Оригинальные мотозапчасти MegaZip.ru

#1 05.04.2007 03:09:08

TolЯn
Cиняя борода
Настоящее имя: Толя
Мотоцикл(ы): VFR800i
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщений: 1605

5.04.2007

Институт достал. Уже давным давно не до него, но пятый курс и дожать надо. В пятницу сдавать отчет о практике, а я даже не преступал.... думал, сейчас займусь но настроение писать отсутствует, даже не так... остутствует настроение ПИСАТЬ ОТЧЕТ О ПРАКТИКЕ =) .... что толку, на кой он нужен этот отчет, ежели все сие - сплошная фикиция, но он нужен, ничего не поделаешь.... увы и ах... завтра надо попробовать придти пораньше и, следующую ночь я не сплю.... вообщем, как обычно все у студентов.... а ведь потом еще госы и диплом, благо, шпаргалолк по госам наделал уже сколько нужно... а по поводу диплома - мутная вода... футболят меня от препода к преподу, все говорят, что заняты, что дипломников у них уже и так полно... ну да ладно, если бы мне это действительно хотелось - давно бы разобрался......
.... угораздило сегодня сделать кружок на Женином (Baston1981) сибиване.  Фактически полностью растворился в двух чувствах.. огромного желания начать уже ездить и ностальгии =) Эх, хорша машинка-сибиванчик!
Заездить вместе со всеми опять не получается. Видать, карма у меня такая нездоровая в мотонаправлении.... Не понос, так золотуха... сухая бесчувственная фраза "всвязи с личными обстоятельствами продаю Yamah'у TDM 850" - начало будущего объявления о продаже коника, которого полностью делал от души и для себя... подробней распишу что да как, а пока... порка мот готовится к отрывалову от сердца, приводится в порядок, не "абы как на лоха", а от души как для себя, ибо или ничего не делать, сливать как есть, или делать но фактически все.... одна покраска пластика и бака выходит в десятую часть предполагаемой продажной стоимости мота..... сегодня Ромс из питера передал с проводником хвостовой пластик от Тыбыдыма, за что ему огромный респект! Изыскал все-таки время.... завтра оттащу его красильных дел мастеру и все, можно стартовать.... синим металликом мот будет от души вымазан. Краску выбирал не сам, ибо ничего в этом не шарю. Поручил все маляру! Сумма получилась круглая, так что краска должна быть хорошая... готовую работу мастера уже видел. Делает отлично. Был куплен трос подсоса, которого у меня не было с момента покупки, заменен краник бензобака на новый... старый прохудился, а без резерва на моте, где отсутсвует топливный датчик - ездить сложно.... хотел было краник починить, там умер сальник, да вот пошедший коррозией шток бы все равно порвал бы резинку..... Хрен с ним, заказал новый, вообще, новых запчастей было заказано много хотя бы потому, что появившийся в разборе TDM 850 (такое явление случается раз в пару лет) тут же разлетается,причем по ценам как за новые запчасти..... Редкая пташка в разборках... надежная слишком, да и дефорсированная для того, чтоб что-то случилось с мотором, слишком крепкая, чтоб что-то случилось с подвеской... а покупать хороший Тыбыдым в разбор - не выгодно. Битый - логичней восстанавливать...
... Ээх, вчера дядька приезжал за родными тыбыдымьими зеркалами (просто с новым рулем в них обзорность отсутствует.).. думал, мож выкручусь как-нибудь по деньгам, и можно будет оставить друга себе, ну да посмотрим..... Но пока что на данный момент, без вариантов... казнить нельзя помиловать... вообщем, при виде TDM 850 тут же накрывают сомнения... не сказал бы, что по уши влюбился, хочется попробовать и другие моты, но, уверен, что к нему еще вернусь, мож и к 900-му, если куш где-нить сорву.... Вообщем, пешеходом я тоже надолго не остаюсь. Есть еще бандитег 400-ка, его конечно еще делать и делать, только в карбы получилось на 150 баксов, а надо бы еще детали тормозов, два замка из трех, по уму бы, поменять вилку и все расходники.., но запчасти уже заказаны, постепенно он будет доводится до рабочего состояния.. вот так вот, все в жизни возвращается на ркуги своя....
