Оригинальные мотозапчасти MegaZip.ru

#1 19.04.2007 21:04:30

Дамир
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Дамир
Мотоцикл(ы):
Откуда: г.Казань
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщений: 110

Не работает первый цилиндр.

После отрегулированных за зиму клапанов и чистки карбюраторов, на холодном двигателе не работает первый цилиндр, после прогрева он начинает работать в полную силу(может есть какие то провалы, но я не замечал). В чем может быть проблема?
Ставил новые свечи, но ничего не изменилось.Карбы не синхронил. Ещё переодически отказывает тахометр, но если постучать  по приборке, в районе лампы нейтрали, он начинает работать. Отказ тахометра и первого цилиндра врядли связаны между собой( при прогреве тахометр работает, а выпускной коллетор первого цилиндра холодный по сравнению с другими).

Неактивен

 

#2 20.04.2007 09:35:41

Димыч
Простой И Злобный ДимЕЦ
Настоящее имя: Сафонов Дмитрий Владимирович
Мотоцикл(ы): ИЖ-ПС---------SYM Jet-100 -> CB-1 -> Transalp-600
Откуда: наш адрес не дом и не улица(с)
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщений: 11254

Re: Не работает первый цилиндр.

хреново карбы мыты. Канал ХХ забит


I ain't waiting to get old! I'm running hot. I'm never cold!
Kiss my ass, if you don't like me - I don't care...
I got my weel, I got my friends, we'ar on the road again
We're all crazy! Gonna ride until we die!!! ((c)Manowar)

Неактивен

 

#3 20.04.2007 09:45:06

Дамир
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Дамир
Мотоцикл(ы):
Откуда: г.Казань
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщений: 110

Re: Не работает первый цилиндр.

Димыч написал:

хреново карбы мыты. Канал ХХ забит

Может я их неправильно промывал? Делал так: Откручивал главный жиклер и жиклер ХХ, брызгал в их отвестия из баллончика для чистки карбюраторов, продувал копрессором(насадкой для продувки), так же побрызгал из баллончика во все имеючиеся отвестия в карбе, затем продул их. Мембраны не снимал.

Неактивен

 

#4 20.04.2007 12:23:34

Димыч
Простой И Злобный ДимЕЦ
Настоящее имя: Сафонов Дмитрий Владимирович
Мотоцикл(ы): ИЖ-ПС---------SYM Jet-100 -> CB-1 -> Transalp-600
Откуда: наш адрес не дом и не улица(с)
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщений: 11254

Re: Не работает первый цилиндр.

а так же винты ХХ не выкручивал.
Считай что карбы и не мыл.


I ain't waiting to get old! I'm running hot. I'm never cold!
Kiss my ass, if you don't like me - I don't care...
I got my weel, I got my friends, we'ar on the road again
We're all crazy! Gonna ride until we die!!! ((c)Manowar)

Неактивен

 

#5 20.04.2007 14:04:42

ФУРер
Фуровод: кило-триста!
Настоящее имя: Евгений
Мотоцикл(ы):
Откуда: МО
Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщений: 219

Re: Не работает первый цилиндр.

А можно ли продуть жиклеры на 4м карбюре не снимая его? Хотя бы холостого хода...


"....Я не состарюсь никогда. В крови огонь, а не вода!
А не понраву я кому-то - мне плевать!
Колеса есть и есть друзья, горячий ветер и гроза
Пока не сдохнем по дороге будем гнать!"

Неактивен

 

#6 20.04.2007 21:53:00

Дамир
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Дамир
Мотоцикл(ы):
Откуда: г.Казань
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщений: 110

Re: Не работает первый цилиндр.

Буду промывать ещё раз, значит нужно будет сделать тоже самое+открутить винты холостого хода и снять мембраны. Правильно или что-то ещё нужно открутить/снять?

Неактивен

 

#7 23.04.2007 10:49:22

Mortal
Жан Рено
Настоящее имя: Женя
Мотоцикл(ы):
Откуда: Мытищи
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщений: 2886

Re: Не работает первый цилиндр.

Дамир написал:

Может я их неправильно промывал? Делал так: Откручивал главный жиклер и жиклер ХХ, брызгал в их отвестия из баллончика для чистки карбюраторов, продувал копрессором(насадкой для продувки), так же побрызгал из баллончика во все имеючиеся отвестия в карбе, затем продул их. Мембраны не снимал.

