Оригинальные мотозапчасти MegaZip.ru

#1 08.02.2010 21:14:29

Кадет
Спортоголик
Настоящее имя: Алексей
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва-Белорусская
Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщений: 735

Проблема с постановкой на учёт - ГТД

Ситуация.Ставлю на учёт мот из Владика, я не декларант, от ООО полный комплект доков, в том числе копия ГТД. Суть претензии - типа в ГТД отсутствует указание местонахождения оригинала и не вписаны номера выданных ПТС. С помощью салона номера ПТС на первом листе появились в виде "выданы ПТС С № по №", а отметка о нахождении оригинала там была - пытались на..ать. Но когда был последний раз, без номеров птс, сказали приходи в другой день, дадим оф.отказ. Правомочно ли это будет, учитывая что все это уже есть или поставят? и что делать если откажут? Желания бодаться с гайцами нет, хочу поставить и забыть.

Завтра с утра решающая битва, помогите советом хорошим.

ПЫСЫ. Хоть здесь не флудите!


Лучше семь раз вспотеть, чем один раз покрыться инеем.

Неактивен

 

#2 08.02.2010 21:16:33

Imperza
Dachnik
Настоящее имя: Дмитрий
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва-Плешково
Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщений: 4705

Re: Проблема с постановкой на учёт - ГТД

А ты просто езжай в другое МРЭО. На варшавке могу помочь ежели чо )


...не учите дедушку кашлять...

CB-1->AX-1->DRZ400SM (сперли)->XR650R->KTM525SM->
KTM690SM(сгорел)->KTM690DUKE (Агент потерял)->Ирбис ТТР125(забыл как страшный сон)->Mikilon 125 (хохлам проспорил)

Неактивен

 

#3 08.02.2010 21:22:49

Кадет
Спортоголик
Настоящее имя: Алексей
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва-Белорусская
Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщений: 735

Re: Проблема с постановкой на учёт - ГТД

Imperza написал:

А ты просто езжай в другое МРЭО. На варшавке могу помочь ежели чо )

Вариант с другим мрэо запасной, так и сделаю!Дим, ну если чо - я на варшавку поеду, буду рад если поможешь!


Лучше семь раз вспотеть, чем один раз покрыться инеем.

Неактивен

 

#4 08.02.2010 22:25:12

Горыныч
Погонщик голубого ведра
Настоящее имя: Сергей
Мотоцикл(ы):
Откуда: Перовский треугольник
Зарегистрирован: 02.06.2006
Сообщений: 1018

Re: Проблема с постановкой на учёт - ГТД

Непрокатит у них инфа по базе подйдет что была попытка постановки... у мня так было с Фурой Нонейма, он начал снимать а потом забросил это дел, снимали уже мы с Бинкой месяца через два, так вот там всплыло что уже заявление подавали......и спросили какого хера заново подаете.

Кста у меня такая же хрень может быть надо завтра доки подняит посмотеть- то же копия ГТД трагнзитов небыло(( если разрулиш свистни как и че.

Отредактированно Горыныч (08.02.2010 22:26:52)


Пока можешь, прожигай эту чертову жизнь на все два, или сколько их там у тебя, цилиндра ..
СВ-1-->GSX-750R-->TL 1000 R

Неактивен

 

#5 08.02.2010 22:28:17

Imperza
Dachnik
Настоящее имя: Дмитрий
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва-Плешково
Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщений: 4705

Re: Проблема с постановкой на учёт - ГТД

с фурой этого унитазного человека отдельная история. здесь никакого криминала нет. дешегый вариант - ставиться в другом МРЭО/другую смену. дорогой (относительно) - ставиться за час )


...не учите дедушку кашлять...

CB-1->AX-1->DRZ400SM (сперли)->XR650R->KTM525SM->
KTM690SM(сгорел)->KTM690DUKE (Агент потерял)->Ирбис ТТР125(забыл как страшный сон)->Mikilon 125 (хохлам проспорил)

Неактивен

 

#6 08.02.2010 22:31:26

Кадет
Спортоголик
Настоящее имя: Алексей
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва-Белорусская
Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщений: 735

Re: Проблема с постановкой на учёт - ГТД

Гемор еще в том что придется мот еще раз вести, но если не прокатит я уж готов ...


