Оригинальные мотозапчасти MegaZip.ru

#26 15.04.2008 13:17:28

Димыч
Простой И Злобный ДимЕЦ
Настоящее имя: Сафонов Дмитрий Владимирович
Мотоцикл(ы): ИЖ-ПС---------SYM Jet-100 -> CB-1 -> Transalp-600
Откуда: наш адрес не дом и не улица(с)
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщений: 11254

Re: вопросик по vfr750

да... не сложно... вот только что под этим подразумевается, под общим языком? сколько ошибок тебе простит Бог и Ангел-Хранитель? 1? 2? 3? или НИ ОДНОЙ и сразу после первой же недооценки реальной скорости ты не впишешься в поворот и тебя намотает на рельс отбойника?
рассказы про "я буду ездить потихонечку" оставь родителям. 100км/ч для Явы - дофига. для ВФР-750 - лёгкий променад. только вот поыта и умения считать дистанции и тракетории на таких скоростях ещё нет...


I ain't waiting to get old! I'm running hot. I'm never cold!
Kiss my ass, if you don't like me - I don't care...
I got my weel, I got my friends, we'ar on the road again
We're all crazy! Gonna ride until we die!!! ((c)Manowar)

Неактивен

 

#27 15.04.2008 13:24:20

Димыч
Простой И Злобный ДимЕЦ
Настоящее имя: Сафонов Дмитрий Владимирович
Мотоцикл(ы): ИЖ-ПС---------SYM Jet-100 -> CB-1 -> Transalp-600
Откуда: наш адрес не дом и не улица(с)
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщений: 11254

Re: вопросик по vfr750

2 Бомж. хорошее пояснение.
вот только в случае с ВФР-750 сразу после Явы - всё хреново. эластика мотора у него ТАКОВА, что разгона не ощущаешь. просто аккуратное равномерное плавное ускорение, только КПП щёлкай, котороая работает ТАК, что ею просто приятно щёлкать. вот эта плавность и равномерность и подсовывает плюху - бууууууууууууу... ХРЕНАСЕ!!! 180!!! малокубатурники те явно и жёстко показывают разгон, нервничают, истерят, всем мотором показывают как они ффкуривают, а эта бешеная зелёная электричка от Хонды просто тихо и плавно выдувает тебя за 150.
Мне не нравится истеричность Бандоса/Гисера - не желаю его первым новичку за неровный мотор. но и "тихого омута с черятми" ВФР-750 я тоже не желаю. он даже меня опытного чуть не наколол. хорошо я вовремя на спидометр глянул


I ain't waiting to get old! I'm running hot. I'm never cold!
Kiss my ass, if you don't like me - I don't care...
I got my weel, I got my friends, we'ar on the road again
We're all crazy! Gonna ride until we die!!! ((c)Manowar)

Неактивен

 

#28 15.04.2008 13:26:19

леонид
Общительный сибиховод
Настоящее имя: леонид
Мотоцикл(ы):
Откуда: смол. область
Зарегистрирован: 14.04.2008
Сообщений: 538

Re: вопросик по vfr750

спасибо за советы.помогли.

Неактивен

 

#29 15.04.2008 13:27:10

Димыч
Простой И Злобный ДимЕЦ
Настоящее имя: Сафонов Дмитрий Владимирович
Мотоцикл(ы): ИЖ-ПС---------SYM Jet-100 -> CB-1 -> Transalp-600
Откуда: наш адрес не дом и не улица(с)
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщений: 11254

Re: вопросик по vfr750

я рад. УДАЧИ!


