Оригинальные мотозапчасти MegaZip.ru

#1 02.10.2009 15:22:14

LexAS
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Алексей
Мотоцикл(ы):
Откуда: ЮВАО Лефортово
Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщений: 111

ремонт

Здравствуйте, дорогие товарищи=) Знал что когда нибудь это обязательно напишу))) Приобрел свою первую HONDA, своего первого CB-1на:))) 1989 год. немного покоцаный((( Хотел задать пару вопросов 1-занимается ли кто перетяжкой сидений?(поиск дал контакты 2007 года, думаю они не актуальны) и 2- у меня битый а в последствии склееный "сваренный" пластик задней части. я вот хочу поклееть его карбоновой пленкой, нет ли умельцев? и как вы считаете есть ли это хорошо? с Уважением, Алексей=)

Отредактированно LexAS (02.10.2009 15:25:30)


"Это невозможно" - сказала причина, "Это безрассудство" - ответил рассудок, "Это бесполезно" - отрезала гордость, "Попробую" - шепнула мечта.............(c).

Неактивен

 

#2 02.10.2009 15:26:30

Димыч
Простой И Злобный ДимЕЦ
Настоящее имя: Сафонов Дмитрий Владимирович
Мотоцикл(ы): ИЖ-ПС---------SYM Jet-100 -> CB-1 -> Transalp-600
Откуда: наш адрес не дом и не улица(с)
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщений: 11254

Re: ремонт

тот контакт актуален и сейчас, если речь о Екатерине.


I ain't waiting to get old! I'm running hot. I'm never cold!
Kiss my ass, if you don't like me - I don't care...
I got my weel, I got my friends, we'ar on the road again
We're all crazy! Gonna ride until we die!!! ((c)Manowar)

Неактивен

 

#3 02.10.2009 15:49:18

LexAS
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Алексей
Мотоцикл(ы):
Откуда: ЮВАО Лефортово
Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщений: 111

Re: ремонт

да, спасибо. кстати мой мот у тебя бывал в ремонте (так утверждал хозяин)

Отредактированно LexAS (02.10.2009 15:49:46)


"Это невозможно" - сказала причина, "Это безрассудство" - ответил рассудок, "Это бесполезно" - отрезала гордость, "Попробую" - шепнула мечта.............(c).

Неактивен

 

#4 02.10.2009 21:10:26

Muon
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Павел
Мотоцикл(ы): Irbis 150cc, СВ-1, CBR 600 F4i, Honda (a-la Hero Indica), CBR 600 RR 2006
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщений: 1012

Re: ремонт

Сумбурен ты как-то, товарисч)
Сиденье легко перетянуть - лучше стрельни у кого-нибудь строительный степлер, а на рынке купи дермантина и поролон 30мм. А можно вместо дермантина вообще кожу. Карбоновый хвост пленкой - во-первых заепешься клеить, а во-вторых ИМХО убого. Покрась лучше.
P/S: Все изложенное лишь мое субъективное мнение.

Неактивен

 

#5 03.10.2009 01:01:19

LexAS
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Алексей
Мотоцикл(ы):
Откуда: ЮВАО Лефортово
Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщений: 111

Re: ремонт

ну почему же сразу сумбурен??? у меня просто не опыта общения на подобных форумах...


"Это невозможно" - сказала причина, "Это безрассудство" - ответил рассудок, "Это бесполезно" - отрезала гордость, "Попробую" - шепнула мечта.............(c).

Неактивен

 

#6 06.10.2009 05:58:52

MotoYama
Старик Похабыч
Настоящее имя: Виктуар
Мотоцикл(ы): = жизни цикл(ы)...
Откуда: в *опе розы!? /МСК, ЗАО/ ;)
Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщений: 224

