Оригинальные мотозапчасти MegaZip.ru

#1 24.12.2008 21:55:34

berik
Вопрошающий
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщений: 8

подскажите по бензину ?????

можно ли заправлять 95 и чем ето грозит если что ???

Неактивен

 

#2 24.12.2008 22:47:16

pev
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Юра
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва: ЮЗАО
Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщений: 859

Re: подскажите по бензину ?????

можно. Если что - испортишь свечи.

Неактивен

 

#3 24.12.2008 23:16:29

BUCH
Сибихо-Мучачо
Настоящее имя: Владимир
Мотоцикл(ы):
Откуда: Сочи.район.Мамайк, переехал...
Зарегистрирован: 01.12.2006
Сообщений: 1792
Вебсайт

Re: подскажите по бензину ?????

.... и потратишь больше денег.....

Неактивен

 

#4 25.12.2008 07:47:18

Dikson
Сибиховод
Настоящее имя: ЖОРЖ
Мотоцикл(ы):
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщений: 48
Вебсайт

Re: подскажите по бензину ?????

95 лью

Неактивен

 

#5 25.12.2008 09:07:36

Димыч
Простой И Злобный ДимЕЦ
Настоящее имя: Сафонов Дмитрий Владимирович
Мотоцикл(ы): ИЖ-ПС---------SYM Jet-100 -> CB-1 -> Transalp-600
Откуда: наш адрес не дом и не улица(с)
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщений: 11254

Re: подскажите по бензину ?????

нет ни малейшего смысла лить 95-й. 92-й куда бережнее относится к свечам, в силу меньшего количества присадок, а в идеале их в нём просто нет, если это прямогонный 92-й. А прямогонного 95-го на нашем рынке исчезающе мало и исчезает он по всяким спецгаражам и прочее


I ain't waiting to get old! I'm running hot. I'm never cold!
Kiss my ass, if you don't like me - I don't care...
I got my weel, I got my friends, we'ar on the road again
We're all crazy! Gonna ride until we die!!! ((c)Manowar)

Неактивен

 

#6 25.12.2008 18:48:02

SHNUR
Общительный сибиховод
Настоящее имя: саня
Мотоцикл(ы):
Откуда: Владимирская обл. г.КОВРОВ
Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщений: 100

Re: подскажите по бензину ?????

+1 не могу не согласится с Димычем.Ведь оно так и есть.


GSXRclub.ru SUZUKI bandit1200s>SUZUKI1000K3>SRAD750.

Неактивен

 

#7 25.12.2008 20:32:06

Dj_SLAKER
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Роман
Мотоцикл(ы):
Откуда: Тула
Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщений: 475

Re: подскажите по бензину ?????

лил 95 всё время,ещё в скутер года 3 назад...И в фуру лью.Но лью на единственной,провереной ТНК,где и родители и знакомые долгие годы заливают и не знают проблем.


Войско баранов возглавляемое львом,всегда одержит победу над войском львов возглавляемых бараном smile

Неактивен

 

#8 26.12.2008 00:54:49

TILL
Рекламное место сдается
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): приму в дар
Откуда: Default city
Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщений: 6616

Re: подскажите по бензину ?????

ПО настроению.. обычно 92-ой. иногда 95-ый на проверенной заправке.
по вопросу:
Можно. от "ничем и/или потянет на верхах" до "быстро помрут свечу и/или если за день два не сожгешь бак, возможно не заведешь мот"


Ленивый ищет оправдания, а устремленный средства.

Неактивен

 

#9 26.12.2008 01:00:09

agent-anb7
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Алексей
Мотоцикл(ы): пианина фз-6-был,ща пианина фыжер 1300
Откуда: Москва ВАО-Измайлово
Зарегистрирован: 11.06.2008
Сообщений: 8087

Re: подскажите по бензину ?????

Лей 92-й и не ипи мозг.


Расходники на моты http://www.cb-1.ru/forum/viewtopic.php?id=15468   наклейки на моты и в дом  http://forum.k-company.ru/viewtopic.php?id=27 и http://vk.com/wildstickers

Кому нужен я звоните +7 903-556- 07-76[/color] чистка и синхра карбов,ну и всякая расходка.

