Оригинальные мотозапчасти MegaZip.ru

#1 25.07.2009 13:38:03

Локи
Скандинавский альпинистъ
Настоящее имя: Антон
Мотоцикл(ы): CB1>XL600V>K1100LT>R1200RT
Откуда: Москва, Шоссе Эндурастов
Зарегистрирован: 31.07.2008
Сообщений: 2284

ДТП или Знакомство с Cadillac Escalade

Вчера, в пятницу, выехал как обычно на работу на мотоцикле, единственное что немного припозднился. Проехал ул. Островитянова вышел на Ленинский проспект, объехал пару машин, перестроился в средний ряд, там передо мной повилял черный мерседес и ушел на право я открыл немного газа и проехал в середине своего ряда, тут справа ко мне в ряд прямо под колеса вырулила Cadillac Escalade. Я по тормозам (объезжать бесполезно, машина все равно большая, а сбей меня он или кто то другой в левом ряду еще бы сказали что я ехал между рядов и вообще хрен бы чего доказал), то ехал было пусто, а тут считай стена выросла. Далее все произошло очень быстро, и вот уже я с мотоциклом на правом боку, передним колесом и правой стороной приборки лежу под задней левой аркой джипа. Высовываю ногу, выбираюсь из мота, сам в шоке (понял уже потом, так как оказалась сломана рука) вижу растекающийся бензин и антифриз, включаю аварийной выключение двигателя. Далее выходит владелец Cadillac'a, начинает мне еще какие то притенении говорить, очень хочется послать его на х.., тут подскакивает гаец с регулируемого им перекрестка ул.Ленинского и ул.Миклухо-Маклая. Предлагает скорую, говорит щас вызову ГИБДД. От скорой отказываюсь ( Урок номер 1! Зря, никогда так при ДТП с мотоциклистом не делайте), потому как во продолжаю быть в шоке, немного кружится голова, гаец отводит чела ставить аварийный знак, я спрашиваю "как насчет поднять моц", что б не по вытекало все, я думал в друг что с баком. Ну вроде как поднимай ( Урок номер 2! Ничего до прибытия инспектора трогать нельзя, могут возникнуть проблемы с замерами и проч!), чуть вытащил его из арки, поставил на подножку и стал смотреть повреждения. Разлетелся ветровик, разбилась приборка, передняя фара, все зеркала, правый поворник, дуги безопасности, глушитель, возможно повреждения передней вилки, тормозной системы и проч. Стою смотрю, дальше, жду прибытия инспектора, очень хочется курить, становится жарко. Спросить не у кого. Но тут начинает останавливаться народ на байках. Спрашивают, что как, нужна ли помощь подбадривают. Один скутерист наконец оказался курящим и дал закурить, более того парень сказал "хрен его знает сколько тебе тут еще загорать" и оставил целую пачку кента)), за что ему большое спасибо. И вообще всем кто мне так или иначе помог или просто остановился, звонил, узнавал как я и что с мной - большое человеческое спасибо. Вся ерунда случилась около 9.00, на Ленинском проспекте 113, рядом с детской клинической больницей, куда я кстати потом обратимся за помощью, мне там вызвали скорую и повезли в 7 больницу, где то рядом с м.Коломенское и м. Каширская. С аварией разбирался до самого обеда. Потом подъехали друзья с сообщества "Мотоциклы". Венера привезла попить)) Надейка просто помогла психологически (а когда меня повезли в травму пол дня загорала с моим моцем на Ленинском и потом героически от парковала его до дома, т.к. мне наложили гипс) Володя на Хонде кажется Шадоу, помог проверить моц и чуть его реабилитировать. Так вот. Выдали мне все бумаги, что виноват перец на джипе, остальною половину дня провел в больничке. Но это уже другая история. От знакомства с Cadillac Escalade у меня остался гипс на левой руке, правда его снимут недели через 3.)) Мне же теперь мотаться по страховым, выбивать бабло, оформлять больничный лист, и искать запасти. Всем удачи на дорогах и берегите себя.


