Оригинальные мотозапчасти MegaZip.ru

#1 09.10.2011 01:49:17

NONAME
Безымянный унитаз
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, ЗАО
Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщений: 3707

Ищу "психов" по разуму...

Всем привет!
Все ниже написанное является в некоторой степени пьяным бредом, но тем не менее для меня это является правдой.
Суть данной темы заключается в следующем.
Я, став студентом, имел самые обыкновенные очки, с диоптриями на -1,75. Ближе ко третьему курсу очки я "прохерил". Начиная со четвертого курса, учитывая отсутствие "зрения" без очков, дальнейшее учение в институте свелось до тупого списывания у соседа. На тот момент я не мог (а в большей степени не хотел) позволить себе купить очки или пользоваться линзами по финансовым или каким-то расп"здяйским причинам.
Тем не мение, дальше не воспоминания, а по существу.

Каждый, я предполагаю, что каждый, человек со слабым зрением испытывал состояние, при котором он "видит на все 100%" но данное "ощущение" длится очень не долго, то есть до следующего моргания глазами. Хоп, и ты снова "очкарик" со зрением не больше -2,0. Это относится только к тем людям, что не носили очки при плохом зрении. Те кто носят очки постоянно, никогда подобного не наблюдал.

На курсе с четвертого по шестой я периодически испытывал состояние "зрячего" человека, но они были настолько мимолетные, что я не успевал списать даже три формулы, дальше опять из тетрадки соседа.

К концу шестого курса, я, совершенно случайно сделал самые простые движения - и, о чудо, я вижу все, что написано на доске! Я моргнул - все пропало! я делаю те же движения - и снова - я всё вижу... моргаю, делаю тоже самое, снова вижу ВСЁ... и так до конца лекции... меня мало что интересовало в этот день - только то, что я научился за эту лекцию... То, чему я научился за прошедшую лекцию не поддавалось ни каким объяснениям, я просто а"евал от того, что я вижу!!!!!!!!

Я видел то, что  я не видел за последние три года... Я не носил очки и почти привык к своему зрению... Но мир, как оказалось, немного другой...

Я убил на эту "практику" целый день (всего день!!!)... Друзья на меня смотрели как на дурачка, когда я называл им номера проезжающих в 50 метрах машин...
Дальше все было проще  - я просто смотрел на объект и он сам появлялся в четких контурах передо мной... В первую очередь, для меня это были номера машин, которые я никогда не различал и просто не видел... я видел всё, что происходило вокруг, со зрением "здорового" человека...
По сути, как бы это не звучало аномально и дико - я научился управлять свои зрением, то есть фокусировать свое херовенькое зрение на тех объектах, которые меня интересовали... Со временем это стало "автоматической" функцией моих глаз...

Но дальше было всё хуже... В темное время суток при попытке "сфокусировать зрение" появлялись сильные боли в глазах, как будто в центр глаза втыкают иголку...
Подобная "методика" как оказалось СОВСЕМ не работает в состоянии алкогольного опьянения - совсем никак!!!  Вообще никак!!! Даже при малейших дозах алкоголя...
Но это пол беды... Спустя пару недель, когда мое зрение начало самостоятельно фокусироваться на объектах, я испытал огромный очкожим - он заключался в следующем  - я смотрел на цветные часы - они были самым обыкновенным для меня способом получить 1 в зрении. И это было просто и непренужденно.. . я получал чего хотел, моргал глазами и все проходило... но в один из моментов - я моргнул, но все равно видел эти электронные часы!!! я моргнул еще раз! ничего не изменилось! я закрыл один глаз и понял, что все нормально, я вижу размытые циферки, но когда я закрыл другой глаз, я увидел, что все, что я им вижу - это четкие цифры!!! я моргал на протяжении десяти минут, но состояние, что один глаз видит на 100% четко, а другой как обычно очень долго не давало мне покоя...

Это всё!  дальше я пересел на мотоцикл и подсел на линзы... Первое время когда я забывал надеть линзы, я мог ездить без линз, полагаясь на свои "сверхестественные " способности... это удовольствие быстро закончилось...

