Оригинальные мотозапчасти MegaZip.ru

#1 13.05.2011 21:31:17

Dobrij
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Виктор
Мотоцикл(ы):
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщений: 186

Что-то с коробкой или со мной?

Поиском не нашел, и в нете ничего путного! Короче, все было нормально, пока в пятницу 13 я не завел свою CB400SF... Прогрел двигатель, включил 1ю, (не помню убрал или нет подножку), не добавил газку и как итог заглох! Ну да ладно думаю я... пробую опять - а нейтрали то нет ((( тык мык, а мот как был на 1й так и остается. Пробовал пробовал, раз, поймал - загорелась лампочка - включаю 1ю (мот чуть чуть дергается вперед, кстати так всегда было - это нормально?) еду чуть чуть, торможу, пытаюсь найти нейтраль, а ее опять нет...

Выключаю двигатель, поворачиваю ключ зажигания, включаю нейтраль, загорается "зеленая" - лапку вниз, тухнет - есть 1я, вверх - есть нейтраль (короче, думаю фух обошлось)
Завожу, 1я, еду, торможу, нет нейтрали... твою как говорится... вот хз (рычаг сцепления несколько люфтит, может сцепление не срабатывает?)

Теперь без завода двигателя - есть только нейтраль! А при заведенном - 1я без нейтрали (2я и ост. не знаю). Лапка КПП вверх со щелчками мимо нейтрали проскакивает и лишь изредко получается воткнуть нейтраль и если на выключенном движке....

Итог - расстроился и ушел из гаража sad  (Еще раз повторюсь, до того как заглох со включенной передачей, проблем не было!)

Кто виноват и что делать?


И целого мира мало...

Неактивен

 

#2 13.05.2011 21:46:44

BUCH
Сибихо-Мучачо
Настоящее имя: Владимир
Мотоцикл(ы):
Откуда: Сочи.район.Мамайк, переехал...
Зарегистрирован: 01.12.2006
Сообщений: 1792
Вебсайт

Re: Что-то с коробкой или со мной?

боты наверно новые одел?

Неактивен

 

#3 13.05.2011 21:50:47

SemiLex
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Краснодарский край
Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщений: 211

Re: Что-то с коробкой или со мной?

Если лапка сильно болтается, то вполне возможно, что не до конца выжимается сцепление. Для начала стоит настроить именно это дело - делов на 3 минуты с перекурами. wink


CB400SF Version S

Неактивен

 

#4 13.05.2011 22:03:39

AM02RUS
Трижды сибиховод
Настоящее имя: Радик
Мотоцикл(ы): временно Kick Scooter XT
Откуда: Мытищи (иногда Уфа)
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщений: 8866

Re: Что-то с коробкой или со мной?

На заведенном двигателе и выставленной боковой подножке, при включении передачи мотик должен глохнуть, это нормально. Проверь датчик боковой подножки. Отрегулируй сцепу, и вообще дай кому нить поопытнее попробовать попереключать передачи.


Я занудная тварь. Я зануда, занудю и вынудю кого хошь.

Неактивен

 

#5 13.05.2011 22:10:00

Dobrij
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Виктор
Мотоцикл(ы):
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщений: 186

Re: Что-то с коробкой или со мной?

Да, я вот тоже думаю, надо сменить масло, подтянуть тросик сцепления и не переключать в туфлях smile (с работы был, не переоделся)  То, что дергается при включении 1й - это я вычитал что нормально.

Как говорится: "Пятница, 13"

Отредактированно Dobrij (13.05.2011 22:10:31)


И целого мира мало...

Неактивен

 

#6 14.05.2011 17:26:02

Dobrij
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Виктор
Мотоцикл(ы):
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщений: 186

Re: Что-то с коробкой или со мной?

Блиин, BUCH был прав! Сменил обувь (на более "жесткую" и все стало на место... бывает же (кстати еще иногда нужно чуть прокатить вперед на пару см, чтоб 1ю воткнуть) Тему можно закрывать.


И целого мира мало...

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100