ы): VFR800i
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщений: 1605

Re: Термо Белье ?

Кайфовая штука, а для тех, кто катается в коже в +33 - просто незаменимая.
1) тол и потеешь с ней меньше, или это эффект такой
2) надевается/снимается комбез гораздо легче

Вообщем, без белья я просто охреневал, а с оным вроде бы даже ничего.

Купил наиболее дешевое, отечественное Oktopus. По 600 ре кольсоны и водолазка.


Характер скверный, но женат.

Неактивен

 

#11 17.07.2006 21:17:52

TILL
Рекламное место сдается
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): приму в дар
Откуда: Default city
Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщений: 6616

Re: Термо Белье ?

TolЯn написал:

Купил наиболее дешевое, отечественное Oktopus. По 600 ре кольсоны и водолазка.

Задумался....

Где?


Ленивый ищет оправдания, а устремленный средства.

Неактивен

 

#12 17.07.2006 21:51:56

TolЯn
Cиняя борода
Настоящее имя: Толя
Мотоцикл(ы): VFR800i
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщений: 1605

Re: Термо Белье ?

В ТЦ "Экстрим"


Характер скверный, но женат.

Неактивен

 

#13 18.07.2006 11:16:42

Soundmaster
Плавщик свечей и поршней
Настоящее имя: Константин
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва. Чертаново - Подольск
Зарегистрирован: 07.05.2006
Сообщений: 1180

Re: Термо Белье ?

TolЯn написал:

Кайфовая штука, а для тех, кто катается в коже в +33 - просто незаменимая.
1) тол и потеешь с ней меньше, или это эффект такой
2) надевается/снимается комбез гораздо легче

Вообщем, без белья я просто охреневал, а с оным вроде бы даже ничего.

Купил наиболее дешевое, отечественное Oktopus. По 600 ре кольсоны и водолазка.

О! Наконец нужная инфа! Спасиб! А то про холодную погоду было все ясно, а вот про жару...


Привычка – ржавчина, которая разъедает металл всякого драгоценного оружия. Самая опасная вещь во Вселенной, так мне сейчас кажется...   (c)

Неактивен

 

#14 18.07.2006 11:36:07

sasha75
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва - Bros
Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщений: 223

Re: Термо Белье ?

TolЯn написал:

В ТЦ "Экстрим"

Толян а там где -соориентируй - а то он большой

Неактивен

 

#15 18.07.2006 12:02:28

marsianika
. ...марсианская душа...
Настоящее имя: Наталия Викторовна
Мотоцикл(ы): Cb-1 нет предела совершенству
Откуда: Москаль до устья реки
Зарегистрирован: 09.04.2006
Сообщений: 2061

Re: Термо Белье ?

Зимой интересовалась данной тематикой, вот нарыла сайт Спортклуба КАНТ.
Широкий выбор термобелья для различных погодных условий, может пригодится кому...
http://www.kant.ru/tovar.php?t=clothes& … mp;pict=ON


Будущее в настоящем smile

Неактивен

 

#16 18.07.2006 12:19:05

Soundmaster
Плавщик свечей и поршней
Настоящее имя: Константин
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва. Чертаново - Подольск
Зарегистрирован: 07.05.2006
Сообщений: 1180

Re: Термо Белье ?

вот еще ссылочка тут

вообще почитав разные форумы(охотничьи), народ советутет именно Morgan Mills, как наиболее комфортное и надежное


Привычка – ржавчина, которая разъедает металл всякого драгоценного оружия. Самая опасная вещь во Вселенной, так мне сейчас кажется...   (c)

Неактивен

 

#17 18.07.2006 12:20:51

TolЯn
Cиняя борода
Настоящее имя: Толя
Мотоцикл(ы): VFR800i
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщений: 1605

Re: Термо Белье ?

Там на втором и третьем этаже. На втором - все для туризма. Там и купил в какой-то полаточке "метр на метр", а на третьем все для горных лыж, сноубординга. ТАм тоже этого добра хватает.