Собственно, для тех, кто дочитал это до конца - Вы, имея плохое зрение, хоть раз видели хорошо? если да, то есть ли желание открыть "секту" в которой я готов объяснить как "управлять " и "фокусировать", а в дальнейшем полностью контролировать свое "плохое" зрение?
Соотвественно, в данном случае речь идет только о нарушении зрения в пределах до -2,0 диоптрии...
В остальном готов попробовать помочь, но это не мой случай...


Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " приходит единственный вопрос: "Нахрена? "

Неактивен

 

#2 09.10.2011 03:14:12

ВоваВова
Сибиховод
Настоящее имя: Вова
Мотоцикл(ы):
Откуда: Щелковский р-н.,М.О.
Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщений: 81

Re: Ищу "психов" по разуму...

сдается мне,про пьяный бред не спроста автор написал в начале)))...без обид.
А если с точки зрения физиологии, объяснения нахожу такие-управление мышцами хрусталика,ну и преломление света вызванное слезой.

Неактивен

 

#3 09.10.2011 03:39:07

NONAME
Безымянный унитаз
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, ЗАО
Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщений: 3707

Re: Ищу "психов" по разуму...

Да, про пьяный бред не спроста... такое количество букавок только в пьяном бреду можно написать, а уж прославиться "шизиком"  - хочется только среди друзей..

Вова, интересный момент, про преломление света вызванное слезой я не писал!!!!!!!!!! откуда такое объяснение????


Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " приходит единственный вопрос: "Нахрена? "

Неактивен

 

#4 09.10.2011 03:49:32

NONAME
Безымянный унитаз
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, ЗАО
Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщений: 3707

Re: Ищу "психов" по разуму...

Писал вопрос про подобную способность на форуме офтальмологов, ответ был простой - обратитесь на обследование, возможно у вас проблемы со зрением big_smile


Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " приходит единственный вопрос: "Нахрена? "

Неактивен

 

#5 09.10.2011 07:28:24

Imperza
Dachnik
Настоящее имя: Дмитрий
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва-Плешково
Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщений: 4705

Re: Ищу "психов" по разуму...

У меня -0.5 где то. Когда сильно "разотрешь" глаза зрение резко улучшается.


...не учите дедушку кашлять...

CB-1->AX-1->DRZ400SM (сперли)->XR650R->KTM525SM->
KTM690SM(сгорел)->KTM690DUKE (Агент потерял)->Ирбис ТТР125(забыл как страшный сон)->Mikilon 125 (хохлам проспорил)

Неактивен

 

#6 09.10.2011 11:36:31

ВоваВова
Сибиховод
Настоящее имя: Вова
Мотоцикл(ы):
Откуда: Щелковский р-н.,М.О.
Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщений: 81

Re: Ищу "психов" по разуму...

На счет преломление света слезой..Ну так..логически подумал..выступившая слеза временно выступает в роли контактной линзы.жидкость же тоже преломляет свет..Еще вариант - ты как то намастырился размер глазного яблока увеличивать или уменьшать.Ну конкретней-расстояния от хрусталика до глазного дна..

Неактивен

 

#7 09.10.2011 12:22:28

vkokhan
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Вадим
Мотоцикл(ы): cbr600fa
Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
Зарегистрирован: 18.05.2011
Сообщений: 1882

Re: Ищу "психов" по разуму...

Ну как бред, ни бред, трезвый, пьяный - но знакомый у меня помнится лет шесть назад отходил на какие то курсы, там их учили делать зарядку для глаз, фокусироваться и что-то там ещё. Итог парниша стал через полгода ходить без очков. Но как только смог позволить себе лечь под лазер офтальмолога - незадумываясь пошел и сделал операцию, теперь ходит - радуется жизни и прогрессу ибо с глазами щас творят чудесные вещи!)


CB1 91г => CBR600f4 99г => CBR600fa 13г

Неактивен

 

#8 09.10.2011 14:54:17

pushkin
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): wr450sm, cb-1 600ccm
Откуда: москва, Ю-З
Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщений: 1295

Re: Ищу "психов" по разуму...

NONAME написал:

Соотвественно, в данном случае речь идет только о нарушении зрения в пределах до -2,0 диоптрии...
В остальном готов попробовать помочь, но это не мой случай...