Вообщем, всвязи с многочисленными моторемонтами, потребовалась бор-машинка.... Валяется у меня на балконе прошлогодняя китайская, купленная на разовую работу в каком-то шляпном магазе типа "копейга" или "пятерочга" за какой-то бесценок типа пятихата... Выглядит неплохо. На этом ее достоинства заканчиваются... шумит как дырчик двухтактный без глушителя, рукав накрылся медным тазом на второй час работы, насадки все поумирали как солдаты на передовой.... Регулировка оборотов предвавляет собой простейший потенциометр. Чем это плохо? да тем, что достаточно сбросить обороты на треть, чтоб гравер "зарывался".... что еще, очень быстро расколбасило патрон и он прям как земля вокруг солнца, стал крутиться не только вокруг своей оси, но еще и описывать эллипс... Нам с приятелем нужно было отрезать шесть сантиметров полумиллиметровой стали, мы уничтожили упаковку  отрезных дисков из пятидесяти штук дай бог, трем из которых довелось полностью "сгореть в атмосфере" остальные просто рассыпались ... часа три своего времени мы тоже сожгли, там где с хорошим инструментом работы на пятнадцать минут. . Позже - включаешь бормашинку нажимашь на оранжевую кнопку "вкыл/выкл" ан нет.. думал все сдохла, крутанешь ручками патрон - поехала, причем в полную мощь... думал, мож магнитики износились.. вроде нет... вообщем, китайская шняга..... сколько стоила, на столько и работала. Не больше и не меньше...
Нынче думал купить что-то подобное, ибо опять-таки  в ближайший месяц будет нужна постоянно, а потом может валяться годы, а на минимальную цену хорошего гравера без всего я китайских с чемоданчиком сменяю пять штук.... Поехал после работы в Леруа Мерлен за ацким тулом.... Там часто оседает всякая бодяга китайских антибрендов за смешные деньги, но и с потребительскими качествами - обхохочешься... и тут, старнно, выбор из двух моделей.... Лежит некий Ferm с пирогами за 2 тыщи... такой же без всего в том же леруа некогда стоил рублей 400, но нынче его нет, а покупать огромный чемодан, где самая главная часть - такое же гавно с которым уже угораздило иметь дело - увольте... рядышком стоял фименный Dremel тоже в богатой комплектации, какой-то Лимитед Эдишн, с пометками о том что Дремель юзают механеры формулы один, с плакатами, какой-то мультиммкдией, набором дощечек для буратиностроения, сваргань из дерева модельгу формулы один или чота типа того... с завлекающей ценой 3999 рублей 99 копеек Деньги сейчас нужны на совершенно другую затею+ есть такой веселый момент, как жаба, она села своей огромной задницей мне на грудь и я начал задыхаться.... вариант с китайской шнягой за цену половины Дремеля отпадал заранее, а вот против покупки фирменного инструмента был только два приведенных выше аргумента.... Думал, может свалить в другой магаз, но когда у меня еще будет время искать себе гравер? КОгда оно будет я буду лучше моты готовить. Один - к продаже, друго - к подвигам..... Помнится, главный технолог на старой работе Шмуль (безобидная фамилия Шмелев вот так трансформировалась) говорил, что Дремель - не самый лучший вариант, мотому что во первых, много подделки, во вторых, 20 процентов переплатишь за бренд, в третьих у них одно время был период, когда они делали откровенную лажу и халтуру, прям как Нокия нынче по телефонам..., но вроде бы, он закончился и мексиканское производство выпускает достойные изделия... порекомендовал же этот самый Серега-Шмуль (говорят, после прикола в интеренете, новое погоняло - длинный Шмель) тул марки Proxxon...  