Оригинальные мотозапчасти MegaZip.ru
  • Список
  •  » LM15RUS
  •  » Момент жизни в трех частях закончен :) Я победил!

#1 24.01.2007 03:43:34

LM15RUS
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Михаил
Мотоцикл(ы): ВрИО Тазовод
Откуда: Моздок - Ессентуки
Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщений: 1746
Вебсайт

Момент жизни в трех частях закончен :) Я победил!

Часть первая - Авария http://www.cb-1.ru/forum/viewtopic.php?id=2719
Боль, надежда на лучшее, выход из больницы.
Часть вторая - Уроки поведения после ДТП, исправление ошибок, разбор мотика и удары о стенку головой...
http://www.cb-1.ru/forum/viewtopic.php?id=2780
http://www.cb-1.ru/forum/viewtopic.php?id=2828
http://www.cb-1.ru/forum/viewtopic.php?id=2998
Часть третья - Страховка и решение проблем с ней
http://www.cb-1.ru/forum/viewtopic.php?id=3026
вопрос о сумме выплат http://www.cb-1.ru/forum/viewtopic.php?id=3141

И что я имею... Слава богу я имею, а не меня smile Я имею деньги. В связи со сложившимися обстоятельствами на новую (другую сибишку) не хватит, но востановить должно хватить.
Спасибо всем форумцам кто переживал, звонил, писал, помогал советом, поддерживал морально и физически. Спасибо Вам.
Впереди еще много работы по востановлению, и превращению двух коробок из под телевизоров с деталями мотоцикла в этот самый мотоцикл smile Но когда не давит на мозг отсутствие денег, и желание делать становится просто неописуемо приятным.
P.S. У нас уже почти Весна.


Мы на многое не отваживаемся не потому что оно трудно. Оно трудно именно потому, что мы на него не отваживаемся. /Сенека/
Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды. /Ф. Вольтер/

Неактивен

 

#2 24.01.2007 06:47:21

Евген
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Евгений
Мотоцикл(ы):
Откуда: 013 в тентури "планета земля"
Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщений: 284

Re: Момент жизни в трех частях закончен :) Я победил!

Поздравляю!
так скока выудил-то, если не секрет?


рассчитывай на худшее, надейся на лучшее. (Сказал Джеки Чан в каком-то фильме)

I got my head done when I was young
It's not my problem, it's not my problem

Неактивен

 

#3 31.01.2007 11:19:59

LM15RUS
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Михаил
Мотоцикл(ы): ВрИО Тазовод
Откуда: Моздок - Ессентуки
Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщений: 1746
Вебсайт

Re: Момент жизни в трех частях закончен :) Я победил!

Может быть повторюсь но...

Вот решил рассказать, подвести итог так сказать произошедшего со мной ДТП осенью 2006 года.

Начало. - ДТП

После работы поехал домой. Был уставший, поэтому лихачить как то не хотелось. В районе «Фантазии» (район такой в Ессентуках) Тронулся со светофора, пристроившись за маршруткой еду спокойно за ней. Тут маршрутка притормаживает перед перекрестком (дальше буду описывать свои действия по логическим предположениям, так как видимо от удара головой часть событий просто не помню), думаю «высаживает пассажиров», я выхожу на обгон. Соответственно ускоряюсь. Как только сравниваюсь с маршруткой, вижу, что с права к перекрестку «не медленно так» приближается «Семерка». В голове тогда еще проскочило то что «Остановится или нет», смотрю что то скорость у нее не уменьшается… Еду, смотрю на «водятла» и понимаю что он даже не смотрит в мою сторону, и не сбрасывает скорость, а сам уже выскочил на перекресток.
Дальше события развивались молнееностно… Я начинаю тормозить передним тормозом, сначала плавно, в надежнее, что он посмотрит в мою сторону и даст проскочить перед собой. Потом когда уже переднее крыло машины оказалось на прямой моего движения, усиливаю давление на рычаг тормоза   и смещаюсь в права не оставляя надежды на то, что он остановится и я проскачу перед ним. Когда на прямой моего движения оказывается его стойка, он поворачивает голову в мою сторону и… тормозит. Выжимаю изо всех сил передний тормоз, чувствую что заднее колесо начинает терять сцепление с дорогой и смещается в сторону… Дальше вижу как асфальт приближается к моему лицу,  удар об землю… лежу на асфальте, больно дышать, не чувствую тела ниже груди, и в тоже время чувствую как болит копчик. Я не знаю как я вел себя с момента падения до момента приезда в скорою, потому что в памяти обрывки… Помню как давал свой телефон сотруднику ГИБДД и просил набрать вот «этот» номер. Как «водятел» сначала бегал вокруг меня и говорил «не двигайся», а потом орал « да он пьяный» и пытался снять с меня шлем. Слышал звук сирены скорой, но как ехал в больницу не помню. В больнице тоже как то всё отрывками.
Мозги включились на 100% только тогда когда я увидел перед собой сотрудника ГИБДД. Пришли узнавать «мои» подробности ДТП.
Еще раз скажу спасибо всем тем кто был. И сразу после ДТП, и пришел в больницу сразу же как узнал. Кто звонил в больницу из других городов России, и даже приезжал. Имена не буду называть каждый знает что он сделал и ему уже от этого приятно.