"Эх сейчас бы супчику горяченького да с потрошками!" tongue

Неактивен

 

#2 25.07.2009 14:06:34

tema
Сибиховод
Настоящее имя: тёма
Мотоцикл(ы):
Откуда: москва юзао
Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщений: 73

Re: ДТП или Знакомство с Cadillac Escalade

Слава богу сам не сильно пострадал( эскалэйд машина большая и не приятная), восстанавливай руку, а мотик починешь. Если какая помощь понадобится, отпиши мне на мыло, чем смогу помогу. Живу рядом в теплаке, около метро. Поправляйся

Отредактированно tema (25.07.2009 14:07:01)

Неактивен

 

#3 25.07.2009 14:07:24

Savl
Африканец
Настоящее имя: Павел
Мотоцикл(ы): КеТайский Мотоцикль
Откуда: Мос_обл
Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщений: 901

Re: ДТП или Знакомство с Cadillac Escalade

Выздоравливай.
P.S. Быстро ты ... разложился. Пусть останется единственным разом.

Неактивен

 

#4 25.07.2009 14:53:08

flegg
Трек маньяк
Настоящее имя: Павел
Мотоцикл(ы): Есть
Откуда: Мытищи
Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщений: 6675

Re: ДТП или Знакомство с Cadillac Escalade

Мде, главное сам цел, поправляйся и в мотошколу тренировать торможение и учить пдд.


Многие люди считают флуд разновидностью философии smile

Неактивен

 

#5 25.07.2009 15:00:19

Levitator
'''''''''''''''''''
Настоящее имя: Леонид
Мотоцикл(ы): Bonneville T100
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.09.2006
Сообщений: 3459
Вебсайт

Re: ДТП или Знакомство с Cadillac Escalade

Блин, я почему-то так и подумал, что что-то у вас случилось. ((( Слишком резко с форума пропали. Надеялся, что в Суздаль уехали или еще чего... Очень жаль, сочувствую - разгар лета... Переноси быстренько ручку сцепления направо и в строй. smile


Honda Lead 90 -> Honda CB-1 -> Honda VTR 1000F - Honda CBR 929 -> Honda CBR 1000RR'04 -> Honda CBR 1000RR'08 -> Метро -> Honda CB-1 -> Метро -> Suzuki GSX-R 1000 k5 -> Triumph Bonneville T100 '2013 + Honda CBR 954RR'03

Неактивен

 

#6 25.07.2009 15:19:03

VikingS
R1200GS-мечта сбылась
Настоящее имя: Евгений
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.07.2005
Сообщений: 1663
Вебсайт

Re: ДТП или Знакомство с Cadillac Escalade

Эскалада не заметить!!! Это надо суметь! wink
А вообще дорога в первый сезон самая опасная. Берегите себя!
Обидно что сезон закрыт и репортажи от Локи уже не дорожные будут.

Неактивен

 

#7 25.07.2009 17:29:09

Локи
Скандинавский альпинистъ
Настоящее имя: Антон
Мотоцикл(ы): CB1>XL600V>K1100LT>R1200RT
Откуда: Москва, Шоссе Эндурастов
Зарегистрирован: 31.07.2008
Сообщений: 2284

Re: ДТП или Знакомство с Cadillac Escalade

tema написал:

Слава богу сам не сильно пострадал( эскалэйд машина большая и не приятная), восстанавливай руку, а мотик починешь. Если какая помощь понадобится, отпиши мне на мыло, чем смогу помогу. Живу рядом в теплаке, около метро. Поправляйся

Спасибо, как чего надумаю, отпишу, помощь пригодиться


"Эх сейчас бы супчику горяченького да с потрошками!" tongue

Неактивен

 

#8 25.07.2009 17:30:55

Локи
Скандинавский альпинистъ
Настоящее имя: Антон
Мотоцикл(ы): CB1>XL600V>K1100LT>R1200RT
Откуда: Москва, Шоссе Эндурастов
Зарегистрирован: 31.07.2008
Сообщений: 2284

Re: ДТП или Знакомство с Cadillac Escalade

Savl написал:

Выздоравливай.
P.S. Быстро ты ... разложился. Пусть останется единственным разом.

Так не по своей вине, чел на джипе уперся в пробку, мой ряд ехал, и он на минимальной скорости встал передо мной


"Эх сейчас бы супчику горяченького да с потрошками!" tongue

Неактивен

 

#9 25.07.2009 17:34:08

Локи
Скандинавский альпинистъ
Настоящее имя: Антон
Мотоцикл(ы): CB1>XL600V>K1100LT>R1200RT
Откуда: Москва, Шоссе Эндурастов
Зарегистрирован: 31.07.2008
Сообщений: 2284

Re: ДТП или Знакомство с Cadillac Escalade

flegg написал:

Мде, главное сам цел, поправляйся и в мотошколу тренировать торможение и учить пдд.

