Оригинальные мотозапчасти MegaZip.ru

#1 07.11.2008 16:12:56

Jeka
Вопрошающий
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщений: 9

Принимайте новичка из Красногорска

Хочу покупать 400-ый кубовый мотоцикл. На текущий момент остановил свой выбор на CB400 или CB-1. Говорят они самые надежные и удобные в этом классе. Сначало думал покупать YBR, но попробывав на том и другом на площадке больше понравился CB400. Да и опытные люди советуют покупать мощнее.  Опыта нет, если не считать Урал с коляской в детстве -smile Мой рост 168, вес 75. Не мощный он для меня будет?
У меня проблема - где его ставить. Сам живу в Красногорске (район Госпиталь-Чернево). Если есть кто отсюда, скажите где ставите. И вообще где обычно ставят. Своего гаража нет. А также где их ремонтировать? Как они часто ломаются? Не опасно ли оставлять около магазинов например? Как часто угоняют? Очень много вопросов -smile
Подскажите еще мотосалоны с большим выбором именно таких моделей, чтобы можно было на разных посмотреть поближе и посидеть.
Бюджет 60-65 т.р.  Может ли кто с этого форума помочь посмотреть/проверить выбранный мотик?  Или кто надежный человек будет продавать, кому можно доверять.

Спасибо!

Неактивен

 

#2 07.11.2008 19:26:22

stone master
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Игнат
Мотоцикл(ы):
Откуда: Ashbourne, Ireland
Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщений: 814

Re: Принимайте новичка из Красногорска

Да вроде не должен он "сверхмощным" оказаться для тебя  )))) А вообще это не от твоего роста\веса зависит. Но, как первый япономотоцикл, сибираз чудо как хорош! С остальными вопросами извини, помочь не могу. Но думаю, советчики тут найдутся.


Жизнь - это то, что случается с вами как раз тогда, когда у вас совсем другие планы.

Неактивен

 

#3 07.11.2008 23:15:53

Narkotizator
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Триадский Александр
Мотоцикл(ы):
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 14.08.2008
Сообщений: 160
Вебсайт

Re: Принимайте новичка из Красногорска

Дружище, бери CB-1, не прогадаешь. Очень хорошая и надёжная вещь. Особенно для обучения, как первый.

Прямая зависимость: цена/качество. За 80-90 000 практически в идеальном состоянии. В межсезонье дешевле, или если найдёшь проблемный (корявые документы, паломатый). Зимой будет время подлечить и с документами разобраться.
А лучше, подкопи денег за зиму и купи тот, который хочешь, а не тот на который есть деньги.
Удачи!!! smile smile smile


Всем здоровья!!! smile

Неактивен

 

#4 08.11.2008 01:16:33

Dark
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Юрий
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, Коломенское
Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщений: 419

Re: Принимайте новичка из Красногорска

Ставят обычно, исходя из возможностей. Если у тебя по близости есть подземная парковка и теплыми отапливаемыми охраняемыми гаражами, то я бы выбрал этот вариант) А так, стоянка открытая охраняемая или гаражный кооператив, гараж можно с кем-нить скооперироваться, чтоб дешевле. Крайне не рекомендую ракушки и подобную лабуду..Были прецеденты, когда из них угоняли в два счета.
     А про угоны, сибиваны в силу не огромной ценности у профессиональных угонщиков спросом особо не пользуются, так что защищать в основном надо от лохов, желающих покататься. Тут поможет сигнализация, замок на диск/цепь или запирание руля или все вместе) Я оставлял у магазинов, около дома, тьфутьфутьфу, вроде даже никто и не интересовался особо активно..
      По ремонту, можешь справиться сам, меняй расходники и катайся) Если вдруг не дай бог что, достаточно много людей, которые тебе могут помочь, Димыч например..
     А так, сибиван для начинающего - супер мот, бери, не пожалеешь, а там, покатавшись, поймешь, что тебе надо..
КАк то так. ИМХО.

