Оригинальные мотозапчасти MegaZip.ru

#1 20.01.2013 01:09:05

Nikita_
Сибиховод
Настоящее имя: Никита
Мотоцикл(ы):
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 18.01.2013
Сообщений: 10

Стоит ли брать?

Всем доброго времени суток)

Значит так, продал свой джиксер, теперь вот хочу взять какой нибудь дешёвый мотоцикл и восстановить к лету.
Вариантов у меня не много, или брать Honda cb1 битую, рама похоже кривая, вилка на замену, пластика нету, в общем под полную переделку, цена 20 тысяч или же взять Honda VF750F тоже довольно таки убитую, зато целая и заводится, но вилка и колёса на замену, пластика нету почти, карбы треснутые стоит она 25 тысяч, в общем кто как думает?     Или же ждать начала сезона, может больше мотов появиться?

Заранее спасибо))


http://s004.radikal.ru/i207/1301/9a/abf516c225a2.jpg

http://s017.radikal.ru/i412/1301/1e/da20ed0603df.jpg

Неактивен

 

#2 20.01.2013 01:13:07

Nikita_
Сибиховод
Настоящее имя: Никита
Мотоцикл(ы):
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 18.01.2013
Сообщений: 10

Re: Стоит ли брать?

Кстати, две вилки от джиксеров перевёртыши нашёл, всборе полностью, с траверсами, тормозами, клипонами и колёсами, просто воткнуть на другой мотоцикл, одна от 400сс, вторая от 750сс, по 3000 рублей, наверное обе куплю, пригодятся)

Неактивен

 

#3 20.01.2013 02:45:18

TILL
Рекламное место сдается
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): приму в дар
Откуда: Default city
Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщений: 6616

Re: Стоит ли брать?

Трудно тут даже что-либо посоветовать)
Я бы ничего из вышеперечисленного не брал.
Но если есть желание повозиться, смотри сам, что легче и проще будет тебе.


Ленивый ищет оправдания, а устремленный средства.

Неактивен

 

#4 20.01.2013 05:08:40

melkay1488
ein Abstinenzler
Настоящее имя: Андрюхрен
Мотоцикл(ы): KTM Freeride 350
Откуда: Saarbrücken, Германия
Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщений: 3149

Re: Стоит ли брать?

Купил мужик шляпу...... И шляпа ему подошла...)))))))))


Когда ты поднимаешься ,не забывай с кем ты ползал.

Неактивен

 

#5 20.01.2013 10:36:34

Dan9I
Блогиръ
Настоящее имя: Данила
Мотоцикл(ы): Honda CB-1
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.07.2011
Сообщений: 2691

Re: Стоит ли брать?

Я бы не связывался, это жесть какая-то.


Hyuosong SF50R -> Yamaha Jog ZR -> Honda CB-1 -> PitMoto LX-801 -> Aprilia Pegaso 650  -> Honda CB-1

Мои видео

Неактивен

 

#6 20.01.2013 10:55:12

Parus48
Сибиховод
Настоящее имя: Александр
Мотоцикл(ы): BMW R1200RT
Откуда: Долгопрудный
Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщений: 1761

Re: Стоит ли брать?

А за сколько ты джиксера тогда продал? Если не секрет...

Неактивен

 

#7 20.01.2013 11:46:30

vkokhan
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Вадим
Мотоцикл(ы): cbr600fa
Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
Зарегистрирован: 18.05.2011
Сообщений: 1882

Re: Стоит ли брать?

Nikita_ написал:

Кстати, две вилки от джиксеров перевёртыши нашёл, всборе полностью, с траверсами, тормозами, клипонами и колёсами, просто воткнуть на другой мотоцикл, одна от 400сс, вторая от 750сс, по 3000 рублей, наверное обе куплю, пригодятся)

Это в каком городе такие цены, похоже на бред???


