Оригинальные мотозапчасти MegaZip.ru

#26 07.12.2006 08:18:46

Monk
Добрейшей души СуТенёр
Настоящее имя: Дмитрий
Мотоцикл(ы): Тенере. Просто Тенере.
Откуда: Москва (ЮАО)
Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщений: 842

Re: Про стробоскопы

Дело за малым- скоммуниздить сю хреновину с вертолёта smile)


Таскаешься черти где, жрешь чего попало-вот это жизнь! :-)

Неактивен

 

#27 07.12.2006 19:20:32

joni
Почетный сибиховод
Настоящее имя: Евгений
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, ети её, закопчёная вся
Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщений: 3652
Вебсайт

Re: Про стробоскопы

И спарить кнопку дальнего с гашеткой.


Злобное министерство АНТИколхоза.

Неактивен

 

#28 07.12.2006 20:13:38

Andrew24
ВинниПЫХ!!!
Настоящее имя: Андрей
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва ЮВАО
Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщений: 2868
Вебсайт

Re: Про стробоскопы

И не стало в городе светофоров, ментов и девок с длинными ногами .... ( и всего того , куда взгляд прилепает ... )
smile
но пока о страбоскопах реч идет ...


ОгАеГа

Неактивен

 

#29 08.12.2006 17:23:08

тульский
ЗадрWOT
Настоящее имя: Алексей
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.07.2006
Сообщений: 710

Re: Про стробоскопы

будет смешно наверно. едут навстречу два соклубника решили поморгать (ибо не поздороватся мовитон) и нет больше их в клубе lollollollollol


Жизнь надо прожить так, что бы было стыдно рассказать, но чертовски приятно вспомнить)))))))))
Предосторожность проста, а раскаяние многосложно.

Неактивен

 

#30 09.12.2006 05:20:16

Ушкуйник
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Дмитрий
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва СВАО
Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщений: 1195

Re: Про стробоскопы

Да стобоскопы на шлеме это сильно. Надо подумать как это сделать.


Без дальних звёзд, без синих морей не могут жить МУЖЧИНЫ. А кто-то сидит считая года.
И БУДЕТ ТАК ВСЕГДА.

Неактивен

 

#31 09.12.2006 14:09:26

Imperza
Dachnik
Настоящее имя: Дмитрий
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва-Плешково
Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщений: 4705

Re: Про стробоскопы

Кто ездит на машинах , когда останавливают инспектора для проверки  - интересуйтесь у них прокатит ли такое и есть ли лазейки. Статистика в этой ситуации тоже вещь хорошая. А то если каждый инспектор будет твердить про то, что стробоскопы даже на шлеме противозаконны - тогда нафига этот геморрой нужен?


...не учите дедушку кашлять...

CB-1->AX-1->DRZ400SM (сперли)->XR650R->KTM525SM->
KTM690SM(сгорел)->KTM690DUKE (Агент потерял)->Ирбис ТТР125(забыл как страшный сон)->Mikilon 125 (хохлам проспорил)

Неактивен

 

#32 09.12.2006 15:33:59

joni
Почетный сибиховод
Настоящее имя: Евгений
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, ети её, закопчёная вся
Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщений: 3652
Вебсайт

Re: Про стробоскопы

Стробы на шлеме (хорошие) будут слепить самого пилота, а говно ставить..... Себя не уважать. ИМХО ерунда это. Ставить в фару, но включение можно подвести к кнопке моргания дальним. Чтобы включать осмотрительно и по необходимости. И возить с собой косарь на штраф, точнее на отмазу.


Злобное министерство АНТИколхоза.

Неактивен

 

#33 09.12.2006 23:03:18

Каин
Лучший
Настоящее имя: Александр
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, ВАО, Перово
Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщений: 1192

Re: Про стробоскопы

ramzes написал:

Подумалось тут вот... А если допустим ставить стробоскоп не на мот а на плечо себе smile))  с разъемчиком на проводе питания который легко размыкается (в целях безопасности)  то под закон уже не попадаешь чтоли?

при падении 100% сломаешь ключицу
вы представляете этот КОЛХОЗ????????????
ARAI c какой-то ху""ей приспособленной сверху?  smile)  лучжше всего крепить на саморезах чтоб еще черепушку царапали smile

да и шея прокачается за неделю катания в хрени такой от сопротивления воздуха smile


Кавалер ордена Лжедмитрия первой степени.