Отредактированно Dark (08.11.2008 01:17:52)


СB-1, темно-чорный => четырехколесный пешеход(

Неактивен

 

#5 21.11.2008 16:37:11

Jeka
Вопрошающий
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщений: 9

Re: Принимайте новичка из Красногорска

Спасибо всем за отзывы!
Насчет стоянки я почти придумал - поставлю металическую решетку прямо около подъезда и у окна. Живу на первом этаже.
У меня серьезный вопрос по противоугонным средствам. Думаю поставить простенькую сигналку с обратной связью с функцией блокировки двигателя + пару механических блокировок. Подскажите сколько это будет стоить и где можно поставить. Они из Японии совсем без противоугонок приходят?
Также какие компании занимаются страхованием от угона таких мотоциклов и сколько стоит страховка.
Прошу не пиннать меня ногами, если инфа есть на форуме. Долго в интернете совсем нет времени сидеть. Если есть возможность дайте ссылочку.
Спасибо!

Неактивен

 

#6 21.11.2008 20:57:39

Лиджир
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Петровско-Разумовская
Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщений: 431

Re: Принимайте новичка из Красногорска

Судя по бюджету ты истинно рабоче - крес
тьянский парень,и поскольку страховая компания всё одно потребует установки сигнализации(что само по себе вполне защитит от пьяных уродов),то думаю ты не станешь страховаться.
А так-бери сибиван,ёбрь вобще не конкурент,у самого были мысли взять ybr,взял сибиван.Ниразу не пожалел!Хотя конечно врят ли тебе кто-то тут сибиван не ппсоветует)

Отредактированно Лиджир (21.11.2008 21:04:30)


Когда я дошел до самого дна,снизу постучали.
Ежи Лец

Неактивен

 

#7 21.11.2008 23:49:17

agent-anb7
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Алексей
Мотоцикл(ы): пианина фз-6-был,ща пианина фыжер 1300
Откуда: Москва ВАО-Измайлово
Зарегистрирован: 11.06.2008
Сообщений: 8087

Re: Принимайте новичка из Красногорска

страховая только осагу сделает,на такие древние аппараты.


Расходники на моты http://www.cb-1.ru/forum/viewtopic.php?id=15468   наклейки на моты и в дом  http://forum.k-company.ru/viewtopic.php?id=27 и http://vk.com/wildstickers

Кому нужен я звоните +7 903-556- 07-76[/color] чистка и синхра карбов,ну и всякая расходка.

Неактивен

 

#8 22.11.2008 01:49:39

Jeka
Вопрошающий
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщений: 9

Re: Принимайте новичка из Красногорска

Лиджир.
Что касается бюджета, то я расчитывал на живой мотик. Прежде всего по двиглу, ходовой и т.д., т.е. по тому, что может совсем остановить мотик и посадить на деньги и серьезный ремонт. Я не имел в виду расходники, и резину, а как выясняется последняя стоит приличного бабла. Но я к этому готов. Главное, повторяю, чтобы геометрия была идеальная (не аварийный) и по основным силовым механизмам в норме.
Я бы взял чисто из Японии, но пока не понимаю смысл и вот по каким причинам.
Машину берут из Японии понятно - не "прочуствовала" русской зимы + дороги. А мотик? Падают думаю и там и там одинаково. Да еще на пришедших япошках нужно менять все расходники. Пришедшый на 4 оцененный японец я так понял около 80 000.  Такой же покатавшись у нас в отличном состоянии должен стоить не более 70, при этом без всяких расходников или по-минимуму. Нормальный дисконт имхо для тех кто ищет кубатуры повыше. Это мое мнение, возможно не прав - поправьте.
Агент:
В том то и дело! Аппарат то вроде хороший, но страховую ты не убедишь этим. Меня интересует только от угона, ну и Осаго само собой.