Неактивен

 

#10 08.01.2009 00:00:33

Narkotizator
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Триадский Александр
Мотоцикл(ы):
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 14.08.2008
Сообщений: 160
Вебсайт

Re: подскажите по бензину ?????

У меня на 92-м глох и не заводился. На Шеловском 95-м как японские часы CASIO. Без проблем было. Свечи NGK CR8EH9.


Всем здоровья!!! smile

Неактивен

 

#11 08.01.2009 00:46:38

agent-anb7
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Алексей
Мотоцикл(ы): пианина фз-6-был,ща пианина фыжер 1300
Откуда: Москва ВАО-Измайлово
Зарегистрирован: 11.06.2008
Сообщений: 8087

Re: подскажите по бензину ?????

Narkotizator написал:

У меня на 92-м глох и не заводился. На Шеловском 95-м как японские часы CASIO. Без проблем было. Свечи NGK CR8EH9.

я БПишным 95-м ультимейтом убил свечи менее чем за 2000км,стал лить обычный 92-й,проехал ,разницы не почуял никакой.За исключением цены.Промой и отсинхри карбы,поменяй свечи и будет всё путём.


Расходники на моты http://www.cb-1.ru/forum/viewtopic.php?id=15468   наклейки на моты и в дом  http://forum.k-company.ru/viewtopic.php?id=27 и http://vk.com/wildstickers

Кому нужен я звоните +7 903-556- 07-76[/color] чистка и синхра карбов,ну и всякая расходка.

Неактивен

 

#12 08.01.2009 11:35:40

Anthony
Сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщений: 25

Re: подскажите по бензину ?????

Хм, опять заставили задуматься... Я поначалу лил в фуру 92-й, потом начал лить 95-й. По мануалу какой положено лить? Что-то я в русскоязычном не нашел инфы об этом. В принципе, особой разницы не заметил. Перед сезоном поменяю свечки и буду лить 92-й.
Хотя вот на машине разницу замечаю. Если лью 92-й - туповато едет, 95-й на обычных заправках - примерно как и на 92-ом ощущения. 95 на BP - едет лучше, расход поменьше. 95 ультимейт - ещё лучше едет. Хз, может субъективно, конечно... Достаточно долго лью именно 95-й ультимейт, сейчас буду менять свечи, посмотрю на их состояние.

Неактивен

 

#13 08.01.2009 14:20:34

Дым
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Роман
Мотоцикл(ы): Suzuki GS850G
Откуда: Протвино
Зарегистрирован: 10.09.2006
Сообщений: 318
Вебсайт

Re: подскажите по бензину ?????

Anthony написал:

Я поначалу лил в фуру 92-й, потом начал лить 95-й. По мануалу какой положено лить? Что-то я в русскоязычном не нашел инфы об этом. В принципе, особой разницы не заметил. Перед сезоном поменяю свечки и буду лить 92-й.

Я лично не встречал в мануалах рекомендаций по тому какой бензин надо лить. Всё гораздо проще: надо ориентироваться на степень сжатия. При степени до 1:9 можно лить 80-й, при степени 1:9,5-1:10,5 можно лить 92-й, после 1:11 лучше 95-й, но как правильно сказал выше Димыч, у нас 95-й не производят, он делается путём добавления присадок в 92-й, что в итоге плохо сказывается не только на свечах, но и на цилиндро-поршневой группе и на клапанах. А потому лучше лить 92-й, т.к. двиг на карбах переваривает его безболезненно, ну если только потеря мощности составит от 2% до 5%, что не существенно. А вот при стпени 1:12 и выше нужен 98-й, каквой бодяжится ещё большим количеством присадок.
P.S. А разницу заметишь, когда соскребёшь нагар с поршней и клапанов. А потом скажешь - Ух ты, а мот то умеет ездить быстрее.
P.P.S. Да и сделать качественную синхронизацию очень сложно именно из-за нагара в котлах и на поршнях, который (повторюсь ещё раз) образуется от присадок используемых в 95-м бензине, соответственно уменьшая камеру сгорания и повышая степень сжатия, что приводит, в свою очередь, к детонации и повышенному расходу топлива.
Вроде как то так, если я правильно всё помню. Если нет, прошу простить - склероз.


