Оригинальные мотозапчасти MegaZip.ru

#1 25.09.2006 23:09:02

TolЯn
Cиняя борода
Настоящее имя: Толя
Мотоцикл(ы): VFR800i
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщений: 1605

25.09.2006

Оч давно я молчал, но вовсе не потому, что неочем было писать, но занят я был так, что только работал и спал, а ведь столько всего произошло!
Джиксера я так и не дождался, однако взял TDM не в самом лучшем состоянии, страшный, с квадратными колесами, но на отличном ходу.
Планировал к отпуску подготовить все железо к покраске и пока я бы отдыхал - все бы красилось (наивный нах), да не тут то было.....
Путевка была на воскресенье, колеса из прокатки мне обещали вернуть к тяпнице, в которую я и планировал отдать все в порошковую покраску, однако на другом конце трубки я услышал вежливый и оч спокойный женский голос, рассказавший мне, что вмятина столь сложна и куча мастеров собрались и не знают, что делать с моим диском, что ваще, а в выходные они мотоколесами не занимаются..... вообщем, много запар было и снова заездил я свосем недавно, правда уже на напидореном гораздо более симпотном аппарате.

Ну да дело не в этом, а в том, что сегодня не день, а жопа полная! Такой невезухи было очень давно.... и самое обидное, что произошло за сегодня - я снова помял обновленные колеса.... Впрочем, этого могло бы и не случиться, ежели бы я сегодня не проспал......
Поставил два будильника, хоть и рано лег спать, не сработал ни один.... Телефон вообще давно тупит,а КПК если забыть включить звук на устройстве- не заиграет, маразм, ибо наладонники у всех обычно молчат. Вилли Гейтс, ну хоть что-то ты когда-нить сделаешь как надо!
Я обычно никуда не тороплючь, но тут - особенный случай. Есть у нас преподавательница сильно занятая, бизнес-леди эдакая, а преподает для души, тока вот душа не может понять, что большинству ее экономический анализ никому не впилссо, а корка ток ради корки и усе..... Вообщем, это единственная "училка" у которой не сдало 70 процентов группы, ну и разумеется, я был в числе несдавших... Время лечит и список сократился до 50 процентов. КТо-то поумнел, кто-то выучил, кто-то грамотно "подлизал", а мне сегодня надо было явиться вместе с оставшейся половиной группы дабы сдать экзамен. День начался с того, что я спросонья выжил выключатель на кухне и он не заработал, на кой - не понятно.. ибо было светло, но проснуться еще не проснулся.  Ах да, надо б рассказать, у меня дома во всю идет ремонт. Родаки нынче за границей. Батя работает, мать просто с ним. Мы с с младшей сеструхой тут. На этот самый ремонт мне было оставлено 2000$... на трехкомнатную хрущевку, в которой никогда ничего не ремонтировали. Еще раз прописью, две тысячи долларов США! Этого хватило только на материалы, и то, частично...., вообщем, из тех денег, на которые планировал наконец-то купить тачку, ибо достал уже друзей с вечной темой "пластик покрасить", "на стройрынок съездить" и т.п.......... вообщем, вся тачка ушла на рабочих.. потом я еще заработал денег и все ушло в ремонт.. итак, нынче все, что зарабатываю - все уходит в ремонт, который мне лично не впился никуда. Настоящему индейцу завсегда везде ништяк.... знал бы - сразу сказал родакам, или по полной вкладывайте в затею или не трогайте.... но, что делать... в полном бардаке, где никогда ничто не найдешь - еще хуже.
Вообщем, вроде бы, кухню сделали, провода положили, и тут, нате вам, работало работало, да перестало.. пока ковырялся и понимал, что дело вовсе не в патроне и не розетке, а проводах, что под плиткой которую придется разбирать, решил, что надо б глянуть, сколько нынче времени. Я был в полной уверенности, что рано встал, вот будильники и не сработали....
Смотрю на часы.. ЙОПТ!, до начала пересдачи час, мне ехать на транспорте больше, а я не собран... собрался за 20 минут вместе с душем.... как добраться до туда, куда ехать час? прально, на моте! Ток до гаража мне 20 минут автобусом. Ловлю тачку, метрвый район, нет никого. Мрашрутка, слава богу... пробка, другая, сцуко-маршруточнег отсанавливается на остановках ти втыкает, выжидая клиента....  это все время!  Ну вот я в гараже, до начала занятий 20 минут, на мне шлем и перчи, тут я понимаю, что аккум  мы вчера вконец посадили... с толкача, раз два.... ну же родимый, лечу домой переодеваться в комбез, еще 20 минут прошло, уже начало, пулей на скоростную трассу до центра, мот внутрияпонец, спидометр по второму кругу до 10 км/ч... где-то 230.. без пластика, он нынче клеится и шпаклюется... ... голова на баке. Чемпионский шлем Shark RSR2 на ура справляеется с воздушным потоком лежа на баке вмсте со всем телом.... эх, Иммахо, почемуж вы, уважаемые,  6-ю. передачу вкорячили на такой мегамот и непременно, бестселлер TDM тока в 2000-м году?
Вот и ТТК, с свеверо-запада в сторону юга. Пронизываю пробищу... Кроссовый 80-тисантиметровй Ренталь всем хорш, да вот больно он широк и некоторым прям залезал рукоятками в салон..... клоунам, едущим посредине дороги желаю найти свой столб. Пропустившим - киваю головой, когда от жары открываю шлем, кричу во всю "спасибо!"... Ну это ли не гут, люди видят, пацан торопится и пропускают, не поскают во всю свою нелепую желлчь, как пиндосы говорят, комплексы. а понимают, что неспртста так, если лезет, знач надо, и пропускают! И пацан кричит им спасибо не из простой вежлисвости.. от души кричит!... Оно и понятно... перспектива вылететь из института на 5-м курсе из за одного сраного зачета весьма смутна ... вообщем,  лечу я лечу - мот тупить начинает.... ну все, это конец, перестраиываюьссь вправо, аварийка... бак сухой, как одно место у младенца в рекламе подгузников... у меня на Тыбыдыме не работает резерв (советовать ниче не надо, новый кран уже заказан) и второпях на эмоциях я не удосужился проверить, скока там осталось...... жарища, слава богу хоть не июль, а я, как мудак, толкаю мот, спрашивая в окно у народа, где ближайшая заправка.... Кожаные штаны с гармошкой и слайдерами в такие моменты оч обламывают.. на самом деле, полбеды, что жарко, полбеды, что в коже хорошо ток после 150 км/ч, и пох что тяжко,  и что мот 220 кило весит... хуже, что я - ОПАЗДЫВАДЮ!
