Оригинальные мотозапчасти MegaZip.ru

#1 04.06.2007 23:11:56

galaxy
Сибиховод
Настоящее имя: Александр
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщений: 73

за советом к Ваммм

вопросец  уважаемые !!  И снова вилка ,  решил её разобрать всё делал как здесь не один раз описывалось  !!  Дошло дело да снятия супортов, открутил правый gud !!!   Откручиваю левый и вижу принцыпиально не такую конструкцию в крепеже левого супорта он почемуто крепиться не наглухо к стакану ,как с правой стороны ,а по другому.   Верхний крепёж крепися жостко к сракану , а нижний крепёж к какому-то механизму , который соответственно расположен на стакане вилки !!   Разбирать его не стал  ибо незачем , а что это понять не могу , а понять хотца !!  Фоткать было нечем , поэтому  опишу как это всё выглядит.   Металическая крышечка из которой выходит стальной шток на нём одет резиновый пыльник . у штока этого есть ход  вперёд , назад  (5 милиметров ) .Собственно вопрос для чего эта хрень ??? Попутно ещё вопросец , моц первый сибер , мануал не как  не нарою. Мож кто знает скоко надо масла в вилку лить при его замене ??диаметр перьев у меня 37 мм, а сверху в заглушках  перьев есть (золотники, соски:) )  воздух туда качать мона ,а вот сколько его туда надо ?? Просветите оооовсезнающие сибиховоды , а то я в них деревянный!!!

Неактивен

 

#2 05.06.2007 11:58:41

Mortal
Жан Рено
Настоящее имя: Женя
Мотоцикл(ы):
Откуда: Мытищи
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщений: 2886

Re: за советом к Ваммм

любой суппорот состоит из двух подвижных частей... мелаллический шток - это палец, по которому одна из этих частей ходит относительно другой.
Сделано это для того чтобы давить обеими колодками с обеих сторон торм. диска... Сам подумай, был бы суппорт неподвижным блоком и давил бы тогда  поршень только одну колодку с одной стороны

Неактивен

 

#3 05.06.2007 13:10:23

Димыч
Простой И Злобный ДимЕЦ
Настоящее имя: Сафонов Дмитрий Владимирович
Мотоцикл(ы): ИЖ-ПС---------SYM Jet-100 -> CB-1 -> Transalp-600
Откуда: наш адрес не дом и не улица(с)
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщений: 11254

Re: за советом к Ваммм

Жень, есть плавающие суппорта, а есть плавающие диски. у чела какой-то мохнатый пепелац с вилкой 37мм. там всё что угодно может быть.


I ain't waiting to get old! I'm running hot. I'm never cold!
Kiss my ass, if you don't like me - I don't care...
I got my weel, I got my friends, we'ar on the road again
We're all crazy! Gonna ride until we die!!! ((c)Manowar)

Неактивен

 

#4 05.06.2007 13:29:46

Mortal
Жан Рено
Настоящее имя: Женя
Мотоцикл(ы):
Откуда: Мытищи
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщений: 2886

Re: за советом к Ваммм

Димыч написал:

Жень, есть плавающие суппорта, а есть плавающие диски. у чела какой-то мохнатый пепелац с вилкой 37мм. там всё что угодно может быть.

Хм... такого не видел ниразу... все диски плавающие на моцах (в заклепках) чтобы компенсировать некоторую кривизну ... но чтобы гулять под давлением одной колодки до соседней неподвижной колодки?? такого еще никогда не видел smile

Неактивен

 

#5 05.06.2007 13:34:30

Димыч
Простой И Злобный ДимЕЦ
Настоящее имя: Сафонов Дмитрий Владимирович
Мотоцикл(ы): ИЖ-ПС---------SYM Jet-100 -> CB-1 -> Transalp-600
Откуда: наш адрес не дом и не улица(с)
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщений: 11254

Re: за советом к Ваммм

плавающие диски на суппортах с симметричными поршнями.


I ain't waiting to get old! I'm running hot. I'm never cold!
Kiss my ass, if you don't like me - I don't care...
I got my weel, I got my friends, we'ar on the road again
We're all crazy! Gonna ride until we die!!! ((c)Manowar)

Неактивен

 

#6 05.06.2007 13:55:48

Mortal
Жан Рено
Настоящее имя: Женя
Мотоцикл(ы):
Откуда: Мытищи
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщений: 2886

Re: за советом к Ваммм

Димыч написал:

плавающие диски на суппортах с симметричными поршнями.