Тaнки грязи нe боятся...гы

Неактивен

 

#14 08.01.2009 16:15:02

Amigo
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Владимир
Мотоцикл(ы):
Откуда: г.СмОленск
Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщений: 534

Re: подскажите по бензину ?????

Дым написал:

у нас 95-й не производят, он делается путём добавления присадок в 92-й

а вообще чистым может быть тока 80 и 92 бенз....а все остальное делается путем добавления присадок....просто качественый 95-это качественый 92+качественые присадки.....

но вот вопрос: а 92 у нас качественый? или его делают путем прибавления к 80 присадок????

если заправляться качественым 92-м то будет очь хорощо (по опыту авто)


совки->пешеход-> Honda CB-1 1992 г. -> пешеход->ТА600 95 г.

Неактивен

 

#15 08.01.2009 19:49:32

Savl
Африканец
Настоящее имя: Павел
Мотоцикл(ы): КеТайский Мотоцикль
Откуда: Мос_обл
Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщений: 901

Re: подскажите по бензину ?????

А я 2 раза замечал одну закономерность - когда едешь на дальняк и заправляешься 95-м, то его расход чуть ниже чем 92-го и по деньгам получается одинаково. А по тяге (субъективно)  выигрываешь.  Поэтому я заправляюсь 95-м на нормальных заправках и за сезон проблем, связанных с плохим бензином у меня не было.
P.S. На машине тоже лью 95-й на одной и той же заправке и , пока, проблем не было.

Неактивен

 

#16 09.01.2009 01:31:40

agent-anb7
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Алексей
Мотоцикл(ы): пианина фз-6-был,ща пианина фыжер 1300
Откуда: Москва ВАО-Измайлово
Зарегистрирован: 11.06.2008
Сообщений: 8087

Re: подскажите по бензину ?????

Дыму +100


Расходники на моты http://www.cb-1.ru/forum/viewtopic.php?id=15468   наклейки на моты и в дом  http://forum.k-company.ru/viewtopic.php?id=27 и http://vk.com/wildstickers

Кому нужен я звоните +7 903-556- 07-76[/color] чистка и синхра карбов,ну и всякая расходка.

Неактивен

 

#17 09.01.2009 15:51:17

fancar
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Шурик
Мотоцикл(ы):
Откуда: Сыктывкар
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщений: 391
Вебсайт

Re: подскажите по бензину ?????

Димыч, откуда эти данные? Из журнала Зарулем? Ты владельцам джиксеров и Р-1 тоже рекомендуешь 92 бензин? Что лучше? убить детонацией двигатель залив 92, который на самом деле окажется 80ым? или свечи, нарвавшись на плохой\старый бензин? Есть запрещенные октандобавки, которые вредят природе и свечам. ЗА них владельцев АЗС е№ут.
Я ездил по всей европейской части России от Севера до Юга и ниразу не попадал на свечи. (хотя вожу с собой комлект старых рабочих свечей на всяк. случай) Слышал что народ в Украине попадал, заправившись на каком то подобии АЗС. И сейчас снял со своего фазера свечи, и имел возможность наблюдать нормальный нагар. Поменял просто для профилактики т.к. положено по мануалу через 20 тыш.
В своем городе нужно знать АЗС, где непаленое топливо, где всегда движуха и бензин соответственно свежий.
А по трассе не заправляться на всяких колхозных развалюхах. В Воронеже я как то заправился на заправке "ТТК" (явный закос под ТНК). Дак в мой фазер влезло 20.7 литра бензина
http://imgsrc.ru/fancar/9816619.html?#pic
(у меня бак 19.4 литра) и еще я на чем то заехал на заправку! )))). Вот на таком говне лучше не заправляться, там и 92 наверное паленый)

Мой fz6 проехал 40 тыш на 95 бензине. 2 комплекта CR9 EK. В полном идеале. Даже зазоры клапанные не ушли. Все клапаны один к одному. (это я так, хвастаюсь smile )