Характер скверный, но женат.

Неактивен

 

#18 18.07.2006 13:46:32

grippik
Фуровод-любитель
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Тушино
Зарегистрирован: 12.04.2006
Сообщений: 177

Re: Термо Белье ?

мы тоже этим вопросом еще зимой озадачились,  перечитали кучу информации и отзывов, в результате купили Morgan штаны и кофту, вместе вроде около полторахи вышло. по составу брали 50/50 - шерст - чтоб грело, и синтетика  - чтоб в жару отводилась влага. по удобству - очень довольны, в холод действительно было тепло, а в жару  вроде бы не очень жарко- один раз одела кожаные брюки без термобелья, так по приезду на место я полчаса пыталась снять их  с себя, вся подкладка порвалась, в опщем гиморно очень. с термобельем  - таких проблем вообще нет

Неактивен

 

#19 25.07.2006 01:55:59

TolЯn
Cиняя борода
Настоящее имя: Толя
Мотоцикл(ы): VFR800i
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщений: 1605

Re: Термо Белье ?

Во еще, народ! если катаетесь воистину много, также по мелки м делам в кожкомбезе ездите, вообщем, если как я выкатываете по 15 литрв в день - настоятельно рекомендую купит два комплекта белья, ибо в таком ритме два дня - край.


Характер скверный, но женат.

Неактивен

 

#20 25.07.2006 09:56:59

sasha75
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва - Bros
Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщений: 223

Re: Термо Белье ?

что б менять, когда вспотеешь?

Неактивен

 

#21 25.07.2006 10:26:27

NONAME
Безымянный унитаз
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, ЗАО
Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщений: 3707

Re: Термо Белье ?

Бывает домой завалишься, время есть только на душ и хавчик, а переодется хочется...
У меня на такой случай два подшлемника, все таки приятнее на чистую бошку натянуть чистый чулок...
С термо-бельем думаю ситуация не сильно отличается...


Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " приходит единственный вопрос: "Нахрена? "

Неактивен

 

#22 25.07.2006 16:20:41

Soundmaster
Плавщик свечей и поршней
Настоящее имя: Константин
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва. Чертаново - Подольск
Зарегистрирован: 07.05.2006
Сообщений: 1180

Re: Термо Белье ?

NONAME написал:

Бывает домой завалишься, время есть только на душ и хавчик, а переодется хочется...
У меня на такой случай два подшлемника, все таки приятнее на чистую бошку натянуть чистый чулок...
С термо-бельем думаю ситуация не сильно отличается...

+1


Привычка – ржавчина, которая разъедает металл всякого драгоценного оружия. Самая опасная вещь во Вселенной, так мне сейчас кажется...   (c)

Неактивен

 

#23 25.07.2006 16:28:47

joni
Почетный сибиховод
Настоящее имя: Евгений
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, ети её, закопчёная вся
Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщений: 3652
Вебсайт

Re: Термо Белье ?

Мы с Ольгой ездим в прохладу. Я в Моргане, она не помню фирму. Порядок цен 2000-3000 рээ, брали 50% теплоотвод, 50 согрев. Нравится. На жару просто взял куртку с перфорацией. К зиме съезди в ТЦ Экстрим, полно будет.


Злобное министерство АНТИколхоза.

Неактивен

 

#24 13.10.2006 07:24:44

Ушкуйник
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Дмитрий
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва СВАО
Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщений: 1195

Re: Термо Белье ?