CB1 91г => CBR600f4 99г => CBR600fa 13г

Неактивен

 

#8 20.01.2013 11:48:59

Imperza
Dachnik
Настоящее имя: Дмитрий
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва-Плешково
Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщений: 4705

Re: Стоит ли брать?

Очередной тролль


...не учите дедушку кашлять...

CB-1->AX-1->DRZ400SM (сперли)->XR650R->KTM525SM->
KTM690SM(сгорел)->KTM690DUKE (Агент потерял)->Ирбис ТТР125(забыл как страшный сон)->Mikilon 125 (хохлам проспорил)

Неактивен

 

#9 20.01.2013 15:07:43

AM02RUS
Трижды сибиховод
Настоящее имя: Радик
Мотоцикл(ы): временно Kick Scooter XT
Откуда: Мытищи (иногда Уфа)
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщений: 8866

Re: Стоит ли брать?

Imperza написал:

Очередной тролль

+100500.
Специально зарегился, чтоб спросить нашего мнения какая какашка лучше?


Я занудная тварь. Я зануда, занудю и вынудю кого хошь.

Неактивен

 

#10 20.01.2013 15:58:58

Nikita_
Сибиховод
Настоящее имя: Никита
Мотоцикл(ы):
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 18.01.2013
Сообщений: 10

Re: Стоит ли брать?

Да не ребят, я совершенно серьёзно, тролить здесь никого не собираюсь, зарегистрирован я на многих форумах, никнейм везде одинаковый,спрашиваю, потому что не знаю что делать, у нас в округе мотов почти и нету, только целые и дорогие)
Вилки продают в Питере, одна разобрана на половину, на второй колесо сломано после аварии, тем более не от новых моделей, а годов 90-тых.
Ну у меня не совсем джиксер был, а Suzuki GSX 750 F katana 1991 года, она не на ходу была, нужно было докупить два распредвала и крышку ГБЦ, я сейчас безумно жалею что продал, больше за такие деньги не найти ничего похожего, там кстати обвес от CBR 600 RR стоит, колесо заднее от неё же, щас вот хочу обратно выкупить)

Кому если интересно пообщаться насчёт джики или доказательства увидеть что не троль и реально мотик у меня был, вот сылочка: http://vk.com/id61382429

Вот он, мой первый и самый любимый)
http://s017.radikal.ru/i403/1301/7a/b508f0129597.jpg

Неактивен

 

#11 20.01.2013 16:01:11

Nikita_
Сибиховод
Настоящее имя: Никита
Мотоцикл(ы):
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 18.01.2013
Сообщений: 10

Re: Стоит ли брать?

Parus48 написал:

А за сколько ты джиксера тогда продал? Если не секрет...

Конечно же не секрет, на авито может кто видел, он стоял за 55, в итоге отдал за 41, никто не хочет связываться с не рабочим мотоциклом)

Неактивен

 

#12 20.01.2013 16:02:38

Nikita_
Сибиховод
Настоящее имя: Никита
Мотоцикл(ы):
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 18.01.2013
Сообщений: 10

Re: Стоит ли брать?

melkay1488 написал:

Купил мужик шляпу...... И шляпа ему подошла...)))))))))

Извиняюсь, немного не понял смысла, это к чему?))

Неактивен

 

#13 21.01.2013 00:07:24

agent-anb7
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Алексей
Мотоцикл(ы): пианина фз-6-был,ща пианина фыжер 1300
Откуда: Москва ВАО-Измайлово
Зарегистрирован: 11.06.2008
Сообщений: 8087

Re: Стоит ли брать?

я вот тоже с нерабочим мотом связываться не стал бы
неизвесно какие ещё косяки всплывут.


Расходники на моты http://www.cb-1.ru/forum/viewtopic.php?id=15468   наклейки на моты и в дом  http://forum.k-company.ru/viewtopic.php?id=27 и http://vk.com/wildstickers

Кому нужен я звоните +7 903-556- 07-76[/color] чистка и синхра карбов,ну и всякая расходка.