Неактивен

 

#9 22.11.2008 02:17:42

Laredo
Добрыня
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): Минск - CB-1 - CB-750 - VFR-800
Откуда: г.Москва ЮВАО
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщений: 1825

Re: Принимайте новичка из Красногорска

CB-1 мой первый мотоцикл.... Конечно сейчас, покатавшись на литрах и пр. я знаю что он слабоват. Но, я так до сих пор и не смог его продать... Не потому что не купили, а потому что я не захотел....
Это самая настоящая машина! Супер!!! Это мой первый мотоцикл, это то с чего я начал... Это эталон надежности и удобности...
Собаки, японцы, сделать такое!!!
Это один из самых топовых мотоциклов!!!!
Он до сих пор верно служит моему брату. Я отдал его в очень надежные руки.....
Всегда мучал вопрос: почему, создав такой мотоцикл,как сибиван, японцы перестали его выпускать и перешли на другие, белее слабые модели? Ведь этот был отличный представитель Хонды? Почему его перестали выпускать?
Дим, если в курсе, поясни?


Memento Mori.
Чем унижаться и просить, лучше стырить и молчать....
В оптический прицел мы смотрим с оптимизмом!  smile smile smile
CB-1 - CB-750 - VFR-800 ......

Неактивен

 

#10 22.11.2008 03:27:57

stone master
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Игнат
Мотоцикл(ы):
Откуда: Ashbourne, Ireland
Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщений: 814

Re: Принимайте новичка из Красногорска

2 Jeka:

Камрад, ты машину-то с мотоциклом не ровняй по критериям: год выпуска\пробег\зима-лето и всё такое..... А по страховкам.... Парни, у вас там кажись вообще аппарат дороже пары  тысяч евро на улице на минуту оставить нельзя, да?


Жизнь - это то, что случается с вами как раз тогда, когда у вас совсем другие планы.

Неактивен

 

#11 22.11.2008 03:29:53

Laredo
Добрыня
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): Минск - CB-1 - CB-750 - VFR-800
Откуда: г.Москва ЮВАО
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщений: 1825

Re: Принимайте новичка из Красногорска

Stone master!!!!
Не , ну ты не ровняй цивилизацию с дикими краями!!!! Особенно в период кризиса!!!!!
Это у вас там все кулюторно. А у нас и в репу за это дать могут....

Отредактированно Laredo (22.11.2008 03:31:54)


Memento Mori.
Чем унижаться и просить, лучше стырить и молчать....
В оптический прицел мы смотрим с оптимизмом!  smile smile smile
CB-1 - CB-750 - VFR-800 ......

Неактивен

 

#12 22.11.2008 10:09:17

Серый
Общительный сибиховод
Настоящее имя: сержик
Мотоцикл(ы):
Откуда: Кимры
Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщений: 415

Re: Принимайте новичка из Красногорска

от себя скажу : сибиван мот-легенда и все что выше написано про него так и есть . сам именно с него начинал .
мощи хватит за глаза , спричем с переизбытком ( литроводам не читать ! smile )
выбор за тобой , но как первый в жизни мот все же посоветую эндурку 250 кубоф , с ним ты быстрее найдешь связь с байком , с мобой и с тем по чему едешь . только после первого мота ты узнаешь что именно тебе нужно в дальнейшем .
удачи , и про экип не забудь !


Honda СВ-1 ->  YAMAHA TTR-250 Raid !

Неактивен

 

#13 22.11.2008 12:02:45

KOPCAP
Поставщик рассказов
Настоящее имя: Александр
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, Дмитровское шоссе
Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщений: 1595
Вебсайт

Re: Принимайте новичка из Красногорска

Laredo написал:

CB-1 мой первый мотоцикл.... Конечно сейчас, покатавшись на литрах и пр. я знаю что он слабоват.
Это самая настоящая машина! Супер!!! Это мой первый мотоцикл, это то с чего я начал... Это эталон надежности и удобности...
Собаки, японцы, сделать такое!!!
Это один из самых топовых мотоциклов!!!!
Я отдал его в очень надежные руки.....

