Оригинальные мотозапчасти MegaZip.ru

#1 07.05.2006 23:02:43

Laredo
Добрыня
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): Минск - CB-1 - CB-750 - VFR-800
Откуда: г.Москва ЮВАО
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщений: 1825

Что сказали Ваши родные узнав про мотоцикл?

Поразила реакция нашей мамы. Она скпросила : "Покатаете?".....
Я в осадок выпал.... Никаких охов, вздохов и прочей херни.
Поправка:  Мы с братом уже взрослые мальчики (организмом).  Мозги детские.

А вообще я сегодня получил огромное удовольствие просто передвигаясь на мотоцикле. Солнце, тепло, едешь в кайф. До работы из ЮВАО в СВАО добрался за 25 минут ( обычно 1,5 часа в метро или 45 минут в сб. вс. на машине).
Свобода, блин, и кайф. Мотоциклисты обгоняя или проезжая сигналят, приветствуют, чувствуется мотобратство, приятно.
Жизнь чертовски хороша.


Memento Mori.
Чем унижаться и просить, лучше стырить и молчать....
В оптический прицел мы смотрим с оптимизмом!  smile smile smile
CB-1 - CB-750 - VFR-800 ......

Неактивен

 

#2 09.05.2006 23:16:29

TILL
Рекламное место сдается
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): приму в дар
Откуда: Default city
Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщений: 6616

Re: Что сказали Ваши родные узнав про мотоцикл?

Молча покивали...тип аккуратней тада..


Ленивый ищет оправдания, а устремленный средства.

Неактивен

 

#3 10.05.2006 09:53:40

NONAME
Безымянный унитаз
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, ЗАО
Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщений: 3707

Re: Что сказали Ваши родные узнав про мотоцикл?

Мамка сказала, что на зиму в коридор его поставить надо будет...


Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " приходит единственный вопрос: "Нахрена? "

Неактивен

 

#4 10.05.2006 13:23:34

Demon
хрен догонишь
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Сергиев Посад
Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщений: 172

Re: Что сказали Ваши родные узнав про мотоцикл?

Мама сказала: "Аккуратней!"
Отец чоппер захотел.
Матушка друга, когда узнала, выделила N-ную сумму на экип!


CB-1; VTR1000SP-2; CBR1000RR6

Неактивен

 

#5 10.05.2006 14:09:36

NONAME
Безымянный унитаз
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, ЗАО
Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщений: 3707

Re: Что сказали Ваши родные узнав про мотоцикл?

Мне мамка подруги тоже денех подбросила на черепашку smile
А мы в отместку микроволновку ей купили big_smile


Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " приходит единственный вопрос: "Нахрена? "

Неактивен

 

#6 10.05.2006 17:00:21

LM15RUS
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Михаил
Мотоцикл(ы): ВрИО Тазовод
Откуда: Моздок - Ессентуки
Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщений: 1746
Вебсайт

Re: Что сказали Ваши родные узнав про мотоцикл?

А мой отец сказал что бы маме не говорил что он (мотоцикл) 92 года выпуска, а то она переживает всегда когда я очередной болт полирую чтобы блестел, думает "ну вот купил хлам а теперь с ним возится и возится" smile А так вообщем переживают. Но сейчас полегче. Раньше вообще продавали мотоциклы как только люди приходили. Кстати, днюха у меня скоро нужно родственикам идейку подкинуть нас чет экипа smile Идея..... идея нахожусь smile


Мы на многое не отваживаемся не потому что оно трудно. Оно трудно именно потому, что мы на него не отваживаемся. /Сенека/
Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды. /Ф. Вольтер/

Неактивен

 

#7 10.05.2006 18:36:33

AND1
Сибиховод
Настоящее имя: Юра
Мотоцикл(ы):
Откуда: Питер(Зеленогорск)
Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщений: 956

Re: Что сказали Ваши родные узнав про мотоцикл?

Мои отнеслись с пониманием. У отца в свое время было несколько моциков, даже мама немного отжигала на ижаке)  Выросли ведь в селах... Для бати главное было что не спорт, а дорожник беру, а то он наслушался от кого - то, что спорты сыпятся и слишком летают быстро, типа не практично ... Нда, не подозревают они, что сибиван чутка пошустрее ижа будет))))


аааааааа, ХаЧУ КаТаТЬСЯ...