И еще. Меряли СОСН на сибихе. 92 по сравнению с 95 не горит совсем. 98 сгорает очень хорошо.
Когда я ездил на 400 в ограничитель 190 мотик упирался только на свежем 98 бензине. (заправка Лукойл в Сктывкаре. Справедливости ради отмечу, что Лукойл лукойлу рознь. Где нибудь в замухранске, где топливо завозят раз в месяц и оно там тухлое, если заправиться, то сибиха и 180 не шла smile )

Отредактированно fancar (09.01.2009 16:30:35)


лукойл люкс - всему голова

Неактивен

 

#18 09.01.2009 16:16:07

fancar
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Шурик
Мотоцикл(ы):
Откуда: Сыктывкар
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщений: 391
Вебсайт

Re: подскажите по бензину ?????

+++
а вообще чистым может быть тока 80 и 92 бенз....а все остальное делается путем добавления присадок....просто качественый 95-это качественый 92+качественые присадки
+++
Сделать это конечно можно, ацетончиком там, тетроэтилом свинца, или какими нибудь железосодержащими присадками, которые являются нелегальными и используются только на заправках "У дяди вани в Мендюкино"

Разрешенными присадками можно  поднимать октановое число на одну - две еденицы! (да больше и не поднять - дорого получается) Часто при транспортировке (грязные цистерны, не промытые, например после 80 везут 95 итп) или длительном хранении  октановое число падает на еденицу - две. И АЗСники его поднимают до ГОСТа. Это в законе и ничего страшного мотору от этих присадок не будет. Обычно это ферроцены. Но и из-за сильной концентрации ферроценов может появиться характерный "рыжик" на свечах. Но это опять же делают нечестные торгаши со старым топливом - не выливать же его! Но лучше уж такое топливо, чем 92 (он тоже стареет хоть и медленнее, и его так же освежают),

Итак. Заправляясь на брендовых АЗС где нибудь в городской черте (где есть движуха вокруг этой АЗС) вы автоматом себя страхуете от старого некачественного. и уж тем более поддельного свинцового или железного бензина - это бизнес всяких мелких фирмочек с малым оборотом.

Отредактированно fancar (09.01.2009 16:22:01)


лукойл люкс - всему голова

Неактивен

 

#19 09.01.2009 19:02:33

Narkotizator
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Триадский Александр
Мотоцикл(ы):
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 14.08.2008
Сообщений: 160
Вебсайт

Re: подскажите по бензину ?????

Как всё сложно!!! На мой чайничий погляд лучше попасть на свечи (95-й с присадками), чем на поршневую группу (92-й низкокачественный).

На Шеле, вроде неплохой бензин, заправляю им свою машину. На Лукойле - чуть похуже. После Несте в движке остаётся сухой крошковатый нагар красного цвета и заплёванные свечи. Про BP ничего сказать не могу, может в Москве и хорошее топливо, а в Ленинграде их не очень жалуют. Самый лучший бензин в городе, это на Киришах, но я знаю только две заправки, одна на Комуны, вторая у ЛДМ, но до них больше бензина сожжёшь, чем заправишь.

А карбы мне отмоют и синхронизируют в мастерской. У них там какая-то машинка для синхронизации есть, с кучей трубочек и стрелочек. big_smile

Отредактированно Narkotizator (09.01.2009 19:10:33)


Всем здоровья!!! smile

Неактивен

 

#20 10.01.2009 01:01:19

agent-anb7
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Алексей
Мотоцикл(ы): пианина фз-6-был,ща пианина фыжер 1300
Откуда: Москва ВАО-Измайлово
Зарегистрирован: 11.06.2008
Сообщений: 8087

Re: подскажите по бензину ?????

Красный нагар на свече,признак повышеного содержания железа в бензине.


Расходники на моты http://www.cb-1.ru/forum/viewtopic.php?id=15468   наклейки на моты и в дом  http://forum.k-company.ru/viewtopic.php?id=27 и http://vk.com/wildstickers

Кому нужен я звоните +7 903-556- 07-76[/color] чистка и синхра карбов,ну и всякая расходка.

