Оригинальные мотозапчасти MegaZip.ru

#1 03.03.2013 15:14:11

K0S
Сибиховод
Настоящее имя: Константин
Мотоцикл(ы): В мечтах)
Откуда: Мичуринск
Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщений: 10

а как вы заработали на первую мото-иномарку?

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Пишу первый раз на данном форуме, поэтому можете смело кидать камнями,все приму к сведению и исправлюсь. Вкраце о себе, 18 лет, учусь,работаю, зарплата 10-12 тысяч, с прошлого сезона капают слюни на cb-1, прошлый сезон был откатан на отечественной технике, но потом в связи с жизненными обстоятельствами пришлось продать и на эти средства открыть права на машину. Я заметил, что довольно много ребят моего возраста так же как и я больны мотоциклами,для меня это реально вторая жизнь, про ощущения рассказывать не буду,все и так меня понимают. Но так вот в чем вопрос, очень много моих ровесников катают на мотоциклах, кто то на сиби, у кого то покруче,я понимаю кому то наследство упало, кому то родители подарили, а как вы заработали на свой первый хороший мотоцикл, просто интересно, заранее всем благодарен за ответы, с уважением K0S)


- Ты опять один?
- Я всегда один.
- Это стиль жизни?
- Это состояние души...

Неактивен

 

#2 03.03.2013 15:17:14

Over
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Темыч
Мотоцикл(ы): Gsx 1300 r
Откуда: Солнечногорский район
Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщений: 980

Re: а как вы заработали на первую мото-иномарку?

Так и заработал. При з/п 10тыр за год было не трудно 60-70 собрать. Я тогда еще брал за 60, за 70 они продавались в хорошем состоянии - это сейчас абзац какой то... под сотню стоят.


Иж ПС 77г. -> CB-1 90г. -> разбит -> CBR 919 RR 98г. -> разбит -> GSX 1300 R 01г.

Неактивен

 

#3 03.03.2013 15:22:45

K0S
Сибиховод
Настоящее имя: Константин
Мотоцикл(ы): В мечтах)
Откуда: Мичуринск
Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщений: 10

Re: а как вы заработали на первую мото-иномарку?

но всю зарплату откладывать то не получится) к сожалению


- Ты опять один?
- Я всегда один.
- Это стиль жизни?
- Это состояние души...

Неактивен

 

#4 03.03.2013 15:57:43

CZ
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): CB-1(сперли)
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 16.08.2011
Сообщений: 163

Re: а как вы заработали на первую мото-иномарку?

Я потребительский кредит брал.

Неактивен

 

#5 03.03.2013 16:19:31

Dan9I
Блогиръ
Настоящее имя: Данила
Мотоцикл(ы): Honda CB-1
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.07.2011
Сообщений: 2691

Re: а как вы заработали на первую мото-иномарку?

В 16 лет заработал за 2.5 месяца работая курьером в Москве + занимался куплей/продажей телефонов и пр. техники с ebay или просто с рук.
В 17 зимой купил сибиван, буду честен - родители подарили экип.


Hyuosong SF50R -> Yamaha Jog ZR -> Honda CB-1 -> PitMoto LX-801 -> Aprilia Pegaso 650  -> Honda CB-1

Мои видео

Неактивен

 

#6 03.03.2013 16:27:38

Over
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Темыч
Мотоцикл(ы): Gsx 1300 r
Откуда: Солнечногорский район
Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщений: 980

Re: а как вы заработали на первую мото-иномарку?

Ну и посчитай примерно получается 5-6 тыр в месяц, вот и получай 60-72 тыр в год. Всю тоже не получалось)
Ну накрайняк 15-20 тыр занять можешь.


Иж ПС 77г. -> CB-1 90г. -> разбит -> CBR 919 RR 98г. -> разбит -> GSX 1300 R 01г.

Неактивен

 

#7 03.03.2013 16:46:12

Саша_N
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Александр
Мотоцикл(ы): Ноndа СВ-1 (тип 1) Honda Steed vlx400
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщений: 477
Вебсайт

Re: а как вы заработали на первую мото-иномарку?

мне отец подарил ИЖ в хорошем состоянии, я его довел до отличного, продал за 30 тыс., потом был  "китайчик", продал почти за те же деньги. Стал искать японца, искал в рассрочку, знал что не потяну целиком. Предложили СВ-1, согласился, не раздумывал. Расчитывался полгода, парень навстречу пошел, отдавал понемногу, благо я не последний человек в мотодвижении Иркутска, но всё  делали документально. Предоплату отдал, сделали расписку, отдал 80%, он отдал мотоцикл (без доков), отдал 100%, встретились в ГАИ, оформили документы. Все довольны. Вся трудность для меня была, то что у меня семья и есть машина, откладывать было трудно, при зарплате 20-25 тыс.