Неактивен

 

#14 21.01.2013 16:10:13

adamsmith
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Ярослав
Мотоцикл(ы): CB400 Version S
Откуда: Москва(Царицыно) - Пенза
Зарегистрирован: 11.01.2013
Сообщений: 462

Re: Стоит ли брать?

Ты свое время совсем что ли не ценишь? Или сам в сервисе работаешь?
Посчитай, сколько вечеров, денег, сил и нервов ты потратишь, восстанавливая эти моты. и посчитай на разницу этой груды железа и нормального мота, пусть из другого региона. Когда что-то пытаешься сделать своими руками, прежде всего нужно считать свою стоимость за час.
Тем более питер... Я в городе в 10 раз меньше нашел мотоцикл, объявления новые чуть ли не каждый день появляются, а ты нашел что то уже совсем убитенькое.
Подожди немножко, до весны время есть еще, можно будет мот купить за нормальные деньги.
Я зимой покупал, если они зимой не могли его завести, даже не смотрел дальше. мало ли, может не в температуре дело, а в том, что там внутри совсем всё погано. и тогда один ремонт движка будет как целый мот стоить...
С лету у нас в регионе: http://bazarpnz.ru/ann/4987265/ Купил лего, собрал, за 60-70 продал )))

Отредактированно adamsmith (21.01.2013 16:17:48)


С уважением, Ярослав.

Иж Ю-5 `89 -> Грустил 8 лет... -> Honda CB400SF version S `98

Неактивен

 

#15 21.01.2013 16:18:19

Nikita_
Сибиховод
Настоящее имя: Никита
Мотоцикл(ы):
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 18.01.2013
Сообщений: 10

Re: Стоит ли брать?

adamsmith написал:

Ты свое время совсем что ли не ценишь? Или сам в сервисе работаешь?
Посчитай, сколько вечеров, денег, сил и нервов ты потратишь, восстанавливая эти моты. и посчитай на разницу этой груды железа и нормального мота, пусть из другого региона. Когда что-то пытаешься сделать своими руками, прежде всего нужно считать свою стоимость за час.
Тем более питер... Я в городе в 10 раз меньше нашел мотоцикл, объявления новые чуть ли не каждый день появляются, а ты нашел что то уже совсем убитенькое.
Подожди немножко, до весны время есть еще, можно будет мот купить за нормальные деньги.
Я зимой покупал, если они зимой не могли его завести, даже не смотрел дальше. мало ли, может не в температуре дело, а в том, что там внутри совсем всё погано. и тогда один ремонт движка будет как целый мот стоить...

Ну вот, хоть один нормальный комментарий, да нет, в сервисе не работаю, просто люблю мотоциклами заниматься)

В питере на самом деле щас очень мало мотов продаётся, придётся наверное ждать весны, хотя не 100% что попадётся нормальный мотоцикл за приемлемые деньги)
А вот с другого региона я даже не представляю как мотоцикл ко мне перегнать, проблемно наверное)

Ладно, подожду пока, может оно и к лучшему)

Неактивен

 

#16 21.01.2013 16:29:07

adamsmith
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Ярослав
Мотоцикл(ы): CB400 Version S
Откуда: Москва(Царицыно) - Пенза
Зарегистрирован: 11.01.2013
Сообщений: 462

Re: Стоит ли брать?

Ну я лично покупал с области, но всего 100км от меня было... Собирался и с другой области покупать, но вовремя этот попался. А так ищешь знакомого с газелькой, желательно хорошего знакомого + хорошего механика, чтобы и денег много не взял, и посмотреть помог. и штудируешь всякие авто ру по регионам. Просишь сначала продавцов сделать много фоток в хорошем качестве, и всячески расспрашиваешь про недочеты. И как правило, когда в инете мот на 5, в реале хорошо если 4 можно дать ). ну соответственно чем он хуже на фото, в реале он еще хуже. Потому что продавцу невыгодно ставить сразу ужасные фотки, мало ли, что то не заметят, что то пропустят. Поэтому по всем плохозаметным косякам проси фотку этого места. Мне один парнишка даже видео отправлял, как он его заводил и как движок работает. Но далеко тоже ехать совсем невыгодно будет. И если знакомых нет, можно на грузоперевозках. Выбирай не газельки, а что то типа Ford tranzit, я на таком перевозил. обычно они и дешевле газелек, так как объем меньше (я за 7,5 км нашел), и опыт перевозки мото обычно у таких есть и деревяшка и прочие преспособления уже будут.