Неактивен

 

#21 10.01.2009 01:28:58

Димыч
Простой И Злобный ДимЕЦ
Настоящее имя: Сафонов Дмитрий Владимирович
Мотоцикл(ы): ИЖ-ПС---------SYM Jet-100 -> CB-1 -> Transalp-600
Откуда: наш адрес не дом и не улица(с)
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщений: 11254

Re: подскажите по бензину ?????

2 фанкар
"За рублём" не читаю
Источник сведений по производству 95-го - мои друзья, работающие как на установках крекинга нефти в системе Роснефти, Лукойла, ТНК, так и в системах различных топливных компаний типа ТНК, Сибур, Новатек.
Что касательно использования 92-го в Р-1, то, УВЫ, не прокатит. Лично использую 95-й в своей БМВ, ибо на 92-м детонирует, цуко.
Случай с 92-м для ЦБ-1 (да и любой подобной 400цц) - редкое счастливое исключение. Что касательно того что вы намерили газоанализатором - я очень рад за вашего поставщика бенза в Сыктывкаре и очень рад за вас - всё именно так и должно быть С ЧЕСТНЫМ бензом, а мой опыт езды по центральному региону России ВСЕГДА показывает что за межсервисный лимит я где-то откушивал палевного 95-го, а то и даже 92-го - есть у меня и такой комплект свечей в гараже, с моего Трансалпа - отчаянно рыжий.
А рецепт "Заправляясь на брендовых АЗС где нибудь в городской черте " от человека, который "Я ездил по всей европейской части России от Севера до Юга и ниразу не попадал на свечи. " просто недоумение вызывает. Ты возил с собой бенз для этих поездок, купленный на тех самых АЗС€?? Вот лично я неоднократно попадал на свечи и менял людям свечи (и на БМВ тоже), убитые палёным 95-м и гораздо реже я это делал на моцах, кормлённых 92-м. Вот блин, как-то практика у меня хреновая, не из серии "один друг ездил", а из серии "мне пригнали очередной моц на ТО"
А касательно кто и где "обновляет" бенз и кого и где за это "наказывают"... Ну... тешь себя дальше этими байками. По моей информации ситуация сиииильно грустнее - "обновляют" бенз не на АЗС... а на нефтебазах, а то ещё и сильно раньше... и иногда обновляют из 76 до 92. А бывают вобще замечательные варианты обновления - 95-й + керосин.
Давай ты будешь спорить не С ПРАКТИКОЙ, а с твоим любимым журналом.


I ain't waiting to get old! I'm running hot. I'm never cold!
Kiss my ass, if you don't like me - I don't care...
I got my weel, I got my friends, we'ar on the road again
We're all crazy! Gonna ride until we die!!! ((c)Manowar)

Неактивен

 

#22 10.01.2009 11:50:41

fancar
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Шурик
Мотоцикл(ы):
Откуда: Сыктывкар
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщений: 391
Вебсайт

Re: подскажите по бензину ?????

У нас город маленький все в курсе. Есть альтернативные (в альтернативу Лукойлу) торгаши со своими альтернативными АЗС.  Один такой афльтернативщик на мотике ездит. Так что я немного в курсе что и как.
А по поводу  недоумения. У меня мотоцикл 300-400 км без заправки проезжает. Есть время выбрать на трассе заправку.
Про ТО не надо, меня это ни впечатляют не рассказы тех кто делает ТО, ни рассказы тех кто ездит на ТО. хавали уже.
Просто будь осторожнее в своих советах. Они могут кому нибудь навредить. Человек даже не написал какой у него мотоцикл, и ты не уточняешь в какую технику лучше лить, а в какую нет.

Отредактированно fancar (10.01.2009 11:56:12)


лукойл люкс - всему голова

Неактивен

 

#23 10.01.2009 12:56:48

Димыч
Простой И Злобный ДимЕЦ
Настоящее имя: Сафонов Дмитрий Владимирович
Мотоцикл(ы): ИЖ-ПС---------SYM Jet-100 -> CB-1 -> Transalp-600
Откуда: наш адрес не дом и не улица(с)
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщений: 11254

Re: подскажите по бензину ?????