Умные мысли - большие, толстые, неповоротливые, капризные - долго ворочаются в голове, пытаясь угнездиться - быстро устают и, кряхтя засыпают.
Глупые мысли - маленькие, шустрые, жизнерадостные, физически развитые - неутомимо бегают взад-вперед по извилине, словно мурашки по телу, и чешутся, чешутся, чешутся .

Неактивен

 

#34 11.12.2006 12:18:23

ramzes
Негодяй
Настоящее имя: Роман
Мотоцикл(ы):
Откуда: Сергиев Посад
Зарегистрирован: 04.08.2005
Сообщений: 503

Re: Про стробоскопы

Это был прикол. Можно ли так обойти закон или нет. Про шлем я вообще ничего не говорил.


CB-1; VFR800-2; CBR1000RR '06

Неактивен

 

#35 10.01.2007 16:51:40

Bort
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Виктор
Мотоцикл(ы): CB 400-СВ1300
Откуда: Москва,Люберцы,Желдор и далее.
Зарегистрирован: 24.11.2006
Сообщений: 925

Re: Про стробоскопы

Есть мнение:
1.Спецсигналы-синего или красного цвета(стробоскопы-белые)
2.По поводу "железа":Стоимость-100-110 уев ,надежность не очень(лампы,блоки)
3.Врезать в фару-не лучший вариант,уродуем отражатель,его и так мало.
4.Энергопотребление-1,5-2 А Не критично,ставим светодиоды в задний фонарь и приборку,баланс электроэнергии не нарушаеться
5.Очень понравились светодиодные фары-вспышки...Дороже -130-150 уев,надежней в разы. п.п. 2,3,4 отпадают.Можно сделать быстросьёмную конструкцию.
Скоро выложу ссылки на оборудование,консультации юристов..
Сам буду ставить обязательно что-либо,по опыту своих аварий и не только,не видят нас....Лучше поговорить 10 мин с гаишником,чем лететь 10 метров


шли годы, а наивные мыши продолжали обсуждать вкус кактусов....

Неактивен

 

#36 11.01.2007 08:59:43

Димыч
Простой И Злобный ДимЕЦ
Настоящее имя: Сафонов Дмитрий Владимирович
Мотоцикл(ы): ИЖ-ПС---------SYM Jet-100 -> CB-1 -> Transalp-600
Откуда: наш адрес не дом и не улица(с)
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщений: 11254

Re: Про стробоскопы

если не видят фару, то строб один хрен не видят. Не обнадёживайся.


I ain't waiting to get old! I'm running hot. I'm never cold!
Kiss my ass, if you don't like me - I don't care...
I got my weel, I got my friends, we'ar on the road again
We're all crazy! Gonna ride until we die!!! ((c)Manowar)

Неактивен

 

#37 11.01.2007 12:56:24

O$T Phantom
Сибиховод-первопечатник
Настоящее имя: Павел
Мотоцикл(ы):
Откуда: МО Химки
Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщений: 2087

Re: Про стробоскопы

Согласен с Димычем, главная задача - это что бы тебя видно было а для этого стробы необязательны,  а некоторых водил стробы могут и разозлить, от чего они не только тебе не только не уступят дорогу, но могут и перекрыть твою траекторию.


Это не мы такие, жизнь такая.....

Неактивен

 

#38 11.01.2007 15:05:54

Xenaro
Заполярный сибиховод
Настоящее имя: Кирилл
Мотоцикл(ы): СВ-1 красный
Откуда: Архангельск
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщений: 1837

Re: Про стробоскопы

Димыч написал:

если не видят фару, то строб один хрен не видят. Не обнадёживайся.

Всё таки мигающий свет быстрее привлекает внимание, чем монотонно горящий.
2 Фантом: Сам же знаешь, что злят те, которые лезут по встречке или лезут к тебе в ряд ни с того ни с чего.
К остальным - нормальное и вежливое отношение.