Re: ремонт

Привет, товарищи!
Дабы не плодить однообразные топики, пишу здесь, благо тема близка. Да, и дабы не мучать искушенного читателя и не пичкать его лишне-подробной информацией, прошу торопящихся перейти непосредственно в конечную часть моего послания к миру, ибо бессонница у меня и краткость сейчас для меня ни разу не сестра таланта!smile
Начну издалека.
Вот уже год являюсь постоянным читателем Вашего форума и крайне благодарен Вам и ему за порой весьма полезную информацию.
Подначитавшись, в конце прошлого года снова-таки решил (после восьмилетнего перерыва и имеющего уже ничтожно малого и тяжёлого мотоопыта, напрочь, правда, забытого) сесть на двухколёсного друга дабы сбыть мечту детства, отрочества и юности былой.
Достаточно трезво оценив свои возможности, в конце октября прошлого года купил небезызвестный моцик Honda CB-1 и получил новое водительское удостоверение с категорией «А» (не путать местами!wink).
Приобрёл расходники и аксессуары (спасибо Мичигану) и благодаря легендарному Димычу (он же помог мне в выборе моца), подготовил его к нынешнему завершающемуся уже мотосезону, и в конце декабря, почти перед Новым годом, благополучно затолкал его в матушкину квартиру (отдельное спасибо Андрею Рубцову за героическую помощь в данном действе). Экипировку, естественно, я всю тоже купил, куда ж в наше время без неё (+ зимним скидкам!)!?  В начале июня (всё боялсо сесть и судорожно брал уроки у Студента, потом понял, что так можно до ноября бояться, впрочем, какие-то навыки уроки безусловно дали) открыл сезон и перегнал коника на дачу (~130 км).
Думал, что первый сезон будут катать токмо там – по выходным, да потихоньку набираться опыта. Так оно и шло: катал себе спокойно по 300-400 км за выхи, благо вторая «бетонка» большая (и относительно прямая;)), пока в середине июля абсолютно нелепым образом не повредил радиатор своего четырехколёсного друга (кузовной ремонт Субару у официалов  это отдельная тема, достойная романа). Так как в то время я ещё работал (кризис, знаете-ли…) и привык к оперативным перемещениям в пространстве (Фигаро тут, Фигаро там), а денюжки уже начинали тю-тю и вариант второй машины отпадал, было принято волевое решение временно полностью пересесть на два колеса. В таком режиме я более-менее благополучно откатал до начала своего предувольнительного отпуска 8 тысяч километров: катался и в жару и в дождь, были падения (помню, читал Димыча, что мол он не знает тех, кто поначалу не падал, и думал, я таким буду –  буду осторожным! – фиг: на песочной обочине притормозил – разложился, перед  автобусом оттормаживался  –  снова, даже раз просто садился, и то умудрился!), взлётов, правда, не было (и то хорошо!wink)…  В общем, экипируйтесь, комрады! Удовольствие это недешёвое, но собственная шкурка всяко дороже…
17 сентября, в последний рабочий день (прямо перед предувольнительным отпуском) решил я на ночь глядя поехать  в гости загород да проведать свою давнюю подругу (к коей дышу весьма приличных размеров ровноплатонической любовью) и ночкой тёмной, не доехав метров 300 до, ровно на 9999 км собственного пробега (честное пионерское!) угодил в яму, даже, как потом выяснилось, ямищу (видимо, отрабатывал ник;)).  