Неактивен

 

#8 10.05.2006 18:59:50

Denny
Сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, САО
Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщений: 82

Re: Что сказали Ваши родные узнав про мотоцикл?

Блин, у всех, я смотрю, как-то нормально родственники реагируют.
Когда я купил ещё первый скутер, Сузуки Сепия ZZ, мама сильно поморщилась, мол, на хрена тебе эта ерунда, давно пора семьей обзаводиться - а ты всё какие-то мопеды). Хотя сама с удовольствием каталась по гаражам взад-вперед, пока не завалилась на ровном месте)). В общем, скутер воспринимался ещё более-менее спокойно.
Но вот мотоцикл до сих пор не даёт покоя.. От одного вида экипировки и от рассказов о том, что и от каких телесных повреждений защищает, мама бледнеет и хватается за сердце. Бабушка умоляет мотоцикл продать..
Я, как могу, пытаюсь убедить: это ведь не "спорт", а всего лишь обычный старенький медленный мотоцикл)), на котором можно со скоростью скутера катиться в правом ряду. Не помогают даже попытки объяснить, что скутер, в общем-то, поопаснее мотоцикла, особенно в Москве. И что машина, на которой я уже лет 10 разъезжаю не только по городу, но и по всей европейской части России, тоже штука, прямо скажем, небезопасная. И что вообще кирпичи на голову тоже падают иногда..
Всё бестолку. Родители категорически против. Хоть и терпят.
Но даже мама не могла не признать, увидев сибиху в первый раз: "Красивый.."

Неактивен

 

#9 10.05.2006 19:16:53

NP
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщений: 535

Re: Что сказали Ваши родные узнав про мотоцикл?

У меня батя огорчился что я купил не чОпер и до сих пор сибиван спортбайком называет, за его посадку и звук выхлопа. А мама только настаивает чтобы я в церковь на проповедь сходил. Всё собираюсь, но никак не дойду.

Неактивен

 

#10 10.05.2006 19:49:54

Jawist
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Сергей
Мотоцикл(ы):
Откуда: город Дубна, Моск.Обл.
Зарегистрирован: 17.08.2005
Сообщений: 285

Re: Что сказали Ваши родные узнав про мотоцикл?

А со мной разговаривать перестали ,  и ключи от гаража отобрали sad
    Со временем добился понимания и все врнулось на круги своя ! smile

Неактивен

 

#11 10.05.2006 22:33:54

LittleTOXA
Ватруховод
Настоящее имя: Антон Самохин
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщений: 543
Вебсайт

Re: Что сказали Ваши родные узнав про мотоцикл?

Батя разложился в том сезоне на трансальпе, до сих пор моц не починили. сам отделался месяцем с ногой поломанной .
Говорит, что типа "эх, но ничего ж не поделаешь.., а мы ещё внуков хотели..." ну в общем не сильно радостный smile
а маманька просто обалдела и всё smile)
братан ща Яву продаст, тоже сибиху возьмёт.. но они вроде с батьком договорились только в путешествия и никакогогороданах smile

Неактивен

 

#12 11.05.2006 08:29:00

John_74
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Евгений
Мотоцикл(ы):
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщений: 215

Re: Что сказали Ваши родные узнав про мотоцикл?

Когда родители узнали, что моц уже куплен и на всех парах едет на паравозе навстречу его владельцу, то реакция была следующая:
мама - непереводимая игра слов на местном диалекте, смысл которых сводился к элементарному "убью".
папа - ух, ты! Какая модель, сколько кубов, цилиндров и т.д. Видя реакцию матери принял позицию "будет убивать, вмешиваться не стану" smile
Прошло полгода моральной обработки:
мама - если ты его не продашь, будешь кататься только со мной. /гыыы, зачотная картина/
папа - пойду-ка я категорию А получу...
Так что, как показывает практика, постепенное внедрение мото-философии в умы обывателей приносит свои плоды. Причем, чем массированей атака, тем лучше результат (особый респект моей подруге, которая с мамой говорила о мотоциклах больше меня).
Дай бог, чтоб ни у кого не было серьезных проишествий на дороге!

