Оригинальные мотозапчасти MegaZip.ru
  • Список
  •  » LM15RUS
  •  » 08..08.2006 - Жара, подшибник задний. И приятный дальнобой 200 км :)

#1 08.08.2006 14:39:58

LM15RUS
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Михаил
Мотоцикл(ы): ВрИО Тазовод
Откуда: Моздок - Ессентуки
Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщений: 1746
Вебсайт

08..08.2006 - Жара, подшибник задний. И приятный дальнобой 200 км :)

Ездил на выходные в Моздок. Дома хорошо, только очень жарко +50 в тени. Наверное согласно закону "подлости" при поездке в Тамань стукнут морозы smile
В Моздок ехал днем и был похож по приезду на парено-вареную курицу. Жаркий воздух при скоростях 140 км/ч просто сжигал все открытые участки на теле. Сибишка ехала хорошо, даже очень. Аккумулятор не сдох, вравда немного выкепев нагадил кислотой на маятник заднего колеса. Примострячил трубку  (которой почему-то не было) к сливному каналу из аккумуляторного отсека, И вывел её под мотоцикл. Промыл шлангом этот самый отсек, чтобы не было дальнейших окислений. Но вот на обратном пути были проблемы. Цепь смазанная до поездки вечером, не выдержала жары и вся смазка куда-то улетучилась буквально моментально. Уже на пол пути услышал УЖАСНЫЙ скрежет и закусывание в районе колеса. Помимо того что подшипник давно требовал замены, еще и цепь пипец как затрещала. Заехал на первую же заправку, купил авто масло, смазал всё что мажется smile И слава богу отпустило. Остаток пути больше 100 км/ч не рискнул ехать потому что подшипник ужасно трещал.
P.S. В Моздоке Сибишка послужила хорошую службу моему другу у которого сестра выходила замуж, Оператор был просто доволен такой юркостью, и маневренностью мотоцикла. Но вот я правда перенервничал, из за того что ему (оператору) ничего кроме машины невесты и жениха и его камеры не нужно было. Никакой техники безопасности, никаких маневров. Короче, слава богу, всё прошло удачно, и только с красивыми кадрами. Прикололся особенно, когда этот "Император" гаденыш стал на скорости 80 км/ч совать камеру в окно машины, со словами, СПЕЦЭФЕКТЫ" smile Ржали все! smile Но задуманное получилось smile
Берегите себя, у нас тут в Ессентуках девчонку - скутеристку «Волга» насмерть сбила. Жаль. Больно.

Отредактированно LM15RUS (08.08.2006 14:45:18)


Мы на многое не отваживаемся не потому что оно трудно. Оно трудно именно потому, что мы на него не отваживаемся. /Сенека/
Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды. /Ф. Вольтер/

Неактивен

 

#2 08.08.2006 17:47:11

LM15RUS
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Михаил
Мотоцикл(ы): ВрИО Тазовод
Откуда: Моздок - Ессентуки
Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщений: 1746
Вебсайт

Re: 08..08.2006 - Жара, подшибник задний. И приятный дальнобой 200 км :)

Я еще раз изобрел Велосипед smile
Закрутил "рулевую" гайку, теперь мотоцикл рулится СОВСЕМ по другому. Даже не знаю как сказать лучше или хуже. Более четко штоли, плавно. Но то что это не плохо, это точно. Во, нашел слово НЕПРИВЫЧНО. Совсем другой мотоцикл. Стал на дороге более прямолинейно ездить - заметил это по тому что после каждой кочки хочу его зачем то повернуть, но когда понимаю что этого не нужно делать... улыбаюсь. Вроде и не сильно затянул, (перхняя контр гайга крутилась рукой , поэтому ри решил затянуть), а результат на лицо, точнее в управлении.
А еще залил масло свежее, точно тот MOTUL был "левый" буквально после 5-ти минут работы, двигатель стал другим. Надеюсь я не нагадил тем маслом ничего.
Заменил задний подшипник, вернее оба, хотя один который под звездой, был как новый, а вот противоположный в хлам.
Стучит задний супор немного, про это я читал на форуме, там втулки на выброс. Думаю немного попозже займусь им.


Мы на многое не отваживаемся не потому что оно трудно. Оно трудно именно потому, что мы на него не отваживаемся. /Сенека/
Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды. /Ф. Вольтер/

Неактивен

 
  • Список
  •  » LM15RUS
  •  » 08..08.2006 - Жара, подшибник задний. И приятный дальнобой 200 км :)

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100