Оригинальные мотозапчасти MegaZip.ru

#1 28.01.2008 02:21:53

Zulf
Вопрошающий
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщений: 5

Вопрос по бюджету покупки cb-1

Прежде всего, здравствуйте.
Надумал брать мотоциклу. Даже нашел, где деньги взять. И даже понял, какой именно хочу, но осталась пара вопросов.
Поэтому прошу помощи старших и опытных товарищей.

Итак, дано:
горячее желание купить мотоцикл. Причем, cb-1. Скорее всего тип-2
бюджет - максимум 100тыр на все.
время до начала сезона
отсутствие опыта обслуживания мотоцикла, отсутствие опыта управления им же (скутеры в расчет не берем)

Требуется:
1)Защита. Сколько все-таки стоит достаточный для начинающего комплект?
2)Оформление и страховки. Так и не понял, во сколько оно все обойдется.
3)Помощь в выборе конкретного экземпляра.
4)Транспортировка от продавца до стоянки, от стоянки до ГАИ и обратно. Кажется, дальше можно своим ходом?
5)Очевидно, пред сезонная подготовка. С материалами и работой.
6)Собсно, сам мотоцикл.
Требования к последнему:
полностью рабочее состояние, так как бюджет ограничен, а сам я, как ясно из вышесказанного, на "доведение до ума" и ремонт (даже мелкий) пока не способен.
отсутствие дефектов, влияющих на надежность машины.
Всяческие потертости и сколы лакокрасочного не имеют большого значения - главное что бы без трещин/вмятин.

Отсюда ряд вопросов:
Реально ли со всем этим уложиться в обозначенный бюджет при покупке в Москве?
Правильно ли я понял, что при росте 168 и весе в 60 сибиван мне вполне подойдет?
Можно на чьей-нибудь сибишке в Москве посидеть?
Кто-нить из опытных товарищей готов за доброе слово и пиво покататься со мной по продавцам? Пока без конкретных сроков - просто для понимания ситуации.
Что я еще не учел в разделе "требуется"?

Неактивен

 

#2 28.01.2008 09:50:08

L.A.S.T
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): сб-1
Откуда: Бабушкинская
Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщений: 652

Re: Вопрос по бюджету покупки cb-1

Мотик в хорошем состоянии (те которому ненужен мелкий ремонт) обойдется в 70 примерно. Всякие страховки и постановка на учет, мелочи, пара тысяч. Защита зависит от качества, может тысяч в 20 уложишься, ну так естественно без понтов wink
Обучение вождению 2-3 урока у Студента(это очень грамотный учитель, известный в наших кругах), это для себя!
И права, тут уже надо практику площадку зубрить для галочки, хотя может это тоже полезно) занятий 5 (если теорию знаешь) и с правами не затягивай, тк это очень тягомотный процесс займет несколько месяцев (или альтернативный вариант ГЫ)
Предсезонная подготовка естественно будет зависит в каком состоянии ты его купишь.
Вообщем в 100 наверно уложишься впритык )

Неактивен

 

#3 28.01.2008 10:16:16

Илья
Chtlnn
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, деревня Кожухово
Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщений: 609

Re: Вопрос по бюджету покупки cb-1

Zulf написал:

1)Защита. Сколько все-таки стоит достаточный для начинающего комплект?

http://www.cb-1.ru/forum/viewtopic.php?id=3451

Неактивен

 

#4 28.01.2008 12:00:03

Zulf
Вопрошающий
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщений: 5

Re: Вопрос по бюджету покупки cb-1

L.A.S.T
Права скоро будут, но беда в том, что ранее склонялся к скутеру с автоматом, поэтому... smile В общем, уроки вождения в любом случае нужны.
Защита.... Нет, понты сейчас не по средствам, следовательно, не обойдусь. Но нужна защита в которой не страшно выезжать - как-то жить хочется. smile  Что-то, наверняка, можно взять б/ушное. Например, куртку, штаны, защиту. А вот шлем, боты и перчи хочу нулевые.

Илья, спасибо за ссылку.

Неактивен

 

#5 28.01.2008 15:57:27

L.A.S.T
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): сб-1
Откуда: Бабушкинская
Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщений: 652

Re: Вопрос по бюджету покупки cb-1

Ну я скажу тебе что сам половину прошлого сезона отъездил без полного комплекта. Сначала шлем (я взял agv полспо 3200р), затем черепаха fox 2500, потом перчи и наколенники. косуха была. мотоботы тоже очень важны но они дорого стоили, ездил без них, рисковал, тебе естественно советую купить тыщ за 7-8( типа окстар)
ПЫСЫ вот ты вроде некрупный поэтому на сибихе буш клево смотреться, но вот бу экип трудно буит найти, чото я как непосмотрю все продают больших размеров.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100