Неактивен

 

#13 11.05.2006 10:12:14

Xenaro
Заполярный сибиховод
Настоящее имя: Кирилл
Мотоцикл(ы): СВ-1 красный
Откуда: Архангельск
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщений: 1837

Re: Что сказали Ваши родные узнав про мотоцикл?

Жена: "Хорошо - хочешь покупай" потом, когда финансы поджали: "Воот....купил....а где деньги?"
Батя сказал: "Дурик, зачем со мной не посоветовался"
Маманя: "Вот, все деньги спустил...кто семью кормить будет?"
Друзья: "Клёво!!! Даш покататься?" (я сказал "нет") потом: "Покатаешь?" (Нет)....."Ну хоть сфоткаться рядом можно?????" (Я подумаю))))


Когда заканчивается Детство....начинается Старость.....(с)
и новенькое "Лечите душу синей изолентой"  (с) smile))

Неактивен

 

#14 11.05.2006 13:27:49

peter36rus
Хозяин сайта
Настоящее имя: Петр
Мотоцикл(ы): CB-1
Откуда: Воронеж, улица Лизюкова
Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщений: 7899
Вебсайт

Re: Что сказали Ваши родные узнав про мотоцикл?

Предки были против мотороллера Вятка-150М. Купил, поставил перед фактом, смирились.
Предки были против мотоцикла Восход 3М. Купил, поставил перед фактом, смирились.
Жена была против сибихи. Предкам пофиг. Купил, поставил перед фактом, смирилась.

Против выфера особо никто не возмущался. В безнадежности махнули рукой. smile


Я летаю в разные края, кто же знает, где мы завтра будем...

Неактивен

 

#15 11.05.2006 16:58:10

Soundmaster
Плавщик свечей и поршней
Настоящее имя: Константин
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва. Чертаново - Подольск
Зарегистрирован: 07.05.2006
Сообщений: 1180

Re: Что сказали Ваши родные узнав про мотоцикл?

А я только собираюсь купиь сибиху. Точнее собрался и она уже едет ко мне!:-))
Маман сказала "Класс! Будешь меня на рынок возить!" :-)))))))) Правильный она у меня человек. С отцом(мамы) еще пол жизни каталась на ИЖаках, так что любит байки всей душой;-)


Привычка – ржавчина, которая разъедает металл всякого драгоценного оружия. Самая опасная вещь во Вселенной, так мне сейчас кажется...   (c)

Неактивен

 

#16 11.05.2006 20:08:48

SkillPooh
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Сергей
Мотоцикл(ы): СВ-360T`77(догнивает)
Откуда: Как всегда, Москва-Maryland.
Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщений: 453

Re: Что сказали Ваши родные узнав про мотоцикл?

Когда купил первый мокик- Рига-13, мама не возмутилась...
Купил Дельту, потом ещё одну, потом Восход 2: не знаю, что предыдущие хозяева с ним сделали, но на 3 ей передаче он выстреливал, так что кровь оттекала от мозга, туман в глазах и все, кто ехал за мной, оставались где-то дааа-але-коооооо.
Потом Восход 3М- рабочая лошадка, потом ещё Восход 3М, потом Иж П5 В самом крутом исполнении (раздельная система смазки, литые диски.....ну всё такое), потом его угнали- купил Яву634: зверь ещё был тот- как флажок на нём болтался.......
Ява надоела и купил Сузу- земля и небо!!!
Суза устала и купил мечту- СВ-1
Всё это время предки не протестовали, а мама только купила мне ещё один мотоцикл- СВ 360Т(он, правда, в америке стоит)
Ну вот, когда я купил Св-1, я уже был знаком с Ольгой- моей женой и SkillGirl, и она и её родители выделили денег на экип.
Ольга не переносила мотоциклы и даже не хотела садится на него в роли пассажира, но однажды: пришлось её довезти до метро, и всё......................она сразу заказала себе полный экип и всегда ездила со мной!!!!!!!

Отредактированно SkillPooh (11.05.2006 20:09:42)


Всегда рад друзьям wink

Неактивен

 

#17 11.05.2006 21:42:49

дочь
Само добродушие
Настоящее имя: дина
Мотоцикл(ы):
Откуда: центр вселенной-мытищи (с)
Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщений: 1346
Вебсайт

Re: Что сказали Ваши родные узнав про мотоцикл?