Отредактированно Xenaro (11.01.2007 15:07:35)


Когда заканчивается Детство....начинается Старость.....(с)
и новенькое "Лечите душу синей изолентой"  (с) smile))

Неактивен

 

#39 11.01.2007 17:38:07

Димыч
Простой И Злобный ДимЕЦ
Настоящее имя: Сафонов Дмитрий Владимирович
Мотоцикл(ы): ИЖ-ПС---------SYM Jet-100 -> CB-1 -> Transalp-600
Откуда: наш адрес не дом и не улица(с)
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщений: 11254

Re: Про стробоскопы

Xenaro написал:

К остальным - нормальное и вежливое отношение.

Наивняк


I ain't waiting to get old! I'm running hot. I'm never cold!
Kiss my ass, if you don't like me - I don't care...
I got my weel, I got my friends, we'ar on the road again
We're all crazy! Gonna ride until we die!!! ((c)Manowar)

Неактивен

 

#40 12.01.2007 12:52:40

O$T Phantom
Сибиховод-первопечатник
Настоящее имя: Павел
Мотоцикл(ы):
Откуда: МО Химки
Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщений: 2087

Re: Про стробоскопы

2 Xenaro ну незнаю вот лично я до работы еду как по фронтовой дороге только и успевай уворачиваться, очень часто начинают прижимать ещё сильней после  того как поморгаешь дальним светом. Всё от людей зависит...


Это не мы такие, жизнь такая.....

Неактивен

 

#41 06.02.2007 14:54:03

borman77
Сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщений: 16

Re: Про стробоскопы

Позвольте вставить свои пять копеек:
Я сам не в России живу, поэтому под росейские законы не попадаю. У вас хоть на всех форумах пишут про то что белые стробы спецсигналом не являются - соответственно я не очень понимаю почему тут пишут что прийдется от ментов отмазыватся?
У меня по законы любая подача мигающего сигнала любого света (кроме поворотника) является нарушением. К тому же от ГАИ у нас без вариантов отмазатся деньгами - еще и посадят за попытку подкупа.
НО! Но жизнь она дороже , поэтому подумав и поездив на своем сузуки GS500 пришел к выводу о необходимости проблесковых огоньков.
Сначала сам собрал по схеме мультивибратор (две цепи, кидает ток то на одну то на вторую - два диода четыре сопротивления и 2 конденсатора - все дела) на котором присобачил по 9 синих и красных светодиодов (ОЧЕНЬ ярких - самые яркие что нашел - 4 вольта) Все это дело втыкнул в корпус внутрисалонной лампы - размеры 10х5) и прекрутил спереди над фарой под воздухозащитник.
Все работало прекрасно пока на месте стоишь. Как поехал - стала мигать с такой скоростью что не успевали светодиоды разгорется - видимо альтернатор высокий ток слишком дает при езде. Сопротивления ни последовательно ни паралельно не помогли.
Плюнул. Пошел на EBay.com порылся там и нарыл среди огромного разнообразия себе 2 прибора:
первый ледовые стробы, две штуки, примерно 5х5 ставятся как дополнительные поворотники. Цвет белый, три програмки мигания.
второй - Лазерный Лед. Че-то новое, 3 леда очень болших и невероятно сльных. Стоят в ряд, коробочка 8х2х2 инча, большая конечно, но зато мигает на 4 мили (так они пишут).
Заказал, теперь жду - недели 2 возьмет доставка (послали другу в Нью-Йорк, он перешлет). Оба девайса стоили 112 баксов сумарно с пересылкой.
Как посталю - отпишусь.
Имхо необязательно с ними ехать все время, и уж точно не пытатся кого то ими подвинуть. Я просто хочу чтоб когда я ехал по обочине и обгонял поток, чтоб люди замечали что меня там есть. А то народ сьежает на обочину не глядя в зеркала вооооообще.

Ссылки если кому интересно:
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/ws/eBayI … B:EF:US:11
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/ws/eBayI … B:EF:US:11

Неактивен

 

#42 06.02.2007 14:57:35

borman77
Сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщений: 16

Re: Про стробоскопы

Да, про стробы на шлеме просто плакал весь.... Аж кота своего разбудил... smile Хорошо дома больше никого небыло.

