Оригинальные мотозапчасти MegaZip.ru

#1 17.03.2012 22:39:43

Мистер Т
Сибиховод
Настоящее имя: Алексей
Мотоцикл(ы): Honda CB-1
Откуда: г. Москва Чертаново-Южное
Зарегистрирован: 22.06.2011
Сообщений: 64

Литература

Господа мотомеханеры, расскажите пожалуйства, как по-хорошему разобраться в устройстве мотоцила, что бы четко пониматься, что куда откуда и почему. Расскажите как учились вы, ну кроме банального читай мануал и т.д. Заранее спасибо.


Honda CB-1

Неактивен

 

#2 18.03.2012 09:52:31

Capau
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщений: 186

Re: Литература

Гы. Отучился в институте по специальности ДВС. Поездил на совках, в которые лезть не страшно (4 сезона по 10К), Добился, чтобы сезон отъезжали без экстремальных поломок. Кроме того есть книжка неплохая "Мотоциклы. Усторйство и принцип действия". Поработал немного на автомобильном заводе, чуть-чуть покрутился у станков, сейчас свой маленький токарник. Регулярно общаюсь с гонщиками, вот уж кто знает так знает. До сих пор считаю себя любителем. А, ну и работаю с техникой без отрыва.
Для начала можно пойти в автосервис, по этой теме опыта у людей побольше, а приципы во многом схожи. Ну и самому делать, делать, делать. На японце конечно учиться позатратнее, но я к прмеру воспринимаю до сих пор все гипотетические неудачи как платное образование. Ну и мануалы читать, английский учить - на этом языке литературы побольше и качество ее повыше.


Догнать Савранского - это утопия...

Неактивен

 

#3 18.03.2012 11:46:05

AM02RUS
Трижды сибиховод
Настоящее имя: Радик
Мотоцикл(ы): временно Kick Scooter XT
Откуда: Мытищи (иногда Уфа)
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщений: 8866

Re: Литература

Читать форум чаще (особенно техраздел), а не только когда мотик сломался. Ну и опыта набираться на своем мотике.
Например решил поменять масло (антифриз, тормозуху, ВФ, свечи и т.д.), создал тему о помощи. Кто-нить да подъедет, покажет.
Или платить деньги за курсы подобные этим: http://www.motoforum.ru/forum/topic36917.html
Но меня бы жаба задушила платить такие деньги за теорию.


Я занудная тварь. Я зануда, занудю и вынудю кого хошь.

Неактивен

 

#4 18.03.2012 13:37:46

Мистер Т
Сибиховод
Настоящее имя: Алексей
Мотоцикл(ы): Honda CB-1
Откуда: г. Москва Чертаново-Южное
Зарегистрирован: 22.06.2011
Сообщений: 64

Re: Литература

Форум то я читаю, но фундаментальных знаний не хватает, да и опыта конечно. А то в прошлом сезоне три недели кавырялся, а оказалось просто свечи не докрутил)))) Зато конечно карбюраторы научился чистить), аккумулятор заряжать узнал где и чего стоит. ..
Вот банальный вопрос например устройство карбюратора, тоесть в прошлом сезоне я его чистил, но это как то без осознания что я делаю и чему следует уделить внимание. А хотелось бы точно знать где и что и как происходит. Как вообще этот агрегат работает, тоесть по существу понятно что он делает, но вот конкретно что и как и где происходит непонятно.
Еще вопрос конструкция рам и подвесок, плюсы минусы. И это еще я не лез в движок и коробку, там вообще просто темное пятно на карте. Вообщем хотелось бы знаний, чтобы самому другим помагать а не местных дяденек мучить из разряда: "Димыч слушай я тут все сломал, приезжай посмотри)))"
Или хотя бы знать что ТОЧНО НЕЛЬЗЯ делать, иначе будет бо бо)). И конечно немного облегчить жизнь местным гуру, чтобы задавать обоснованные четкие вопросы, а не "почему небо голубое"
Вообщем хотелось бы создать такой же раздел как и по вождению мотоциклов, пару троек книжек добротно написанных, только по обустройству.

Отредактированно Мистер Т (18.03.2012 14:08:51)


Honda CB-1

Неактивен

 

#5 18.03.2012 14:48:11

AM02RUS
Трижды сибиховод
Настоящее имя: Радик
Мотоцикл(ы): временно Kick Scooter XT
Откуда: Мытищи (иногда Уфа)
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщений: 8866

Re: Литература

С такими требованиями тебе дорога в школу, ссылку которую я давал, там все покажут и расскажут. У меня у самого карбы,  движок и коробка - "темное пятно на карте", ибо пока "само работает, не ломается".


Я занудная тварь. Я зануда, занудю и вынудю кого хошь.

Неактивен

 

#6 18.03.2012 16:02:33

Capau
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщений: 186

Re: Литература

На эти вопросы как раз есть ответы в книге, которую я тебе советовал http://motolib.info/motolib-info/moto/M … oistvo.exe Скачай - не пожалеешь, все очень доступно, для домохозяек.


Догнать Савранского - это утопия...

Неактивен

 

#7 18.03.2012 17:35:43

Мистер Т
Сибиховод
Настоящее имя: Алексей
Мотоцикл(ы): Honda CB-1
Откуда: г. Москва Чертаново-Южное
Зарегистрирован: 22.06.2011
Сообщений: 64

Re: Литература

Capau написал:

На эти вопросы как раз есть ответы в книге, которую я тебе советовал http://motolib.info/motolib-info/moto/M … oistvo.exe Скачай - не пожалеешь, все очень доступно, для домохозяек.

Спасибо, уже после первого сообщения скачал, будем ждать пока нимб над головой появиться, ну или гаечный ключ. Спасибо.


Honda CB-1

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100