Оригинальные мотозапчасти MegaZip.ru

#1 03.11.2005 14:53:42

Shoss
Вопрошающий
Настоящее имя: Евгений
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщений: 7

Как выбрать мотоцикл

Добрый день.
К следующему сезону хочу приобрести мотоцикл и влиться в ряды мотоциклистов. Просматривая то что нашел в интернете на данную тему понял что для начала лучше взять классик, из них больше всего понравилась Хонда CB-1. Подскажите кто может, реально ли сейчас взять аппарат за 2000 или дешевле или нет (на экипировку отдельный бюджет закладывается). Мотоцикл будет первый, так что внешний вид не особо критичен, главное чтобы двигатель и ходовая были в порядке.  Как правильно осмотреть мотоцикл перед покупкой на что обратить внимание, и может ли кто-нибудь помочь в этом? В интернете видел объявления типа таких http://www.moto.auto.ru/card/7917.html стоит лирассматривать их или это заведомый геморой с которым лучше не связываться?
Вот для начала вроде и все, спасибо тем кто дочитал и ответил.


CB 750 Night Hawk   был (((

Неактивен

 

#2 03.11.2005 15:32:55

Mortal
Жан Рено
Настоящее имя: Женя
Мотоцикл(ы):
Откуда: Мытищи
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщений: 2886

Re: Как выбрать мотоцикл

Неактивен

 

#3 03.11.2005 15:54:50

Димыч
Простой И Злобный ДимЕЦ
Настоящее имя: Сафонов Дмитрий Владимирович
Мотоцикл(ы): ИЖ-ПС---------SYM Jet-100 -> CB-1 -> Transalp-600
Откуда: наш адрес не дом и не улица(с)
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщений: 11254

Re: Как выбрать мотоцикл

на самом деле, если это твой первый моц, надо в первую очередь смотреть на то, чтобы у механера, которого ты с собой возьмёшь на осмотр моца, было в достатке пива и закуси. big_smile
А он тада расскажет про моц такое, чего и сам продавец мог не знать или не хотле говорить. Вощем-то тут уже много достаточно опытного народа, кто за символическое вознаграждение помог бы с осмотром-выбором.


I ain't waiting to get old! I'm running hot. I'm never cold!
Kiss my ass, if you don't like me - I don't care...
I got my weel, I got my friends, we'ar on the road again
We're all crazy! Gonna ride until we die!!! ((c)Manowar)

Неактивен

 

#4 03.11.2005 16:04:40

Shoss
Вопрошающий
Настоящее имя: Евгений
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщений: 7

Re: Как выбрать мотоцикл

Mortal написал:

http://www.cb-1.ru/forum/viewtopic.php?id=337

За ссылку спасибо, как то проглядел когда лазил по форуму.
Как собирусь брать кину клич чтоб найти кого-нить кто поможет с осмотром :-)


CB 750 Night Hawk   был (((

Неактивен

 

#5 03.11.2005 16:07:58

Mortal
Жан Рено
Настоящее имя: Женя
Мотоцикл(ы):
Откуда: Мытищи
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщений: 2886

Re: Как выбрать мотоцикл

Проставив, например, Димычу многа пива (а он тут самый грамотный механер, кто может осмотреть моц) ты сэкономишь много больше на замене амортизатора, переборке вилки и прочих прелестях, зачастую идущих в подарок к продаваемым моцам

Неактивен

 

#6 03.11.2005 17:09:31

KIRILL
Сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: г.г.Москва юзао
Зарегистрирован: 26.10.2005
Сообщений: 85

Re: Как выбрать мотоцикл

И когда в объяве человек пишет-состояние среднее, это уже не хорошо.


Honda: Dio, CB-1, CBR600F4i, CBR1100XX, PanEuropean ST1300A

Неактивен

 

#7 03.11.2005 17:36:44

peter36rus
Хозяин сайта
Настоящее имя: Петр
Мотоцикл(ы): CB-1
Откуда: Воронеж, улица Лизюкова
Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщений: 7894
Вебсайт

Re: Как выбрать мотоцикл

Shoss написал:

Добрый день.
В интернете видел объявления типа таких http://www.moto.auto.ru/card/7917.html стоит лирассматривать их или это заведомый геморой с которым лучше не связываться?

