Оригинальные мотозапчасти MegaZip.ru

#26 23.10.2006 00:55:50

fancar
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Шурик
Мотоцикл(ы):
Откуда: Сыктывкар
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщений: 391
Вебсайт

Re: Бензин. 92. 95. 98.

в городе 98, в дороге 95-92 где придеццо.
98 у нас хороший. на заправках дядьки мотоциклиста smile.


лукойл люкс - всему голова

Неактивен

 

#27 23.10.2006 03:00:31

Ушкуйник
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Дмитрий
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва СВАО
Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщений: 1195

Re: Бензин. 92. 95. 98.

Вообще разговор какой то неправильный.
Нельзя смореть не "брендовость" заправки. Больше половины из них никакого отношения к Головной нефтяной компании не имеют. Большая часть работает по достаточно специфическим законам франчайзинга. Основное правило заправки: ЗАПРВЛЯЙТЕСЬ В ЗНАКОМЫХ МЕСТАХ. Не важно что написано заправке ВР, Юкос, Татнефть и т.д. Простой пример- у меня ближе всех заправка ВР на МКАДе в районе Гольяново. Меня устраивает их качество, наливают сколько попросишь и ещё они берут к оплате карты. Но например на других ВР (например на Ярославке примерно 2-3 км от МКАД, в начале Сиреневого бульвара) полное г. Не катит аппарат.
По роду работы много передвигаюсь. Чаще на машине. В регионах ситуация примерно следующая. Если нужно заправиться с гарантией высматриваешь в потоке наезника на приличной тачке посвежее года 2-3 не больше (БМВ, Ауди) с вдумчивым отношением к жизни (не братка и не водилу на машине шефа, а парня который хоть что-то понимает о сернистости железе и октановых числах) и вежливо спрашиваешь, где он предпочитает кормить свою кобылку.Так можно для гарантии сделать пару тройку раз.
Проверено опытом в 80% случаев ответы совпадают и ты имеешь более менее приличное топливо.
По октановым числам. В машинки (у меня их 2) лью в последний год 92. Но и та и другая позволяют это делать. Если требуется прохватить то 95. Даже через коробку автомат разница в динамике чувтвуется. Но в Фуру только проверенный 95 (по методике описанной выше).
Не надо обольщаться. На 50% мировых НПЗ 95 бензин получают модификацией 92. Это значительно дешевле прямогонного. Вопрос как и чем это делают. Не многие российские заводы соблюдают технологии, позволяющие получить качественное модифицированное топливо (такое существует).
И не надо забывать, что дело не только в октановых числах. Это самая малая из бед. Свечи, особенно на СВах, гораздо быстрее убиваются лишним железом и серой которых в некачественном топлливе до чёртиков, что в 92, что в 95.


Без дальних звёзд, без синих морей не могут жить МУЖЧИНЫ. А кто-то сидит считая года.
И БУДЕТ ТАК ВСЕГДА.

Неактивен

 

#28 23.10.2006 09:33:24

Димыч
Простой И Злобный ДимЕЦ
Настоящее имя: Сафонов Дмитрий Владимирович
Мотоцикл(ы): ИЖ-ПС---------SYM Jet-100 -> CB-1 -> Transalp-600
Откуда: наш адрес не дом и не улица(с)
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщений: 11254

Re: Бензин. 92. 95. 98.

Полностью согласен с Разбитным Купцом. Именно потому и говорил что НЕ ВСЕ. А вот с Татнефтью - жёстко. Они получают забин ТОЛЬКО с Уфимского НПЗ.


I ain't waiting to get old! I'm running hot. I'm never cold!
Kiss my ass, if you don't like me - I don't care...
I got my weel, I got my friends, we'ar on the road again
We're all crazy! Gonna ride until we die!!! ((c)Manowar)

Неактивен

 

#29 23.10.2006 10:25:02

LoraMorella
ЗЛОндинко
Настоящее имя: Александра
Мотоцикл(ы): GSXR1000 K6
Откуда: Да тут, рядом ;)
Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщений: 3348

Re: Бензин. 92. 95. 98.

Я заправляюсь только 95. Видимо, пока не приперло что-то изменить.
Как правило заправляюсь на знакомых заправках, которые проверены не только мной, но и родителями.
Был у меня один занимательнейший случай на эту тему. Мне, чтобы доехать до проверенных заправок нужно именно куда-то ехать (развернуться там нереал абсолютный, для меня...). Сидела я в гараже, и ехать никуда не собиралась особо, но заправится было нужно. И подсказал мне один дедок-сосед по гаражу заправочку неподалеку. Однако рецензии об этой заправочке ходили самые нелестные. Заправка Мега-Ойл, их у нас в городе две, и от беих народ плюется, но заправляется. Думаю, да и бог с ним, на этом до нормальной заправки потом дотяну. Съездила, залила бак... Еду, молюсь... Думаю, ну сейчас начнется... Ага, как же! Хонда стрескала этот бензин с превеликой охотой и даже не чихнула. Ехала даже лучше чем на бензине с "надежных" заправок. А мамин "Фокус" пердит от этого бензина нещаднейшим образом. Вот такой вот пердюмонокль. Хонда - это самый русский мотоцикл!!! Хотя отношусья  к ней очень бережно.