Очень зря ты не снимал мембраны !!! Они разбухают от всей этой дряни очистительной, а денег стоят немало.... Также ты хоть мыл каналы винтов качества??

Неактивен

 

#8 23.04.2007 11:44:32

Дамир
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Дамир
Мотоцикл(ы):
Откуда: г.Казань
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщений: 110

Re: Не работает первый цилиндр.

Mortal написал:

Дамир написал:

Может я их неправильно промывал? Делал так: Откручивал главный жиклер и жиклер ХХ, брызгал в их отвестия из баллончика для чистки карбюраторов, продувал копрессором(насадкой для продувки), так же побрызгал из баллончика во все имеючиеся отвестия в карбе, затем продул их. Мембраны не снимал.

Очень зря ты не снимал мембраны !!! Они разбухают от всей этой дряни очистительной, а денег стоят немало.... Также ты хоть мыл каналы винтов качества??

А х.з. брызгал во все отверстия и все. Мембраны не стал снимать т.к. не откручивались винты крепления платиковой крышки. Когда  снимал нижние крышки карбов сорвал головки 3-х витов крестовой отверткой(винты похоже прикепели или были сильно закручены), пришлось их обработать полотном по металлу, под прямую отвертку, после этого и не стал трогать винты мембран.
Час смотрел мануал: в одном месте винт на карбе называют винтом холостого хода, а в другом этот же винт - винтом качества, ошиблись чтоли? (карбы на Фуру).

Неактивен

 

#9 23.04.2007 12:24:25

Mortal
Жан Рено
Настоящее имя: Женя
Мотоцикл(ы):
Откуда: Мытищи
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщений: 2886

Re: Не работает первый цилиндр.

Ну вообщето эти винты (с пружинкой, шайбой и резиновым кольцом) называют винтами качества smile
Только перед выкручиванием их закрути до конца, посчитай сколько оборотов было и выкручивай полностью

Винт холостого хода один - и выведен наружу...но выставляет положение дросельных заслонок... также дросельные заслокни можно регулировать к каждом корбе (кроме эталонного) отдельно винтами для синхронизации карбов, их наверное тоже можно назвать винтами ХХ smile

Отвертку бери мощную, чтобы не лювтила и при выкручивании дави на нее со всей дури....
также с выкручиванием жиклеров - плоская отвертка должна входить плотничком и до конца... они очень легко срываются

Отредактированно Mortal (23.04.2007 12:30:15)

Неактивен

 

#10 23.04.2007 21:42:05

Дамир
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Дамир
Мотоцикл(ы):
Откуда: г.Казань
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщений: 110

Re: Не работает первый цилиндр.

Пару дней назад снимал карбы, чтобы сделать оторвавшийся тросик газа. Заодно окрутил винт качества первого цилиндра промыл/продул все там. Собрал обратно. Завёл: в головке появились шумы-стук клапанов(до этого клапана шумели ,но не так сильно); при пезком окрытии газа примерно на 5000об, появилось четкое клацание клапанов в первом цилиндре. Сегодня просматривая мануал увидел что под винтом качества есть те самые шайба и кольцо, которые при продувке вероятно выпали из карба. Пошел искать эти шайбы на полу в гараже (был уже уверен, что придется заказывать), и ,о чудо, нашел!
При откручивании винтов качества, я ступил, и посчитал количество оборотов до полного откручивания, а не наоборот, и возможно сбил прежние настройки. Можно ли настроить эти винты качества заново? (И вообще есть подозрение что положение винтов уже было сбито, до покупки мота).

Неактивен

 

#11 24.04.2007 01:42:41

Sensor
Сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Волжский
Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщений: 86

Re: Не работает первый цилиндр.

Плавал очень сильно ХХ, от 900 до 1600 об. Сибиха на малых обротах дергалась, на светофорах иногда глохла. С малых оборотов был провал... Короче, надоела мне такая езда. Сегодня разобрал карбюраторы. Сколько я оттуда всего выгреб! Я никогда таких грязных карбов не видел. На одном карбюраторе жиклер ХХ был забит, на другом на кончике винта качества что-то прилипло. Три из четырех золотников поплавковых камер оказались закисшими. Все промыл, продул. Результат-стрелка тахометра на холостых как вкопаная, отклик на газ мгновенный, никаких провалов! Похоже, никто их не чистил перед продажей, только отсинхронили. Жаль, знал бы, еще зимой все сам сделал...
P.S. Спасибо Димычу за консультацию.