Если у тебя есть 1500, то да, стоит. В этом случае попроси Димыча с тобой поездить, посмотреть.

Если у тебя есть 2000 то не стоит. Лучше чуть добавить и на заказ из Японии.


Я летаю в разные края, кто же знает, где мы завтра будем...

Неактивен

 

#8 06.11.2005 13:37:48

ksoh
Вопрошающий
Настоящее имя: Виктор
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.11.2005
Сообщений: 9

Re: Как выбрать мотоцикл

peter36rus написал:

Если у тебя есть 1500, то да, стоит. В этом случае попроси Димыча с тобой поездить, посмотреть.
Если у тебя есть 2000 то не стоит. Лучше чуть добавить и на заказ из Японии.

а вот такой вопрос тогда - какая принципиальная разница - заранее заказать мот из японии или в конце января/начале февраля пойти в мотосалон, где их в это время куча, и выбрать. там ведь я смогу и посмотреть его и деньги отдать уже за покупку, а не за то, что мне обещают.
и еще вопрос - а если покупать мотоцикл с рук - практикуется с мотоциклами, как и с машинами - если все нравится, то везти его на какую-нибдуь диагностику, где все точно проверят?

сам я проездил один сезон на зид-200 курьер, продал его, дозрел до мотоцикла smile вот теперь хочу понять, как его и где покупать - с рук, в салоне или заказ из японии. какие плюсы и минусы каждого способа и что посоветуете?

Неактивен

 

#9 06.11.2005 13:58:45

TILL
Рекламное место сдается
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): приму в дар
Откуда: Default city
Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщений: 6616

Re: Как выбрать мотоцикл

ksoh написал:

а вот такой вопрос тогда - какая принципиальная разница - заранее заказать мот из японии или в конце января/начале февраля пойти в мотосалон, где их в это время куча, и выбрать. там ведь я смогу и посмотреть его и деньги отдать уже за покупку, а не за то, что мне обещают.
и еще вопрос - а если покупать мотоцикл с рук - практикуется с мотоциклами, как и с машинами - если все нравится, то везти его на какую-нибдуь диагностику, где все точно проверят?

сам я проездил один сезон на зид-200 курьер, продал его, дозрел до мотоцикла smile вот теперь хочу понять, как его и где покупать - с рук, в салоне или заказ из японии. какие плюсы и минусы каждого способа и что посоветуете?

Заранее заказываешь - привозят мотик, которому обычно надо поменять расходники.... и который еще не познал нашей России... То бишь на нем катались тока японские попы....
Искать с рук.... тоже мона... попадаются как и хорошие и ухоженные варианты (владелец любил ухаживал и продает, ибо покапает мощнее, например) или наооборот, убили (или упал), восстановил и продает.... т.е. могут обмануть.... поэтмму лучше таскать с собою Димыча. wink
Про диагностику для моцев первый раз слышу.. обычно все проверяется как осмотр, плюс тест-драйв на месте при встрече с владельцем, опять же можно обратиьтся к знающему гуру... smile
А про мотосалоны, вот, например, раньше, не знаю как сейчас... в вдном мотосалоне все что стояло в зале было не оч. (  с исключениями).... и почему-то стояли там долго.. хотя  как уверяли продавцы все путем... работает...
Я вот предпочел заказать журавлика, чем брать стоящую у них синицу... кажись повезло. smile
з.ы. Димыч, за рекламу не забудь отстегнуть проценты wink

Отредактированно TILL (06.11.2005 14:00:30)


Ленивый ищет оправдания, а устремленный средства.