Наконец заправка, я изнемогающий доталкиваю аппарат и там.. пробка... впереди мужик на Транспортере, а перед ним Аккорд водила коего ушел платить... у дядьки глаза добрющие-добрющие, объясняю ситуацию. что сегодня последний день сдачи, потом - выгонят из ВУЗа..... он понимающе пускает,.. хорошо, что есть еще люди на свете...
Вот я заправлен..в карбах сухо, система без бензонасоса.. владельцы Суперфоров поймут о чем я сейчас, ну наконец растолкал.. на последнем издыхании электростартер схватывает.. лечу!  Там где стопроц понимаю, то проезд на красный не лишит жизни/здоровья/имущества меня и остальных участников движения - ломлюсь... я так никогда не делаю, но тут - особенный случай... лавки около института... бабища-первокурсница симпотичная мне сидит враскаряку с однокурсниками под действием недорогого портвейна.. пох на всех, слегка закозлил, чтобы видели, кто в инсте крутой... деваха смотрит на меня так, что "ябы типа ща сама сквозь землю провалилась, ток нге знаю как"... мда.. молодая, зеоленая..., да и мне, по большому счету, по барабану.... паркую мот, бегом в институт... встречаю частично своих и........
Поздняк!!!!!!!!!!!! строгая преподавательница за 15 минут проставила всем зачетты и свалила............
Я через деканат намутил ее мобильный.. сначала занято, потом недосткпен.... потыркался так полчаса, окидывая обосртаых первокурсников гордым взглядом.. нет... что за хня... еду на работу, с одной целью... вообщем, те, кто не хотели терять месяц своего времени на практике могли формально пройти оную на стороне... Таким вот господам, среди которых оказался и я, выдали материалы, котоыре должен был заполнить руководитель и поставить печать. Ясен хрен, заполняли не руководители, а кореша с хорошим почерком, а вот печать надо-бы где-то намутить... и намутить до 1 октября! Поехал в одну фирму  65 км! Руководитель ушел и печать унес собой.. поехал во вторую, из подмосковья в самый центр столицы - ваще темно и нет никого, .... вообщем, еще пара дел, где меня ждало фиаско.. отчаявшийся понял, что сегодня - невезуха полная.. фортуна ушла пьянствовать и надо ехать к себе.. звоню подгруге с просьюой накормить (ремонт дома - это когда дай бог есть холодильник и микроволновка).... горка. подъем, выскакивает хачмоибиль и то ли специальн .то ли незамечая меня нахальным образом зажимает, а я и так в левом ряду... ну думаю, ил отсаить все как есть, удариться об него, или на встречку, за которой ничего не вилно... что лучше, кула-где? скорочть 120! вот я это все рассказываю, а решение мне надо было принять за сотые секунды... встречка, конец подъема а  там - глубочайшая яма.... ныряю в нее,дикий расколбас, такой, как будт по сжатым мышцам лупили молотком...... и... впереди тачка со встречки, но она оттормаживается.. не думаю, что из за меня, но  из за того, что в переди яма! проскакиваю между двух встречных машин, не помня себя умудряюсь по встречке перестроиться к обочине.... Бросил полтора года назд, но если бы пачка сигарет в кармане лежала, я б закурил.......
Просто охренев от адреналина, продышался. понял, что в данный момент ехать не могу. Пошел-купил попить, на лавке посиел, возвраюсь к моту, а он - на спущеных колесах стоит........ в каждом диске по громаднейшей отметине..... обидно - не то слово. Две с лишним недели я потратил+кучу сил, пока выровнил и покрасил в поршок колеса.... впереди шиномонтаж, попросил накачать... скорка денег, спроашиваю.. мужик из монтажа говоирит, вижу, у тебя проблемы, а я еще и деньги на счужом горе буду трясти... не без добрых душ на свете.. вообщем, на накачанных колесах у меня прост весь мот колбасило.
НГа  приспущеных ехал реально как по рельсам и каждый оборот колеса оттдавался мне в руку так, что мен аж вело...
решил не доводить до крайности, еще один шиномонтаж, 50 ре и колеса снова полные врздуха.. в это время звоню другу... гворю, довези до гаража!... он согдасился мне помочь.. как-то доковылял, заганяю мот, ставлю на стойки, дабы не попасть еще и на резину. Приезжает друг, едем домой.... и тут по дороге на понлой скорости из дворов в противоположенные дворы вылетает тонированная восьмера "стрит рейсинг"..., друг по тормозам.. и если бы мы были не на Фольксе Поинтере (тормоза у оного идеальные) а на такой дже восьмере - любитель уличных гонок остался бы без бока, а наш бы день закончился тем, что мы до сих пор бы ждали ментуру.
Хотелось его поймать и поколотить до полусмерти, но оба сидели в шоковом состоянии....
вообщем, не день, а хрен знает что... я  не пью уже месяц вообще ничего, но ныче взял литр вина, чтобы этот непонятный день скорее закончился! Слава богу, остался всего час!
И вот в таком легком винном опьянении я вопрошаю у общественности, где можно бюджетно и быстро прокатать колеса? 1600 ре/колесо, 15 минут ждать на Зорге+ монтаж - получается более 4 тысяч. Я просто не потяну, не ходить же пешком!
Всем спасибо, кто дочитал smile