А! ну про это я не говорю... я думал ты имеешь ввиду поршни с одной стороны и суперплавающий диск под него smile
А симетричные поршни у меня стоят (6-ти поршневые торм. скобы)

Неактивен

 

#7 05.06.2007 14:18:29

galaxy
Сибиховод
Настоящее имя: Александр
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщений: 73

Re: за советом к Ваммм

млин плавающие супорта ,  диски ,а проще ктонить можнт объяснить для чего это там ??

Неактивен

 

#8 05.06.2007 19:59:16

Korj
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Антон
Мотоцикл(ы):
Откуда: Сокольники\Красносельская
Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщений: 141
Вебсайт

Re: за советом к Ваммм

Ты лучше сфотографируй, а то не очень понятно


Honda CB400 Super Four, 93гв.

Неактивен

 

#9 06.06.2007 00:08:21

Andrew24
ВинниПЫХ!!!
Настоящее имя: Андрей
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва ЮВАО
Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщений: 2868
Вебсайт

Re: за советом к Ваммм

У меня тоже такая хня из левого пера торчит ... штырек , к которому кркпиться нижнее ухо супорта .. верхнее ухо на плавающей шпильке ... помимо этого супорта могут плавать в лево/право ...  диск без клепок и одним куском ...
тоже интересовал этот вопрос ... но наверно не на столько .. походу какой-то клапан .. который в момент торможения как-то регулирует сжатие вилки ... ИМХО ...
СиБир 1000F ...
а у тебя какой моц ?

Отредактированно Andrew24 (06.06.2007 00:10:18)


ОгАеГа

Неактивен

 

#10 06.06.2007 00:22:13

SleepeR
Мотус-экспертус
Настоящее имя: Николай
Мотоцикл(ы):
Откуда: Балаха
Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщений: 4801
Вебсайт

Re: за советом к Ваммм

Могу ошибаться, но вроде это типа антиклевка.
Кто-то когда-то рассказывал, что на древних моцах был такой антиклевок...
Короче там в суппорте есть перепускной клапан. Клапан стравливает давление в тормозной системе (куда - хз). Он открывается в случае, если ход вилки подходит к концу.
Короче, чем резче тормозишь, тем хуже тормозиццо smile


Не стоит ездить быстрее, чем летает твой Ангел-хранитель wink (с)
Suzuki Sepia => Honda Lead 90 => Honda CB400SF => Hyosung GT650 Comet => Yamaha XJ6 Diversion => Yamaha XVS950 MidnightStar => Yamaha WR250R => Yamaha XT660Z Tenere => Yamaha WR400F

Неактивен

 

#11 06.06.2007 00:24:51

NONAME
Безымянный унитаз
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, ЗАО
Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщений: 3707

Re: за советом к Ваммм

видел такую штуку на кавасаки ниндзя smile
Фоты давай!


Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " приходит единственный вопрос: "Нахрена? "

Неактивен

 

#12 06.06.2007 01:07:46

galaxy
Сибиховод
Настоящее имя: Александр
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщений: 73

Re: за советом к Ваммм

Andrew24 написал:

У меня тоже такая хня из левого пера торчит ... штырек , к которому кркпиться нижнее ухо супорта .. верхнее ухо на плавающей шпильке ... помимо этого супорта могут плавать в лево/право ...  диск без клепок и одним куском ...
тоже интересовал этот вопрос ... но наверно не на столько .. походу какой-то клапан .. который в момент торможения как-то регулирует сжатие вилки ... ИМХО ...
СиБир 1000F ...
а у тебя какой моц ?

да-да всё и менно так Andrew !! и верхнее ухо на плавающей шпильке и ход у супорта есть , вперёд /назад/ впаво / лево . у меня сибер 4-х сотый ,  парни  я вот думаю,  а неможет это быть первое поколение ABS или я ошибаюсь????
Andrew  ты бы фоткнул народу эту дрянь .а то у меня нечем, телефоном  качество кафно получается.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100