Лучше семь раз вспотеть, чем один раз покрыться инеем.

Неактивен

 

#7 08.02.2010 22:32:42

Горыныч
Погонщик голубого ведра
Настоящее имя: Сергей
Мотоцикл(ы):
Откуда: Перовский треугольник
Зарегистрирован: 02.06.2006
Сообщений: 1018

Re: Проблема с постановкой на учёт - ГТД

Imperza написал:

с фурой этого унитазного человека отдельная история. здесь никакого криминала нет. дешегый вариант - ставиться в другом МРЭО/другую смену. дорогой (относительно) - ставиться за час )

Имперзыч я к тебе через месяц подъеду (ставиться собираюсь)...ок


Пока можешь, прожигай эту чертову жизнь на все два, или сколько их там у тебя, цилиндра ..
СВ-1-->GSX-750R-->TL 1000 R

Неактивен

 

#8 08.02.2010 23:00:48

DEN ER
Kick Ten Minutes
Настоящее имя: Денис
Мотоцикл(ы): KTM 1290 SuperDuke GT
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщений: 6166
Вебсайт

Re: Проблема с постановкой на учёт - ГТД

Сейчас отделы распределены по месту прописки, во всяком случае в САО так. Написано в самом ГАИ четко, и при мне посылали в другие отделы, если человек приходил с несоответствующей пропиской. Советую в другое отделение позвонить предварительно.

Неактивен

 

#9 08.02.2010 23:03:54

Кадет
Спортоголик
Настоящее имя: Алексей
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва-Белорусская
Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщений: 735

Re: Проблема с постановкой на учёт - ГТД

DEN ER написал:

Сейчас отделы распределены по месту прописки, во всяком случае в САО так. Написано в самом ГАИ четко, и при мне посылали в другие отделы, если человек приходил с несоответствующей пропиской. Советую в другое отделение позвонить предварительно.

Это только на снятие в своем.Постановка москвичу - в любом мрэо.


Лучше семь раз вспотеть, чем один раз покрыться инеем.

Неактивен

 

#10 09.02.2010 00:56:13

dantist
Мажор
Настоящее имя: Алексей
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщений: 434

Re: Проблема с постановкой на учёт - ГТД

Просто так врядли беспредельничать будут. Определение об отказе получишь, приведи документы в соответствие и ставь на учёт. А чего заторопился то так? Зимой нанимать эвакуатор приходиться.


БУМЕРОВОД

Неактивен

 

#11 09.02.2010 07:08:49

Кадет
Спортоголик
Настоящее имя: Алексей
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва-Белорусская
Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщений: 735

Re: Проблема с постановкой на учёт - ГТД

В том то и смысл чтоб легализоваться и успокоиться. Хорошо что хоть такой трабл, и то мне кажется докапываются. А как ты думаешь, весело бы мне было приехать в мае и узнать что у меня к примеру левый птс, мот в угоне, а салон ооо "ромашка"самоликвидировался месяц назад??? Постановка на учёт - спокойствие насчет легальности аппарата, какая-никакая защита от угона, точнее возможность рассчитывать на гаи в его поиске если что - потому что это уже зарегеное тс со спецпродукцией, которая тоже исчезла. Думаю налог за пару месяцев меркнет перед этими возможными проблемами.


Лучше семь раз вспотеть, чем один раз покрыться инеем.

Неактивен

 

#12 09.02.2010 09:20:23

dantist
Мажор
Настоящее имя: Алексей
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщений: 434

Re: Проблема с постановкой на учёт - ГТД

А что за салон так криво доки оформляет?