Мне подобная штука не раз сберегла здоровье. Когда был молодой активно занимался зимним альпинизмом. Краткое резюме ниже:
Ну если подходить к вопросу глобально то дело обстоит примерно так.
Вообще слово термо в названии белья это причуда русского языка. Оно совсем не должно греть. Основная задача подобного девайса следующая: быстро отводить влагу от тела. Сухое тело хуже мерзнет и тяжелее греется. Идея простая и пришла она из экстремальных видов спорта. Когда чедловек на морозе чем то активно занят ему становиться жарко и организм начинает активно потеть. Всё что прилегает к телу становится сырым. Как только ты перстал напрягаться тело начинает остывать и человек замерзает. Это как говориться теория неоднократно проверенная в дейсвии. Простой пример-горнолыжник. Когда он валит со склона он работает очень активно и активно потеет (если это райдер а не горнопляжник). Спустился вниз, сел на подъёмник, поехал вверх. Даже если он едет в вагончике всё равно остывает. И если ты мокренький то тебе очень не сладко. Реально получить воспаление лёгких.  Бельё (если оно правильное) скроено из определённых типов ткани с определённой структурой, которая позволяет все быстро отвести от  кожи. Самые прогрессивные производители (мне нравиться Лов Альпа) вообще кроят штаны и майку из кусков с разной степенью отвода влаги. Ведь тело человеческое в разных местах потеет неодинаково. Почему объяснять надеюсь не надо.
Теперь к практике:
По заявкам потребителей выпукают бельё разных типов самое тонкое, среднее, и толстое. Отличия в следующем. Одно только отводит пот, второе хуже отводит воду, но чуть-чуть греет, третье греет уже неплохо, но шансов вспотеть в нём гораздо больше. Всё зависит от целевой группы.
Моторайдерам ближе первый вариант. Охотничьи приблуды нам не помогут. Надо помнить, что универсальных вещей не бывает. Если холодно -одень офицерские кальсоны (шутка) и не мёрзни. Задача белья сделать райдера сухим.
Второе очень важно, что одето поверх белья. Если кто-то одел поверх прогрессивного белья бабушкин свиторок толку отбелья будет 0. Сверку тоже необходима прогрессивная одёжка из ткани типа Полартек. Её суть немного иная чем у термобелья, так называемя ткань с односторонней проводимстью. Она отводит теплый важный воздух от тела и подводит прохладный, но не мокрый к телу. всё дело в особой структуре ткани.Либо наооборот.
Третье не стоит заказывать бельё по каталогу. Бельё должно сидеть очень плотно. Как вторая кожа. Иначе оно не работает. Лучше всего немного переплатить, но получить рабочий вариант. Либо выбрать в каталоге, то что удалось примерить в магазине живьём.
Четвёртое не забывайте стирать. причём любой порошок не подойдёт. Какой нибудь Тайд или Ариель за пару стирок превратит термобельё в обычную майку. Это важно. Читайте инструкцию. Лучше всего обычное мыло. При сушке не выкручивать. Сохнет очень быстро часа 2-3. Ни в коем случае не гладить!!!

Вот вкатце обзор потребительских свойств. Может чего забыл, спаршивайте отвечу. Если кому чего подсказать где и как выбрать обращайтесь. Ксати есть обалденные женские модели учитывающие анатомию. Смотриться изумительно.


Без дальних звёзд, без синих морей не могут жить МУЖЧИНЫ. А кто-то сидит считая года.
И БУДЕТ ТАК ВСЕГДА.

Неактивен

 

#25 13.10.2006 10:45:34

Valerich
Сибиховод
Настоящее имя: Андрей
Мотоцикл(ы):
Откуда: МО
Зарегистрирован: 04.08.2006
Сообщений: 11

Re: Термо Белье ?

2 Ушкуйник

Вспомнил зимние морозы решил себе прикупить термобелье. Мне от дома до работы пехом 25 минут, а потом в офисе 8-9 часов сидеть в тепле. Что можно посоветовать в этом случае? не охота мерзнуть и уж тем более потом потеть. Кстати, а носочки какие-нибудь специфические есть чтоб ножкам было тепло и не потели?
ЗЫ. Офицерские кальсоны(зимние) - это тема, тока в них можно толька на улице в мороз.. в тепле возникает такой париковый эффект....

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100