Оригинальные мотозапчасти MegaZip.ru

#1 05.02.2007 16:23:39

DimON
Главный дымовщик
Настоящее имя: Димка
Мотоцикл(ы):
Откуда: МО, Брехово
Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщений: 2219

Карачаево-Черкеск глазами мотоциклидзе

Приехал я сеня с юга, по большей части правда ехал поездом, но это через Курск, Ростов и т.д., там как известно, дороги вполне неплохие. Что же касается дорожной и дальнобойческой обстановки в Карачаево-Черкеской республики, то проведя в автобусе 7-8 часов, могу констатировать следующие:

1. Дороги сносны только на участках трасс, там асфальт на вид достаточно хорош, что касается небольших городов, то там разбито всё в хлам, проезд через город Черкеск меня вообще оч удивил, ямы крутые, автобус нехило трясло...думается можно сравнить с Воронежом, правда где хуже не знаю.

2. Бензин есть, цены чуть ниже Московских, хорошо представлена сеть "Роснефть"(желтые заправки) и "Башкир нефть"(кажется так) - на вид оч хорошие заправки, встречаются часто, если по трассе, то каждые 100км точно есть. Ближе к средним населённым пунктам ещё больше. Так же имеются и не оч приятние на вид заправки. В горах с бензином думается чуть хуже, покрайне мере там заправки встречались реже. Есть всё до 95 включительно.

3. Без документов сюда ехать не стоит, частенько встречаются КПП - ДПС, где тормозят абсолютно всех, спрашивают куда, что, зачем. Не у местных номеров думается будут проверяться все доки, могут и в машину/багаж глянуть. Не остановка грозит очередью в спину, все с автоматами и смотрят насторожено на всё.

4. Общался не оч с большим количеством местного населения, все показались оч дружелюбными. Оказавшись втроём среди человек 12-15, мужиков кавказкой национальности ночью, было конечно не мега приятно, но небольшое общение было совершенно нормальным. Как будут на тебя смотреть если ты окажешся на мото, сложно сказать.

5. Местные авто - 80% это Рус. Автопром, присутствует тюнинх в виде тонировки. Ещё оч порадовало то, что независимо от марки авто, все оч чистые и надраенные, проезжая мимо автомоек, иногда виднелись очереди.

Кажись всё самое основное, если где жить - то думается у местного населения можно разместиться на ночлег за небольшую плату, пропитание - продукты есть, не все конечно, но есть, чем дальше от населённых пунктов, тем дороже и меньше выбор.

З.Ы. видел даже один мотоцикл, вероятно это был Урал, с коляской нагруженной чем-то непонятным, водитель штурмовал небольшую горку...естественно нехилый слой снега ему мешал, но надо отметить, что он справился : )
SnowDogs отдыхают))))

Отредактированно DimON (05.02.2007 16:26:27)


Avtoadapter.ru - самостоятельная диагностика своего авто! (установка ПО + инструктаж)

Неактивен

 

#2 06.02.2007 13:47:49

GuLDaN
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Данила Балабаев
Мотоцикл(ы):
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщений: 112

Re: Карачаево-Черкеск глазами мотоциклидзе

Хм... был там этим летом. Дорога от Черкесска до Карачаевска весьма неплоха. (За Карачаевском уже начинается рай для эндуристов. smile ) А от Черкесска до Кабардино-Балкарии через перевал Гум-баши вообще вызвала мощнейшее слюноотделение. Длинные затяжные повороты, ровный асфальт, красивые серпантины... smile Супер!

По поводу документов.. Хм.. не то что не стоит, вообще просто не вьедешь. На вьезде в Карачаево-Черкессию из Ставрополья стоит КПП, укрепленный бетонными блоками и из амбразур на дорогу мило так щерятся пулеметы. smile

Неактивен

 

#3 06.02.2007 14:21:36

LM15RUS
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Михаил
Мотоцикл(ы): ВрИО Тазовод
Откуда: Моздок - Ессентуки
Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщений: 1746
Вебсайт

Re: Карачаево-Черкеск глазами мотоциклидзе

Нормально у нас тут smile
В основном все верно, написанно DimON, ты мне только скажи, что тебя в наши края занесло? Ты служишь? или Турист?


