Оригинальные мотозапчасти MegaZip.ru

#1 14.03.2013 12:25:11

KOPCAP
Поставщик рассказов
Настоящее имя: Александр
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, Дмитровское шоссе
Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщений: 1595
Вебсайт

Про принцесс и драконов. Сказка. (Автора не знаю)

http://www.stihi.ru/pics/2001/06/29-475.jpg

Что-то у нас подозрительно тихо, - заметил глава семейства, заходя вгостиную. - А где моя любимая девочка? Почему не встречает своего папу?

- Расстроилась она. Сидит в своей комнате, плачет, - тихо ответила мать. - В гостях у сестры были, - со вздохом начала она. - Ну и племяшки Ирис и Лия понарассказали ребенку сказок про принца на белом коне. Нашаи зажглась:"Хочу принца, да хочу принца..." А эти мерзавки хихикать начали, мол,она мала еще для принца. Эх! - грустно вздохнула мать. - Да и я еще ненароком...-она виновато взглянула на мужа. -Я ж не знала к чему дело идет...-в ее глазах заблестела слезинка. -Так она спросила,есть ли в нашем царстве принцы на белых конях. Я и сказала, что есть, но все очень старые. Племянницы в хохот, а наша вслезы. До сих пор успокоиться не может. Пойди, поговори с ней.

- Конечно-конечно, - засуетился отец. - Сейчас и зайду, - он повернулся к двери в детскую. - Хотя... – остановился он. - У тебя остался кусокпирога? -матькивнула. - Дай мне, отнесу ей кусочек сладкого. В детской комнате царил полумрак. На столике горел, чуть потрескивая маленький ночник. Отец осторожно прошелся по комнате, стараясь не наступить наразбросанные игрушки, и тихонько пошевелил сердитый комок, свернувшийсяв самом темном углу. - Кузнечик! -ласково позвал он. Из клубка донеслось сердитое ворчание и сопение. - Лапуля!Папа тебе пирог принес.

- Уходи! - буркнул комок.

- Как, и пирога не хочешь? Клубок еще туже свернулся под одеялом. - Ты и спапой поздороваться не хочешь? А папа тебе кое-что интересное рассказать хотел.В клубке что-то пропыхтело. - Ты знаешь, что сегодня делал папа? - отецопустился радом и положил пирог рядом с одеялом. -Твой папа ездил сегодня поцарству-королевству. На восток ездил, и назапад. Смотрел, кто живет, что делает... – отец выжидательно посмотрелна клубок, но то не издал не звука. - И вот проезжал я зеленый лес.Птицы там поют, кролики бегают. А за лесом поле. А в поле всадники коней выезжают. Смотрю я, вместе с взрослыми мужами маленький мальчик. Еле достремени дотягивается. Но хоть и маленький, а все ему кланяются,слушаются. Ну, думаю я: принц – никак не иначе. Тут клубок пошевелился ииз-под одеяла высунулся маленький любопытный носик.

- Принц? - спросил он.

- Принц! - подтвердил папа. - А еще, в стаде лошадей разглядел я одного жеребенка. Ну, крошечный - крошечный, беленький - пребеленький!Ни одного пятнышка!

- А ты меня не обманываешь?

- Ну что ты! Конечно, нет! - улыбнулся отец.

- А почему принц такой маленький? - из кокона одеял наконец то вылезла девочка и попыталась залезть папе на колени.

- Но и ты ведь не велика. Но каждый год принц будет расти и расти. И его жеребенок расти будет. И ты расти будешь! - он сделал козу девочке и пощекотал животик. Она захихикала.

- А что ты еще видел? - она потянулась к пирогу.

-Еще? Еще я видел маленькую девочку - настоящую принцессу.

- А она красивая?

-Очень красивая! И с каждым годом она будет все хорошеть и хорошеть.Ведь будет? - ласково спросил папа. Девочка кивнула, не выпуская изо рта кусок пирога.

-А дальше что будет?