у меня -3.5
замечал за собой похожий бред, но ношу контактные линзы уже 6 лет. когда забываю купить нову пачку, или нет возможности сменить линзы-еду за рулем так до ближайшего салона оптики. моргаю при этом чаще, но я думал что это самовнушение, и фигня все это. просто по силуэту я догадываюсь что это за обьект и дальше мое подсознание дорисовывает то, что я не вижу, а потом естесно все пропадает, ибо вижу я насамом деле херово. все это происходит в доли секунды, в сумерках и ночь не работает совершенно, как и пьяным. было время, пол года ходил без линз, чувствовал улучшения, сейчас ношу линзы минус 2. офтальмолог говорит, что у меня -3,5 , но я себя чувству вполне комфортно и в -2.

а вообще, если бы ты не завел эту тему-хрен бы задумался над этой фигней.

Отредактированно pushkin (09.10.2011 14:55:46)


ssǝupɐɯ ǝɥʇ oʇ ǝɯoɔ1ǝʍ

Неактивен

 

#9 09.10.2011 16:02:51

Levitator
'''''''''''''''''''
Настоящее имя: Леонид
Мотоцикл(ы): Bonneville T100
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.09.2006
Сообщений: 3459
Вебсайт

Re: Ищу "психов" по разуму...

У меня -4, линзы -3.5
Из дома без линз не выхожу. В самом крайнем случае одеваю очки.
Когда давным-давно ходил без линз (не было еще тогда нормальных) и очки не одевал (не люблю) - тоже все по силуэтам, очень и очень неплохо получалось. Но видел и вижу просто отвратительно )
Т.е. фильм посмотреть, там, или поесть приготовить, или еще чего-нить субъективное сделать - это можно. А как доходит до "вывеску прочесть", "сайтик почитать" - тут уж сколько свои сверхспособности не напрягай - хрен! smile


Honda Lead 90 -> Honda CB-1 -> Honda VTR 1000F - Honda CBR 929 -> Honda CBR 1000RR'04 -> Honda CBR 1000RR'08 -> Метро -> Honda CB-1 -> Метро -> Suzuki GSX-R 1000 k5 -> Triumph Bonneville T100 '2013 + Honda CBR 954RR'03

Неактивен

 

#10 09.10.2011 16:17:17

Laredo
Добрыня
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): Минск - CB-1 - CB-750 - VFR-800
Откуда: г.Москва ЮВАО
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщений: 1825

Re: Ищу "психов" по разуму...

Мне надо.. У меня примерно -1,5-2... К врачам не ходил лет 10 наверно... Минус мне не мешает, очки не ношу, линзы тоже.. Но когда натягиваю на нос очки дочки - 1,5 то становить очень комфортно... Операцию делать не хочу... Вот твой случай мне бы пригодился...


Memento Mori.
Чем унижаться и просить, лучше стырить и молчать....
В оптический прицел мы смотрим с оптимизмом!  smile smile smile
CB-1 - CB-750 - VFR-800 ......

Неактивен

 

#11 09.10.2011 19:07:09

ИOl'ka
Позитёнок
Настоящее имя: Ольга
Мотоцикл(ы): CB400SF
Откуда: г.Москва, Новогиреево
Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщений: 646

Re: Ищу "психов" по разуму...

я тож "слепыш".. к очкам привыкнуть не могу, но в них комфортнее, ночью ездить не могу-все расплывается и бликует, сфокусироваться сама не могу в даль. линзы не признаю, хотя никогда не пробовала, не могу ся заставить пихнуть пальцем в глаз))) секту собираешь за деньги и в подвальчике?))


"..окружающий мир ни хера ни в крапинку, надо просто поднять забрало шлема)))" (с)

Неактивен

 

#12 09.10.2011 20:17:10

Muon
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Павел
Мотоцикл(ы): Irbis 150cc, СВ-1, CBR 600 F4i, Honda (a-la Hero Indica), CBR 600 RR 2006
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщений: 1012

Re: Ищу "психов" по разуму...

Я думаю, что ты просто умудрился полусознательно вызывать спазм глазных мышц. Этим объясняются боли в сумерках.

