Оригинальные мотозапчасти MegaZip.ru

#1 22.02.2010 13:33:54

WAV :-)
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Владимир
Мотоцикл(ы):
Откуда: Кострома
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщений: 184

Путь к мечте...

Прошу не пинать, и не судите строго, это мой первый рассказ  smile

Начну с того как я заболел мотоциклами. Это произошло летом 2008 года, а если точнее в начале августа. В тот день я просто прогуливался по нашему небольшому городку и случайно наткнулся на группу мотоциклистов стоящих в парке и мирно и весело обсуждающих что-то. Я подошел поближе и увидел знакомые лица. Среди них было два моих друга. Я подошел, поздоровался и начал с любопытством разглядывать мотоциклы, к которым еще тогда я был совершенно равнодушен. Так как день подходил к концу, и денек выдался не легким спустя немного времени я побрел домой. По дороге домой и всю следующую ночь мне не давала покоя одна мысль: «каково же это быть мотоциклистом?...». С тех пор я бывал там почти каждый день и с каждым днем меня все больше затягивало и в итоге «мотоцикл» из мелкого желания перерос в огромную мечту.
    Спустя немного времени я начал задумываться, как осуществить свою мечту. Начал изучать сайты с объявлениями, читать отзывы о мотоциклах, и пытался найти тот мотоцикл, который будет мне по душе. Прочитав множество всяких страниц, я ограничил свой выбор несколькими мотоциклами «четырехсотками» (Yamaha Diversion,Suzuki Bandit,Honda Bros). Позже я случайно наткнулся в одном из отзывов на Hond’y CB-1 и мне стало интересно, что она из себя представляет. Пробил в поисковичке и как увидел её, сразу понял, что это моё. В тот момент я моментально забыл про бандита, броса и диверсию.
    И вот наступила осень, пришла пора идти на учебу и мысли о мотоцикле утихли сами собой. Но однажды, одним зимним днем где то в середине января, один случайный знакомый предложил мне купить у него мотоцикл. «Какой?»-сразу по интересовался я. «Кроссовый,Yamaha YZ125»-ответил он. Можно смело сказать что именно с этого дня и началось моё увлечение мотоциклами которое продолжается и по сей день…Не долго думая я поинтересовался о цене и попросил взглянуть на него. В тот день была опять ночь без сна. Моя голова просто разрывалась от мыслей… Спустя день мой случайный знакомый прислал на почту фотки, как и обещал. Спустя неделю раздумий и взвешиваний что к чему я договорился о встрече со знакомым и мы поехали смотреть мотоцикл вместе с другом. Подъехав к гаражу и зайдя в гараж я увидел мотоцикл…Он был огромен по сравнению с тем каким я его представлял.  Мотоцикл был по трепан временем но выглядел намного лучше  чем на фотографиях. Спустя некоторое время хозяин выкатил его на улицу и завел. Мне было предложено сделать тест-райд. Не долго думая я предложил сделать его другу так как ездить на мотоцикле я не умел. Друг немного прокатившись одобрил технику, после чего мы еще раз осмотрели её со всех сторон и попрощавшись с хозяином, ушли…. В ту ночь я снова не мог долго уснуть.
    Спустя еще две недельки, 14 февраля 2009года, я все-таки решился на покупку мотоцикла. Взяв деньги, утром вместе с родителями мы отправились отмечать бабушкин юбилей. Спустя несколько часов застолья, попрощавшись со всеми я покинул квартиру и направился на заранее запланированную встречу с хозяном. Придя к нему в гараж я еще раз тщательно осмотрел мотоцикл и попросил завести. Все было в порядке как и две недели назад. Мы быстренько нашли машину, погрузили мотоцикл и я расплатившись с хозяином со счастливой душой поехал домой. С тех пор я медленно но уверенно начинал познавать сначала азы езды на мотоцикле а потом уже и мотокросса…