Это было что-то феерическое! Резкий удар, стремительный взлёт,  быстрое скольжение причиндалами по баку, спасительное приземление – всё было красиво как в цирке. Моцик устоял, но кофр отломился нафик по всем местам крепления (силумин рулит!wink), предательски надломившись креплением у пассажирских подножек и прорвав девственное восемнадцатилетнее сиденье (я действительно восхищаюсь качеством японского кожзама!). Потом уже, в гараже обнажились приличные выбоины на обоих колёсных дисках, благодаря которым заднее колесо вообще сдулось (то-то я так хило добирался до гаража!smile). В произошедшем членомотовредительстве одни загадки: утром, увидев, куда я угодил ночью, почему-то подумалось, что мне скорее повезло и я не оставил на баке семейные ценности… Что это было? Знак свыше? Или простое стечение обстоятельств на которое я наматываю какие-то числа и факты своей жизни, пытаясь узреть перст судьбы? Помню, в этот день, непосредственно до, остановили меня гайцы на пятницком посту в Митино (моц без номеров). Т.к. КоАП я эпизодически знаю, а на 100 рублей что-то выписывать молодому орлу западло, стал он стандартные вопросы задавать – о мотоциклах: Сколько кубиков? Гоняешь? Хватает? За глаза!? Тоже себе буду такой на следующий год брать!  Потом подходит к нему второй, в возрасте уже,  и говорит: Сколько не бери, всё равно рано или поздно убьёшься! Вот такая вот народная мудрость… Ну, да ладно, это всё, впрочем, лирика…
А я, в свете всего вышеописанного, могу заявить со всей ответственностью, что моцик – это тяжёлый наркотик: никогда я так не переживал в моменты отсутствия машины в моей жизни, а иногда и о людях меньше переживал… Боль реальная, причем, психофизическая! Отпуск в тёплых странах частично решает проблему, но всё хорошее когда-нибудь заканчивается (впрочем, как и плохое!wink). Каждый день я смотрю на улицу и утешаю себя мыслями, мол, вот сегодня погода плохая, холодно и влажно, и вряд ли бы я катался, хотя знаю, что это самообман…(((  И мой нынешний раноутренний сублимационный бессонно-беллетристический порыв (прорыв) тому наглядное подтверждение!smile))
В общем, в сухом остатке имеем много покоцаного коника (фоток, к сожалению, пока нет), немного денег, достаточно кривые руки и огромное желание ездить дальше и лучше.
А теперь внимание – вопрос(-ы)! (ц) О, честь Вам и хвала, дочитавшим до конца!)))
1) Где качественно и недорого прокатать диски в Москве? Сколько приблизительно стоит? Как прокатка дисков скажется на их дальнейшей эксплуатации (другими словами, они будут сильно отличатся по своим свойствам от небитых?)? Или всё-таки лучше брать другие (некоцаные) диски?
2) Где качественно и недорого перетянуть сиденье в Москве?
3) Где качественно и недорого можно отремонтировать экипировку в Москве: старая рана на спидевских кордурно-кожаных штанах на коленке… Каков порядок цифр стоимости работ?
4) Возможна ли установка кофра без участия в ней «клыков» на силуминовых боковинах с дырками (так, где пассажирские подножки) – они обломились…
5) Чем (кем) заняться во время бессонницы? Качественно и недорого в Москве? (Интим и онанизм не предлагать!)smile
Поиск юзал, но там мало – адекватного количества ответов не нашёл, посему  прошу сдавать адреса, явки, пароли.
Надеюсь на Ваше понимание и снисхождение к израненной душе… плюс пишу с мобильника. Шутка!wink
За сим, заранее благодаря Вас и восхищаясь выдержкой Вашей, прощаюсь и желаю Вам всех благ!
Пис!smile