полностью поддерживаю! Я тоже начал с сибивана, откатал два сезона, покатавшись по Белоруссии и Украине понял что мне нужно от мотоцикла, сейчас у меня пан-европа. Да, он мощнее и удобнее на дальняках, да, сейчас понятна разница в мощности, но я ни капельки не жалею что начал с сибивана, считаю что для города он самое то что нужно. Достаточно мощный, маневренный, надежный. Главное не экономить на обслуживании!  smile
Тоже отдал свой сибиванчик в хорошие женские руки.  ))


покупки на аукционах ebay www.ebay.com , в Луисе www.louis.de , онлайн-магазины.
аська I93030I60 , тел: 8-985-229-73-I4 Александр
мотоэвакуатор круглосуточно - www.moto-bro.ru

Неактивен

 

#14 22.11.2008 21:18:35

agent-anb7
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Алексей
Мотоцикл(ы): пианина фз-6-был,ща пианина фыжер 1300
Откуда: Москва ВАО-Измайлово
Зарегистрирован: 11.06.2008
Сообщений: 8087

Re: Принимайте новичка из Красногорска

от угона 16 летний мот страховать не будут.


Расходники на моты http://www.cb-1.ru/forum/viewtopic.php?id=15468   наклейки на моты и в дом  http://forum.k-company.ru/viewtopic.php?id=27 и http://vk.com/wildstickers

Кому нужен я звоните +7 903-556- 07-76[/color] чистка и синхра карбов,ну и всякая расходка.

Неактивен

 

#15 22.11.2008 23:10:43

Киря
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: г. Сафоново
Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщений: 809

Re: Принимайте новичка из Красногорска

Страховка каско страхует технику моложе 8-10 лет.если годов больше они как правило не берутся


Извените за неровный подчерк, Двоешник wink

Неактивен

 

#16 23.11.2008 02:45:55

Jeka
Вопрошающий
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщений: 9

Re: Принимайте новичка из Красногорска

Серый:
Эндурики мне тоже очень нравятся. Красивые черти -smile Но на той модели, что очень понравилась внешне (Yamaha 250 какая-то, не чистый эндурик - мотард городской) и сидел у меня только носочки достают до асфальта и боюсь завалить его в пробке на мерс какой-нибудь... Это во-первых. А во-вторых меня не устраивает их скорость... максималка чуть за сотню... хиленько как-то. Но и это не главное. Романтика романтикой, но я хочу мот использовать и в практических целях - поездки на работу, а потом возможно и путешествия в близлежащие от Москвы города. По лесам, горам и проселочным дорогам лазить конечно было бы очень интересно, да времени на это не будет.
По сигналке и механическим противоугонным устройствам ответит кто-нибудь? Сколько встанет?
И расскажите плизз плюсы покупки мота из Японии?

Отредактированно Jeka (23.11.2008 02:55:31)

Неактивен

 

#17 23.11.2008 10:44:00

Серый
Общительный сибиховод
Настоящее имя: сержик
Мотоцикл(ы):
Откуда: Кимры
Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщений: 415

Re: Принимайте новичка из Красногорска

Jeka написал:

Серый:
Эндурики мне тоже очень нравятся. Красивые черти -smile Но на той модели, что очень понравилась внешне (Yamaha 250 какая-то, не чистый эндурик - мотард городской) и сидел у меня только носочки достают до асфальта и боюсь завалить его в пробке на мерс какой-нибудь... Это во-первых. А во-вторых меня не устраивает их скорость... максималка чуть за сотню... хиленько как-то. Но и это не главное. Романтика романтикой, но я хочу мот использовать и в практических целях - поездки на работу, а потом возможно и путешествия в близлежащие от Москвы города. По лесам, горам и проселочным дорогам лазить конечно было бы очень интересно, да времени на это не будет.