принципе, Proxxon'ом занимается магаз на Алабяна... сел на трамвай и лдоехал до него от Леруа, но вот только решил я купить себе этот Дремель окончательно и бесповоротно. Марка Dremel среди бор-машинок это как Arai среди шлемов, Мерседес среди автомобилей, Burton среди сноубордов (хотя последние уже несколько лет гонят полнейшую пургу за бешеные бапки, но даже те, кто сноуборды видел ток в спорттоварах и в метро у народа знают марку Бертон).... ходил все по магазу взад-вперед, то взяв коробочку с гравером подмышку, то положив оную на место... решено, хлопнув кулаком по жестяному ящику я побрел к пустой кассе У меня нет такого фетиша, как интсрументы, есть немало людей, у которых набор хороших голов под вороток вызывает просто щенячий восторг, я не из таких, мож именно поэтому теряю огромное количество этих самых голов,но все равно
а) хороший тул завсегда приятно взять в руки, он экономит время и не засоряет эфир матерными словами
б) мы не настолько богаты, чтоб покупать дкешевые вещи (с)....
Ничего вечного нет но эта вещится точно не на год и даже не на два. Мож даж и зря не взял капитальную станцию с педалькой тысяч за 8-10, но не думаю, что когда-нибудь буду ремонтировать пластик хотя бы в среднекоммерческих объемах, хотя все может быть, но пока, доволен как сто китайцев пусть запускал его лишь однажды на пункте проверки техники =)
Из откровенных минусов пока нашел только один единственный: остутствие специального кейса. Родна коробочка представляет собой немаленький жестяной ясчик, типа как от буржуйского печенья, только больше..... Внури эта бормашинка с прочими ништяками болтается как именно та субстанция, что вы подумали, в проруби.... ящик не защелкивается ничем, у него нет ручки....
Бракоделы фирмачевые....
Пока писал, докачались все альбомы P.O.D. не сказал бы, что фанат, но группа, которая должны быть полностью фактически у любого меломана, которого не воротит от попсового тяжеляка... ну да лдно, вернемся к нашим баранам-коням стальным, тыбыдым, скоро будет фотка, когда все железяки мне вернут из покраски и я его соберу....
Пока вкратце, пробежал мот больше полтинника... для 850-ти кубовой двойки, которая крутится до 8500\, это - обкатка. Пробег похож на честный.
Из ништяков: высокий ветровик Givi, Кроссовый 80-ти сантиметровый руль Renthal . Кому-то он может показаться здоровым. но возможно именно он меня спас возможно и от смерти, когда обеими колесами угораздило попасть в яму, удержал, возможно, за счет достойного момента силы благодаря длинному рычагу-рулю, полный прямоточный выпуск с алюминевыми банками JMCA, Нулевик K&N в родной короб (не "грибки"), Джет-кит Dynojet Stage 3.... Тыбыдым прет как легкий танк и так, Ди-Джетированый он становится легким танком с мотором от тяжелого танка =).... Железо кроме рамы покрашено порошком, пластик и бак дорого и профессионально скоро будет выкрашен, седло перетянуто. Не родные зеркала и повороты, потому что мот под себя делал и мне так захотелось Перья почти нулевые, в том году менялись на новье (нулячие, Ямаха Генуине), в том числе менялись и направляющие, сальники с пыльниками и масло, в том же году на новье менялся задний тормозной диск, новый краник как было сказано вначале, подножки тюненые, родные ломаются кода человек весом за центнер берет лежачих ментов на 80 км/ч. эти провереные. Резмна Пирели Дьябло еще походит, масло последний раз менялось полторы тысячи назад.....
Вот такой вот мот. Из косяков: при нажатии на задний тормоз не загорается стопарь... как раз, случилось когда менял тормознойдиск и перетряхивал суппорт. Лезть в лом, да и не электрик я, хотя мож руки и дойдут....  вроде, все....
Сразу скажу, буду продавать задорого. Однако хотелось бы, чтоб хороший мот осел у сових, ибо аппарат охреннный!