Отредактированно LoraMorella (23.10.2006 10:25:32)


Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно. .. сидят, рисуют.smile

Yamaha 125 Cygnus --> СB-1, CB400SF, Shadow750---> TL1000S--->GSXR1000K6--->K1300S

Неактивен

 

#30 23.10.2006 10:28:15

nester
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Сергей Нестеровский
Мотоцикл(ы):
Откуда: город харькОв
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 755
Вебсайт

Re: Бензин. 92. 95. 98.

Самый руский мотоцокл Хонда Кап. У меня есть фильм 10 лучших мотоциклов мира, выбрали Хонду Кап за самую неубиваемость и уменне ездить на всем чем угодно smile


Кто не рискует, тот не получает зеркалом заднего вида по морде

Неактивен

 

#31 23.10.2006 10:33:55

Ушкуйник
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Дмитрий
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва СВАО
Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщений: 1195

Re: Бензин. 92. 95. 98.

Не правы вы барышня.
Мега ойл в этом смысле самя хреновая заправка. Т. е. берут они бензин откуда ни попадя. Конечно существует вероятность залится приличным топливом, но это лоторея. Вам сильно повезло коллега. Я со своей Фурой такгого не позволяю. Сгонять на тачке с канистрой до проверенного места дешевле чем менять свечи. Хотя у богатых свои причуды.

Отредактированно Ушкуйник (23.10.2006 10:34:47)


Без дальних звёзд, без синих морей не могут жить МУЖЧИНЫ. А кто-то сидит считая года.
И БУДЕТ ТАК ВСЕГДА.

Неактивен

 

#32 23.10.2006 10:52:49

nester
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Сергей Нестеровский
Мотоцикл(ы):
Откуда: город харькОв
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 755
Вебсайт

Re: Бензин. 92. 95. 98.

Каждый заправляется там где привык и споры врядли комуто помогут smile
А может у всех мотоциклы разборчивые и одни любят бензин на одной заправки, а другие на другой smile
Да и вообще страшные вы вещи говорите, моц чихает, не тянет. Неужели в Москве так бензин бадяжат? У нас в Харькове его тоже конечно бадяжат, но не на столько чтобы моц не ехал, хотя есть конечно ряд заправок которые лучше других. Правда как назло замая хреновая ближе всех smile


Кто не рискует, тот не получает зеркалом заднего вида по морде

Неактивен

 

#33 23.10.2006 10:55:27

nester
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Сергей Нестеровский
Мотоцикл(ы):
Откуда: город харькОв
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 755
Вебсайт

Re: Бензин. 92. 95. 98.

Да, к стати говорят в Белорусии вообще не бадяжный бензин, там президент за это яйца в двери зажимает, народ очень хвалил. Жаль далеко smile
Хотя может скинемся и цистерночку пригоним? каждый по сотне литров заберет и катаца будем smile


Кто не рискует, тот не получает зеркалом заднего вида по морде

Неактивен

 

#34 23.10.2006 11:04:47

LoraMorella
ЗЛОндинко
Настоящее имя: Александра
Мотоцикл(ы): GSXR1000 K6
Откуда: Да тут, рядом ;)
Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщений: 3348

Re: Бензин. 92. 95. 98.

Ту Ушкуйник:
Да занаю я, что Мега-Ойл - фуфло! Поэтому и пугалась. Если б я могла сгонять до проверенного места, то сгоняла бы. Я вообще не поклонник авось - единственный раз обстоятельства вынудили. Как считаешь, что лучше, залить хреновый бенз или быть раскатанной Камазом при попытке развернуться на местной "дороге смерти"? Вот и я выбрала из двух зол меньшее.


Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно. .. сидят, рисуют.smile

Yamaha 125 Cygnus --> СB-1, CB400SF, Shadow750---> TL1000S--->GSXR1000K6--->K1300S

Неактивен

 

#35 23.10.2006 11:37:22

Дым
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Роман
Мотоцикл(ы): Suzuki GS850G
Откуда: Протвино
Зарегистрирован: 10.09.2006
Сообщений: 318
Вебсайт

Re: Бензин. 92. 95. 98.

Сначала лил 95, потом перешол на 92, разницы не почувствовал. А вчера пришлась залить пару литров 80, до заправки, вот тада и узнал, что такое детонация на СВихе. smile А в общем то Димыч прав, у нас нет нормального 95 или его очень мало и только по сумасшедшим ценам. А по замене свечей, не стоит растраиваться, при норме пробега в 30 тык., нужно менять их, в среднем на 10-15 тык., это норма.


Тaнки грязи нe боятся...гы

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100