После аварийные разборы

Еще в больнице в первый день все стали спрашивать «чем помочь в ГАИ?» Было много людей желающих помочь пока я лежал в больнице. Были и друзья и Работники того же самого ГИБДД, и с работы мой начальник, не последний человек в городе долго предлагал помощь (кстати когда отказался он сильно огорчился, мужик очень любит помогать мне просто так, и говорит «на том свете зачтется). Не хотел никого утруждать.
Паша и Славик тоже предлагали свою помощь, и я подумав что они видели всё своими глазами, решил обратится к ним.
Закрутилось… Качели в ГИБДД. Оказывается «водятел» проплатил на дороге, сотрудникам, и они нарисовали схему как «обоюдку». Потом долго не мог найти водителя машины, так как тот подумал уже, что всё кончилось и не на какие разборы его вызывать не будут. Дальше из-за вариантов в ГАИ «рука руку моет и прикрывает» мое дело поехало в суд. Хотел поднять кипишь, но согласился с человеком, который мне помогал, этого не делать. Стал ждать окончания. Суд вынес решение в мою пользу. Конечно, так бы и было, но вот из-за вариантов ГАИ – и с того ведь деньги взяли и этот  прав. А через суд - ГАИ вроде как ни причем. Короче «и рыбку съели, и ноги не замочили». Получил справку для страховой, постановление, в котором подтверждалась моя правота в этом деле, и побежал в страховую. Произвели осмотр мотоцикла, один из форумцев из Пятигорска (имя не называю, ему не нужна слава и деньги, он знает, что он помог человеку) помог со списком запчастей и их стоимостью. Привез бланк с печатью торгующей организации. Сумма там была 280000 рублей – стоимость новых запчастей необходимых для восстановления мотоцикла. Зная, что будут резать из-за года и пробега сумма в документе была нормальной. Дальше пошло еще одно ожидание. Ожидание перевода денег на мой счет.

Итоги:

Резину нужно иметь хорошую, а не деревянную как была у меня. Думаю что она тоже сыграла злую шутку со мной.
Придерживаться правила на дороге – «Мотоциклист на дороге как солдат на войне – если его убили никто в этом не виноват кроме него» Поэтому не надеяться, что «остановится», «заметит», «не повернет».
Учиться ездить и отрабатывать вождение и поведение в экстремальных ситуациях на дороге.

Немного философии

Отец мне всегда говорил «Делая добро человеку, не рассчитывай на вознаграждение и тебе ЗАЧТЕТСЯ, а будешь искать выгоду – только потеряешь» Так вот когда я пришел в себя в больнице, я понял что не зря я  не брал с друзей деньги когда помогал им с запчастями, с компьтерами. Когда тратил свои деньги, время - помогая им съэкономить свои. И слышал слова близких «так ты никогда не станешь богатым». Я понял что добро делать лучше чем зло. Видимо в момент «полета» посчитали там на верху и хорошие дела перевесили плохие (были и такие не отрицаю).
Берегите себя!!!

P.S. Тем кто помогал мне с запчастями Большое спасибо!!!!!!!!!!!!


Мы на многое не отваживаемся не потому что оно трудно. Оно трудно именно потому, что мы на него не отваживаемся. /Сенека/
Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды. /Ф. Вольтер/

Неактивен

 
  • Список
  •  » LM15RUS
  •  » Момент жизни в трех частях закончен :) Я победил!

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100