ничего не происходит, если ничего не делать
                   ИЖ- П5 > Orion 125В > СВ-1(1991) > Steed400

Неактивен

 

#8 03.03.2013 17:03:28

Parus48
Сибиховод
Настоящее имя: Александр
Мотоцикл(ы): BMW R1200RT
Откуда: Долгопрудный
Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщений: 1761

Re: а как вы заработали на первую мото-иномарку?

Во-первых определись, либо тёлки и тусовки, либо мот а потом уже тёлки и тусовки))))
Во-вторых, если очень захочешь кататься, то деньги появятся. У меня авто было в кредите, семья, ребёнок и из доходов только мои 30-35тыс. Мот купил за 69тыс. руб. Недостающую сумму занял у дружбана.

Неактивен

 

#9 03.03.2013 17:15:04

K0S
Сибиховод
Настоящее имя: Константин
Мотоцикл(ы): В мечтах)
Откуда: Мичуринск
Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщений: 10

Re: а как вы заработали на первую мото-иномарку?

Какие нахрен телки тусовки) просто привык всего добиваться сам,и живу отдельно от предков,поэтому отложить что то проблематично,не каких тусовок и телок к сожалению позволить не могу,а сибиван хочется второй сезон,но прекрасно понимаю что это пока не реально...В Москве может и можно заработать,там работу найти проще,а в моем городке населением 100 тысяч как то проблематично с этим делом) от предков помощи ждать не стоит, так как отец взял машину в кредит совсем недавно...вот такие пироги)


- Ты опять один?
- Я всегда один.
- Это стиль жизни?
- Это состояние души...

Неактивен

 

#10 03.03.2013 18:32:58

vkokhan
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Вадим
Мотоцикл(ы): cbr600fa
Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
Зарегистрирован: 18.05.2011
Сообщений: 1882

Re: а как вы заработали на первую мото-иномарку?

На первый мот отложил наверно половину сам, потом плюнул и взял в кредит нехватавшую сумму)


CB1 91г => CBR600f4 99г => CBR600fa 13г

Неактивен

 

#11 03.03.2013 19:46:07

Imperza
Dachnik
Настоящее имя: Дмитрий
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва-Плешково
Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщений: 4705

Re: а как вы заработали на первую мото-иномарку?

Поступаешь в институт, живешь бесплатно в общежитии, работаешь и учишься одновременно)


...не учите дедушку кашлять...

CB-1->AX-1->DRZ400SM (сперли)->XR650R->KTM525SM->
KTM690SM(сгорел)->KTM690DUKE (Агент потерял)->Ирбис ТТР125(забыл как страшный сон)->Mikilon 125 (хохлам проспорил)

Неактивен

 

#12 03.03.2013 20:19:52

Dan9I
Блогиръ
Настоящее имя: Данила
Мотоцикл(ы): Honda CB-1
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.07.2011
Сообщений: 2691

Re: а как вы заработали на первую мото-иномарку?

Imperza написал:

Поступаешь в институт, живешь бесплатно в общежитии, работаешь и учишься одновременно)

А если еще и хорошо учиться, то стипендия)
Вон знакомый на служителя порядка учится, МВД или как-то так(не помню). Стипендия 15 тысяч на втором курсе, на терем 25 будет.


Hyuosong SF50R -> Yamaha Jog ZR -> Honda CB-1 -> PitMoto LX-801 -> Aprilia Pegaso 650  -> Honda CB-1

Мои видео

Неактивен

 

#13 03.03.2013 22:12:18

AM02RUS
Трижды сибиховод
Настоящее имя: Радик
Мотоцикл(ы): временно Kick Scooter XT
Откуда: Мытищи (иногда Уфа)
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщений: 8866

Re: а как вы заработали на первую мото-иномарку?

Пипец вы флудерскую тему открыли.
Когда мне исполнилось 16 лет, примерно в 1993 году, я пошел и отучился на права кат. "А"!!!!!!! Сдал теорию со второго раза, вождение то ли со второго, то ли с третьего, не помню уже. Под..чивая в сторону Минсков и Ижей, а другого в то время не было, начал копить деньги. Вспоминая песню Сектора Газа про инфляцию, на рубеже 2005-2006 годов понял, что такими темпами буду копить еще лет сто и поэтому взял кредит. С тех времен много воды утекло.