БУМЕРОВОД

Неактивен

 

#13 09.02.2010 10:07:10

flegg
Трек маньяк
Настоящее имя: Павел
Мотоцикл(ы): Есть
Откуда: Мытищи
Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщений: 6675

Re: Проблема с постановкой на учёт - ГТД

Расскажи чем сегодня дело кончится, вообще в ГТД должны быть номера птс , это обязалово.


Многие люди считают флуд разновидностью философии smile

Неактивен

 

#14 09.02.2010 12:16:13

Greysvandir
Скандализа Райс
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 20.07.2009
Сообщений: 572

Re: Проблема с постановкой на учёт - ГТД

Тааак... Достала Договор и ГТД... Адрес оригинала есть, а вот сведений о ПТС нету...

Неактивен

 

#15 09.02.2010 21:18:37

Кадет
Спортоголик
Настоящее имя: Алексей
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва-Белорусская
Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщений: 735

Re: Проблема с постановкой на учёт - ГТД

В общем так, братья и сёстры.
Проблема с постановкой убита. Стс и номера на руках. В мрэо провел с 9 до 16 часов сегодня. Поставил после ПИСЬМЕННОГО ОТКАЗА.

Паш, по поводу номеров ПТС в ГТД - есть такая мулька, НО требовать от тебя и отказывать на этом основании не имеют права.

По поводу того что салон криво доки оформляет - если внимательно читать нормативы МВД - ГТД при постановке вообще не нужна.

В общем, помогло знание нормативных актов, вежливость, умение включать дурака, железное терпение и непоколебимая  уверенность в своей правоте. Теперь могу консультировать на эту тему часами.

Грейс, звони, расскажу чего делать и как тебе жить дальше, а то все печатать руки осохнут.

Всем огромное спасибо за советы и участие!!!!


Лучше семь раз вспотеть, чем один раз покрыться инеем.

Неактивен

 

#16 09.02.2010 22:05:12

Горыныч
Погонщик голубого ведра
Настоящее имя: Сергей
Мотоцикл(ы):
Откуда: Перовский треугольник
Зарегистрирован: 02.06.2006
Сообщений: 1018

Re: Проблема с постановкой на учёт - ГТД

Нув ты попал чувак на бесплатные консультации,для женщзин эжто конечно   понятно......


Пока можешь, прожигай эту чертову жизнь на все два, или сколько их там у тебя, цилиндра ..
СВ-1-->GSX-750R-->TL 1000 R

Неактивен

 

#17 10.02.2010 11:32:58

Andrew24
ВинниПЫХ!!!
Настоящее имя: Андрей
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва ЮВАО
Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщений: 2868
Вебсайт

Re: Проблема с постановкой на учёт - ГТД

Мдя кадет , лучше не поленись и напиши всю процедуру ..
уверен , многие тебе спасибо скажут ..


ОгАеГа

Неактивен

 

#18 10.02.2010 12:04:03

Greysvandir
Скандализа Райс
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 20.07.2009
Сообщений: 572

Re: Проблема с постановкой на учёт - ГТД

Кадет написал:

Грейс, звони, расскажу чего делать и как тебе жить дальше, а то все печатать руки осохнут.

Спасибо! Ближе к апрелю состыкуемся!

Неактивен

 

#19 10.02.2010 12:17:14

logunover
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Egor
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщений: 169
Вебсайт

Re: Проблема с постановкой на учёт - ГТД

Угу, было бы интересно изучить, самому предстоит процедура постановки ввезенного не ставленного на учет еще мотоцикла. Опиши, пожалуйста, можно со ссылками на нормативные акты (или их названия статьи). Я тут как-то по защите прав потребителей сподобился почитать, так даже памятку себе набросал, потому что по ней кидают в магазинах не по детски оказалось.


Honda CB-1 1991 -> Honda VFR 800 1999

Неактивен

 

#20 12.02.2010 07:49:55

Кадет
Спортоголик
Настоящее имя: Алексей
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва-Белорусская
Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщений: 735

Re: Проблема с постановкой на учёт - ГТД

Greysvandir написал:

[ Спасибо! Ближе к апрелю состыкуемся!

