Оригинальные мотозапчасти MegaZip.ru

#1 15.12.2005 18:55:31

Andrey_Ponomarev
Вопрошающий
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщений: 6

не закрывается топливный кран

Снимаю бензобак, закрываю кран (положение off), отсоединяю все шланги от бензобака... и из той что выходит из крана льётся бензин...   подставляю ёмкость, сливаю...  Если переключать в положение on или res , то льётся быстрее... но и в off льётся.  Почему??

Неактивен

 

#2 15.12.2005 19:36:01

peter36rus
Хозяин сайта
Настоящее имя: Петр
Мотоцикл(ы): CB-1
Откуда: Воронеж, улица Лизюкова
Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщений: 7899
Вебсайт

Re: не закрывается топливный кран

Приглядись -- там выступ на кранике должен соответствовать точно проточке на трубке крана.


Я летаю в разные края, кто же знает, где мы завтра будем...

Неактивен

 

#3 15.12.2005 20:25:06

DEN ER
Kick Ten Minutes
Настоящее имя: Денис
Мотоцикл(ы): KTM 1290 SuperDuke GT
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщений: 6166
Вебсайт

Re: не закрывается топливный кран

Разбери и посмотри, почисти. Так-же мож там резиновая мембрана накрылась, которая разряжением отжимается.(если там такое строение как на фуре, но она вроде после основного крана).

Неактивен

 

#4 16.12.2005 01:54:07

baston1981
Главный по колхозу
Настоящее имя: Евгений
Мотоцикл(ы):
Откуда: МО, Голицыно
Зарегистрирован: 26.07.2005
Сообщений: 1482

Re: не закрывается топливный кран

Andrey_Ponomarev написал:

Снимаю бензобак, закрываю кран (положение off), отсоединяю все шланги от бензобака... и из той что выходит из крана льётся бензин...   подставляю ёмкость, сливаю...  Если переключать в положение on или res , то льётся быстрее... но и в off льётся.  Почему??

у меня та же фигня. Ещё не разбирал кран. Но надо. Это не есть хорошо. Я закончил.


Слава богу, я атеист!

Неактивен

 

#5 16.12.2005 07:36:31

Andrey_Ponomarev
Вопрошающий
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщений: 6

Re: не закрывается топливный кран

просто я уже полный бак залил с присадкой, как теперь теперь тут разберёшь этот кран... видно теперь до весны... Только вот можно ли с не закрытым краном хранить долго??

Неактивен

 

#6 16.12.2005 08:37:36

AYA
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Андрей Якущенко
Мотоцикл(ы):
Откуда: г.Тверь
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщений: 345

Re: не закрывается топливный кран

Кран на СB1 обычный, в теории не разбираемый, но починить можно. Я такой дефект поборол по весне, сезон отслужил без нареканий.

Неактивен

 

#7 16.12.2005 08:45:25

Димыч
Простой И Злобный ДимЕЦ
Настоящее имя: Сафонов Дмитрий Владимирович
Мотоцикл(ы): ИЖ-ПС---------SYM Jet-100 -> CB-1 -> Transalp-600
Откуда: наш адрес не дом и не улица(с)
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщений: 11254

Re: не закрывается топливный кран

Нет вакуумного клапана в кране у ЦБ-1.


I ain't waiting to get old! I'm running hot. I'm never cold!
Kiss my ass, if you don't like me - I don't care...
I got my weel, I got my friends, we'ar on the road again
We're all crazy! Gonna ride until we die!!! ((c)Manowar)

Неактивен

 

#8 16.12.2005 09:59:51

Mortal
Жан Рено
Настоящее имя: Женя
Мотоцикл(ы):
Откуда: Мытищи
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщений: 2886

Re: не закрывается топливный кран

часто не закрывают кран до конца... он, как правило, должен быть не горизонтально земле а не много повернут по час. стрелке.. град. на 10
сними шланг и крути кран пока бензин не перестанет литься.. так и поймешь правильное положение