    Шло время, растаял снег, были успешно сданы экзамены и наступило лето.где то в конце июня было принято решение продать мотоцикл. Причиной послужила пробудившаяся с новой силой мечта о Hond’e CB-1. В начале июля я успешно сдал на права категории «А», к сожалению которые пригодились ме не скоро, но об этом позже. Вскоре после этого мотоцикл был продан и было решено заработать до конца лета недостающую сумму на покупку своей мечты. Шло время, родители по прежнему были против мотоцикла, но я был уверен в своих силах и возможности и привык всегда добиваться своей цели.
    Вот и подошло лето к концу, заветная сумма была собрана и я начал присматривать конкретные варианты мотоцикла. К сожалению цены либо превышали мой бюджет(70000руб), либо были каким то неухоженным «хламом».В середине сентября умер дед (царствие ему небесное), и мысли о мотоцикле поугасли. Вскоре попались парочка объявлений, но родители на отрез отказались отпускать меня в Москву обосновав это тем что мотоцикл мне не нужен, не учтя моего мнения(хотя я их прекрасно понимаю, я бы тоже не хотел подвергать своего ребенка смертельному риску). В течении недели ими было предложено добавить мне денег на подержанную иномарку. Так как в мыслях уже мотоцикл стал заветной недосягаемой мечтой я попытался смирится с этим…
Одним холодным октябрьским осенним утром, окончательно разругавшись с родителями, я побрел на учебу. Там тоже все оказалось не гладко. Всё как на зло было против меня. Казалось настроение окончательно испорчено на весь день но не тут то было. Сидя на паре английского языка, я залез в интернет и наткнулся на объявление где хозяин был готов помочь с доставкой мотоцикла. Было принято решение связаться с хозяином. Обсудив с ним все нюансы, он согласился перегнать мотоцикл (за что ему ооооооооооогромнейшее человеческое спасибо). Сперва планировалось, что он прибудет в выходные, но ввиду непогоды по прогнозу мероприятие было перенесено на четверг.
    Наступило утро, 8 октября 2009года, я как обычно пошел на учебу и с нетерпением ждал звонка от хозяина. И вот, наконец то, в 11:22 поступает звонок на телефон в котором хозяин мотоцикла сказал что он успешно добрался и ждет меня. Я быстренько собрался, взял друга для осмотра мотоцикла, и мы поехали на встречу. Приехав на место, я сразу же с нетерпением глядя на мотоцикл, подошел к хозяину. Сперва сибишка мне показалось большой. Потом подошел мой друг, осмотрел мотоцикл ,т.к. с четырехтактными мотоциклами я раньше дела не имел. Все на чем я ездил были 2Т кроссами. Позже он прокатился на ней и было предложено совершить тест-райд мне. Я очень сильно волновался т.к. на дорожных мотоциклах раньше не ездил( не считая Yamah’y YBR125 друга). Сибишка оказалась такой как и сказал друг: бодренькой и в тоже время не злой. Мотор набирал обороты ровно и уверенно, на газ отзывалась предсказуемо и тормоза достаточно информативные. Пока я совершал этот тест-райд (минут 5),я получил море эмоций и впечатлений и окончательно влюбился в сибишку. Мне в ней нравилось абсолютно все: её редкий темно-зеленый цвет, ее вид, посадка, звук мотора…Приехав обратно я окончательно решил: «Беру!». Сбегал за деньгами и мы поехали переоформляться.

