Оригинальные мотозапчасти MegaZip.ru

#1 13.08.2006 18:04:32

reseller
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщений: 152

Стоппи или первое падение :-}

Сегодня проверял мотоцикл после ремонта, поехали с Одиссеем кататься за городом.  Моц не едет выше 8000 оборотов, первичный диагноз, где то засорилось до карбов. Завтра снимем и промоем бак и краник.
Проехали 120 км без происшествий, подьезжая к дому дернуло меня попробовать сделать стоппи, на  попытке заднее колесо таки оторвалось от асвальта, переднее тут же заблокировалось и я словил отличный лоусайд :-}  упал на правый бок, при призимлении старался упасть на спину и повыше поднять ноги, так как штаны нормальные я не купил, был в простых джинсах. Итог падения - порвана курта IXS S9, немного обтерты перчи IXS, так как при падении почему то руль не отпустил и правая рука скользила вместе с мотоциклом. Порваны джинсы в нескольких местах и наступила асвальтавая болезнь колена, камешком продрал немного....

Впечатления от первого падения просто супер, очень страшился его, и все говорили не парься все равно упадешь. я не верил :-} рад что все окончилось для меня хорошо, чего не скажешь о моце. :-{

Последствия: отломан поворотник, разбита приборка, но работает. загнута ножка тормоза, поцарапаны крышка двигателя, грузик, ручка ручного тормоза, с зеркалом повезло, как раз ослабилось крепление и я не успел закрутить, поэтому просто свернуло на бок. немного помят бак на глушитель забыл посмотреть. Работы вообщем на 1-2 дня чтобы все склеить и собрать.

п.с. Завтра обязательно куплю штаны или любые колени. жалко что не успел купить до этого, не было моих размеров.

п.п.с.  Падения в черепахе в паре с нормальной курткой похоже на приземление на мягкую кровать. Так что защита рулит

Неактивен

 

#2 13.08.2006 22:13:12

Odissey
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщений: 443

Re: Стоппи или первое падение :-}

удалено за мат

Одиссею первое предупреждение

Отредактированно Димыч (14.08.2006 09:12:04)


Honda CRM250R

Неактивен

 

#3 13.08.2006 22:57:44

DimON
Главный дымовщик
Настоящее имя: Димка
Мотоцикл(ы):
Откуда: МО, Брехово
Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщений: 2219

Re: Стоппи или первое падение :-}

ИМХО - СиБИха не совсем для стоппи подходит
Дуги видать не ставил?

хорошо, что хорошо кончается


Avtoadapter.ru - самостоятельная диагностика своего авто! (установка ПО + инструктаж)

Неактивен

 

#4 13.08.2006 23:26:27

AND1
Сибиховод
Настоящее имя: Юра
Мотоцикл(ы):
Откуда: Питер(Зеленогорск)
Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщений: 956

Re: Стоппи или первое падение :-}

Когда у меня не было байка, я думал, что мол, куплю и обязательно научусь делать стоппи и всю такую фигню. Но вот смотрю на сибиван и в мыслях нет этим заниматься, не для этого он, зачем его мучить...Молодец конечно, что попробовал, но я вот никогда не буду насиловать сибиван. Слишком он мне дорог. Жаль твою сибиху.
PS. Odissey, не мне конечно потыкать, но тут поднимался вопрос о выражениях, чтоб ты знал, следи за языком... (((


аааааааа, ХаЧУ КаТаТЬСЯ...

Неактивен

 

#5 14.08.2006 02:46:35

reseller
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщений: 152

Re: Стоппи или первое падение :-}

DimON написал:

ИМХО - СиБИха не совсем для стоппи подходит
Дуги видать не ставил?

хорошо, что хорошо кончается

Да дуги не ставил, надо конечно поставить, но живу в такой дыре что японских моцев всего 4 на весь город :-(  купить негде да и поставить тоже. все приходится самому делать.

п.с. А есть ли какая защита для приборки? а то жалко каждый раз ее разбивать, а то получается что моц обязательно на ней катится в момент падения :-(

Неактивен

 

#6 14.08.2006 03:06:46

TILL
Рекламное место сдается
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): приму в дар
Откуда: Default city
Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщений: 6616

Re: Стоппи или первое падение :-}

Ну самая простая- ветровик посатвить wink говорят помогает wink
если серезней--  то заморочиЦа бугель.. или ваще АЦЦкий Металлический каркас вокруг соорудить smile


Ленивый ищет оправдания, а устремленный средства.

Неактивен

 

#7 14.08.2006 04:06:52

Slider
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Аскар
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, ЗАО
Зарегистрирован: 15.01.2006
Сообщений: 352

Re: Стоппи или первое падение :-}

у меня после 4-х падений, приборака ниразу не пострадала, может этому дуги способствуют?
видел падение сибивана без дуг - примерно такое же как и были у меня - приборака раскололась :-))
Превед Goofy smile
теоретики от мото - выскажите свое мнение

Неактивен

 

#8 14.08.2006 07:19:21

reseller
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщений: 152

Re: Стоппи или первое падение :-}

а я вот после падения понял что хочу спорт :-) в довесок к этому

Неактивен

 

#9 14.08.2006 07:28:01

John_74
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Евгений
Мотоцикл(ы):
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщений: 215

Re: Стоппи или первое падение :-}

Slider написал:

у меня после 4-х падений, приборака ниразу не пострадала, может этому дуги способствуют?