Неактивен

 

#13 09.10.2011 22:08:57

22dolphin22
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Игорь
Мотоцикл(ы): CB-1
Откуда: 100 км от столицы
Зарегистрирован: 16.08.2011
Сообщений: 1048

Re: Ищу "психов" по разуму...

никогда не задумывался, а сейчас подумал; а ведь в шлеме очки не одеть...

Неактивен

 

#14 09.10.2011 23:02:41

PIKACHU
Безварежечник
Настоящее имя: Михаил
Мотоцикл(ы):
Откуда: САО, Москва
Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщений: 542

Re: Ищу "психов" по разуму...

Абсолютно та же самая фигня, что и у автора. И тоже умею "управлять" зрением до первого моргания:) Насколько я понимаю, техника автора - сдвигать точку фокуса за счет сжатия глазного яблока и слезы. Сам такое практиковал в институте. Но кмк до хорошего это не доведет, шутки со здоровьем плохи. Забил на это - купил очки и линзы.

Неактивен

 

#15 09.10.2011 23:05:06

PIKACHU
Безварежечник
Настоящее имя: Михаил
Мотоцикл(ы):
Откуда: САО, Москва
Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщений: 542

Re: Ищу "психов" по разуму...

22dolphin22 написал:

никогда не задумывался, а сейчас подумал; а ведь в шлеме очки не одеть...

нормально все одевается. Кто-то даже говорил, что специально для очков есть модели у Шоя.

Неактивен

 

#16 10.10.2011 10:41:14

AM02RUS
Трижды сибиховод
Настоящее имя: Радик
Мотоцикл(ы): временно Kick Scooter XT
Откуда: Мытищи (иногда Уфа)
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщений: 8866

Re: Ищу "психов" по разуму...

Как все сложно-то оказывается. Аллах миловал, зрение у мню 100%.


Я занудная тварь. Я зануда, занудю и вынудю кого хошь.

Неактивен

 

#17 10.10.2011 14:50:00

Mortal
Жан Рено
Настоящее имя: Женя
Мотоцикл(ы):
Откуда: Мытищи
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщений: 2886

Re: Ищу "психов" по разуму...

Да Илюх... помню Ромку ты у меня на даче этим грузил лет 5 назад smile)

Неактивен

 

#18 10.10.2011 16:51:22

baston1981
Главный по колхозу
Настоящее имя: Евгений
Мотоцикл(ы):
Откуда: МО, Голицыно
Зарегистрирован: 26.07.2005
Сообщений: 1482

Re: Ищу "психов" по разуму...

Levitator написал:

и очки не *одевал

*надевал


Слава богу, я атеист!

Неактивен

 

#19 10.10.2011 17:07:03

dd
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: msk
Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщений: 290

Re: Ищу "психов" по разуму...

Близорукость твоя ложная, обусловлена напряжением мышц.
У всех людей в той или иной степени мышцы напряжены.
Поэтому для того, чтобы определить настоящую близорукость капают в глаза специальный раствор для расширения зрачков.
У меня до закапывания было где-то -7,5, после где-то -6.
Некоторые замечают, что с утра после сна зрение "хорошее". Но мышцы быстро напрягаются и зрение падает.
Попробуй попользовать очки с дырочками типа таких http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1 … rpt=simage
Во-первых, в них с доски будет видно сразу, во-вторых глаза отдыхают.


В этом месте на меня упал диван.

Неактивен

 

#20 10.10.2011 18:50:45

22dolphin22
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Игорь
Мотоцикл(ы): CB-1
Откуда: 100 км от столицы
Зарегистрирован: 16.08.2011
Сообщений: 1048

Re: Ищу "психов" по разуму...

за компом меньше надо сидеть и витаминки кушать, тогда нормально всё будет!

Неактивен

 

#21 11.10.2011 00:45:57

DerSchlang
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Рогожкин Алексей
Мотоцикл(ы): Honda CB-1 600cc, BMW R1200ST
Откуда: Москва, САО
Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщений: 3012
Вебсайт

Re: Ищу "психов" по разуму...

Автор темы - похоже у тебя проблема не со зрением, а с давлением крови внутри твоей черепушки. Пройди-ка ты обследование пока не поздно.


