Оригинальные мотозапчасти MegaZip.ru
  • Список
  •  » Электрика
  •  » Должен ли работать мотоцикл когда скидываешь клему с аккумулятора?

#1 28.06.2013 22:46:59

Motoracer
Вопрошающий
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 08.05.2013
Сообщений: 5

Должен ли работать мотоцикл когда скидываешь клему с аккумулятора?

В общем такая проблема, уже не знаю на что думать. По началу стартер стал тяжело крутить, и мотоцикл отказывался заводиться со стартера, с толкача заводился отлично. Вот если он постоит ночь в гараже, то с утра стартер бодренько закрутит и двигатель запустится, если же его заглушишь, со стартера он больше не заведётся. Ещё раз повторюсь, что с толкача заводится сразу же, работает и  ездит хорошо. Бывало такое что нажимаешь на кнопку стартера и что-то начинает щёлка, как я понял это релюшка, которая стоит с правой стороны (не знаю как она называется, на неё вроде бы ещё провод с аккумулятора идёт), если мотоцикл прокатить немножко на передаче, покатать вперёд назад, стартер снова начинает крутить. В итоге купил я новый аккумулятор, поставил, всё стало хорошо заводиться, но всё равно 1 раз из 10 запусков щёлкала эта релюшка. Откатал три дня (намотал где то 150-200 км), всё было нормально, потом началась опять такая же хрень. На то что сел акум не похоже, гудок работает громко, ксенон горит ярко((( Завёл с толкача , доехал до гаража, попробывал скинуть клему (знаю , что этого делать нельзя) мотоцикл заглох сразу же, потом попробывал завести с толкача - завёлся без проблем. Дак вот вопрос: куда смотреть, на что думать? Заранее спасибо.

Неактивен

 

#2 28.06.2013 23:40:06

CZ
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): CB-1(сперли)
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 16.08.2011
Сообщений: 163

Re: Должен ли работать мотоцикл когда скидываешь клему с аккумулятора?

Щелкает реле стартера. Смотри стартер и реле стартера. Контакты на электрических соединения на наличие окислов. Скидывание клеммы акумулятора черевато гибелью коммутатора(мозгов).

Неактивен

 

#3 28.06.2013 23:52:46

Motoracer
Вопрошающий
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 08.05.2013
Сообщений: 5

Re: Должен ли работать мотоцикл когда скидываешь клему с аккумулятора?

То что опасно скидывать клему, это я знаю. Но всё же, мотоцикл не должен же глохнуть когда скидываешь клему? Что именно стоит смотреть в реле стартера? Какие там могут быть проблемы? как это связано с тем , что я чуть прокачу мот на скорости и стартер начинает крутить?

Неактивен

 

#4 29.06.2013 00:31:11

CZ
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): CB-1(сперли)
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 16.08.2011
Сообщений: 163

Re: Должен ли работать мотоцикл когда скидываешь клему с аккумулятора?

Мотоцикл не машина у него аккумулятор заряжается импульсно. Он работает на аккумуляторе а гена подзаряжает аккум. Проверить его работоспособность. А вообще померяй напряжение на клеммах АКБ в момент когда у тебя не заводиться.

Неактивен

 

#5 29.06.2013 01:11:30

apelsin4ik
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Владислав
Мотоцикл(ы): Honda CB-1 89г.в.
Откуда: Ессентуки
Зарегистрирован: 12.06.2012
Сообщений: 354

Re: Должен ли работать мотоцикл когда скидываешь клему с аккумулятора?

а я бы первым делом глянул рр ибо если сжирает акум за неделю значит недозаряд!


Чем увлекаешься? - Гонками. - Вау, я тоже! А у тебя x-box или playstation? - У меня Honda CB-1

Неактивен

 

#6 29.06.2013 10:42:41

AM02RUS
Трижды сибиховод
Настоящее имя: Радик
Мотоцикл(ы): временно Kick Scooter XT
Откуда: Мытищи (иногда Уфа)
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщений: 8866

Re: Должен ли работать мотоцикл когда скидываешь клему с аккумулятора?

Полная проверка электрики решит проблему. Инструкций как это делать в инете полно.
ТС, профиль заполни.


Я занудная тварь. Я зануда, занудю и вынудю кого хошь.

Неактивен

 

#7 29.06.2013 20:57:51

продукт
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Евген
Мотоцикл(ы): VFR 800; CBR1100
Откуда: москва
Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщений: 392
Вебсайт

Re: Должен ли работать мотоцикл когда скидываешь клему с аккумулятора?