Хо-хо-хо... (оглядываясь и шепотом) - клюнула!!!! Ох, как я люблю СТЫКОВАТЬСЯ с красивыми девушками!!!!

Советую стыковаться со мной уже сейчас, а то как бы не пришлось тебе в апреле стыковаться и со мной, и с каждым инспектором в мрэо, и с таможенниками, и с теми кто его привез. Для справки меня, при относительно благополучном исходе, стыковали 2 дня.

По теме - все понял, вечером подробно все опишу, а то реально чет я некрасиво поступаю.

Отредактированно Кадет (12.02.2010 07:53:09)


Лучше семь раз вспотеть, чем один раз покрыться инеем.

Неактивен

 

#21 12.02.2010 08:28:39

Горыныч
Погонщик голубого ведра
Настоящее имя: Сергей
Мотоцикл(ы):
Откуда: Перовский треугольник
Зарегистрирован: 02.06.2006
Сообщений: 1018

Re: Проблема с постановкой на учёт - ГТД

Да да давай работай пальцами))))) а то хотел откасить ))))языком поработать )))


Пока можешь, прожигай эту чертову жизнь на все два, или сколько их там у тебя, цилиндра ..
СВ-1-->GSX-750R-->TL 1000 R

Неактивен

 

#22 12.02.2010 21:37:30

Кадет
Спортоголик
Настоящее имя: Алексей
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва-Белорусская
Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщений: 735

Re: Проблема с постановкой на учёт - ГТД

Да уж, все-таки по теме которую я начал. Когда приехал из гаи, выл высушен, и сил не было печатать. Расскажу как все происходило.

1. Суббота, 6 февраля.
Встречаемся со Славиком. Грузим мот в прицеп, едем в мрэо. Приехали, сдал доки, все быстро. Осмотр, никаких вопросов, сдаю доки обратно инспектору на оформление, жду. Минут через 20 вызывают.
"А другой ГТД-шки у тебя нет?"
"А с этой что-то не так?"
"Плохое качество, не видно номеров выданных по этой гтд-шке ПТС-ов и где находится оригинал".
В залупу не лезу, раскланиваюсь и еду к продавцам. Чудесным образом рождается ГТД-шка где все это есть.
Мрэо до 14, даю себе отбой до вторника.

2. Вторник, приезжаю к 8.30, жду открытия. Перед этим мудро закачал полный бак, чувствовал что покататься придется.
Открылись. Захожу, попадаю к инспектору который в субботу на площадке смотрел.
"Вот, был в субботу, были вопросы, не успел поставить"
"Че за вопросы?"
" В гтд-шке не было номеров выданных птс-ов и не видно где находится оригинал.Сейчас всё есть".
Посмотрел, повздыхал - "Жди"
Жду полчаса, вызывают. С доками стоит другой инспектор, который меня послал в субботу. Заглядываю и оху...ю - в заяве уже стоит роспись и время в графе "поставить на учёт, выдать стс и грз". она ЗАЧЕРКНУТА им же.
"Короче, ты нас пытаешься наколоть, все это дописано, а еще к тому же плохо виден номер гтд - последняя группа цифр"
"Не знаю, мне хорошо видно, могу прочитать".
"Не е..т, привози другую копию".
Глотаю (рамсить не хочется - у меня там вся техника на учёте, за..т). Еду к продавцам, так и так, надо делать запрос, перечислил все претензии, записали, жди минимум 5 дней (Владик).
Выхожу, качу к дому. Еду - еду, падает забрало, голос революционера побеждает голос разума, разворачиваюсь и в мрэо.
Приезжаю, захожу.
"Салон послал меня на х.., сказали что они не мальчики ссаные по чьим-то капризам на каждый мот делать кучу гтд-шек и запросы. Говорят, вези официальный отказ, будем работать. а ездить мозги нам еб..ть не надо"
"....Да??а мы тебе официальный отказ не давали?"
"Нет, говорю, вы меня устно послали"
"Жди".
Жду, время уже 12 с копейками. Вызывает. На обороте типа отказ - распечатанный на принтере абзацик примерно следующего содержания "Отказать в постановке на учёт в соответствии с п.61 Положения о паспортах транспортных средств (утверждено совместным приказом МВД, ГТК и еще Минфин по-моему - не суть, в сети доступно, реквизиты есть), так как копия гтд плохо читаема, не вписаны номера птс, не видно где находится оригинал, плохо виден номер".