Jeka ! , ни в коем случае не навязываю или пропагандирую эндуру , просто дружеский совет smile
а то что носочки еле досают до асфальта это норм. парни по 170 см. ездят без проблем , он же легенький как пушинка после сибихи ))
а со скоростью не спеши , успеешь ! 120 хватит за глаза , выше скорость - больнее падать , поверь sad . а падать придется ...
и чтоб тут не писали , эндуро в городском трафике а тем паче по москве , быстр , удобен а главное вся движуха видна с высоты , да и управлять в разы больше , мне после сибивана однозначно . сам частенько жду товарищей на литрах - отстают ))
  содержать эндурку очень бюджетно , а это- жирный плюс к бюджету . сибиван примерно раза в три больше требовал денюшек у мя , а отказать я не могу родному конику .
так же мощный фактор безопастности - пилоты с опытом эндуро посещают ДТП в 5-8 раз меньше , мои сломанные кости и потертый комбез тож за эту статистику , а первое дтп попал буквально через три недели осваивая сибиван , у новочков часто преувеличенние своих возможностей
, но мало кто признается в этом . Так , меня сибиван за  совместные 17 тыс. меньше научил чем эндурка за 3,5 тыс км , делай выводы !
Сам себя считаю все равно лузером , но как говорил один человек : учиться , учиться и еще раз ...
хочу тоже себе спорт , но теперь твердо решил , что если возьму , то только на трек и только на  прицепе ))) , а так потихоньку разгребаю местечко в гараже для будущего второго коника - ТА 600-650 ИЛИ АТ для дальнобоев , а 250 эндуро будет всегда в гараже , только может быть двухтактный  smile


Honda СВ-1 ->  YAMAHA TTR-250 Raid !

Неактивен

 

#18 23.11.2008 20:48:48

Jeka
Вопрошающий
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщений: 9

Re: Принимайте новичка из Красногорска

Серый
ты меня серьезно заставил задуматься... Но как быть с посадкой?! На фуре я спокйно ногами дастаю, а на эндуро нет и это меня беспокоит. Завалю его на кого-нить проблем не оберешься.
Тогда раз уж пошел такой разговор - посоветуй какие эндурки больше приспособленные к городским условиям (мотард?), надежные и неприхотливые. Желательно с невысокой посадкой. Мой рост 168.
Твой пример конечно прикольный, пересесть с достаточно скоростной ЦБ-400 на 250 эндуро -smile
Люди!!! Срочный вопрос. Делаю маленький гаражик для своего будущего коня и вопрос встал с шириной двери. Какая максимальная по рулю ширина у мотоциклов с зеркалами? Нет возможности померить быстро, а заказывать уже нужно.
Спасибо!

Неактивен

 

#19 24.11.2008 00:09:59

Илья
Chtlnn
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, деревня Кожухово
Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщений: 609

Re: Принимайте новичка из Красногорска

Серый написал:

просто дружеский совет smile

Серый, истину глаголешь!  http://z2.foto.rambler.ru/public/chtlnn/3/friends/friends-work.gif

Неактивен

 

#20 24.11.2008 22:45:17

Серый
Общительный сибиховод
Настоящее имя: сержик
Мотоцикл(ы):
Откуда: Кимры
Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщений: 415

Re: Принимайте новичка из Красногорска

Jeka написал:

Серый
ты меня серьезно заставил задуматься... Но как быть с посадкой?! На фуре я спокйно ногами дастаю, а на эндуро нет и это меня беспокоит. Завалю его на кого-нить проблем не оберешься.
Тогда раз уж пошел такой разговор - посоветуй какие эндурки больше приспособленные к городским условиям (мотард?), надежные и неприхотливые. Желательно с невысокой посадкой. Мой рост 168.
Твой пример конечно прикольный, пересесть с достаточно скоростной ЦБ-400 на 250 эндуро -smile
Люди!!! Срочный вопрос. Делаю маленький гаражик для своего будущего коня и вопрос встал с шириной двери. Какая максимальная по рулю ширина у мотоциклов с зеркалами? Нет возможности померить быстро, а заказывать уже нужно.
Спасибо!