Отредактированно TolЯn (26.09.2006 01:25:56)


Характер скверный, но женат.

Неактивен

 

#2 26.09.2006 01:46:34

NONAME
Безымянный унитаз
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, ЗАО
Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщений: 3707

Re: 25.09.2006

Мдя smile
Моё опаздывание в институт обошлось мне в 1000ре... У тебя немножко потяжелее smile
Сними колеса сам и погрузи в машину к кому-нить...


Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " приходит единственный вопрос: "Нахрена? "

Неактивен

 

#3 26.09.2006 02:16:02

TILL
Рекламное место сдается
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): приму в дар
Откуда: Default city
Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщений: 6615

Re: 25.09.2006

Сочувствую.... особенно по поводу пропущенного зачета....


Ленивый ищет оправдания, а устремленный средства.

Неактивен

 

#4 26.09.2006 02:21:16

SleepeR
Мотус-экспертус
Настоящее имя: Николай
Мотоцикл(ы):
Откуда: Балаха
Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщений: 4801
Вебсайт

Re: 25.09.2006

Толян, позвони в Стрит-сервис (www.streetservice.ru). Они занимаются восстановлением моцев после аварии. Торм диски точно прокатывают, колесные- хз.
Да и монтаж у них не дорогой- 300 рэ за колесо с балансировкой!


Не стоит ездить быстрее, чем летает твой Ангел-хранитель wink (с)
Suzuki Sepia => Honda Lead 90 => Honda CB400SF => Hyosung GT650 Comet => Yamaha XJ6 Diversion => Yamaha XVS950 MidnightStar => Yamaha WR250R => Yamaha XT660Z Tenere => Yamaha WR400F

Неактивен

 

#5 26.09.2006 13:37:26

Mortal
Жан Рено
Настоящее имя: Женя
Мотоцикл(ы):
Откуда: Мытищи
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщений: 2886

Re: 25.09.2006

Зачетный расказик! Впечатлило...
Совет первый - купи китайский кварцевый будильник за 20 руб и будет тебе щастье...
Совет второй - встреться с теткой, и расскажи ей свою историю... поставит 5 нивапрос smile


На счет дисков на петровско разумовской погляди... там должно быть дешевле 1500/колесо

Неактивен

 

#6 26.09.2006 15:46:33

AND1
Сибиховод
Настоящее имя: Юра
Мотоцикл(ы):
Откуда: Питер(Зеленогорск)
Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщений: 956

Re: 25.09.2006

Ох уж эти опаздывания в универ - как знакомо. Тож на пятом курсе ща и так впадлу учиться стало (точнее время терять), только вот сибиван выручает - на нем с удовольствием (черт, что ж будет зимой). Мне до универа 2 ч на траспорте(без его ожидания), 40 минут на сибиване + море кайфа, на фоне которого занятия пролетают за секунды ) Во как.
  нда, гараж в 20 минутах - жестоко.