Я занудная тварь. Я зануда, занудю и вынудю кого хошь.

Неактивен

 

#14 04.03.2013 01:10:42

adamsmith
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Ярослав
Мотоцикл(ы): CB400 Version S
Откуда: Москва(Царицыно) - Пенза
Зарегистрирован: 11.01.2013
Сообщений: 462

Re: а как вы заработали на первую мото-иномарку?

А я 8 лет ждал, когда смогу позволить себе мотоцикл ) Деньги были, хоть и небольшие, но также жил один, на еду, одежду и прочие нужды тоже деньги нужно были. Сейчас есть машина 9-ка, и вот купил в кредит мотоцикл, так как в кредит на 3 года 150 тыщ это где то примерно 5500 в месяц получается, не такие уж и деньги. С 18 также живу один, квартиры съемные smile
Что хочется все и сразу, это понятно, но как ты и сказал, не у всех родители могут это позволить. я вот в 16 лет на иже-5-м ездил за 5 т.р., думаю не стоит объяснять, что это было, больше под ним, чем на нем ))) так и валяется разобранный в гараже до сих пор.
Главное трезво оценивать свои возможности и не брать мот "а, возьму, а там будь что будет". Вот в кредит тоже палка о двух концах, а вот не дай бог с тобой что случится, в аварию попадешь, да просто ногу сломаешь, месяца 3 лежать в больнице, а кредит кому отдавать? А если похуже, и лечение и кредиты и все остальное на родителей упадет.
Да и купишь мотоцикл, сразу экипировка - минимум +20т, расходники поменять, да и по мелочи всегда нужно будет что то поменять, ибо не новый мот берешь +10т.р., плюс ездить он дальше тоже не на воздухе и чистом слове будет ) Ну и еще оформление грубо говоря еще 5 т.р. И на потом это все не оставишь, так что смотря на мотоциклы за 80 т., это никакой не ориентир. За 80 как правило будет уже полуразбитый мот, который чтобы в жизнь нормальную привезти нужно будет намного больше заплатить, чем сразу взять поживее и за 100.
Итого 100+20+10+5 = 135, плюс 5-10 тысяч обучение на А в зависимости от города, плюс расход на бензин, незнаю сколько на моте будет, но на машине у меня в месяц на 2-3т.р. выходит, хотя езжу не так часто, и сам понимаю, что на мотоцикле пробег будет раза в 2 больше ежедневный.
Мечты мечтами, но смотри, как бы необдуманная покупка тебе потом обузой не была. А то будет мот стоять, а банальное масло поменять денег не будет.

Отредактированно adamsmith (04.03.2013 01:11:44)


С уважением, Ярослав.

Иж Ю-5 `89 -> Грустил 8 лет... -> Honda CB400SF version S `98

Неактивен

 

#15 04.03.2013 02:36:00

Dan9I
Блогиръ
Настоящее имя: Данила
Мотоцикл(ы): Honda CB-1
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.07.2011
Сообщений: 2691

Re: а как вы заработали на первую мото-иномарку?

Если про затраты, то в месяц на мот лично у меня уходила тысяч 8-10 наверное, не меньше 5 это 100%. Но и я ездил достаточно, за сезон 20 тысяч получилось вродь.
+ экип около 30 вышел и это со скидками

Отредактированно Dan9I (04.03.2013 02:36:19)


Hyuosong SF50R -> Yamaha Jog ZR -> Honda CB-1 -> PitMoto LX-801 -> Aprilia Pegaso 650  -> Honda CB-1

Мои видео

Неактивен

 

#16 04.03.2013 03:29:45

GooDeviL
Эф очковод
Настоящее имя: Валерка
Мотоцикл(ы): F4i
Откуда: Зеленоград
Зарегистрирован: 14.12.2008
Сообщений: 2244
Вебсайт

Re: а как вы заработали на первую мото-иномарку?

