Оригинальные мотозапчасти MegaZip.ru

#51 23.01.2007 11:23:09

Imperza
Dachnik
Настоящее имя: Дмитрий
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва-Плешково
Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщений: 4705

Re: Шлем с зеркалом заднего вида

Prey, а куда твое сообщение делось?


...не учите дедушку кашлять...

CB-1->AX-1->DRZ400SM (сперли)->XR650R->KTM525SM->
KTM690SM(сгорел)->KTM690DUKE (Агент потерял)->Ирбис ТТР125(забыл как страшный сон)->Mikilon 125 (хохлам проспорил)

Неактивен

 

#52 23.01.2007 11:24:46

Prey
почётный баянист. Зам ГлавФлудда.
Настоящее имя: Влад
Мотоцикл(ы):
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщений: 1603

Re: Шлем с зеркалом заднего вида

Imperza написал:

Prey, а куда твое сообщение делось?

А я подумал, что не стоит переливать из пустого в порожнее. smile
Плюс на самом деле - меньше шпрехен, больше махен (с) smile

пысы - а насчет тренировки глаза - я в курсе темы. smile

Отредактированно Prey (23.01.2007 11:26:29)


Счастье есть! У него два колеса...
..два колеса, и движог между ног!

...Открыв газ, помните: Вы сами этого хотели!...

Неактивен

 

#53 23.01.2007 11:52:14

Imperza
Dachnik
Настоящее имя: Дмитрий
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва-Плешково
Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщений: 4705

Re: Шлем с зеркалом заднего вида

Интересно так кто то попробует? Или все тока спорить будут ? big_smile
А вообще мне кажется форум нужен для обмена мнениями )))))

Отредактированно Imperza (23.01.2007 11:53:17)


...не учите дедушку кашлять...

CB-1->AX-1->DRZ400SM (сперли)->XR650R->KTM525SM->
KTM690SM(сгорел)->KTM690DUKE (Агент потерял)->Ирбис ТТР125(забыл как страшный сон)->Mikilon 125 (хохлам проспорил)

Неактивен

 

#54 23.01.2007 12:23:23

Prey
почётный баянист. Зам ГлавФлудда.
Настоящее имя: Влад
Мотоцикл(ы):
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщений: 1603

Re: Шлем с зеркалом заднего вида

Ну мы вроде и обменялись ) А попробовать я попробую. smile


Счастье есть! У него два колеса...
..два колеса, и движог между ног!

...Открыв газ, помните: Вы сами этого хотели!...

Неактивен

 

#55 23.01.2007 12:23:56

Monk
Добрейшей души СуТенёр
Настоящее имя: Дмитрий
Мотоцикл(ы): Тенере. Просто Тенере.
Откуда: Москва (ЮАО)
Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщений: 842

Re: Шлем с зеркалом заднего вида

Шлем, возможно, я попробую. До "асербиса" доберусь на этой неделе - повертеть в руках, присмотреться, а если буду брать - не раньше марта, сейчас там моего размера нет. Или в Питер надо ехать, но это вряд ли...
Вот и посмотрим, шо це за чудище такое, этот чудо-шлем smile


Таскаешься черти где, жрешь чего попало-вот это жизнь! :-)

Неактивен

 

#56 07.08.2007 20:46:52

Monk
Добрейшей души СуТенёр
Настоящее имя: Дмитрий
Мотоцикл(ы): Тенере. Просто Тенере.
Откуда: Москва (ЮАО)
Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщений: 842

Re: Шлем с зеркалом заднего вида

Как оказалось, чудище то ещё..
Заказывал через Мирный Атом, они работают с Питером: http://www.fortmc.ru/shop/helmet/
Пришёл нескоро, ребята работают как обкуренные финны)
Первое впечатление было положительным, шлем нравился внешне, цвет - серо-серебристый  тоже пришёлся по душе. Комплектация - пинлок, несколько мягких накладок для подгонки внутреннего пространства шлема под голову, отсекатель дыхания (хз как он там правильно называется), чехол для транспортировки. Ессно, подробная инструкция. Бренд - вроде как Англия, производитель -Италия. Качество сборки шлема - на 4 с плюсом, не больше. Это касается внутренней компоновки мягких тканей, подгонки визора и различного рода стыков. Впрочем, это мелочи, или как говорят- "на скорость не влияет"))