Неактивен

 

#10 06.11.2005 14:40:29

ksoh
Вопрошающий
Настоящее имя: Виктор
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.11.2005
Сообщений: 9

Re: Как выбрать мотоцикл

TILL написал:

Я вот предпочел заказать журавлика, чем брать стоящую у них синицу... кажись повезло. smile

итого smile если привезут из японии, надо менять расходники. это долларов 300? а если еще и две покрышки - еще дороже? а тут ведь я сразу посмотрю, все что есть и пойму, сколько надо добавить.
про заказ из японии слышал всякие нехорошие вещи - мол даешь деньги, тебе постоянно говорят, что все, все по плану и т.д., пока не наступает например май. ты забираешь деньги - само собой их тебе вернут - но мот ты уже купить не сможешь, т.к. их уже нигде нет/они дорогие. или мот тебе-таки привезут, но он совсем не такой, как тебе обещали - и ты берешь его или опять же деньги - что см. выше? как с этим? вот на этом форуме много людей заказывало мот и как результаты? (ты доволен, как вижу smile)
и вопрос - а сколько это обычно длится? ну с момента, как я говрю - хочу, чтобы мне привезли мот smile и до того момента, как я получаю его и птс со своей фамилией?

Неактивен

 

#11 06.11.2005 14:57:16

TILL
Рекламное место сдается
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): приму в дар
Откуда: Default city
Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщений: 6616

Re: Как выбрать мотоцикл

ksoh написал:

итого smile если привезут из японии, надо менять расходники. это долларов 300? а если еще и две покрышки - еще дороже? а тут ведь я сразу посмотрю, все что есть и пойму, сколько надо добавить.
про заказ из японии слышал всякие нехорошие вещи - мол даешь деньги, тебе постоянно говорят, что все, все по плану и т.д., пока не наступает например май. ты забираешь деньги - само собой их тебе вернут - но мот ты уже купить не сможешь, т.к. их уже нигде нет/они дорогие. или мот тебе-таки привезут, но он совсем не такой, как тебе обещали - и ты берешь его или опять же деньги - что см. выше? как с этим? вот на этом форуме много людей заказывало мот и как результаты? (ты доволен, как вижу smile)
и вопрос - а сколько это обычно длится? ну с момента, как я говрю - хочу, чтобы мне привезли мот smile и до того момента, как я получаю его и птс со своей фамилией?

Хм...примерно так и есть....
я покрышки опменял тока через год...
А про заказ, эт как повезет... могут помусолить, могут и доставить...в срок, ну или с небольшой задержкой... Я заказал в начале января, сел кажись в конце апреля.. вроде так...Вообщем если не хочешь связыватсься с конторами (здравый смысл тут тоже есть) то ищи с рук...
з.ы. тут я где-то описывал стадию покупки.. поищи... где-т была статейка...


Ленивый ищет оправдания, а устремленный средства.

Неактивен

 

#12 06.11.2005 15:01:46

TILL
Рекламное место сдается
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): приму в дар
Откуда: Default city
Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщений: 6616

Re: Как выбрать мотоцикл

http://cb-1.ru/stories/till/buycb1.htm
вот... правда много восторга поросячего.. smile и нейтралка терь уже ловиЦа с первого раза.... но тада я еще был малоопытен, когда писал статейку..


Ленивый ищет оправдания, а устремленный средства.

Неактивен

 

#13 06.11.2005 16:11:00

ksoh
Вопрошающий
Настоящее имя: Виктор
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.11.2005
Сообщений: 9

Re: Как выбрать мотоцикл

TILL написал:

http://cb-1.ru/stories/till/buycb1.htm
вот... правда много восторга поросячего.. smile и нейтралка терь уже ловиЦа с первого раза.... но тада я еще был малоопытен, когда писал статейку..

а та самая тройка в электрике сказалась как-нибудь?
и за сколько купил, если не секрет?
и вопрос - вот прошел сезон. сколько за него проехал и какие неприятности были, если были?

Неактивен

 

#14 06.11.2005 16:13:22

TILL
Рекламное место сдается
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): приму в дар
Откуда: Default city
Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщений: 6616

Re: Как выбрать мотоцикл

ksoh написал:

а та самая тройка в электрике сказалась как-нибудь?
и за сколько купил, если не секрет?
и вопрос - вот прошел сезон. сколько за него проехал и какие неприятности были, если были?