жека , размеры сибивана посмотри здесь http://cb-1.ru/page.php?pid=5947
твой метр 68 вписывается нормуль , япошки помельче smile ,
далее завалить на месте проще сибиху , по себе знаю big_smile ? 250 эндурка полегче на 60 кэгэ ,  запас хода на баке в 3 раза почти более сибивана
потому ошибки простит , а завалить надо еще как постараться , у меня пока не получилось ,
но это вопрос времени , да и уронить не страшно , некоторые хорошие товарисчи два разка уронили - только траву выщипывал и усе smile
супермото для отжигальщиков , да и в бюджет твое не тянет ...
для себя хотел хонду , но взял ямаху так как аппарат универсальнее
плюс хонда как обычно дороже , но там и седло повыше и уже
сузуки джебел тоже неплохой вариант , каву не советуют , если только совсем свежая , но опять упирается в кошелек
опять не прими за пропаганду эндуро , но воблинг поймать на сибихе на наших дорогах раз плюнуть ( я 2 раза за два сезона ) причем кончилось все встречей асфальта и придорожными кустами , и все на скорости 110-140 а это неприятно sad , так что перед тем как гонять  нуно хорошенько подумать


Honda СВ-1 ->  YAMAHA TTR-250 Raid !

Неактивен

 

#21 24.11.2008 22:46:48

Серый
Общительный сибиховод
Настоящее имя: сержик
Мотоцикл(ы):
Откуда: Кимры
Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщений: 415

Re: Принимайте новичка из Красногорска

Илья написал:

Серый, истину глаголешь!  http://z2.foto.rambler.ru/public/chtlnn … s-work.gif

аха smile
шарик круглый Илья , мы это с тобой еще ка-нить под пивко обсудим   wink

Отредактированно Серый (25.11.2008 09:08:47)


Honda СВ-1 ->  YAMAHA TTR-250 Raid !

Неактивен

 

#22 25.11.2008 08:01:07

Илья
Chtlnn
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, деревня Кожухово
Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщений: 609

Re: Принимайте новичка из Красногорска

Однозначно! smile

[полез на maps.google считать маршрут до города Кимры]

Прошу прощения у автора топика за оффтоп. smile

Неактивен

 

#23 25.11.2008 09:38:26

Jeka
Вопрошающий
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщений: 9

Re: Принимайте новичка из Красногорска

Серый, спасибо! Буду посмотреть эндурки
По ширине, думаю 100 (метр) хватит для любого аппарата.
P.S.
А что такое "воблинг поймать"?

Неактивен

 

#24 25.11.2008 11:07:54

Киря
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: г. Сафоново
Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщений: 809

Re: Принимайте новичка из Красногорска

Jeka написал:

По ширине, думаю 100 (метр) хватит для любого аппарата.

Делай больше ведь тебе еще выкатывать и закатывать нужно будет


Извените за неровный подчерк, Двоешник wink

Неактивен

 

#25 25.11.2008 15:20:40

Серый
Общительный сибиховод
Настоящее имя: сержик
Мотоцикл(ы):
Откуда: Кимры
Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщений: 415

Re: Принимайте новичка из Красногорска

хм ... воблинг это целая тема поищи на сайте ,подробно освещалось .
это расколбас руля и лучше не цеплятся за него в эот момент да и бесполезно , сил не хватит . приходит и уходит он мгновенно , мне не повезло разок хайсайд завершил эту ситуевину smile
гараж гаражом но  защиту  в первую очередь приобретай , щаз очень выгодные предложения как новой так и б.у.


Honda СВ-1 ->  YAMAHA TTR-250 Raid !

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100