автор "желание куча возможностей, а не желание куча причин  и отмаз" так что  все зависит только от Тебя и Твоего желания!!! ну а после покупки будешь жить как то так: "если проблему можно решить за деньги, то это расходы!" ну и поверь на мот реально уходит много денег, но я этим живу и как бы на любимое дело не жалко) Даня тебе правильно сказал меньше 5тыров в месяц не получается, а если еще и съездить куда или ништячков прикупить то тут иногда и 10 не отделаешься))) Но это все страшилки, если очень захотеть то все ооочень реально)


http://shokpaint.jimdo.com - Покраска, ремонт пластика
Расходники и ништяки с европы, сша, китая, с http://www.louis.de
8-915-I00-I6-97 Валерка

Неактивен

 

#17 04.03.2013 11:44:22

МАРТ
Сибиховод
Настоящее имя: Артур
Мотоцикл(ы): Honda cb400sfv
Откуда: Уфа
Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщений: 71
Вебсайт

Re: а как вы заработали на первую мото-иномарку?

А я еще экип то не весь купил.
1. Сначала был шлем китай, благо хозяин подарил мне перчатки.
2. Потом купил черепаху, колени, шлем другой.
3. Зимой купил куртку кож, одевал поверх черепахи, куртку бу брал, размер большой был. 
4. Потом купил хжси шлем, а он зараза большой оказался. Продал себе в убыток. 
5. Купил джинсы айкон и башмаки той же фирмы, и шлем клсп хжсишный. Подарили дождевик.
6. Подарили после очередной поездки жилетку. Потом что то туго стало по деньгам, продал куртку, черепаху, шлем тот что с черепахой вместе покупал, еще и тот китай подарил, колени. Перчатки как то заказывал с сайта, так одна пришла мка другая элька, сволочи. Их тоже подарил.
7. Соответственно ездил в перчатках что достались мне от хозяина мотоцикла, причем за последние поездки они значительно износились. Штанах, и ботах. Ну и шлем естественно. Вообщем машина меня сбила, пришлось пожалеть что коленей не было. Пятно до сих пор видно.   
8. Купил сапоги. Еще не одевал не разу в шкафу стоят. Купил 2 пары перчаток, одну м размера, другую эль, думал если что одну подарю, а они обе на руку не плохо сели. Плюс мне еще подарили пару перчаток. Шлем кросовый на шкафу еще для второго номера, иногда сам одеваю балуюсь. Хочу вот куртку ixs hаwk да что то найти ни как не могу. Может поможет кто ссылкой, на загран сайт, или наш действующий.


Не ты выбираешь машину, машина выбирает тебя.

Неактивен

 

#18 04.03.2013 12:50:02

vkokhan
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Вадим
Мотоцикл(ы): cbr600fa
Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
Зарегистрирован: 18.05.2011
Сообщений: 1882

Re: а как вы заработали на первую мото-иномарку?

adamsmith написал:

Главное трезво оценивать свои возможности и не брать мот "а, возьму, а там будь что будет". Вот в кредит тоже палка о двух концах, а вот не дай бог с тобой что случится, в аварию попадешь, да просто ногу сломаешь, месяца 3 лежать в больнице, а кредит кому отдавать? А если похуже, и лечение и кредиты и все остальное на родителей упадет.

Вот на такие случаи надо страховать кредит (я про самый печальный случай), обычно включено в сам кредит как довесок (ну по крайней мере у альфы точно). На тему потери трудоспособности - банк если ты нормально, вовремя платил и всегда их извещал если что-то не так, пойдёт навстречу. Ну и как бы - страховать здоровье тоже крайне полезно, тем более мотоциклисту, операции нонче дороги - не в совествком союзе живём где медецины кроме бесплатной и качественной не было!...


CB1 91г => CBR600f4 99г => CBR600fa 13г

Неактивен

 

#19 04.03.2013 13:30:45

K0S
Сибиховод
Настоящее имя: Константин
Мотоцикл(ы): В мечтах)
Откуда: Мичуринск
Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщений: 10

Re: а как вы заработали на первую мото-иномарку?

Умеете поддержать ребята) откладываю потихоньку,может если все получится в следующем сезоне буду с вами как полноценный участник форума) как я понял меньше 100 тысяч пока не будет про мото можно не заикаться даже, впринципе 5-6 тысяч если сейчас получится с новой работой смогу тратить на содержание. Я когда первый мотоцикл купил,это был юпитер 5 года помоему 86 или 88.) сказали он в идеале,так я два месяца его доводил до этого идеала,вложено было около 20 тысяч только на запчасти....но за то действительно был хорош,не какого колхоза,покрашен в металик и полностью заводской вид,когда выложил объявление на следующий день приехали с другого города за 140 км и не торгуясь забрали за смешные 12 тысяч.... вот так я живем теперь без души. Спасибо всем за советы,буду копить)


- Ты опять один?
- Я всегда один.
- Это стиль жизни?
- Это состояние души...