Неактивен

 

#12 24.04.2007 12:21:28

Mortal
Жан Рено
Настоящее имя: Женя
Мотоцикл(ы):
Откуда: Мытищи
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщений: 2886

Re: Не работает первый цилиндр.

To Дамир: Читай сообщение выше твоего:
"Ну вообщето эти винты (с пружинкой, шайбой и резиновым кольцом) называют винтами качества "

Неактивен

 

#13 24.04.2007 12:28:47

Romka
Сибиховод
Настоящее имя: Роман
Мотоцикл(ы):
Откуда: Пермь
Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщений: 86
Вебсайт

Re: Не работает первый цилиндр.

Дамир написал:

При откручивании винтов качества, я ступил, и посчитал количество оборотов до полного откручивания, а не наоборот, и возможно сбил прежние настройки. Можно ли настроить эти винты качества заново? (И вообще есть подозрение что положение винтов уже было сбито, до покупки мота).

У меня на всех винтах было 2.5 оборота, видимо их никто не крутил до этого. При сборке также поставил 2.5

Неактивен

 

#14 24.04.2007 12:38:24

Mortal
Жан Рено
Настоящее имя: Женя
Мотоцикл(ы):
Откуда: Мытищи
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщений: 2886

Re: Не работает первый цилиндр.

по мануалу 2 и 1/4... ставь 2.5

Неактивен

 

#15 24.04.2007 13:08:23

Дамир
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Дамир
Мотоцикл(ы):
Откуда: г.Казань
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщений: 110

Re: Не работает первый цилиндр.

Mortal написал:

To Дамир: Читай сообщение выше твоего:
"Ну вообщето эти винты (с пружинкой, шайбой и резиновым кольцом) называют винтами качества "

Я прочитал его, но поздновато. А че делать с винтами качества, можно самому отрегулировать или нет. Кстате, какой максимальный разброс по оборотам  может быть между винтами?

Неактивен

 

#16 24.04.2007 14:06:01

Димыч
Простой И Злобный ДимЕЦ
Настоящее имя: Сафонов Дмитрий Владимирович
Мотоцикл(ы): ИЖ-ПС---------SYM Jet-100 -> CB-1 -> Transalp-600
Откуда: наш адрес не дом и не улица(с)
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщений: 11254

Re: Не работает первый цилиндр.

можно. в том же мануале и описано.


I ain't waiting to get old! I'm running hot. I'm never cold!
Kiss my ass, if you don't like me - I don't care...
I got my weel, I got my friends, we'ar on the road again
We're all crazy! Gonna ride until we die!!! ((c)Manowar)

Неактивен

 

#17 24.04.2007 18:27:06

Дамир
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Дамир
Мотоцикл(ы):
Откуда: г.Казань
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщений: 110

Re: Не работает первый цилиндр.

Димыч написал:

можно. в том же мануале и описано.

Вращая винты качества каждого из карбюраторов на 1/2 оборота по и против часовой стрелки, добейтесь максимальной частоты вращения холостого хода. После нескольких колебаний частота вращения холостого хода должна стабилизироваться.
Это текс из мануала. Не совсем понятно следующее:
1)"на 1/2 оборота по и против часовой стрелки" -тут вместо "и" должно быть "или"?
2) "После нескольких колебаний частота вращения холостого хода должна стабилизироваться" -это как понимать?

Неактивен

 

#18 25.04.2007 14:27:12

Romka
Сибиховод
Настоящее имя: Роман
Мотоцикл(ы):
Откуда: Пермь
Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщений: 86
Вебсайт

Re: Не работает первый цилиндр.

Куда уж понятней? Берешь скажем первый карб, крутишь винт вправо на пол оборота, упали обороты двигла? - крути влево, или наоборот. Пока не найдешь положение винта, в котором обороты максимальные. Так повотряешь на каждом циллиндре

Отредактированно Romka (25.04.2007 14:28:11)

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100