-А дальше, когда принцесса вырастет, слава о ее красоте разнесется повсему королевству. Поэты будет слагать о ней стихи, а художники писать портреты. И раз, совершенно случайно, увидит прекрасный принц ее портрети влюбится. Сядет он на своего белого коня и поедет к принцессе.

- А потом прилетит дракон и похитит принцессу! - захлопала дочка в ладошки.

-Правильно! А принц поедет ее спасать.

Девочка весело засмеялась. - Какие ты вкусные сказки рассказываешь, папа! Аможно мы Ирис и Лийку пригласим?

- Ты же с ними рассорилась? - улыбнулся отец.

-Я же не вредная, пусть приходят! - ответила девочка. - А правда,говорят, что прекрасные принцы очень-очень вкусные? - ее длинный черный раздвоенный язычокоблизнул по детски салатовые губки.

- Очень! - подмигнув кроваво-красным глазом, ответил отец. - И белые лошади очень вкусные. А уж принцессы! Ням-ням! Объедение! И будь уверена, Кузнечик, ты своего принца обязательно дождешься, - он аккуратно перенес малышку в постель.

- Обещаешь? - дракоша положила моську на хвостик.

-Обещаю! И поцеловав дочку в зеленый носик, с чувством выполненного долга,огромный красный дракон величаво вышел из комнаты.


покупки на аукционах ebay www.ebay.com , в Луисе www.louis.de , онлайн-магазины.
аська I93030I60 , тел: 8-985-229-73-I4 Александр
мотоэвакуатор круглосуточно - www.moto-bro.ru

Неактивен

 

#2 14.03.2013 21:05:13

Laredo
Добрыня
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): Минск - CB-1 - CB-750 - VFR-800
Откуда: г.Москва ЮВАО
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщений: 1825

Re: Про принцесс и драконов. Сказка. (Автора не знаю)

Ой, Корсар, ты как всегда... просто молодец!!!1 Спасибо, поржали всей семьей!!!!


Memento Mori.
Чем унижаться и просить, лучше стырить и молчать....
В оптический прицел мы смотрим с оптимизмом!  smile smile smile
CB-1 - CB-750 - VFR-800 ......

Неактивен

 

#3 15.03.2013 11:59:26

Колючка
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Юлька
Мотоцикл(ы): с 03.02.2013 Honda CB400SF(Bol D'Or)Hyper VtecIII 2006 г.в. --> с 12.09.2014 Honda VFR800A 2008г.в.
Откуда: Москва,Сергиев-Посад,Хотьково
Зарегистрирован: 26.09.2012
Сообщений: 558

Re: Про принцесс и драконов. Сказка. (Автора не знаю)

Прелестно! Просто прелестно! smilesmilesmile


Будьте собой! Сумасшедшим жить гораздо проще: им не приходится скрывать своё сумасшествие...

Неактивен

 

#4 15.03.2013 12:25:47

Tech
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Никита
Мотоцикл(ы): CB-One, VTR 1000F
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщений: 454

Re: Про принцесс и драконов. Сказка. (Автора не знаю)

Спасибо, поржали всей семьей!!!!

Что-то я не догоняю,в каком именно месте смешно?
Мне показался этот рассказ милым,добрым,лиричиским...Но ни как не ржачным!neutral
Либо я что-то не понимаю,либо кто-то его просто не читал! big_smile

P.S. Корсар, спасибо за рассказик!

Отредактированно Tech (15.03.2013 12:28:52)


Нормально делай,нормально будет!

Неактивен

 

#5 17.03.2013 00:35:21

Bort
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Виктор
Мотоцикл(ы): CB 400-СВ1300
Откуда: Москва,Люберцы,Желдор и далее.
Зарегистрирован: 24.11.2006
Сообщений: 925

Re: Про принцесс и драконов. Сказка. (Автора не знаю)

Браво поставщику! Спасибо,как всегда, вкусно...
P.S.Никита,может у тебя дочка еще не растет?


шли годы, а наивные мыши продолжали обсуждать вкус кактусов....

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100