Отредактированно AND1 (26.09.2006 15:54:54)


аааааааа, ХаЧУ КаТаТЬСЯ...

Неактивен

 

#7 26.09.2006 15:51:20

TolЯn
Cиняя борода
Настоящее имя: Толя
Мотоцикл(ы): VFR800i
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщений: 1605

Re: 25.09.2006

ПНа Петрашувзонил уже.. мастер послезавтра будет по мотоколесам..  да и разница в сотню ре - не разниуа.
Будтльник за 20 ре у меня штука одноразовая.. в стену  и дальше спасть.. если с первого раза не сломался - не помню себя нахожу и дальше либо додавливаю ногами либо кидаю в окно.. прверено.... Надо бы их в такие моменты накупать на сотню и ставить с разницей в пару менут.. все-таки проснусь ведь!
Сова - полный и абсолютной, что делать. Утром у меня поднимается давление, я ничего не соображаю и чувствую себя будто барагозил всю ночь.


Характер скверный, но женат.

Неактивен

 

#8 26.09.2006 18:06:39

DerSchlang
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Рогожкин Алексей
Мотоцикл(ы): Honda CB-1 600cc, BMW R1200ST
Откуда: Москва, САО
Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщений: 3012
Вебсайт

Re: 25.09.2006

Толян, а в итоге - каг зачет, получил иль нет?


СИБИРАСТ! И еще Бэховод!

Неактивен

 

#9 26.09.2006 18:41:42

TolЯn
Cиняя борода
Настоящее имя: Толя
Мотоцикл(ы): VFR800i
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщений: 1605

Re: 25.09.2006

Не... не получил... последняя попытка - в всокресенье... первое число однако, а до первого всех неучей отчисляют... хотя бы один хвост и все.
Если в воскр сдам, даж и не знаю, прокатит ли.... не выпрут ли меня раньше.


Характер скверный, но женат.

Неактивен

 

#10 26.09.2006 23:47:05

aleksdj
Владелец двухколёсной машины
Настоящее имя: Лебедев Алексей
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщений: 1067
Вебсайт

Re: 25.09.2006

TolЯn - крепись! порви там всех преподов нах!
всё будет ок!

опаздывания в универ - это да )))))

вчера(вторник) между стоячими рядами по можайке стольник летел, мотоциклдиста в пробке обогнал по нормальному  не поздоровавшись
прилелел в универ минута в минуту, а препод  опоздал на 20 минут

и еще после этого сказал на лекции что безклассовые сети ipv4 это  будущее - ipv6 ))))   я чуть под стол не свалился, когда он  еще 2 в 16 как 66536 представил - понял что зря спешил.


Honda CB-1 89'  --> Honda GL1500 SE 92' & Suzuki DL-650A 08'

Неактивен

 

#11 27.09.2006 14:01:05

O$T Phantom
Сибиховод-первопечатник
Настоящее имя: Павел
Мотоцикл(ы):
Откуда: МО Химки
Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщений: 2087

Re: 25.09.2006

ДА крепись. Всё бут окей. Ты знаешь будешь моим первыи знаомым кого с 5 курса отчислят, обычно такую падлу не делают


Это не мы такие, жизнь такая.....

Неактивен

 

#12 27.09.2006 14:37:58

Евген
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Евгений
Мотоцикл(ы):
Откуда: 013 в тентури "планета земля"
Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщений: 284

Re: 25.09.2006

Как это говорится:
Лучше приехать на 40 минут позже, чем на 40 лет раньше.


рассчитывай на худшее, надейся на лучшее. (Сказал Джеки Чан в каком-то фильме)

I got my head done when I was young
It's not my problem, it's not my problem

Неактивен

 

#13 27.09.2006 15:38:37

TolЯn
Cиняя борода
Настоящее имя: Толя
Мотоцикл(ы): VFR800i
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщений: 1605

Re: 25.09.2006

Я занял денег на прокатать колесо, поеду на Зорге smile
1-го числа будут кое-какие-деньги - верну.. а ремонт подождет.

Отредактированно TolЯn (27.09.2006 15:38:55)


Характер скверный, но женат.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100