по сути нет... проводка в шоколоде...ниче не сгнило... все аккуратно)
РР сгорело sad
а так неприятности заввисят не от конерктной модели..  дело случая.. wink
хотя РР чаще на Хондах горят почему-то... видать порча конкурентов..

Отредактированно TILL (06.11.2005 16:15:22)


Ленивый ищет оправдания, а устремленный средства.

Неактивен

 

#15 06.11.2005 16:21:08

ksoh
Вопрошающий
Настоящее имя: Виктор
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.11.2005
Сообщений: 9

Re: Как выбрать мотоцикл

блин wink
решил посмотреть, что предлагают на сайте союзмото - если кому-то там повезло, почему бы тоже не попробоать smile с двух раз название сайте не угадал, решил найти с яндекса. и вместо сайта, нашел статью (http://www.400ccm.ru/forums/lofiversion … t4037.html) в которой союз-мото предлагают занести в черный список sad
и вот как вообще жить и покупать себе мотик?.. smile

Неактивен

 

#16 06.11.2005 16:23:22

ksoh
Вопрошающий
Настоящее имя: Виктор
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.11.2005
Сообщений: 9

Re: Как выбрать мотоцикл

TILL написал:

РР сгорело sad

а как выглядело и как ты понял, что именно оно?
а купил потом на разборке или опять же страшные истории про заказ из японии на неск. недель? smile

Неактивен

 

#17 06.11.2005 16:42:26

ksoh
Вопрошающий
Настоящее имя: Виктор
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.11.2005
Сообщений: 9

Re: Как выбрать мотоцикл

дарова, мих wink)

климову с днюхой поздравил? wink

антиофтоп: как сибиха? починил? с движкой все ок?

Неактивен

 

#18 06.11.2005 16:46:53

TILL
Рекламное место сдается
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): приму в дар
Откуда: Default city
Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщений: 6616

Re: Как выбрать мотоцикл

ksoh написал:

TILL написал:

РР сгорело sad

а как выглядело и как ты понял, что именно оно?
а купил потом на разборке или опять же страшные истории про заказ из японии на неск. недель? smile

Димыч шепнул на ухо во сне wink
на разборке отказать ибо просили 200 баксов за б.у.
заказывал.. по срокам кажеЦа около 2 недель вышло.. там скока-то раб дней счетается, но тогда праздники еще были.. и цена за новое дешевле чем за Б У

Отредактированно TILL (06.11.2005 16:47:18)


Ленивый ищет оправдания, а устремленный средства.

Неактивен

 

#19 08.11.2005 14:07:32

дочь
Само добродушие
Настоящее имя: дина
Мотоцикл(ы):
Откуда: центр вселенной-мытищи (с)
Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщений: 1346
Вебсайт

Re: Как выбрать мотоцикл

ksoh написал:

блин wink
решил посмотреть, что предлагают на сайте союзмото - если кому-то там повезло, почему бы тоже не попробоать smile с двух раз название сайте не угадал, решил найти с яндекса. и вместо сайта, нашел статью (http://www.400ccm.ru/forums/lofiversion … t4037.html) в которой союз-мото предлагают занести в черный список sad
и вот как вообще жить и покупать себе мотик?.. smile

Из Японии закажи через Викинга... проблем не будет.

Если ездить выбирать по Москве, то по-любому с человеком знающим... ибо даже в Союз-Мото можно нормальный отыскать без сильной переплаты, а сам ты можешь на внешний вид повестись если не разбераешься..

           Опять забыл выйти и под собой зайти
                      Mortal

Отредактированно дочь (08.11.2005 14:08:43)


плохо живет тот, кто всю жизнь только собирается жить (с)

Неактивен

 

#20 08.11.2005 14:46:42

John_74
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Евгений
Мотоцикл(ы):
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщений: 215

Re: Как выбрать мотоцикл

Лично я брал в этом году через НБС. Из минусов: небольшая задержка поставки (7дн.), неродные зеркала, несколько завышенная цена. Из плюсов: техническое состояние и внешний вид на "5", новые расходники (можно вычеркивать завышенную цену, т.к. все заменено на новое).
Кстати, моц пришел в новой резине IRC. Кто знает, что за резина?