ЖаБоВеРсИз
Причиняю добро. Не фотошоп. Дорого.
8.9I6.85I.З7.З7

Что ж, так устроен мир, потоки энергии зависят от капризов Великого магнита. Я был идиотом, отрицая это. ©

Неактивен

 

#7 06.10.2009 08:08:31

AM02RUS
Трижды сибиховод
Настоящее имя: Радик
Мотоцикл(ы): временно Kick Scooter XT
Откуда: Мытищи (иногда Уфа)
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщений: 8866

Re: ремонт

Ниасилил, многа букв. Диски и сиденье в поиск, недавно темы поднимались. Про кофр тоже писалось, но давно. Экип - к Агенту.
Пятый вопрос не понятен.

Отредактированно AM02RUS (06.10.2009 08:10:26)


Я занудная тварь. Я зануда, занудю и вынудю кого хошь.

Неактивен

 

#8 06.10.2009 12:41:57

Bort
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Виктор
Мотоцикл(ы): CB 400-СВ1300
Откуда: Москва,Люберцы,Желдор и далее.
Зарегистрирован: 24.11.2006
Сообщений: 925

Re: ремонт

Сильное повествование....Журналист или филолог? Ну да ладно...попробую ответить,как бы сделал я.
1.Диски.Без фото -не понятно.Но прокаткой решаются небольшие проблемы. Если сильно мят-менять....Варианты- в "продам".
2. Если у подруги к которой стремился (или у какой -либо другой) есть швейная машинка (лучше старая) а у тебя или друзей мебельный степлер и баальшое желание сэкономить-перетяжка сидушки занимает 3 часа.Кожзам-в магазине "Ткани". Цена 350р.Если нет желания - в любимый поиск по сайту...Или к Димычу в личку,он последнее время добрый какой-то.Извини,за тебя искать некогда...
3.См.п.2
4.Без фото-ничего не скажем...
5.В свете вышесказанного во время бессонницы посоветую заняться изучением техники шитья на машинке,а так же поисками информации в форуме,ибо здесь есть почти все по СВ-1 и не только.
P.S. Машинку "ПМЗ" с педальным приводом в рабочем состоянии могу подарить. Желателен самовывоз.

Отредактированно Bort (06.10.2009 12:44:51)


шли годы, а наивные мыши продолжали обсуждать вкус кактусов....

Неактивен

 

#9 06.10.2009 17:55:05

agent-anb7
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Алексей
Мотоцикл(ы): пианина фз-6-был,ща пианина фыжер 1300
Откуда: Москва ВАО-Измайлово
Зарегистрирован: 11.06.2008
Сообщений: 8087

Re: ремонт

по пункту 3-ко мне.Звонить и узнавать у моей жены.В будни,м.Китай-город.Если надо пиши в личку,вышлю телефон.Будешь звонить скажешь,ч то с форума-получишь скидку.


Расходники на моты http://www.cb-1.ru/forum/viewtopic.php?id=15468   наклейки на моты и в дом  http://forum.k-company.ru/viewtopic.php?id=27 и http://vk.com/wildstickers

Кому нужен я звоните +7 903-556- 07-76[/color] чистка и синхра карбов,ну и всякая расходка.

Неактивен

 

#10 07.10.2009 03:01:13

BUCH
Сибихо-Мучачо
Настоящее имя: Владимир
Мотоцикл(ы):
Откуда: Сочи.район.Мамайк, переехал...
Зарегистрирован: 01.12.2006
Сообщений: 1792
Вебсайт

Re: ремонт

осилил,блин......

Неактивен

 

#11 12.02.2010 02:20:51

MotoYama
Старик Похабыч
Настоящее имя: Виктуар
Мотоцикл(ы): = жизни цикл(ы)...
Откуда: в *опе розы!? /МСК, ЗАО/ ;)
Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщений: 224

Re: ремонт

Комрады, я вернулся! smile
Простите, пожалуйста, за мою многословность - обещаю, впредь постараюсь себя всячески сдерживать (даже в суровые минуты испытаний и лишений!)... wink
Прошу оказать помощь в разрешении двух оставшихся вопросов:
1) Возможность прокатки дисков (или сразу искать другие на замену)?
2) Возможность установки кофра без задействования боковин (или сразу покупать боковины, а заодно и новое крепление кофра...)?
Ваши ответ крайне важны для меня (составляю смету предстоящих расходов, т.к. возможности лечить всё самому, к сожалению, не имею - руки не заточены, да и негде, а с бабосом, сами знаете, сейчас дефицит!((()
Фотки прилагаются...
Заранее всем спасибо!

Фотографии в альбоме «cb-1 (подбитый)» motoyama на Яндекс.Фотках

http://img-fotki.yandex.ru/get/4112/motoyama.0/0_23954_17e49e82_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4011/motoyama.0/0_23955_201713b5_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/3910/motoyama.0/0_23956_bc6b4a92_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4111/motoyama.0/0_23957_44d971d8_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4008/motoyama.0/0_23958_b0e1f2ee_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/3911/motoyama.0/0_23959_aa5b27c0_L.jpg


ЖаБоВеРсИз
Причиняю добро. Не фотошоп. Дорого.
8.9I6.85I.З7.З7

Что ж, так устроен мир, потоки энергии зависят от капризов Великого магнита. Я был идиотом, отрицая это. ©

Неактивен

 