ИМХО, это чистое везение!
Падал с дугами (перетормаживание передом), приборка - разлеталась. (

reseller написал:

Последствия: отломан поворотник, разбита приборка, но работает. загнута ножка тормоза, поцарапаны крышка двигателя, грузик, ручка ручного тормоза...
п.с. Завтра обязательно куплю штаны или любые колени. жалко что не успел купить до этого, не было моих размеров.

1. Повортники. Можно найти б/у, можно купить от ИБРки - 700-1000р. А можно поставить поворотники от ИЖ-Пилот (70р.) - смотряццо как родные.
2. Повезло твоей крышке! Ставь дуги. Пиши челобитную Петру, быть может он вышлет посылкой (в любую дыру).
3. Почему то люди задумываются о защите только после того, как ...
4. Для стоппи резина должна быть мягкой. (Лично моя резина быстрей в юз уйдет, чем в стоппи моц поставит...менять нуно)

Удачи тебе в ликвидации асфальтной болезни, ремонте и стантрайдерского везения! wink

Неактивен

 

#10 14.08.2006 08:39:03

Тоха_нск
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 07.03.2006
Сообщений: 458

Re: Стоппи или первое падение :-}

стантрайдер млин....я вот тожа об этом мечтаю всякие штуки делать...но факт, стоппи и свечка не для сибихи (сам свечку пытался...но не хорошо это есть для сибихи)....взять сибирку литровуЮ лохматых годов.обварить железом по кругу и стантовать до умопомрачения...денег заработаЮ, так и сделаю, а сибиху буду потихоньку доводить до блеска......Супер мотоцикл:)
П.С. не искушай Ангела-Хранителя особо часто:)


Цент копейке не товарисч

Неактивен

 

#11 14.08.2006 10:21:00

reseller
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщений: 152

Re: Стоппи или первое падение :-}

У меня только один раз переднее колесо нормально от земли оторвалось, когда со светофора стартанул слишком быстро :-) пришлось на бак леч, чтобы дальше не задрало.
Вчера тоже пытался в свечку встать, не получилось. поэтому и начал пытаться стоппи делать :-)

п.с. Сегодня сходил в больницу, с коленки какая то жидкость текла. Врачи промыли и сделали перевязку, сказали что недели за 2-3 заживет. Пока хожу хропаю.

Неактивен

 

#12 14.08.2006 11:47:02

Mortal
Жан Рено
Настоящее имя: Женя
Мотоцикл(ы):
Откуда: Мытищи
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщений: 2886

Re: Стоппи или первое падение :-}

хочешь научится стопить и козлить - купи вначале велик... тренируйся на нем... на полном серьезе говорю

Неактивен

 

#13 14.08.2006 11:55:45

Димыч
Простой И Злобный ДимЕЦ
Настоящее имя: Сафонов Дмитрий Владимирович
Мотоцикл(ы): ИЖ-ПС---------SYM Jet-100 -> CB-1 -> Transalp-600
Откуда: наш адрес не дом и не улица(с)
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщений: 11254

Re: Стоппи или первое падение :-}

+1


I ain't waiting to get old! I'm running hot. I'm never cold!
Kiss my ass, if you don't like me - I don't care...
I got my weel, I got my friends, we'ar on the road again
We're all crazy! Gonna ride until we die!!! ((c)Manowar)

Неактивен

 

#14 14.08.2006 23:07:28

Savl
Африканец
Настоящее имя: Павел
Мотоцикл(ы): КеТайский Мотоцикль
Откуда: Мос_обл
Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщений: 901

Re: Стоппи или первое падение :-}

Я пробовал стоппи делать см на 60 получалось, но нужен шероховатый, чистый и сухой  асфальт. А козлить на сибихе оказалось тяжелее чем на Иже smile

Неактивен

 

#15 14.08.2006 23:47:47

TILL
Рекламное место сдается
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): приму в дар
Откуда: Default city
Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщений: 6616

Re: Стоппи или первое падение :-}

Или Поставь себе ГТА Сан Андреа или че нить поновей вроде уже ПОЧТИ вышло и делай это там wink


Ленивый ищет оправдания, а устремленный средства.

Неактивен

 

#16 15.08.2006 13:12:48

AND1
Сибиховод
Настоящее имя: Юра
Мотоцикл(ы):
Откуда: Питер(Зеленогорск)
Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщений: 956

Re: Стоппи или первое падение :-}

TILL написал:

Или Поставь себе ГТА Сан Андреа или че нить поновей вроде уже ПОЧТИ вышло и делай это там wink

+1 (а посвежее это что интересно, next часть что ли?)


аааааааа, ХаЧУ КаТаТЬСЯ...