а то что если кран не держит, и если плохо держат иглы в карбах, то весь бензин понемногу уйдет из бака в масло...  в принцике ничего страшного нет... сольешь, поменяешь и все будет хорошо

Неактивен

 

#9 16.12.2005 14:33:15

AlexBork
Завхоз-Обеспеченец
Настоящее имя: Александр
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщений: 1496

Re: не закрывается топливный кран

AYA!! А как поборол-то??? А то я уже 2 сезона отъездил с незакрывающимся! В конце этого даже ездил в положении  "RES"всё время ,правда в ПОСЛЕДНИЙ день (!) в этом положении почему-то перестал литься (заглох прям на ходу!),переключил на "ON" и поехал дальше. Кстати, непойму чего это случилось-то? Забился чем-то канал?


,-----------------------,                                                 
| холодное пиво  |,,|"""\,__,                  The only thing to fear-is running out of beer!!!
| _____________|,,||_|_ _||)
/(@)(@)******/(@)*****(@)

Неактивен

 

#10 16.12.2005 16:59:40

AYA
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Андрей Якущенко
Мотоцикл(ы):
Откуда: г.Тверь
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщений: 345

Re: не закрывается топливный кран

Дефект связан с повреждением резинки внутри крана, для ремонта придется разобрать. Cпиливаешь клепки заподлицо со стальной пластиной. Аккуратно ее снимаешь, сидит плотно, ковырять нежелательно, чтобы не повредить корпус крана. Выдергиваешь поворотную часть, видишь резинку с четырмя дырками. У меня был отколупнут кусочек между отверстиями. В моем случае достаточно было выровнять щербину герметиком и перевернуть резинку и приклеить ее к корпусу. На всякий случай притер поворотную часть крана + заменил уплотнительное кольцо (резинку лучше брать круглого сечения, подобрал в автомагазине, гнаться за родным профилем нецелесообразно). Далее в шпыньках, оставшихся от клепок, сверлим сквозные отверстия и нарезаем резьбу ( вроде М3 не помню). Т.е. шпынек должен остаться ( дабы центрировать стальную пластинку), но уже с дырочкой под болтик smile Небольшая рекомендация: перед затягиванием болтов надо чем-нибудь плотно прижать стальную пластинку к корпусу крана, ни в коем случае не притягивать ее болтами (сорвешь резьбу нафик и привет). Если сделать все как надо кран будет работать как новый, какие-либо дополнительные уплотнения не требуются. 
Как вся эта конструкция работает сам поймешь когда увидишь. Проблемма незакрываемого крана только в этой резинке с четырмя дырками, уплотнительное кольцо поворотной части обязательно заменить иначе возможна течь наружу. Меня именно эта проблемма побудила занять срочным ремонтом крана, а то так бы и ездил с недержанием smile В общем удачи

Неактивен

 

#11 16.12.2005 17:04:34

AYA
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Андрей Якущенко
Мотоцикл(ы):
Откуда: г.Тверь
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщений: 345

Re: не закрывается топливный кран

Да и еще, наличие целой сетки на входе для этого крана обязательно! Малейший мусор (особенно твердые частицы)  и крану кранты smile , уж так он устроен болезный.

Неактивен

 

#12 17.12.2005 00:10:01

Andrew24
ВинниПЫХ!!!
Настоящее имя: Андрей
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва ЮВАО
Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщений: 2868
Вебсайт

Re: не закрывается топливный кран

Кран не закрывался ... выкрутил его ... разбирать нестал , испугался ., продул , покрутил в разные положения немного.. (сначала с маленьким хрустом) еще продул ... и вставил обратно ...

_ и все заработало !!!!!!

проста грязь забивается и фсе ... теперь для профилактики пару раз крутану при заправке ...


ОгАеГа

Неактивен

 

#13 20.12.2005 01:54:47

joni
Почетный сибиховод
Настоящее имя: Евгений
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, ети её, закопчёная вся
Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщений: 3652
Вебсайт

Re: не закрывается топливный кран

Разбирай и чини смело. Угробишь - я тебе второй дам. Не боись. +))


Злобное министерство АНТИколхоза.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100