Из замеченных минусов:
- шлем ощутимо тяжелее нескольких шлемов, попробованных мной после Reevu. Впрочем, это же и плюс для тех, кто хочет подкачать шею )
- не самая лучшая вентиляция,-  лучше чем у моего старенького АГВ , немного хуже чем у убитого в ДТП Нолана и в разы  хуже чем у "Шои", брал попробовать у Джони. Модель не помню.
- отсекатель дыхания плохо держится - большая вероятность потерять
- теперь о главном, про вид сзади: угол обзора небольшой, то что прямо за спиной - видно хорошо (про уровень видимости я ещё скажу), а мёртвые зоны  по бокам всё равно остаются. Как вариант выхода из положения- настроить зеркала на мёртвые зоны, а вид сзади отслеживать только шлемом. Или вовсю крутить башней - открутится, можно башню потерять)
- при неправильной покупке шлема (это когда примеряя покупаемый шлем, добиваешься нормального заднего вида только через подгонку положения головы в шлеме. Это неправильно. Покупать этот шлем надо так: Одел его так, как он сидит удобнее всего, "естественно", и смотришь в визор заднего вида. Если картинка нормальная, видно всё окошко, то надо брать. Если что-то не так - к примеру часть окна не видно и шлем надо прилично подправить- брать не стоит) поток ветра сворачивает шлем в "естественное" положение и соответственно, сзади ничего не видно. Я неправильно покупал шлем но знать бы заранее где упадёшь - .. Поправлять его всю дорогу - то ещё удовольствие+ КОНКРЕТНО отвлекаешься от дороги.
- шлем приспособлен к более-менее классической посадке. Визор заднего вида не регулируется. При полулежачей посадке вариантов 2: либо держать голову прямо, и шея офигеет через минут 10 такой езды, либо наклон головы соответствует посадке, т.е. голова наклонена - в этом случае задний обзор бесполезен - будут видны только облака и ангелы..
- после длительной езды в ливень (с полчаса - час) шлем заливает, задний обзор запотевает наглухо и впоследствии самостоятельно отпотевать отказывается,- приходится разбирать и сушить sad Пришлось наколхозить-разобрал, залил критические места с помощью клеевого пистолета, собрал. Пока нормуль.
- Так как зеркальная система из пластика, то изображение слегка мутноватое. Днём вообще не мешает, а вот ночью и в ливень - жесть.. Видимость хреновая.
- шлем температурозависим. В жару пластик зеркал видимо "ведёт", - изображение конкретно искажается. Правда сильно мешает это при температурах, близких к 25-30град.
- слабый механизм фиксации приоткрытого стекла,- от вибрации \ толчка\ просто встречного ветра стекло запросто падает вниз (закрывается)

Из найденных плюсов:
- Всё-таки видно со шлемом ОЩУТИМО больше, чем просто с зеркалами. Поначалу очень непривычно, глаза устают, от дороги отвлекаешься. По мере привыкания учишься не переключать фокус глаз (!) т.е. в визор заднего вида смотришь с тем же фокусом, что и на дорогу впереди. Через какое-то время вид сзади видишь даже не двигая глаза-просто боковым (или верхним?)) зрением, напряжения нет вообще.
- При езде группой - незаменимая штука. Зеркала отдыхают. Видно колонну как на ладони.
- моментально видно всех "моргающих" сзади, причём дальний свет идущих сзади машин не слепит
- неплохая аэродинамика и шумозащита, - мне понравилось. При длительной езде голова не устаёт, крутить башкой можно без опаски что её сейчас свернёт на сторону (прижмёт вниз, задерёт наверх)
- стекло шлема снимается легко, царапается мало.
- внутренности легко снять \ для стирки, например..

Пока вроде свё. Что ещё вспомню - напишу.

ИТОГ на данный момент - своих денег не стОит. А задумка в-принципе классная..


Таскаешься черти где, жрешь чего попало-вот это жизнь! :-)

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100