P.S.: не смотря на все трудности которые произошли, я безумно счастлив что наконец то осуществилась моя давняя мечта и выражаю свою благодарность своим друзьям которые помогали мне, и собственно отдельное спасибо бывшему хозяину моей сибишки, Егору Логунову (logunover)

я и сибишка
http://s004.radikal.ru/i206/1002/d6/fdd893ace00f.jpg

просто сибишка
http://s002.radikal.ru/i199/1002/ff/c38cd2764fc6.jpg
http://lh5.ggpht.com/_NVPf_p4p9q4/Sr91vdugbCI/AAAAAAAABFE/oJfaqx87h2Q/s400/IMG_2804.JPG

Отредактированно WAV :-) (22.02.2010 13:35:57)


Зеленый CB-1--> VFR 800
ICQ: 362325445

Неактивен

 

#2 22.02.2010 13:39:34

peter36rus
Хозяин сайта
Настоящее имя: Петр
Мотоцикл(ы): CB-1
Откуда: Воронеж, улица Лизюкова
Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщений: 7897
Вебсайт

Re: Путь к мечте...

Добро пожаловать smile

Классный расказ! И сибишка тоже хорошая!


Я летаю в разные края, кто же знает, где мы завтра будем...

Неактивен

 

#3 22.02.2010 13:44:32

WAV :-)
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Владимир
Мотоцикл(ы):
Откуда: Кострома
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщений: 184

Re: Путь к мечте...

Спасибо smile


Зеленый CB-1--> VFR 800
ICQ: 362325445

Неактивен

 

#4 22.02.2010 14:04:22

A_N_T_O_H_A
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Антон
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва юзао
Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщений: 116

Re: Путь к мечте...

Поздравляю!, хорошо написал, удачи на дороге!


- Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда, куда тебе надо!

Неактивен

 

#5 22.02.2010 14:37:55

burton
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Сергей
Мотоцикл(ы): Multistrada 1200
Откуда: Щёлково,МО
Зарегистрирован: 30.09.2009
Сообщений: 1474

Re: Путь к мечте...

блин похожая история smile
удачи на дорогах:)


Верховина(!!!)->honda dio 28zx->honda cb-1-> GSF 750 -> GSF 1250s - > MTS 1200

Неактивен

 

#6 22.02.2010 15:13:00

Локи
Скандинавский альпинистъ
Настоящее имя: Антон
Мотоцикл(ы): CB1>XL600V>K1100LT>R1200RT
Откуда: Москва, Шоссе Эндурастов
Зарегистрирован: 31.07.2008
Сообщений: 2284

Re: Путь к мечте...

+ 1 сибиховод
маладца! а еще ты проявил свой характер и показал стойкость, верность своим принципам и желаниям, уважуха.


"Эх сейчас бы супчику горяченького да с потрошками!" tongue

Неактивен

 

#7 22.02.2010 15:23:08

Bort
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Виктор
Мотоцикл(ы): CB 400-СВ1300
Откуда: Москва,Люберцы,Желдор и далее.
Зарегистрирован: 24.11.2006
Сообщений: 925

Re: Путь к мечте...

Добро пожаловать !  Целеустремленность - это хорошо ! Голову не теряй только и про одежку не забудь!

Если цепь соответствует наклейке,смотри за ней и слушай внимательно...

Отредактированно Bort (22.02.2010 15:23:24)


шли годы, а наивные мыши продолжали обсуждать вкус кактусов....

Неактивен

 

#8 22.02.2010 15:39:10

k0resh84
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Тим
Мотоцикл(ы):
Откуда: Новокосино
Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщений: 1043
Вебсайт

Re: Путь к мечте...

о как бывает:))) Егору респект действительно , не каждый попрется на абум продавать мот хрен пойми куда:)


Honda CB-1 -----> Honda СB600S Hornet------>Suzuki DRZ-400SM

Неактивен

 

#9 22.02.2010 15:47:50

WAV :-)
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Владимир
Мотоцикл(ы):
Откуда: Кострома
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщений: 184

Re: Путь к мечте...

Спасибо всем за кооментарии smile если дадут возможность буду вести еще и дневничок smile

Bort написал:

Добро пожаловать !  Целеустремленность - это хорошо ! Голову не теряй только и про одежку не забудь!

Если цепь соответствует наклейке,смотри за ней и слушай внимательно...

Экип уже купил.
про цепь знаю,походу ирис и стоит(уже точно не помню) sad а наклейку отодрал smile  big_smile


Зеленый CB-1--> VFR 800
ICQ: 362325445

Неактивен

 

#10 22.02.2010 16:10:51

KOPCAP
Поставщик рассказов
Настоящее имя: Александр
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, Дмитровское шоссе
Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщений: 1595
Вебсайт

Re: Путь к мечте...