Неактивен

 

#43 06.02.2007 15:51:51

Honley
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Виталий
Мотоцикл(ы):
Откуда: Балашиха
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщений: 562

Re: Про стробоскопы

Опа, русские с американщины smile


CB400SF v.R

Неактивен

 

#44 08.02.2007 11:04:13

borman77
Сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщений: 16

Re: Про стробоскопы

На самом деле с израиливщины smile

Миххаил - ты про "росейские"? Я не очень грамотно пишу на русском языке, поэтому если ты об этом то да. wink хотя вышло кстати жизненно smile

Еще хотел спросить - у вас Гаишники они что - неведимки? или под асвальт маскируются?  Какая проблема машину гаи увидеть зарание и либо выключить все полузаконные девайсы (мигалки, сирены, и т.п.) или просто переехать в крейне левый ряд и проехать мимо? ну или просто прижатся сбоку к какой нить машине чтоб не видели вас?
А если даже увидять и не остановитесь - они что - психи за мотоциклом к условиях городского движения гонятся?

Скажу про наши правила - в Израиле есть прямое указание гаишного началста с мотоциклами не связыватся. Тоесть если ОЧЕНЬ хочется его остановить - то попробуй. Но если он не остановился - гонятся зан им ЗАПРЕЩЕНО. Это приказ прошел после того как два две патрульные машины во время такой погони навернуль в дрызг, 4 полицейских + 2 гражданских погибло. Понятно что мотоцикл они не поймали.
Я состою в отряде добровольной помощи полиции. Типа ДНД. Раз в неделю одеваю форму (полная форма полицейского), перу патрульную машину и патрулирую. В принцепе полная смена и та же работа как у полицейского (штрафы тоже даю). Так вот, мотоциклы я проверяю только если они сами рядом остановились и просто в наглую нарушают (например номер закрыт лентой). Но это сорри - нарушаеш - то хоть рядом с патрульной не тормози.
А я сам точно знаю - буду ехать с нарушением - полиции не остановлюсь. (понятно что у себя в раене я всех знаю и им остановлюсь). Просто уйду меж машин и потом огородами к Котовскому smile

Неактивен

 

#45 08.02.2007 12:29:45

Димыч
Простой И Злобный ДимЕЦ
Настоящее имя: Сафонов Дмитрий Владимирович
Мотоцикл(ы): ИЖ-ПС---------SYM Jet-100 -> CB-1 -> Transalp-600
Откуда: наш адрес не дом и не улица(с)
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщений: 11254

Re: Про стробоскопы

в М-ве есть спецрота ДПС на нормальных ипонцах и немцах и эти ездят как... хер его знает как... как дьяволы, наверно. От такого уйти - УМЕТЬ надо. Ловят как небуй делать салаг. стоят рядом с моцами как коршуны у дороги. Вроде вот ты пролетел и хрен знает где уже - ФИГАК!!! Он уже тя догнал!


I ain't waiting to get old! I'm running hot. I'm never cold!
Kiss my ass, if you don't like me - I don't care...
I got my weel, I got my friends, we'ar on the road again
We're all crazy! Gonna ride until we die!!! ((c)Manowar)

Неактивен

 

#46 08.02.2007 12:34:01

Ушкуйник
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Дмитрий
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва СВАО
Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщений: 1195

Re: Про стробоскопы

2 Борман.
У нас в Москве есть ещё ДПС на мотоциклах. Вот эти черти догонят враз (мы все-таки на 400-ах).
А меня на МКАДе ловили просто:
Передали на ближайший пост. Парни из ДПС тупо перекрыли ВЕСЬ МКАД все 5 полос. Я естественно шёл не первым и тоже вынужден был оттормозиться. Взяли меня как морковку из грядки и вежливо так к обочине. После того как это все свершилось МКАД открыли и все спокойно поехали. Кроме меня.
Так что на любую хитрую жопу есть сами понимете что даже в ДПС.


Без дальних звёзд, без синих морей не могут жить МУЖЧИНЫ. А кто-то сидит считая года.
И БУДЕТ ТАК ВСЕГДА.

Неактивен

 

#47 08.02.2007 12:46:35

Imperza
Dachnik
Настоящее имя: Дмитрий
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва-Плешково
Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщений: 4705

Re: Про стробоскопы

Это все было благодаря барсеточникам на мотоцикле.... Козлы....