Неактивен

 

#17 17.08.2006 09:32:33

John_74
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Евгений
Мотоцикл(ы):
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщений: 215

Re: Стоппи или первое падение :-}

TILL написал:

Или Поставь себе ГТА Сан Андреа или че нить поновей вроде уже ПОЧТИ вышло и делай это там wink

Всю зиму этим занимался. В гараже до 8 разных моцей стояло. Прикольная игруха... правда не совсем реалистичная (особенно когда он задом катится).

Неактивен

 

#18 20.08.2006 16:32:47

Тоха_нск
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 07.03.2006
Сообщений: 458

Re: Стоппи или первое падение :-}

Mortal написал:

хочешь научится стопить и козлить - купи вначале велик... тренируйся на нем... на полном серьезе говорю

Млин, а зацепило однако.smile вроде как шутка, а попробовал, прикольно! Велик в свечку ставить!! правда навернулся пару раз и колесо пробил, но уже метра 2-3 получается на заднем колесе проехать...темаааа:)))))))))))))))))))


Цент копейке не товарисч

Неактивен

 

#19 20.08.2006 17:17:59

reseller
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщений: 152

Re: Стоппи или первое падение :-}

Защиту одень. я вот пока штаны себе не куплю на моц садится не хочу :-) колено каждый день напоминает об ошибке. Может недели через 2 заживет уже.

Неактивен

 

#20 30.08.2006 17:16:00

DerSchlang
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Рогожкин Алексей
Мотоцикл(ы): Honda CB-1 600cc, BMW R1200ST
Откуда: Москва, САО
Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщений: 3012
Вебсайт

Re: Стоппи или первое падение :-}

Кстати, я вот на велике козлить могу и стоппи делать могу, а на сибихе стоппи не получается - переднее колесо срывается.
А козлить на велике тоже непросто. Я не могу поймать грань - или опускаюсь вперед, иди опрокидываюсь назад.


СИБИРАСТ! И еще Бэховод!

Неактивен

 

#21 06.09.2006 11:08:17

Mortal
Жан Рено
Настоящее имя: Женя
Мотоцикл(ы):
Откуда: Мытищи
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщений: 2886

Re: Стоппи или первое падение :-}

Тоха_нск написал:

Mortal написал:

хочешь научится стопить и козлить - купи вначале велик... тренируйся на нем... на полном серьезе говорю

Млин, а зацепило однако.smile вроде как шутка, а попробовал, прикольно! Велик в свечку ставить!! правда навернулся пару раз и колесо пробил, но уже метра 2-3 получается на заднем колесе проехать...темаааа:)))))))))))))))))))

А это и не шутка кстати

Неактивен

 

#22 18.12.2006 17:04:59

Тимур
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Тимур
Мотоцикл(ы):
Откуда: М53
Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщений: 2054

Re: Стоппи или первое падение :-}

Легко козлить, просто не надо этого делать )))
При чрезмерной акселлерации на первой, Сибиха поднимает переднее колесо.
Специально этот предел искал - нашел: Если сесть чуть дальше чем обычно назад и вытянуться во весь рост, то без сцепления, при откручивании газа с 6000, зловеще встанет на колесо.


блин .. какие вы все нежные , лиричные и романтичные .... все меня тошнит (с)

Неактивен

 

#23 18.12.2006 19:17:57

joni
Почетный сибиховод
Настоящее имя: Евгений
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, ети её, закопчёная вся
Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщений: 3652
Вебсайт

Re: Стоппи или первое падение :-}

Для стоппи и вилли (свечки) приспускают давление в шинах. Улучшается сцепление с дорогой засчёт увеличения площади пятна контакта.


Злобное министерство АНТИколхоза.

Неактивен

 

#24 23.03.2007 15:41:20

Sparcle
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Сергей
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва СВАО
Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщений: 166

Re: Стоппи или первое падение :-}

)) Ну стопи и езда на заднем колесе это конечно круто но точно не для сибихи! Сибиха мото для быстрого передвижения из точки А в точку Б по городу! ИМХО.
Сам катаюсь на ВМХе 5ый год! и стоппи и на заднем колесе в разных ракурсах имею но Сибивана не собираюсь использовать для такого развлечения! у него другая стезя! ездить!!!!!!!!!


CB-1 ->>>>>>>>Yamaha R6 2002 Akrapovic+Демпфер ->>Yamana R6 2006 Тоже в шоколаде)
Life for drive and Drive for lifE         [img][url]http://line.romanticcollection.ru/au/4_1av_46D5D040_RZguPnaPsvoeIPRalxfe_3.gif[/img][/url]

Неактивен

 

#25 23.03.2007 22:18:46

DEN ER
Kick Ten Minutes
Настоящее имя: Денис
Мотоцикл(ы): KTM 1290 SuperDuke GT
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщений: 6166
Вебсайт

Re: Стоппи или первое падение :-}

Mortal написал:

хочешь научится стопить и козлить - купи вначале велик... тренируйся на нем... на полном серьезе говорю

А вот и фиг, я на велике и на переднем и на заднем могу, а на моце, только заднее колесо оторвать см. на 50.....

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100