Мотошкола и ПДД здесь при чем? Виновник ДТП не я. Эскалада меня практически сбила задней частью, авто после дтп стояло под углом 60 град и правая часть жопы торчала в другом ряду.


"Эх сейчас бы супчику горяченького да с потрошками!" tongue

Неактивен

 

#10 25.07.2009 17:36:27

Локи
Скандинавский альпинистъ
Настоящее имя: Антон
Мотоцикл(ы): CB1>XL600V>K1100LT>R1200RT
Откуда: Москва, Шоссе Эндурастов
Зарегистрирован: 31.07.2008
Сообщений: 2284

Re: ДТП или Знакомство с Cadillac Escalade

Levitator написал:

Блин, я почему-то так и подумал, что что-то у вас случилось. ((( Слишком резко с форума пропали. Надеялся, что в Суздаль уехали или еще чего... Очень жаль, сочувствую - разгар лета... Переноси быстренько ручку сцепления направо и в строй. smile

Гы-гы.. ничего гипс снимут и сезон я еще не закрыл   smile


"Эх сейчас бы супчику горяченького да с потрошками!" tongue

Неактивен

 

#11 25.07.2009 17:39:38

Локи
Скандинавский альпинистъ
Настоящее имя: Антон
Мотоцикл(ы): CB1>XL600V>K1100LT>R1200RT
Откуда: Москва, Шоссе Эндурастов
Зарегистрирован: 31.07.2008
Сообщений: 2284

Re: ДТП или Знакомство с Cadillac Escalade

VikingS написал:

Эскалада не заметить!!! Это надо суметь! wink
А вообще дорога в первый сезон самая опасная. Берегите себя!
Обидно что сезон закрыт и репортажи от Локи уже не дорожные будут.

Думаю не закрыт. Кстати, к тебе мне теперь точно yужно будет наведаццо))
у тебя еще глушак не забрали http://photofile.name/users/vikings/1354226/108926397/
сколько хочешь за него?

Отредактированно Локи (26.07.2009 12:25:24)


"Эх сейчас бы супчику горяченького да с потрошками!" tongue

Неактивен

 

#12 25.07.2009 19:26:20

flegg
Трек маньяк
Настоящее имя: Павел
Мотоцикл(ы): Есть
Откуда: Мытищи
Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщений: 6675

Re: ДТП или Знакомство с Cadillac Escalade

Локи написал:

flegg написал:

Мде, главное сам цел, поправляйся и в мотошколу тренировать торможение и учить пдд.

Мотошкола и ПДД здесь при чем? Виновник ДТП не я. Эскалада меня практически сбила задней частью, авто после дтп стояло под углом 60 град и правая часть жопы торчала в другом ряду.

пдд, во первых то, что там черны по белому написано, что трогать ТС до приезда гибдд категорически запрещено, и то что ты двигал явно тебе не +. Да и отказ от врачей, тоже на руку чуваку на масинке.А вообще не забивай пока голову,  главное сам целый, потом с опытом все придет. А мотик сделаешь.


Многие люди считают флуд разновидностью философии smile

Неактивен

 

#13 25.07.2009 21:10:47

pushkin
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): wr450sm, cb-1 600ccm
Откуда: москва, Ю-З
Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщений: 1295

Re: ДТП или Знакомство с Cadillac Escalade

однажды так в девятку чуть не влетел. чудом обьехал. но мне повезло- у меня было слева свободное место...


ssǝupɐɯ ǝɥʇ oʇ ǝɯoɔ1ǝʍ

Неактивен

 

#14 26.07.2009 10:06:34

VikingS
R1200GS-мечта сбылась
Настоящее имя: Евгений
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.07.2005
Сообщений: 1663
Вебсайт

Re: ДТП или Знакомство с Cadillac Escalade

Локи, глушак ещё лежит. Заезжай, договоримся поди!

Неактивен

 

#15 26.07.2009 12:33:29

Локи
Скандинавский альпинистъ
Настоящее имя: Антон
Мотоцикл(ы): CB1>XL600V>K1100LT>R1200RT
Откуда: Москва, Шоссе Эндурастов
Зарегистрирован: 31.07.2008
Сообщений: 2284

Re: ДТП или Знакомство с Cadillac Escalade

VikingS написал:

Локи, глушак ещё лежит. Заезжай, договоримся поди!