С уважением, Ярослав.

Иж Ю-5 `89 -> Грустил 8 лет... -> Honda CB400SF version S `98

Неактивен

 

#17 21.01.2013 23:21:10

Tech
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Никита
Мотоцикл(ы): CB-One, VTR 1000F
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщений: 454

Re: Стоит ли брать?

А ты купи сразу два мота и собери из них один! smile


Нормально делай,нормально будет!

Неактивен

 

#18 21.01.2013 23:40:24

adamsmith
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Ярослав
Мотоцикл(ы): CB400 Version S
Откуда: Москва(Царицыно) - Пенза
Зарегистрирован: 11.01.2013
Сообщений: 462

Re: Стоит ли брать?

За цену их двух можно купить один собранный и нормальный и делов не знать smile


С уважением, Ярослав.

Иж Ю-5 `89 -> Грустил 8 лет... -> Honda CB400SF version S `98

Неактивен

 

#19 22.01.2013 00:52:31

Nikita_
Сибиховод
Настоящее имя: Никита
Мотоцикл(ы):
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 18.01.2013
Сообщений: 10

Re: Стоит ли брать?

Спасибо за информацию, брат согласился помочь, может любой мотик из Москвы мне отправить, может там чего попадётся)

А вообще буду ждать весны, захотелось мне 750 или литр купить, всё таки опыт и голова имеются)

За 50-60 есть куча зизеров, но как-то не нравятся они мне, ломаются часто  говорят)

Неактивен

 

#20 22.01.2013 00:53:32

GooDeviL
Эф очковод
Настоящее имя: Валерка
Мотоцикл(ы): F4i
Откуда: Зеленоград
Зарегистрирован: 14.12.2008
Сообщений: 2244
Вебсайт

Re: Стоит ли брать?

из того что увидел, я бы не взял ниодин, ибо нифига это не предложение месяца))) во вторых не все так категорично насчет битья, скажу даже что смысл есть но брать надо СВЕЖИЙ мот, только что закобаненый который именно сливают а не продают, такие объявы чаще всего либ в сезон либо по осени....но тут всплывают подводные камни ввиде бюджета на покупку такого аппарата и его ремонт.... если не готов отдать больше 50ка то мой тебе совет не бери ничего кроме фуры под востановление, ибо геморно, если бюджет позволяет то ищи то про что я написал выше....
насчет времени денег и тп. тут каждому свое)  кому то клубы, а кому то гараж, я свою уже 3 раз буду перекрашивать и как то пофигу на время и силы, когда результат того стоит....

З.Ы. по поводу катаны, ИМХО некрасиво, мот выглядит как конструктор, нет единого стиля и ощущуния законченной работы, первые впечатления как будто собрали из того что было, и покрасли тем что осталось, за старания 5 результат на слабую троечку, почему нельзя было все сделать грамотно, ну выбрал зеленый так и сделай все в этом стиле, зачем этот желтый хвост..... полоски на диски зеленые цепанул бы уже гармоничней смотрелся бы.... а так салянка какая то.... но это ИМХО или своим размышления как бы я оформил....


http://shokpaint.jimdo.com - Покраска, ремонт пластика
Расходники и ништяки с европы, сша, китая, с http://www.louis.de
8-915-I00-I6-97 Валерка

Неактивен

 

#21 22.01.2013 01:10:02

Nikita_
Сибиховод
Настоящее имя: Никита
Мотоцикл(ы):
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 18.01.2013
Сообщений: 10

Re: Стоит ли брать?