Неактивен

 

#21 08.11.2005 21:29:58

ksoh
Вопрошающий
Настоящее имя: Виктор
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.11.2005
Сообщений: 9

Re: Как выбрать мотоцикл

дочь написал:

Из Японии закажи через Викинга... проблем не будет.

а это что или кто? где посмотреть?

John_74 написал:

Из минусов: несколько завышенная цена.

а что равно завышенная?

вот сибиху 91 года (она ведь до него делалась?) я за 2000 закажу? и потом расходники менять. а если покупаю не через салон - то где их менять? или в любой салон можно приехать - там сделаю?

а еще вопрос - по сколько кто в сезон проезажет? просто на своем зиде за пол-сезона от наездил 3500км. значит за сезон было бы 7000. а был бы нормальный мот - значит под десятку бы вышло. за это время расходники меняются больше раза? smile

Неактивен

 

#22 09.11.2005 11:13:15

peter36rus
Хозяин сайта
Настоящее имя: Петр
Мотоцикл(ы): CB-1
Откуда: Воронеж, улица Лизюкова
Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщений: 7894
Вебсайт

Re: Как выбрать мотоцикл

ksoh написал:

вот сибиху 91 года (она ведь до него делалась?) я за 2000 закажу? и потом расходники менять.

да. если есть тройки в аукционнике, реально в 2 килобакса уложиться. но заказывать надо сейчас! у Викинга не 100% предоплаты, этим надо пользоваться smile


ksoh написал:

а если покупаю не через салон - то где их менять? или в любой салон можно приехать - там сделаю?

если покупаешь в салоне -- один фиг надо все менять. менять лучше самому или с опытным товарищем. салонам не доверяй. разве что если лечащий механик твой добрый друг.

ksoh написал:

а еще вопрос - по сколько кто в сезон проезажет? просто на своем зиде за пол-сезона от наездил 3500км. значит за сезон было бы 7000. а был бы нормальный мот - значит под десятку бы вышло. за это время расходники меняются больше раза? smile

думаю на сибихе выйдет тогда 12-15 тыкм. выходит так. менять масло 2 раза. фильтр -- 1 раз. свечи -- по мере умирания. воздухан по мере засорения. шины по мере облысения smile)))


Я летаю в разные края, кто же знает, где мы завтра будем...

Неактивен

 

#23 12.11.2005 02:12:37

ksoh
Вопрошающий
Настоящее имя: Виктор
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.11.2005
Сообщений: 9

Re: Как выбрать мотоцикл

peter36rus написал:

но заказывать надо сейчас!

вот про это и есть мой следующий вопрос smile почему именно сейчас и когда максимум не поздно это делать?

Неактивен

 

#24 12.11.2005 11:58:48

peter36rus
Хозяин сайта
Настоящее имя: Петр
Мотоцикл(ы): CB-1
Откуда: Воронеж, улица Лизюкова
Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщений: 7894
Вебсайт

Re: Как выбрать мотоцикл

Максимум не поздно -- до середины декабря. Дальше будет все дорожать.


Я летаю в разные края, кто же знает, где мы завтра будем...

Неактивен

 

#25 14.11.2005 08:52:16

Димыч
Простой И Злобный ДимЕЦ
Настоящее имя: Сафонов Дмитрий Владимирович
Мотоцикл(ы): ИЖ-ПС---------SYM Jet-100 -> CB-1 -> Transalp-600
Откуда: наш адрес не дом и не улица(с)
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщений: 11254

Re: Как выбрать мотоцикл

Сейчас мимнимум цен. До конца декабря ещё как-то терпит.


I ain't waiting to get old! I'm running hot. I'm never cold!
Kiss my ass, if you don't like me - I don't care...
I got my weel, I got my friends, we'ar on the road again
We're all crazy! Gonna ride until we die!!! ((c)Manowar)

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100