...не учите дедушку кашлять...

CB-1->AX-1->DRZ400SM (сперли)->XR650R->KTM525SM->
KTM690SM(сгорел)->KTM690DUKE (Агент потерял)->Ирбис ТТР125(забыл как страшный сон)->Mikilon 125 (хохлам проспорил)

Неактивен

 

#48 08.02.2007 15:08:41

borman77
Сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщений: 16

Re: Про стробоскопы

Мда. Грустно это все..... У нас тут тоже есть спец отряд мотоциклистов, но они считаются подкреплением и перебрасываются туда сюда по стране, так что их редко можно увидеть там где я езжу. О такого понятно что уходить не будеш, у них БМВ-шки (тысяча что-ли). Конечно на чем приличном - спортивном легко урватся - он и не будет догонять - ему тоже охота домой вечером вернутся жену обнять. А в машину влететь что нарушителю что менту - придурков которые услышав сирену рядом с собой начинают нервно метатся по дороге хватает.
А на счет перекрытия дороги... пипец... точнее "Россия" smile Тоесть гражданин он вообще ментами не во что не ставится. Закрыть 5 полос движения ради мотоцикла... У нас для этого нужна санкция начальника смены (тоесть главного офицера по раену).  Вообще дороги перекрывают и фильтруют по одному, но только если есть сообщение о террористах. Там на нарушения никто не смотрит. Или в выходные в местах развлечений пьяных отлавливают под чистую, но это редко, и опятьже - видеш перед собой пост и четко знаешь что рыльше в пушку - запаркуйся, выпей еще пива и потом ежай спокойно smile
  И еще я понял что у вас блок посты через каждый помежуток дороги? У нас такого нет вообще - только отдельно курсирующе патрульные машины и база где-то в городе. 
А если вдуматся то все эти дьяволы на японцах походу такие усердные тока из-за кровно-лично-денежного интереса наверно. Мне например прикольно с матюгальником на патрулке 190 нестись, адреналин и все такое... но рисковать ради того чтоб догнать нарушителя и вклееть ему штраф - неа!
Кстати - а что будет если доказать факт вымагательства взятки со стороны мента?

Неактивен

 

#49 08.02.2007 15:15:23

Димыч
Простой И Злобный ДимЕЦ
Настоящее имя: Сафонов Дмитрий Владимирович
Мотоцикл(ы): ИЖ-ПС---------SYM Jet-100 -> CB-1 -> Transalp-600
Откуда: наш адрес не дом и не улица(с)
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщений: 11254

Re: Про стробоскопы

borman77 написал:

А если вдуматся то все эти дьяволы на японцах походу такие усердные тока из-за кровно-лично-денежного интереса наверно. Мне например прикольно с матюгальником на патрулке 190 нестись, адреналин и все такое... но рисковать ради того чтоб догнать нарушителя и вклееть ему штраф - неа!
Кстати - а что будет если доказать факт вымагательства взятки со стороны мента?

в 70% случаев свидание нарушителя с ними кончается на ЗАКОННЫХ основаниях. ещё процентов 15 - разговором по душам, но очень жёстким с его стороны. Остальные проценты - взяткой, но ТАКОЙ, что 1000 раз подумаешь о правилах. однозначно 100% грубых нарушений - пьяный, без доков/прав кончаются на ЗАКОНЫХ основаниях. Если пытался смыться, то в самом жёстком их варианте.
Московские мотобатовцы сами фанаты мотоциклов и имеют спортивные разряды, а мотофилософией пропитаны насквозь.


I ain't waiting to get old! I'm running hot. I'm never cold!
Kiss my ass, if you don't like me - I don't care...
I got my weel, I got my friends, we'ar on the road again
We're all crazy! Gonna ride until we die!!! ((c)Manowar)

Неактивен

 

#50 08.02.2007 16:45:50

Ушкуйник
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Дмитрий
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва СВАО
Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщений: 1195

Re: Про стробоскопы

2 Борман.
Давно тебя не было в наших краях. Бесполезно объяснять. Погрязнем в морально-этических категориях.


Без дальних звёзд, без синих морей не могут жить МУЖЧИНЫ. А кто-то сидит считая года.
И БУДЕТ ТАК ВСЕГДА.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100