ну раз ты такой в курсе, то должен знать, что за ферроцены никого не дерут, т.к. они ОФИЦИАЛЬНО разрешены как присадки, повышающие октановое число. А вот тетраэтилсвинец давно и категорически запрещён. Не веришь - яндекс тебе в помощь
Ну а что касательно уместности советов...
ну ты тоже особо не интересовался, что за моц у человека, а тебе по секрету расскажу, что для М-вы, например, для тех кто активно ездит - суточный пробег 120-150км нивапрос. Вот и расскажи, как следовать твоему совету на ЦБ-1 с его баком 11л
А касательно твоих поездок по России - я не верю в эти россказни про "есть время выбрать заправку" - всего лишь в 150-200км от М-вы есть места, где от АЗС до АЗС 60-90км. интересно, КАК ты будешь осуществлять свой выбор? даже на магистральной М4 Дон всего лишь 2 года назад исчез участок в 60-70км без единой АЗС. И это было не где-то в тверских дебрях, а в районе 101км. Я молчу уж про не магистральные трассы, где менее 100км запаса хода очень НЕ рекомендуется оставлять. Лично в этом сезоне дважды дотягивал до АЗС чуть ли не на парах бенза. А делофф-то было один раз за 90км, а другой раз за 150. и это при том что в экономическом режиме Трансалп проходит около 300-350км на баке


I ain't waiting to get old! I'm running hot. I'm never cold!
Kiss my ass, if you don't like me - I don't care...
I got my weel, I got my friends, we'ar on the road again
We're all crazy! Gonna ride until we die!!! ((c)Manowar)

Неактивен

 

#24 10.01.2009 13:42:52

fancar
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Шурик
Мотоцикл(ы):
Откуда: Сыктывкар
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщений: 391
Вебсайт

Re: подскажите по бензину ?????

про ферроцены и свенец я написал выше. Привет друзьям из ТНК Лукойла, газпрома и Кремля. Кстати это не твоего братана посадили из Юкоса? никак бензик ослиным керосином разбавлял?
Обычно меж заправками максимальные расстояния 150 км. Это пол бака, даже если валить 160 постоянно на фазере.  А можно и не валить... а так как правило 50-100км на педералках. можно 3 заправки пропустить если тошнить ))

Привари канистру сзади. А по М4 ездить - это жесть.

Отредактированно fancar (10.01.2009 13:47:19)


лукойл люкс - всему голова

Неактивен

 

#25 10.01.2009 15:05:08

Димыч
Простой И Злобный ДимЕЦ
Настоящее имя: Сафонов Дмитрий Владимирович
Мотоцикл(ы): ИЖ-ПС---------SYM Jet-100 -> CB-1 -> Transalp-600
Откуда: наш адрес не дом и не улица(с)
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщений: 11254

Re: подскажите по бензину ?????

fancar написал:

Обычно меж заправками максимальные расстояния 150 км. Это пол бака, даже если валить 160 постоянно на фазере.  А можно и не валить... а так как правило 50-100км на педералках. можно 3 заправки пропустить если тошнить ))

Привари канистру сзади. А по М4 ездить - это жесть.

Эти доводы уместны, когда ты топаешь по знакомой трассе. Желательно федеральной. и то - вероятность попадоса ОХ КАК ВЕЛИКА. Опять же, не забывай, тут ващет не фазер-клуб, а форум владельцев ЦБ-1, у которого 150км до резерва пробег. Ну если СИЛЬНО поэкономить  - 180 и +30-40км резерва. Это ты и я можем харчами перебирать где заправиться. И то не всегда. Я вон не заправился в Клязине - типа не царское это дело, а экономить не стал и еле дотянул на глохнущем моторе до АЗС Татнефть 60км. А АЗС известна тем что ВСЕ заправившиеся на ней 95-м, по приезде в М-ву меняли свечи в ближайшие день-2-3 (как новые находили срочно)


I ain't waiting to get old! I'm running hot. I'm never cold!
Kiss my ass, if you don't like me - I don't care...
I got my weel, I got my friends, we'ar on the road again
We're all crazy! Gonna ride until we die!!! ((c)Manowar)

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100