Мы на многое не отваживаемся не потому что оно трудно. Оно трудно именно потому, что мы на него не отваживаемся. /Сенека/
Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды. /Ф. Вольтер/

Неактивен

 

#4 06.02.2007 14:38:18

Димыч
Простой И Злобный ДимЕЦ
Настоящее имя: Сафонов Дмитрий Владимирович
Мотоцикл(ы): ИЖ-ПС---------SYM Jet-100 -> CB-1 -> Transalp-600
Откуда: наш адрес не дом и не улица(с)
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщений: 11254

Re: Карачаево-Черкеск глазами мотоциклидзе

Катался на бордЕ он.


I ain't waiting to get old! I'm running hot. I'm never cold!
Kiss my ass, if you don't like me - I don't care...
I got my weel, I got my friends, we'ar on the road again
We're all crazy! Gonna ride until we die!!! ((c)Manowar)

Неактивен

 

#5 06.02.2007 14:50:25

DimON
Главный дымовщик
Настоящее имя: Димка
Мотоцикл(ы):
Откуда: МО, Брехово
Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщений: 2219

Re: Карачаево-Черкеск глазами мотоциклидзе

Да да, я покорял ваши горные вершины : )
Отмечу что вполне удачно!


Avtoadapter.ru - самостоятельная диагностика своего авто! (установка ПО + инструктаж)

Неактивен

 

#6 06.02.2007 15:39:42

LM15RUS
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Михаил
Мотоцикл(ы): ВрИО Тазовод
Откуда: Моздок - Ессентуки
Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщений: 1746
Вебсайт

Re: Карачаево-Черкеск глазами мотоциклидзе

Да, кстати, вижу ты не любитель smile В сезон поехал.


Мы на многое не отваживаемся не потому что оно трудно. Оно трудно именно потому, что мы на него не отваживаемся. /Сенека/
Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды. /Ф. Вольтер/

Неактивен

 

#7 07.02.2007 10:50:29

Ушкуйник
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Дмитрий
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва СВАО
Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщений: 1195

Re: Карачаево-Черкеск глазами мотоциклидзе

Парень если ты не быкуешь и ведёшь себя прилично в любой республике Северного Кавказа с тобой нормально общаются. Ты же не олигарх и не наёмник.
Тем более если приехал отдыхать. Любая проблема с туристами это удар по бизнесу. Один недовольный может отозвать целый поток который поедет в другое место. Других способ заработка у местных практически не осталось.
Ведите себя прилично, ведите себя вежливо и с достоинством и масса проблем просто не появиться. Уважайте мнение старших в горах это важно.
У меня до сих пор стоит перед глазами эпизод. Жело было в Осентии. Ехали мы в обычном рейсовом автобусе из Владикавказа в Дигорию (это примерно часов 5). Публика в автобусе разношёрстная. Был местный праздник День Святого Георгия. В автобус подсели трое местных парней, которые слишком шумно разговаривали между собой. На местном. Два аксакала (один из которых был русский!!!), которые сидели впереди автобуса сделали им замечание. Парни резко утихомирились, но через 30 минут опять стало шумно. Аксакалы сказали только одно слово на местном. Автобус остановился, дверь открылась и парней вытолкали наружу. А потом один из аксакалов повернулся к нам и извинился перед нами за недостойное поведение своих земляков. Вот такая история. 
Мораль ведите себя как люди и знайте хотя бы в общих чертах обычаи местности куда вас занесло. И всё будет нормально.


Без дальних звёзд, без синих морей не могут жить МУЖЧИНЫ. А кто-то сидит считая года.
И БУДЕТ ТАК ВСЕГДА.

