Оригинальные мотозапчасти MegaZip.ru

#1 07.04.2012 13:03:44

Step_
Сибиховод
Настоящее имя: Степан
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 14.01.2011
Сообщений: 29

Карб без бензина это зло?

Доброго дня всем, вопрос следующий - вредно ли для карбов находить без бензина длительное время(около месяца)?
позавчера подключил бутылку с бензином к моту, так у меня бензин полился из вентиляции карбов - не держали иглы первых двух... разобрал/почистил/собрал, поставил с бутылкой на ночь, отдельно от мота - к утру утекло немного бензина(пара мм в бутылке диаметром около 15см). еще раз почистил - вроде держали. Поставил на мот - долго мучился но все-таки завелся, минут 10 мот поработал, потом карбы снял и опять поставил на тест на ночь(с бутылкой).
Вопрос в том могли ли ссохнуться резинки на иглах за время стояния без бензина и могут ли они рассохнуться назад? или надо заказывать новые иглы? или покупать карбы с разборки?
на этих карбах раньше казалось что смесь богаче чем надо(лучше заводился на не полном подсосе, по холоду ехал активнее, свечи черноватые ... винты качества стояли 2 3/4 как по мануалу)
Спасибо заранее!
мот - cb 400 sf ver. s



А еще вопрос - на японцах когда выкручиваешь винт качества смеси то она обогащается или обедняется?
Винт качества влияет на работу не на холостых оборотах(когда заслонки приоткрыты)?
На одной игле мембраны видел следы потертости о стенку жиклера, это очень критично?

Отредактированно Step_ (07.04.2012 13:27:59)

Неактивен

 

#2 07.04.2012 14:57:39

Crovenchik
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Игорь
Мотоцикл(ы):
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщений: 106

Re: Карб без бензина это зло?

тут спорный вопрос. некоторые перед зимой перекрывают подачу топлива и заводят мот, осушивая карбы, пока мот не заглохнет. типа чтобы не было осаждения всякой бяки и пр.
но в том то и дело, что резинки усыхают при этом. слить старый бенз весной из камер не сложно.
при откручивании винта качества смесь обогащается, попробуй закрути немного и километров через сколько то посмотри на свечи.
винт качества влияет на качество смеси всегда конечно же.


День в путешествии даёт больше, чем год жизни дома (Анатоль Франс)

Неактивен

 

#3 07.04.2012 16:15:39

phillgen
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Кирилл
Мотоцикл(ы): zephyr 750 (rip), cb-1`89 (sold), VFR750`98
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщений: 188

Re: Карб без бензина это зло?

Не думаю что за месяц нормальные иглы настолько ушатались, скорее всего они возраста мота. Замени иглы и не мучай мозг, могу одолжить у меня есть комплект. На прошлом моте кран не держал и иглы тоже не выдержали, получил инсульт двигла..(замена колена). Делай выводы.

Отредактированно phillgen (07.04.2012 16:16:58)

Неактивен

 

#4 09.04.2012 02:57:12

Step_
Сибиховод
Настоящее имя: Степан
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 14.01.2011
Сообщений: 29

Re: Карб без бензина это зло?

phillgen написал:

Не думаю что за месяц нормальные иглы настолько ушатались, скорее всего они возраста мота. Замени иглы и не мучай мозг, могу одолжить у меня есть комплект. На прошлом моте кран не держал и иглы тоже не выдержали, получил инсульт двигла..(замена колена). Делай выводы.

я новые заказал, приедут только через 20 дней... сегодня заводился на таких карбах, расход ужасный.
а к тебя комплект новых игл?

Неактивен

 

#5 09.04.2012 10:26:40

phillgen
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Кирилл
Мотоцикл(ы): zephyr 750 (rip), cb-1`89 (sold), VFR750`98
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщений: 188

Re: Карб без бензина это зло?

Я в свое время к своей каве 750 заказывал два новых комплекта. Они такие же как и у сибивана, один лежит.

Неактивен

 

#6 09.04.2012 10:31:01

Step_
Сибиховод
Настоящее имя: Степан
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 14.01.2011
Сообщений: 29

Re: Карб без бензина это зло?

у меня cb 400 sf, как я видел по картинкам в инете - они разные.... у меня нету такой пружинки на конце иглы, она упирается в поплавок тонким стержнем....
http://www.youtube.com/watch?v=t7aBy5l1SXk
кстати вот видео как оно ест бензин...

Неактивен

 

#7 09.04.2012 10:47:36

agent-anb7
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Алексей
Мотоцикл(ы): пианина фз-6-был,ща пианина фыжер 1300
Откуда: Москва ВАО-Измайлово
Зарегистрирован: 11.06.2008
Сообщений: 8087

Re: Карб без бензина это зло?

у меня есть такие новые,если очень надо,то кричи


Расходники на моты http://www.cb-1.ru/forum/viewtopic.php?id=15468   наклейки на моты и в дом  http://forum.k-company.ru/viewtopic.php?id=27 и http://vk.com/wildstickers

Кому нужен я звоните +7 903-556- 07-76[/color] чистка и синхра карбов,ну и всякая расходка.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100