Неактивен

 

#20 04.03.2013 14:02:30

adamsmith
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Ярослав
Мотоцикл(ы): CB400 Version S
Откуда: Москва(Царицыно) - Пенза
Зарегистрирован: 11.01.2013
Сообщений: 462

Re: а как вы заработали на первую мото-иномарку?

K0S написал:

Умеете поддержать ребята)

Мы на землю возвращаем, так как жизнь не только розовая и радужная, как хотелось бы, и не стоит и о плохих последствиях тоже задумываться.
Про страховку жизни тоже думал, но что то даже боюсь узнавать ее стоимость ( мне кажется как заломят тыщ 5 хорошо еще за год...
А так да, лучше потерпеть, набрать немножко денег, на остальное кредит небольшой, чтобы тянуть легко было и купить сразу все. а не так "ой, ну вот за 70, весь в шабол, ну потихоньку деньги будут буду ремонтировать, а потом через годок экипировочку, я же падать не собираюсь, а через год и резину поменять можно будет, а то где сразу то 10к набрать, зато эта как трековая, лысая вся )"
Мотоциклы никуда не убегут, а жизнь длинная, и всё еще у тебя впереди )
Ну да, если не женишься конечно big_smile


С уважением, Ярослав.

Иж Ю-5 `89 -> Грустил 8 лет... -> Honda CB400SF version S `98

Неактивен

 

#21 04.03.2013 14:20:54

peter36rus
Хозяин сайта
Настоящее имя: Петр
Мотоцикл(ы): CB-1
Откуда: Воронеж, улица Лизюкова
Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщений: 7899
Вебсайт

Re: а как вы заработали на первую мото-иномарку?

Копил год на Урал, понял что не мое, еще копил. Потом дозанял денег и купил. Отдавал еще полгода.

Когда начинал копить -- зп была 6 тыр, сибишка стоила 48 тыр. При этом снимал квартиру (1500 р).


Я летаю в разные края, кто же знает, где мы завтра будем...

Неактивен

 

#22 04.03.2013 14:22:07

peter36rus
Хозяин сайта
Настоящее имя: Петр
Мотоцикл(ы): CB-1
Откуда: Воронеж, улица Лизюкова
Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщений: 7899
Вебсайт

Re: а как вы заработали на первую мото-иномарку?

Рекомендую по выходным найти работу типа разгрузки вагонов или ночным сторожем куда-нить.


Я летаю в разные края, кто же знает, где мы завтра будем...

Неактивен

 

#23 04.03.2013 14:31:31

K0S
Сибиховод
Настоящее имя: Константин
Мотоцикл(ы): В мечтах)
Откуда: Мичуринск
Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщений: 10

Re: а как вы заработали на первую мото-иномарку?

вот сначала мотоцикл,и работу что бы самому хватало,а потом уже и жениться можно)


- Ты опять один?
- Я всегда один.
- Это стиль жизни?
- Это состояние души...

Неактивен

 

#24 04.03.2013 14:34:45

Локи
Скандинавский альпинистъ
Настоящее имя: Антон
Мотоцикл(ы): CB1>XL600V>K1100LT>R1200RT
Откуда: Москва, Шоссе Эндурастов
Зарегистрирован: 31.07.2008
Сообщений: 2284

Re: а как вы заработали на первую мото-иномарку?

Ну да, гробить здоровье смолоду отличный вариант?!))
Помню учился на дневном и работал по ночам, два через два, никому не пожелаю.
Зарабатывал 500-550 у.е. квартиру тогда можно было снять примерно 300-350.
Много всего было...
в итоге купил мапед когда уже получил диплом и зарабатывал 45-50тыров


"Эх сейчас бы супчику горяченького да с потрошками!" tongue

Неактивен

 

#25 04.03.2013 14:39:51

adamsmith
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Ярослав
Мотоцикл(ы): CB400 Version S
Откуда: Москва(Царицыно) - Пенза
Зарегистрирован: 11.01.2013
Сообщений: 462

Re: а как вы заработали на первую мото-иномарку?

вот вот, жить 2 года только для того, чтобы мот купить - сомнительное решение мне кажется... Так и вся молодость пройдет )


С уважением, Ярослав.

Иж Ю-5 `89 -> Грустил 8 лет... -> Honda CB400SF version S `98

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100