Неактивен

 

#8 07.02.2007 12:00:38

Димыч
Простой И Злобный ДимЕЦ
Настоящее имя: Сафонов Дмитрий Владимирович
Мотоцикл(ы): ИЖ-ПС---------SYM Jet-100 -> CB-1 -> Transalp-600
Откуда: наш адрес не дом и не улица(с)
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщений: 11254

Re: Карачаево-Черкеск глазами мотоциклидзе

Давай ты не будешь травить байки про нации Северного Кавказа? может в Абхазии именно так и будет, но про Сев. Кавказ я могу рассказать историй. Некоторые блевать и трястись доооолго будут. Не по наслышке знаю.
продолжение дискуссии по Кавказу и как там всё красиво считаю закрытой и мессаги буду удалять. кому интересно подробности - в аську.


I ain't waiting to get old! I'm running hot. I'm never cold!
Kiss my ass, if you don't like me - I don't care...
I got my weel, I got my friends, we'ar on the road again
We're all crazy! Gonna ride until we die!!! ((c)Manowar)

Неактивен

 

#9 07.02.2007 14:29:06

Ушкуйник
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Дмитрий
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва СВАО
Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщений: 1195

Re: Карачаево-Черкеск глазами мотоциклидзе

Димыч читай внимательно. Знай обычаи местности куда едешь. Если обычай мочить иноверцев и воровать что плохо лежит выводы делай сам.


Без дальних звёзд, без синих морей не могут жить МУЖЧИНЫ. А кто-то сидит считая года.
И БУДЕТ ТАК ВСЕГДА.

Неактивен

 

#10 07.02.2007 17:40:48

Димыч
Простой И Злобный ДимЕЦ
Настоящее имя: Сафонов Дмитрий Владимирович
Мотоцикл(ы): ИЖ-ПС---------SYM Jet-100 -> CB-1 -> Transalp-600
Откуда: наш адрес не дом и не улица(с)
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщений: 11254

Re: Карачаево-Черкеск глазами мотоциклидзе

Ушкуйник, давай ты мне не будешь рассказывать про традиции тех мест? прямым текстом - я там 20 лет прожил, если ты не понял намёков. соотв я самый децл лучше знаю почём там твоя жизнь стоит.

ЗЫ. Закрыли тему.


I ain't waiting to get old! I'm running hot. I'm never cold!
Kiss my ass, if you don't like me - I don't care...
I got my weel, I got my friends, we'ar on the road again
We're all crazy! Gonna ride until we die!!! ((c)Manowar)

Неактивен

 

#11 07.02.2007 19:57:21

Imperza
Dachnik
Настоящее имя: Дмитрий
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва-Плешково
Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщений: 4705

Re: Карачаево-Черкеск глазами мотоциклидзе

Димыч а можно нескромный вопрос?
Можно думаю....
А почему дискуссия закрыта? Мне вот интересно было почитать историю Ушкуйника. Я детство провел в Ессентуках. Почти Кавказ....
Или если тема на нескольких страницах, то это сильно бьет по карману владельца сайта?.... Поясни пожалуйста....


...не учите дедушку кашлять...

CB-1->AX-1->DRZ400SM (сперли)->XR650R->KTM525SM->
KTM690SM(сгорел)->KTM690DUKE (Агент потерял)->Ирбис ТТР125(забыл как страшный сон)->Mikilon 125 (хохлам проспорил)

Неактивен

 

#12 07.02.2007 20:39:45

Димыч
Простой И Злобный ДимЕЦ
Настоящее имя: Сафонов Дмитрий Владимирович
Мотоцикл(ы): ИЖ-ПС---------SYM Jet-100 -> CB-1 -> Transalp-600
Откуда: наш адрес не дом и не улица(с)
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщений: 11254

Re: Карачаево-Черкеск глазами мотоциклидзе

напомню что

-- действия модератора не обсуждаются --

но ответил аськой


I ain't waiting to get old! I'm running hot. I'm never cold!
Kiss my ass, if you don't like me - I don't care...
I got my weel, I got my friends, we'ar on the road again
We're all crazy! Gonna ride until we die!!! ((c)Manowar)

Неактивен

 

#13 07.02.2007 21:37:37

TILL
Рекламное место сдается
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): приму в дар
Откуда: Default city
Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщений: 6616

Re: Карачаево-Черкеск глазами мотоциклидзе

А мне тоже интересно что да как...
Жду в Аське wink


Ленивый ищет оправдания, а устремленный средства.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100