СИБИРАСТ! И еще Бэховод!

Неактивен

 

#22 11.10.2011 14:01:07

Мишлен
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Михаил
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, ЗАО
Зарегистрирован: 16.05.2008
Сообщений: 781

Re: Ищу "психов" по разуму...

22dolphin22 написал:

никогда не задумывался, а сейчас подумал; а ведь в шлеме очки не одеть...

я без проблем солнцезащитные надевал.)

Отредактированно Мишлен (11.10.2011 14:01:52)

Неактивен

 

#23 11.10.2011 15:02:02

dd
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: msk
Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщений: 290

Re: Ищу "психов" по разуму...

В шлеме очки одеваются очень удобно. Сначала шлем, потом очки. Только иногда забывал снимать очки перед снятием шлема, неприятные ощущения.
Линзы никто не отменял. Я пользую двухнедельные, их даже снимать не обязательно, они дышат.


В этом месте на меня упал диван.

Неактивен

 

#24 16.10.2011 02:23:29

aleksdj
Владелец двухколёсной машины
Настоящее имя: Лебедев Алексей
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщений: 1067
Вебсайт

Re: Ищу "психов" по разуму...

у меня -6. хожу\езжу без линз и очков.
noname прав, такое действительно возможно.
правда в моем случае - это ортокератология или проще говоря ночные линзы...


Honda CB-1 89'  --> Honda GL1500 SE 92' & Suzuki DL-650A 08'

Неактивен

 

#25 16.10.2011 16:40:37

NONAME
Безымянный унитаз
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, ЗАО
Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщений: 3707

Re: Ищу "психов" по разуму...

Сам процесс получения 100% зрения очень похож на появление 3d картинки. Помните, такие были на школьных тетрадках.
Самый первый раз, какую любо закономерность я заметил совершенно случайно повторив два раза движения.
Если опустить голову, закрыть глаза (можно попробовать сильно), поднять голову и открыть глаза не пытаясь на чем-то сфокусироваться и не моргать, то картинка становится похожа на то, будто вы одели только 1 линзу.
Любое движение глазами, попытка сфокусироваться на другом объекте ил и моргание и всё. Желательно экспериментировать на контрастных объектах, например черная надпись на белом фоне при хорошем освещении, расстояние примерно 3-5 метров. Но думаю всё индивидуально.
Причем если прикрыть любой глаз рукой, то картинка выглядит как обычно (то есть мутно).
Это первый шаг.
Если получилось, то дальше все проще и интереснее.
Если продолжать так же смотреть, то появляется боль в глазах, они начинают сильно слезиться, не моргнуть не получится smile Лучше моргать сразу же.
Постепенно болезненные ощущения и слезы пройдут. Если такое получилось, то дальше все эти кивания вверх вниз головой уже не нужны, достаточно просто моргнуть пару раз и смотреть. Из наблюдений - яркое солнце, грязное стекло, крупные хлопья снега - все это способствует этому процессу (даже без ваших попыток)
Это второй шаг.
Далее, если продолжать "смотреть", процесс будет похож на фокусировку фотоаппарата - картинка начнет сильно размываться, станет хуже чем при вашем зрении, потом разделиться на две четкие картинки с сойдется в одну. Первое время, это занимает порядка 5-10 секунд. Все это так же сопровождается болезненными ощущениями, которые так же постепенно пройдут.
Это третий шаг.

Вот как-то так.
На всех этапах присутствует заметный "софт-эффект" картинки.
Если у вас получилось то, что я описал в самом начале, то все остальное - дело времени.
Через пару тройку месяцев все будет (или не будет) происходить на автомате.

ПС: Хороший предмет для экспериментов надписи в метро, за рулем - не вздумайте!.
ППС: зрение, включая глазное дно проверяю периодически.

Кстати у меня от аппаратной проверки (электронная такая штука с картинкой) в глазах появляются болезненные ощущения как от описанных мной экспериментов.
У всех глаза болят при проверке зрения или только у меня?

Отредактированно NONAME (16.10.2011 16:45:07)


Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " приходит единственный вопрос: "Нахрена? "

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100