"Иди, говорит, к начальнику отделения, он распишется и печать поставит."

Выхожу, иду к кабинету начальника. Инспектор меня опережает, заходит к нему. Представляю суть разговора " Сейчас зайдет ох.....вший байкер, надо его послать".

Зашел.
"Вы знаете, тут ваш инспектор отказывает мне в постановке, я считаю что погорячился он, посмотрите пожалуйста внимательно". Смотрит внимательно, ставит закорючку и печать на отказ. Ни должности, ни звания, ни фамилии.
"Мы тебе отказываем. Не согласен - иди жалуйся к нач. мрэо или в управление."
Выхожу, иду к нач.мрэо. По дороге меня обгоняет уже начальник отделения, видимо с той же задачей - предупредить что я редиска. Ржунимагу.
Дождался, захожу к начальнику.
"Товарищ подполковник, я не согласен с отказом в постановке на учет.
Читает отказ, смотрит документы.
"ну чего, говорит, все правильно".
" Я говорю как правильно?написано что нет номеров птс- они есть, написано что нет метонахождения оригинала - есть, то что номер плохо увидели - так я его хорошо вижу. Ну то что че-то плохо, так на то она и копия"
Морщит, вызывает начальника. ВЫхожу, приходит начальник отделения, о чем-то беседуют. ВЫходит с моими доками, идем в кабинет к нему. Там обводит маркером тот же текст, опять втюхивает.
"Я, говорю, объяснил уже, что мы тебе отказали, читай еще раз и пи..уй отсюда"
"Не, говорю.Не согласен"

Поднимаюсь опять к начальнику мрэо. Увидев меня закипает.
"Чего тебе?тебе отказано"
"Ну говорю, давайте не будем ругаться и копья ломапь, а вы меня все-таки выслушаете. ВЫ мне отказываете, ссылаясь на п.61 Положения о ПТС, так вот с ПТС у меня все тип-топ, ну а если уж смотреть в п.61, то там написано только про то что "таможенный инспектор заносит номера выданных ПТС в ГТД. Это требование соблюдено. Про требования к качеству копии ГТД и прочее - там такого нет. И вообще ваш отказ неправомочен, следующая же инстанция его отменит. У вас есть Правила регистрациии.....транспорта, утвержденные приказом МВД 1001, в котором изложен исчерпывающий перечень причин для отказа в регистрации. Моя тема с гтд-шкой туда не лезет, не имеете права отказывать. Либо если уж так, отказывайте, но со сылкой на свой норматив, с которым работаете - на 1001, а не на Положение о ПТС."

Задумался. Выгоняет меня. Прибегает начальник отделения, выходит с моими доками.
"Ну все мля, иди в инспекторскую, щас мы тебе еще раз аргументированно откажем"
Однако вызвал инспектора, и через час я получил номера и стс. Вот такая история.


Лучше семь раз вспотеть, чем один раз покрыться инеем.

Неактивен

 

#23 12.02.2010 21:58:43

dantist
Мажор
Настоящее имя: Алексей
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщений: 434

Re: Проблема с постановкой на учёт - ГТД

Красиво! Малацца!


БУМЕРОВОД

Неактивен

 

#24 12.02.2010 22:15:27

peter36rus
Хозяин сайта
Настоящее имя: Петр
Мотоцикл(ы): CB-1
Откуда: Воронеж, улица Лизюкова
Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщений: 7902
Вебсайт

Re: Проблема с постановкой на учёт - ГТД

Напомнило, как я Восхода 3 раза ездил регистрировать зимой

smile


Я летаю в разные края, кто же знает, где мы завтра будем...

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100