а у меня ваще все против были, ваще все-все! ток студент в меня верил, и щас верит... а мне согаситесь намного сложнее дается обучение, и само, и дорожная ситуация...
мортал и щас-то не особо радуется, ему больше нравится когда я вторым номером (ну эт поняно, как он я еще ездить не умею), а мама ваще в шоке была, первый раз когда приехала на моце на учет ставить, все выхи на валидоле проходила. у меня самой сердце разрывается, а не могу ниче сделать... ну с жендосом вродь поспокойнее относиться стала... она у меня молодец, переживает пипец, а не говорит, она у меня еще фантазировать любит... я ей про аварию не говорила, так она сама уже перелом мне придумала, типа скрываю... так и живем...


плохо живет тот, кто всю жизнь только собирается жить (с)

Неактивен

 

#18 12.05.2006 23:34:29

baston1981
Главный по колхозу
Настоящее имя: Евгений
Мотоцикл(ы):
Откуда: МО, Голицыно
Зарегистрирован: 26.07.2005
Сообщений: 1482

Re: Что сказали Ваши родные узнав про мотоцикл?

Про женщин на моциках. Вибрация им нравится. Мне товарищ рассказывал, что одна его подружка реально кончала по пути следования из пункта А в пункт В вторым номером.


Слава богу, я атеист!

Неактивен

 

#19 13.05.2006 11:59:02

Xenaro
Заполярный сибиховод
Настоящее имя: Кирилл
Мотоцикл(ы): СВ-1 красный
Откуда: Архангельск
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщений: 1837

Re: Что сказали Ваши родные узнав про мотоцикл?

baston1981 написал:

Про женщин на моциках. Вибрация им нравится. Мне товарищ рассказывал, что одна его подружка реально кончала по пути следования из пункта А в пункт В вторым номером.

Приезжали оба мокрые и счастливые и усталые))))


Когда заканчивается Детство....начинается Старость.....(с)
и новенькое "Лечите душу синей изолентой"  (с) smile))

Неактивен

 

#20 28.11.2006 00:43:19

MiG
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Мутовкин Михаил
Мотоцикл(ы):
Откуда: СП-б ст.м. Приморская (Выборг)
Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщений: 1559

Re: Что сказали Ваши родные узнав про мотоцикл?

господа..... а мне посочувствовать надо..... мне это еще только предстоит. по крайней мере они пока даже не догадываются что я моцык заказал.... я начинаю понемногу доспехами обзаводиться..... на всякий пажарный случай... мало ли чего....

у меня мама когда на мне ролики или сноуборд видит уже в панику впадает.... а уж про мот, мне даже думать боязно. надо как с прыжками с паращютом... сначала прыгнуть, а потом им доложиться :-) а батёк - тот свой чел . у него 2 мота было, так что поймет и первый кто на нем кататься будет :-)

ничего, прорвемся!


cb-1 -> пешеход-> CBR 600 F4 -> пешеход

Неактивен

 

#21 28.11.2006 00:50:40

joni
Почетный сибиховод
Настоящее имя: Евгений
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, ети её, закопчёная вся
Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщений: 3652
Вебсайт

Re: Что сказали Ваши родные узнав про мотоцикл?

Когда то очень давно, в мои 12 лет, мама сказала отцу - Лёнь, дай ему по кругу на Юпитере прокатиться... Потом этот Юпитер носил меня по танкодромам и полигонам, потом пара Планет, Св1, Сибер... По началу мне мама что-то и говорила, но я ей сказал - Сама виновата ))) А в общем - покупал на свои, поэтому тупо ставил перед фактом.


Злобное министерство АНТИколхоза.

Неактивен

 

#22 28.11.2006 22:55:03

Asenath
Мрачный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Волшебная страна сибиванов
Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщений: 533

Re: Что сказали Ваши родные узнав про мотоцикл?

Родители САМИ(!) подарили мне моц на 16 лет. Именно тот самый сибиван.  До этого у меня была Ямаха, которая появилась совершенно случайно.
Водить училась сама. Парадоксально, но и Ямаха до сих пор жива, и сибиван, тьфу, тьфу.