Отредактированно TolЯn (07.04.2007 00:02:17)


Характер скверный, но женат.

Неактивен

 

#2 05.04.2007 13:01:02

TILL
Рекламное место сдается
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): приму в дар
Откуда: Default city
Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщений: 6615

Re: 5.04.2007

Женщина купит ненужную ей двухрублевую вещь за рубль
Мужчина купит нужную ему однорублевую вещь за два рубля.

З.Ы. Мне не давно врядом с этим Леруа Марлен или как его Перфоратор классный большой такой внушительный, Бошевский предлагали... до 1500р доторговался.. Но дома уже была дрель с перфоратором.. ТАк что не взял sad

Отредактированно TILL (05.04.2007 13:01:17)


Ленивый ищет оправдания, а устремленный средства.

Неактивен

 

#3 06.04.2007 23:50:28

TolЯn
Cиняя борода
Настоящее имя: Толя
Мотоцикл(ы): VFR800i
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщений: 1605

Re: 5.04.2007

TILL написал:

Женщина купит ненужную ей двухрублевую вещь за рубль
Мужчина купит нужную ему однорублевую вещь за два рубля.

З.Ы. Мне не давно врядом с этим Леруа Марлен или как его Перфоратор классный большой такой внушительный, Бошевский предлагали... до 1500р доторговался.. Но дома уже была дрель с перфоратором.. ТАк что не взял sad

Ясна.. .у тебя дрель-перфоратор два в одном? Просто не видел никогда таких! Или ударная дрель? Уларная дрель - так, зубоковырялка по сравнению с крутым бошевским перфоратором! Последним можно устроить настоящий дестрой!


Характер скверный, но женат.

Неактивен

 

#4 07.04.2007 00:40:01

TILL
Рекламное место сдается
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): приму в дар
Откуда: Default city
Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщений: 6615

Re: 5.04.2007

У меня лажа какая-то.. Отец брал, сказал зачем перплачивать за Бошь (которую я ему советовал) и взял
дрель + дрель с перфоратором, наверное это и есть ударн дрель.
а то предлагали махину здоровенную, на вид не шибко заюзанную. три в одном (навернео как раз отдельно перфоратор, отдельно дрель) ибо три положения рукоятки: дрель, перфоратор, дрель + перфоратор, вот терь чет жалею что не взял..
Ну да лано.. все равно лишних 1500р нет. smile

Отредактированно TILL (07.04.2007 00:42:12)


Ленивый ищет оправдания, а устремленный средства.

Неактивен

 

#5 07.04.2007 01:24:58

Monk
Добрейшей души СуТенёр
Настоящее имя: Дмитрий
Мотоцикл(ы): Тенере. Просто Тенере.
Откуда: Москва (ЮАО)
Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщений: 842

Re: 5.04.2007

Что-то плавно тема перетекла в русло перфораторов smile
Раньше пользовался всякой байдой типа ударных дрелей, потом купил перфоратор Kress 800 - ваттник. По привычке нажал на рукоять перфоратора - и вместо аккуратного неглубокого отверстия получил сквозную пробоину в стене smile Перфоратор рулит по-любому. СтОит эта  зараза  прилично, только с тех пор как купил ни разу не пожалел.


Таскаешься черти где, жрешь чего попало-вот это жизнь! :-)

Неактивен

 

#6 07.04.2007 01:34:40

Monk
Добрейшей души СуТенёр
Настоящее имя: Дмитрий
Мотоцикл(ы): Тенере. Просто Тенере.
Откуда: Москва (ЮАО)
Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщений: 842

Re: 5.04.2007

По теме: какой мот будет следующим? Пардон, если ответ езь в самом начале - там много букав, а я жутко спать хочу smile


Таскаешься черти где, жрешь чего попало-вот это жизнь! :-)

Неактивен

 

#7 07.04.2007 03:32:22

TolЯn
Cиняя борода
Настоящее имя: Толя
Мотоцикл(ы): VFR800i
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщений: 1605

Re: 5.04.2007

Ответ есть в теме smile
Более корректный вопрос буит: "какой мот будет предыдущим?" big_smile


Характер скверный, но женат.

Неактивен

 

#8 09.04.2007 15:21:23

Monk
Добрейшей души СуТенёр
Настоящее имя: Дмитрий
Мотоцикл(ы): Тенере. Просто Тенере.
Откуда: Москва (ЮАО)
Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщений: 842

Re: 5.04.2007

smile Пнял, вопросов боле не имею. Прямо-таки " назад в будущее"... Удачи в восстановлении ! wink


Таскаешься черти где, жрешь чего попало-вот это жизнь! :-)

Неактивен

 

#9 17.06.2007 00:19:40

DerSchlang
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Рогожкин Алексей
Мотоцикл(ы): Honda CB-1 600cc, BMW R1200ST
Откуда: Москва, САО
Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщений: 3012
Вебсайт

Re: 5.04.2007

Слухай, Толян, а что с аццким сибиваном? Ты его достроил или нет?


СИБИРАСТ! И еще Бэховод!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100