Motoracer написал:

ТНо всё же, мотоцикл не должен же глохнуть когда скидываешь клему?

Ну это смотря какой мотоцикл. Судя по нику "Motoracer" он может быть заточен под трек и как там наколбасили для снижения веса и увеличения скорости неизвестно. Неужели так сложно мотоцикл указать?
На стоковых мотоциклах электрическая цепь выглядит следующим образом: генератор-реле регулятор-аккумулятор-всё остальное. Если у тебя провода от РР дополнительно закантачены с проводкой параллельно аккуму (чтоб гонять без аккума на треке), тогда при снятии клемы заведённый мотоцикл будет продолжать работать. В противном случае цепь разомкнута.

Неактивен

 

#8 30.06.2013 23:30:02

agent-anb7
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Алексей
Мотоцикл(ы): пианина фз-6-был,ща пианина фыжер 1300
Откуда: Москва ВАО-Измайлово
Зарегистрирован: 11.06.2008
Сообщений: 8087

Re: Должен ли работать мотоцикл когда скидываешь клему с аккумулятора?

если провода рр законтачены паралельно-каюк проводке.


Расходники на моты http://www.cb-1.ru/forum/viewtopic.php?id=15468   наклейки на моты и в дом  http://forum.k-company.ru/viewtopic.php?id=27 и http://vk.com/wildstickers

Кому нужен я звоните +7 903-556- 07-76[/color] чистка и синхра карбов,ну и всякая расходка.

Неактивен

 

#9 01.07.2013 10:50:13

BUCH
Сибихо-Мучачо
Настоящее имя: Владимир
Мотоцикл(ы):
Откуда: Сочи.район.Мамайк, переехал...
Зарегистрирован: 01.12.2006
Сообщений: 1792
Вебсайт

Re: Должен ли работать мотоцикл когда скидываешь клему с аккумулятора?

Судя по описанию, надо почистить стартер, а точнее площадку где щетки работаю.Такое очучение ))) просто коротит при попытке завести с кнопки, если с толкача заводится без проблем. Стартер в чистку и ревизию.

Неактивен

 

#10 01.07.2013 14:02:16

adamsmith
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Ярослав
Мотоцикл(ы): CB400 Version S
Откуда: Москва(Царицыно) - Пенза
Зарегистрирован: 11.01.2013
Сообщений: 462

Re: Должен ли работать мотоцикл когда скидываешь клему с аккумулятора?

BUCH написал:

Судя по описанию, надо почистить стартер, а точнее площадку где щетки работаю.Такое очучение ))) просто коротит при попытке завести с кнопки, если с толкача заводится без проблем. Стартер в чистку и ревизию.

Я тоже думаю, что это в стартере проблема, но не в контактах, а во втулочках, которые якорь держат. у меня на машине также было. Втулочки эти разбило, и на холодную стартер крутил хорошо, а как только он нагреется, алюминий расширяется и зажимал якорь так, что мощности аккума не хватало, чтобы провернуть якорь.
Самое простое, это да, померить напряжение на аккуме, когда не заводится, и на всякий случай его поменять в этот момент. На контакты температура вряд ли будет действовать.
Но это так, тыканье пальцем в небо, конечно же нужно все смотреть.


С уважением, Ярослав.

Иж Ю-5 `89 -> Грустил 8 лет... -> Honda CB400SF version S `98

Неактивен

 

#11 01.07.2013 15:12:43

peter36rus
Хозяин сайта
Настоящее имя: Петр
Мотоцикл(ы): CB-1
Откуда: Воронеж, улица Лизюкова
Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщений: 7899
Вебсайт

Re: Должен ли работать мотоцикл когда скидываешь клему с аккумулятора?

Motoracer написал:

То что опасно скидывать клему, это я знаю. Но всё же, мотоцикл не должен же глохнуть когда скидываешь клему? Что именно стоит смотреть в реле стартера? Какие там могут быть проблемы? как это связано с тем , что я чуть прокачу мот на скорости и стартер начинает крутить?

Если он у тебя работает на холостых с аккумом и ты скидываешь клемму, то мотик заглохнет.

Это нормально.

На трыксе мне удавалось добавлять газу, делать 3 тыс об, скидывать клемму (при этом обороты просаживались) и подтыкать другой аккумулятор (разряженный), обороты стабилизировались.


Я летаю в разные края, кто же знает, где мы завтра будем...

Неактивен

 
  • Список
  •  » Электрика
  •  » Должен ли работать мотоцикл когда скидываешь клему с аккумулятора?

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100