добро пожаловать в наши стройные ряды!  smile  дружеский совет - дуги поставь  wink


покупки на аукционах ebay www.ebay.com , в Луисе www.louis.de , онлайн-магазины.
аська I93030I60 , тел: 8-985-229-73-I4 Александр
мотоэвакуатор круглосуточно - www.moto-bro.ru

Неактивен

 

#11 22.02.2010 16:14:30

peter36rus
Хозяин сайта
Настоящее имя: Петр
Мотоцикл(ы): CB-1
Откуда: Воронеж, улица Лизюкова
Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщений: 7897
Вебсайт

Re: Путь к мечте...

А еще лучше -- клетку, как у меня на трыксе.


Я летаю в разные края, кто же знает, где мы завтра будем...

Неактивен

 

#12 22.02.2010 16:43:30

flegg
Трек маньяк
Настоящее имя: Павел
Мотоцикл(ы): Есть
Откуда: Мытищи
Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщений: 6675

Re: Путь к мечте...

Хороший рассказ, главное с головой ездий, а то ещё молодой, в крови куча гармонов итд smile)


Многие люди считают флуд разновидностью философии smile

Неактивен

 

#13 22.02.2010 19:35:57

WAV :-)
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Владимир
Мотоцикл(ы):
Откуда: Кострома
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщений: 184

Re: Путь к мечте...

голова всегда с собой,без нее сейчас некуды smile
P.S.:на счет дуг думал уже.думаю если успею до сезона то сворганю(не хочется такие как у всех:2трубы, три крючка.)есть кое какие другие креативные идеи но о них позже wink


Зеленый CB-1--> VFR 800
ICQ: 362325445

Неактивен

 

#14 22.02.2010 20:53:24

peter36rus
Хозяин сайта
Настоящее имя: Петр
Мотоцикл(ы): CB-1
Откуда: Воронеж, улица Лизюкова
Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщений: 7897
Вебсайт

Re: Путь к мечте...

С креативом аккуратнее -- гляди как Димыч товарища Моджо порвал smile


Я летаю в разные края, кто же знает, где мы завтра будем...

Неактивен

 

#15 22.02.2010 21:43:42

Antonio
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Антон
Мотоцикл(ы):
Откуда: Пенза
Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщений: 438
Вебсайт

Re: Путь к мечте...

Очень похожая история и у меня smile Родители всегда против такой технки, их понять можно!
Поздравляю!


Penzas city
Yamaha FZ1-S'07

Неактивен

 

#16 24.02.2010 11:18:04

logunover
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Egor
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщений: 169
Вебсайт

Re: Путь к мечте...

Пожалуйста.
Для бешеной собаки десять километров не круг smile. Был рад скататься к вам. Хочу еще приехать посмотреть.
Хорошо написал.
Будь осторожен и удачи.
Собирешься еще вернуться к кроссу?


Honda CB-1 1991 -> Honda VFR 800 1999

Неактивен

 

#17 24.02.2010 14:53:04

WAV :-)
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Владимир
Мотоцикл(ы):
Откуда: Кострома
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщений: 184

Re: Путь к мечте...

на счет кросса думаю....но пока не имею возможности...надеюсь в ближайшем будущем все таки получится сного войти в этот не легкий и захватывающий вид спорта smile
P.S.: Егор, приезжай как нибудь,встречу и устрою экскурсию и покажу все красоты города и его окрестностей smile
P.S.P.S: только если соберешься свяжись со мной, чтоб заранее выкроить времечко))


Зеленый CB-1--> VFR 800
ICQ: 362325445

Неактивен

 

#18 26.02.2010 10:54:45

logunover
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Egor
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщений: 169
Вебсайт

Re: Путь к мечте...

WAV :-) написал:

на счет кросса думаю....но пока не имею возможности...надеюсь в ближайшем будущем все таки получится сного войти в этот не легкий и захватывающий вид спорта smile
P.S.: Егор, приезжай как нибудь,встречу и устрою экскурсию и покажу все красоты города и его окрестностей smile
P.S.P.S: только если соберешься свяжись со мной, чтоб заранее выкроить времечко))

Спасибо, буду иметь в виду smile.


Honda CB-1 1991 -> Honda VFR 800 1999

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100