#12 12.02.2010 09:50:52

Димыч
Простой И Злобный ДимЕЦ
Настоящее имя: Сафонов Дмитрий Владимирович
Мотоцикл(ы): ИЖ-ПС---------SYM Jet-100 -> CB-1 -> Transalp-600
Откуда: наш адрес не дом и не улица(с)
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщений: 11254

Re: ремонт

диски прокатать без проблем.
кофр я тебе переделаю по другой схеме крепления передней части рельс


I ain't waiting to get old! I'm running hot. I'm never cold!
Kiss my ass, if you don't like me - I don't care...
I got my weel, I got my friends, we'ar on the road again
We're all crazy! Gonna ride until we die!!! ((c)Manowar)

Неактивен

 

#13 12.02.2010 13:30:47

agent-anb7
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Алексей
Мотоцикл(ы): пианина фз-6-был,ща пианина фыжер 1300
Откуда: Москва ВАО-Измайлово
Зарегистрирован: 11.06.2008
Сообщений: 8087

Re: ремонт

жесткость дисков уменьшится значительно в этом месте.Потом лопнет если тем же местом в яму влетишь.Хотя прокатка гораздо дешевле колеса.


Расходники на моты http://www.cb-1.ru/forum/viewtopic.php?id=15468   наклейки на моты и в дом  http://forum.k-company.ru/viewtopic.php?id=27 и http://vk.com/wildstickers

Кому нужен я звоните +7 903-556- 07-76[/color] чистка и синхра карбов,ну и всякая расходка.

Неактивен

 

#14 12.02.2010 13:46:54

Димыч
Простой И Злобный ДимЕЦ
Настоящее имя: Сафонов Дмитрий Владимирович
Мотоцикл(ы): ИЖ-ПС---------SYM Jet-100 -> CB-1 -> Transalp-600
Откуда: наш адрес не дом и не улица(с)
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщений: 11254

Re: ремонт

лопнет - заварят. ничего страшного.


I ain't waiting to get old! I'm running hot. I'm never cold!
Kiss my ass, if you don't like me - I don't care...
I got my weel, I got my friends, we'ar on the road again
We're all crazy! Gonna ride until we die!!! ((c)Manowar)

Неактивен

 

#15 12.02.2010 14:29:28

MotoYama
Старик Похабыч
Настоящее имя: Виктуар
Мотоцикл(ы): = жизни цикл(ы)...
Откуда: в *опе розы!? /МСК, ЗАО/ ;)
Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщений: 224

Re: ремонт

agent-anb7 написал:

жесткость дисков уменьшится значительно в этом месте.Потом лопнет если тем же местом в яму влетишь.Хотя прокатка гораздо дешевле колеса.

Я тоже так думал ранее - ан нет: прокатка ~ 1500, диск ~ 1500-2000 - то бишь, явно не "гораздо дешевле"! $)
Либо мне пытаются сбагрить убито-прокатанно-заваренные-переваренные диски - пока не понял! %)
В общем, уже думаю и в сторону других, "новых" дисков...

Кстати, мот стоит в тех гостях (в районе Зелика), задний баллон, кажись, не держит (из-за диска) - завесьти его по весне, думаю, не проблема (работал, как часы некитайские - новый аккумулятор будет куплен), а вот снять/поставить колесо для меня трабл жуткий - боюсь чего-нить не докручу/дотяну и улечу найух (вспоминаю, как цепь своим недоинструментом подтягивал в прошлом году - чуть руки из тазобедренного сустава не велетели!wink)... в общем, сейчас думаю, как разрулить всё это наиболее благоразумно...

Димыч, спасибо!
Я твой клиент форева! smile

З.Ы. Кстати, спустя некоторое время после произошедшего какие-то страхи стали появляться - думать уже стал, что не дадут они мне кататься спокойно, но нет: буквально пару дней назад так засвербило во всех членах и органах, что всё страхи (ненужные - не все, слава богу...) как рукой сняло. Весна-с! smile))))


ЖаБоВеРсИз
Причиняю добро. Не фотошоп. Дорого.
8.9I6.85I.З7.З7

Что ж, так устроен мир, потоки энергии зависят от капризов Великого магнита. Я был идиотом, отрицая это. ©

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100