Я женщина-кунсткамера. За последние семь лет жизни собрала у себя неимоверное количесто уродов.

Неактивен

 

#23 28.11.2006 23:43:31

KateM
Пассажирка фуры
Настоящее имя: Екатерина
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва ЗАО
Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщений: 1488

Re: Что сказали Ваши родные узнав про мотоцикл?

Дело было так: еще когда мы с Димкой переписывались, он мне писал, что моц собирается купитьи потом то, что он его уже купил и в сл.году его привезут и он его заберет. Я тогда как то не придала этому значения, ну моц и моц
а потом, когда с Димкой поженились и начились ужасы со стороны его мамы, вот, мол, купил итд, типа убьешься и все такое, типа, уже семью имеешь, а как ребятенок в игрушки играешь. Я типа тоже как-то противилась, спрашивала его, когда ты его продашь, Димка мне-незнаю, но в ближайшее время точно нет
ухаживал за ним как за ребенком, даже мне ниче не говорил, что на нем ездить, узнавала с форума об этом
как-то раза 2-3 он меня катал на нем по гаражу: помню 1-й раз, ой бл..., ноги тряслись, да и вообще трясучка напала, говорила, никогда я на него не сяду, мол опасная это штука и все такое
как то ДИмка уговорил меня прокатить не по гаражу, а по городу, я ни в какую, он говорил, вот ведь понравиться, 100 пудов, мол даю
я согласилась, пришли в гараж, своим сказали, что на машине кататся поехали, но я еще до этого сказала своим, что у нас моц и что Димка на работу на нем иногда ездит, но свекрови(Димулиной маме)про это не говорили, она знала, но немного поворчит и вроде забудет
Димка одел меня типа во что надо, завел моц, рычание такое было, что уххххх
сели, обхватила его, но перед тем как мы рванули, дал неск.советов
едем мы значит и он решил остановится, толкает мол меня, НУ, КАК, я толкаю в ответ, МОЛ, ЗДОРОВО погнали дальше, вообщем понравилось жутко, да и увидела как и на какой ск.Димка ездит, ну..не всегда конечно он так ездит smile, потом еще раз и еще...и все, тоже заразилась им-моцем, "Тимой" моц наш назвали
мама-свекровь думала, что я с ней до сих пор заодно, против моца, но как узнала, что и Я на нем ездила и у меня почти весь экип есть, вообще ворчала на нас
мои...пока нормально как-то к этому
вот так вот
если что, ито Димка еще чего-нибудь про это напишет
если я не все рассказала


KateM smile
мотоцентр www.grizzky.ru

Неактивен

 

#24 29.11.2006 20:13:07

КУКУЙ
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Дима
Мотоцикл(ы):
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщений: 151

Re: Что сказали Ваши родные узнав про мотоцикл?

Мне это тоже только предстоит. Отец не против, а мама когда узнала, что я хочу ЦБ1 тут же залезла на какой-то мото-сайт и тихо обмякла на стуле увидев время разгона до сотни и мощность движка( у отца мазда 626, которой такое и не снилось). Посчитав удельную мощность(л.с. на кг.) и посмотрев на цену заявила отцу, что после моего мотоцикла в гараже окажется еще и ее. Вот так вот все весело сладилось. Правда мне со своим мото придется подождать - денег катастрофически не хватает.


А что кролик подумал на самом деле, так никто и не узнал, потому что это был очень воспитанный кролик.

Неактивен

 

#25 29.11.2006 23:47:28

Евген
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Евгений
Мотоцикл(ы):
Откуда: 013 в тентури "планета земля"
Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщений: 284

Re: Что сказали Ваши родные узнав про мотоцикл?

цитирую ответ моего друга (дядя моей Жены) на мою SMS ку о том что я купил японский  мотоцикл (друган мой на судне в Тихом) :
-«Дебил #ули можно сказать, Ленку посадишь голову отшибу. На #уй он тебе нужен, продай лучше и купи чупа-чупсы на все, но не ездий....

Воот... big_smile


рассчитывай на худшее, надейся на лучшее. (Сказал Джеки Чан в каком-то фильме)

I got my head done when I was young
It's not my problem, it's not my problem

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100