GooDeviL написал:

из того что увидел, я бы не взял ниодин, ибо нифига это не предложение месяца))) во вторых не все так категорично насчет битья, скажу даже что смысл есть но брать надо СВЕЖИЙ мот, только что закобаненый который именно сливают а не продают, такие объявы чаще всего либ в сезон либо по осени....но тут всплывают подводные камни ввиде бюджета на покупку такого аппарата и его ремонт.... если не готов отдать больше 50ка то мой тебе совет не бери ничего кроме фуры под востановление, ибо геморно, если бюджет позволяет то ищи то про что я написал выше....
насчет времени денег и тп. тут каждому свое)  кому то клубы, а кому то гараж, я свою уже 3 раз буду перекрашивать и как то пофигу на время и силы, когда результат того стоит....

З.Ы. по поводу катаны, ИМХО некрасиво, мот выглядит как конструктор, нет единого стиля и ощущуния законченной работы, первые впечатления как будто собрали из того что было, и покрасли тем что осталось, за старания 5 результат на слабую троечку, почему нельзя было все сделать грамотно, ну выбрал зеленый так и сделай все в этом стиле, зачем этот желтый хвост..... полоски на диски зеленые цепанул бы уже гармоничней смотрелся бы.... а так салянка какая то.... но это ИМХО или своим размышления как бы я оформил....

Окей, спасибо что подробно объяснил)
А почему именно фуру, что вней такого особенного?))

Насчёт катаны, делал это всё не я, прошлый хозяин извращался, скажу честно, ещё не разу не видал так плохо выполненной работы, всё держалось на соплях, краска шершавая вся, подрамник болтался, хвост он даже не красил, переход от заднего хвоста к пластику был сделан ужасно, просто просверлена дырка и прикручен болтом, люди, которые в мотоциклах не разбираются, просто в шоке были когда видели, он был из-за подрамника выше см на 10 наверное, плюс этот массивный пластик, по сравнению с той-же cb1 он выглядел довольно таки прилично)

Я собирался его этой зимой переделать в стрит, но к сожалению мотор приказал долго жить и мотоцикл был продан)

Неактивен

 

#22 22.01.2013 16:17:11

GooDeviL
Эф очковод
Настоящее имя: Валерка
Мотоцикл(ы): F4i
Откуда: Зеленоград
Зарегистрирован: 14.12.2008
Сообщений: 2244
Вебсайт

Re: Стоит ли брать?

потому что на фуру запчастей море как оригинала так и кетая, если постараться то за 20-30 ка можно развязать хорошо завязанный в узел  мот, на тот же выфер, фазер ты хрен найдешь либо стоить будут нормально.....но мой тебе совет с тушками не связывайся ищи действительно ХОРОШИЕ варианты, а не столетние сталактиты которые валяются в гаражах десятилетиями....


http://shokpaint.jimdo.com - Покраска, ремонт пластика
Расходники и ништяки с европы, сша, китая, с http://www.louis.de
8-915-I00-I6-97 Валерка

Неактивен

 

#23 30.01.2013 00:30:31

DerSchlang
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Рогожкин Алексей
Мотоцикл(ы): Honda CB-1 600cc, BMW R1200ST
Откуда: Москва, САО
Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщений: 3012
Вебсайт

Re: Стоит ли брать?

GooDeviL написал:

.но мой тебе совет с тушками не связывайся ищи действительно ХОРОШИЕ варианты, а не столетние сталактиты которые валяются в гаражах десятилетиями....

Вообще-то да. Старый мотоцикл, пусть и восстановленый до ездового состояния - это все равно старый мотоцикл. Может, стоит потратить время на зарабатывания денег и купить уже свежий неяпонский мотоцикл?


СИБИРАСТ! И еще Бэховод!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100