Куда ехать то? Или все по телефону?))


"Эх сейчас бы супчику горяченького да с потрошками!" tongue

Неактивен

 

#16 26.07.2009 14:30:35

VikingS
R1200GS-мечта сбылась
Настоящее имя: Евгений
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.07.2005
Сообщений: 1663
Вебсайт

Re: ДТП или Знакомство с Cadillac Escalade

Одинцово. вечером как-нибудь. Тел 8-925-7447558.

Неактивен

 

#17 26.07.2009 15:06:08

дочь
Само добродушие
Настоящее имя: дина
Мотоцикл(ы):
Откуда: центр вселенной-мытищи (с)
Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщений: 1346
Вебсайт

Re: ДТП или Знакомство с Cadillac Escalade

Дружище, есть еще одно правило "выживания" для мотоциклистов которое нельзя нарушать - Если встала одна из полос, а соседняя едет, будь готов что в нее полезут... либо тормози заранее, либо уходи на  соседнюю свободную полосу

PS: Надо бы составить список таких правил... может кому поможет smile

Мортал


плохо живет тот, кто всю жизнь только собирается жить (с)

Неактивен

 

#18 07.08.2009 18:07:13

k0resh84
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Тим
Мотоцикл(ы):
Откуда: Новокосино
Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщений: 1043
Вебсайт

Re: ДТП или Знакомство с Cadillac Escalade

еще заметил , чем круче тачка тем они о...евшей ездят , особенно это относится к владельцам больших машин!
недели полторы назад на перекрестке, с которого я ушел первый и на нормальной скорости , ибо ехал между рядов уже на первой где загорелся зеленый светофор, я соответсвенно добавил газу переключившись сразу на вторую , уже готовился к третей как откуда не возьмись появился в рот ... сь (с) smile)) Джип Ниссан Наварра, который решил завернуть налево - типа думал а че там, пока они тронутся я проскочу быстрее(он кстати уже поехал на красный!! возможно он думал , что  желтый еще раз моргнет , но нет) в итоге он и я успели оттормозиться, он с лязгом , я сильно зажав тормоза и уходя вправо! слава богу я тронулся первый со светофора и никого не было справа.Пол метра бы еще и всё smile) на 60ти бы ровно в перед  джипу.


Honda CB-1 -----> Honda СB600S Hornet------>Suzuki DRZ-400SM

Неактивен

 

#19 07.08.2009 20:02:55

Игоряха
Правильный мотоциклист
Настоящее имя: Игорь
Мотоцикл(ы): СВ-1
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.08.2007
Сообщений: 1160

Re: ДТП или Знакомство с Cadillac Escalade

Кореш-84, вобще лучше так вслепую не стартовать, а то с перпендикулярной полосы может кто-то не успеть затормозить или решить проскочить на мигающий желтый


CB-1------------------->
TT250R(продан)--->

Неактивен

 

#20 08.08.2009 13:06:47

k0resh84
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Тим
Мотоцикл(ы):
Откуда: Новокосино
Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщений: 1043
Вебсайт

Re: ДТП или Знакомство с Cadillac Escalade

да я уже понял , теперь только со 100% уверенностью делаю так


Honda CB-1 -----> Honda СB600S Hornet------>Suzuki DRZ-400SM

Неактивен

 

#21 08.08.2009 14:12:13

Dunay
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Алексей
Мотоцикл(ы): ZX-14
Откуда: Сергиев-Посад
Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщений: 474

Re: ДТП или Знакомство с Cadillac Escalade

k0resh84 написал:

Джип Ниссан Наварра, который решил завернуть налево - типа думал а че там, пока они тронутся я проскочу быстрее(он кстати уже поехал на красный!! возможно он думал , что  желтый еще раз моргнет , но нет) в итоге он и я успели оттормозиться

Именно в такую ситуацию я попал в прошлом сезоне: только еслиб чел на авто не стал тормозить, то может и успел бы проскочить. А то меня увидел и по тормозам, встал как раз поперек моей полосы.. Ну я тормоза пережал и набочек, до него полметра не доскользил.. Он вышел, посмотрел и уехал..
Вывод: ТОВАРИЩИ, НЕ ВЫЛЕТАЙТЕ НА ПЕРЕКРЕСТОК ПОД ЖЕЛТЫЙ СИГНАЛ СВЕТОФОРА!


Видишь суслика?.. И я не вижу. А он есть!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100