Оригинальные мотозапчасти MegaZip.ru

#1 20.07.2008 20:31:56

reseller
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщений: 152

Красноярск - Кольцово - Республика Хакассия (Абакан) ~570км

Сообственно решил немного написать о небольшом простреле на Honda VTR1000F (фотки я раньше выкладывал).

На текущий момент мой пробег составляет около 3 тысяч км, не считая сегодняшнего прострела. Хотя я проехал это растояние не в 1 день, ну да обо всем по порядку.

18 число. время около 16:30 выезжаю с Красноярска в Кольцово. это в сторону Ачинска (Красноярский край). Я проверил состояние мота, долил немного масла ( к сожалению мой втр не обошла стороной проблема расхода масла), около 500грамм ушло за тысячу км. Отмыл визор от ночных мух, и выехал с города. Первые 40 км плелся со скорость 110-130км\ч весь красноясрк поехал на озера, да и дорога не отличалась особым качеством, поэтому проехав данное растояние остановился на заправке, провели ревизию в рюкзаке, переложив все самое тяжелое в них, сверху осталось масло,смазка для цепи и туалетная бумага :-) На все это потрали около получаса, ну что я вам скажу на 40С цельсия в полном кожанном экипе, это очень здорово. Поехал дальше, решил что пуст лучше сдохнет второй сальник на левом пере, чем я сдохну от жары, поехал 160-170км, температура внутри меня немного выровнялась да и через 10 минут доехал до нормальной дороги, поехал уже шустрее. В среднем старался держать 180-200 км\ч, длинные пологие повороты позволяли немного потренироваться закладывать мот. Мешал конечно рюкзак, нихрена он у меня не мотоциклетный :-( На скоростях за 200 болтает сильно, иногда пытается меня сдернуть на кочках вверх, если бы не поза, точно ушел на метра 1,5 вверх от мота. Так пролетело около 100км. Ухожу влево на второстепенную трассу, машины сразу кончились. Скорость упала до 140-150, трасса не позволяет ехать больше, если ехать быстрее реально боюсь оторваться от покрытия. На ум лезут мысли о еб№;вых дорожниках, которые так положили асвальт. Остановился на заправке залить бензина, около 140км от Красноярска - влилось 8 литров, при бака втра 14 литров, прошел 140км со средней скоростью 140км\ч и расходом 8 литров. :-) кто там кричал по 10 и выше расход? такой расход при скорости больше 200км\ч, но я думаю большинство литров столько кушают.

Немного отдышавшись и влив в себя поллитра холодного чая, поехал дальше. На одном дыхании пролетел Назарово (привет Одисею, звонил ему, но он уехал на озеро отдыхать) поехал дальше. Не буду описывать вам дороги между сибирскими деревнями, вообщем асвальт с редкими примесями коровьего и конского навоза, + убийственый запах заставляли все больше и больше открывать гашетку. В итоге валил под 200, почти стоя на подножках чтобы на кочках не вылететь с мота. :-) до нужной деревни долетел быстро, но за скорость поплатился расходом, спалил полбака ( решил похер, нервные клетки не востанавливаются, а бензин это всего лишь деньги.

Второя часть, встреча меня родней, вся деревля сбежалась смотреть на рычашего титановыми прямотоками втра, чудо дивное.. пластиковый мот в сибирской деревне на 800 домов ) где ижак пятый уже круть. Дальше баня, свежанинка, водовка и отличное настроение в вечерних беседах с родней. Так прошло 2 дня, в течении этого времени пытался найти второй шлем для своей жены (она была в деревне в гостях и хотела сьездить со мной до Одисея на озеро ~150км, но без шлема я не решился ее везти. Жизнь штука такая... всякое по трассе бывает) В итоге просто два дня пили, ели, загорали.

На третий день я поехал в Абакан, это около 350км от деревни. Позвонил на заправке Одисею, узнал что он уже дома, так как еда кончилась и они решили ехать домой. Поэтому я поехал по другой дороге, она ближе на 40км. Что я вам скажу, навстречу мне ехало несколько тысяч машин с водителями болевшими с воскресного похмелья и старающиеся как можно быстрее попасть домой, лезущие на встречку и откровенно нахер посылвашие меня как малое транспортное средство. :-( В итоге от некоторых приходилось щемиться почти по обочине. Но все равно скорость держал около 140-160км\ч Так пролетел около 120км. На встречу пролетело несколько Красноярских мотоциклистов, буквально через 20-30 км остановился на границе Красноярского края\Хакассии. Влил в себя поллитра живительной влаги, прочитал смс на телефоне, мои други (кто проскочил на встречу с озер) спросили куда я еду, созвонился с ними, пока они стояли на заправке, расказал что еду в Абакан, они поделились своими впечатлениями об отдыхе на оз. Шира. пожелали друг другу счастливо пути и поехали дальше.

3 часть. Хакасия
Машин стало гораздо меньше, но все начиная от девяток\десяток и заканчивая иномарками считали за подвиг обогнать меня, а я шел 160 км\ч делая вид что мне пох на все движения. Но так как постоянно утыкались в пробки, я всех опять обгонял и гонки начинались заного. В итоге я плюнул на расход бензина поднял скорость до 200км\ч и ушел от гонщегов. В таком темпе долетел до г. Абакана :-) ткт я вспомнив расказы про местных гаеров, выбрал более менее скоростную иномарку, пристроился за ними и вьехал в город. Доехал до друга, помылся (хвала аллаху, это так здорово стянуть с себя кожанный экип и упасть в ванну) После этого переоделся в джинсы и водолазку в таком виде поехал с другом в город..
Да это конечно плохо без экипа, но 40 градусов в тени, это пипец. Немного покатались по городу, порычали прямотоками и поехали поужинать. Там нам немного свезло, к другу подвалили знакомые девушки :-) мы тут же сгрупировались, поставили мот на стоянку, поехали с ними в город на машине. Ну дальше все как обычно вино, знойный вечер и т.п.  Каюсь потом взять мот, покататься с местными мотоциклистами, но Бог видимо меня охраняет, отьехал от стоянки буквально 200 метров, ливанул такой ливень, что пришлось вернуться на стоянку и поставить мот.

4. Часть.
Сижу дома пью вино, пишу данный рассках. Может не сильно и хорошо, но у меня впечатлений море!!! Очень хочется уехать куда нить за несколько тысяч км. и как можно дальше и дольше. Мотоцикл это ЖИЗНЬ.

фото выложу завтра. Щас увы надо немного попьянствовать с горя. на улице Гроза (

http://i025.radikal.ru/0806/a7/2455478ca29e.jpg

Отредактированно reseller (20.07.2008 20:38:55)

Неактивен

 

#2 20.07.2008 22:00:10

Odissey
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщений: 443

Re: Красноярск - Кольцово - Республика Хакассия (Абакан) ~570км

а это я на оз. Учум )
http://s45.radikal.ru/i108/0807/48/a112f7eae6b8.jpg


Honda CRM250R

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100