I ain't waiting to get old! I'm running hot. I'm never cold!
Kiss my ass, if you don't like me - I don't care...
I got my weel, I got my friends, we'ar on the road again
We're all crazy! Gonna ride until we die!!! ((c)Manowar)

Неактивен

 

#30 15.04.2008 13:39:46

LoraMorella
ЗЛОндинко
Настоящее имя: Александра
Мотоцикл(ы): GSXR1000 K6
Откуда: Да тут, рядом ;)
Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщений: 3348

Re: вопросик по vfr750

Народ, вы конечно все правы по-своему. Даже не буду спорить.
Просто выскажу свое мнение:  я, как трехгодичный чайник, когда села на Выфер БОМЖа, поняла, что сибиха - жесткий спорт. это при моей комплекции, длине (точнее наоборот smile) ног, и росте... Мотоцикл добр до скучности. Вопрос ИМХО не в первом моте (сюда в равной степени подойдут и ВыфЕр и сибиха, и даже в некоторых случаях Фаер), а в наличии ограничителя в черепной коробке. smile

Леонид, решать все равно тебе, никто тебя не переубедит, если ты решишь. Мы всего лишь высказываем свое мнения с точки зрения личного опыта. кто-то начинал сразу с Фаера, и считает, что лучше мотоцикла для новичка нет. Как говорится Jedem Das Zeine - каждому свое. Мож тебя вштырит купить Дукати 999? И случится так, что несмотря на все пугания, ты будешь на нем отлично учиться, лучше чем другие на 400-ках... Это конечно крайности, но смысл такой же. Главное, не забывай где, на чем, и как быстро ты едешь... wink

Отредактированно LoraMorella (15.04.2008 13:43:53)


Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно. .. сидят, рисуют.smile

Yamaha 125 Cygnus --> СB-1, CB400SF, Shadow750---> TL1000S--->GSXR1000K6--->K1300S

Неактивен

 

#31 15.04.2008 21:54:40

Timeless
Сибиховод
Настоящее имя: Дмитрий
Мотоцикл(ы):
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщений: 16

Re: вопросик по vfr750

БОМЖ написал:

Про пластик, который нужно снимать в обязательном порядке,
я написал в самом начале, а это важно (пусть ветер подует, да и целее будет).

Нельзя с выфера снимать пластик. Категорически!  Случись падение - все "внутренности" мотоцикла по дороге валяться будут. Отдельно. Разве что дуги на место пластика приспособить или слайдеры хотя бы.

Отредактированно Timeless (15.04.2008 21:55:56)


--= VFR750F =--
Бешеная ЖЕЛТАЯ электричка )

Неактивен

 

#32 22.04.2008 18:35:05

MUNCH
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Алексей
Мотоцикл(ы):
Откуда: Серпухов
Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщений: 148

Re: вопросик по vfr750

Моё мнение после cb400 sf --выфер гораздо покладистее (относительно CB-1 это ещё ощутимие)т.е. на СB400 отличный мот но мотоцикл для города (ну или для небольшого дальняка)что же касается выфера это офигено сбалансированый мот с длиными передачами я сёдня например с Москвы ни ниже ни выше 5 передачи не втыкал поддерживая скорость от 80 до 150 при этом, что бы так ехать на фуре необходимо было работать КПП.И всё же как первый мототцикл японского производства выфер 750 никак не подходит(хотя бы по банальной причине его дороговизны в обслуживании ведь у него V-4 что на порядок дороже в обслуживании чем рядник )купив первого японца тебе просто может не понравится тратить столько денег ,Ва если ещё не дай Бог упадёшь пластик не мерено стоит.Вообще то после фуры мне очень хотелось остаться в том же амплуа сибиховода на что и тратил своё время в поисках Болдора(т.е. СB 400  с полуоптикателем)но  к сожелению они очень дороги.Взял Выфера не жалею (только об одном если честно теперь жалею что не хватило бабала на VFR800)сами судите расход топлива у меня на выфере меньше чем на фуре (по трассе)в смешаном цикле 6.5 л на 100 ,очень классная эргономика и ветрозащита ,тяжёлый вес делает из него паравоз на трассе(при этом в пробках он совсем немного уступет юркому CB400) а вот ещё один офигеный плюс за CB400 ----запчастя и расходники на него есть везде и всюду (новые и БУ) да и выпускается суперфор и по наши дни практически без существеннх изменений.


CB 400 SF>>>>VFR 750 F2>>>>VFR 800 F1------> спасибо Соичиро Хонда за то что он родился

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100