Оригинальные мотозапчасти MegaZip.ru
  • Список
  •  » TolЯn
  •  » 15.07.07 Проблемы кончились, ТДМ продается!

#1 15.07.2007 15:45:53

TolЯn
Cиняя борода
Настоящее имя: Толя
Мотоцикл(ы): VFR800i
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщений: 1605

15.07.07 Проблемы кончились, ТДМ продается!

ДЕМБЕЛЬСКИЙ АККОРД ЖИЗНЕННЫХ ОБЛОМОВ
    Бывают в жизни ситуации, способные вырубить из жизни самых «закаленных» бойцов. Все нормально, по прежнему жизнь кипит, солнышко светит, птички поют, а ты в ауте...Ты по прежнему ходишь на работу, что-то делаешь, пусть и хуже и медленнее чем обычно, но весь в себе.... Живешь без «искорки», куча мыслей мрачных, это подсознание работает, это душа болит, но мозгами прекрасно понимаешь, что это все хня, жизнь –  однонаправленный вектор. Все то, чем жил, ради чего работал, чем дышал – моментально исчезает, уничтожается будто взрывом так, что летят только обломки..... Рана заживет и надо просто жить..... а в это время переходишь восьмиполосную дорогу в неположенном месте и тебе машины бибикают и объезжают.... Абсолютно тревый! И ты не планируешь заканчивать жизнь самоубийством...! Просто потому что ты в полной прострации, отключающей напрочь всевозможные сенсоры связывающие твой внутренний мир с внешним.... два огромных мира теряют связь, садишься в не свои автобусы. Не спишь, ворочаешься до утра, а если спишь, то такое снится, при том, что обычно ночи без снов обходятся....Идешь в магазин за кефиром, покупаешь замороженную рыбину, звонишь друзьям собраться на ласипедах погонять, забываешь зачем звонил.... На работе говорят, «Толян, ты хороший парень, но пока сиди лучше в машине, слушай музон, не мешай работать!».  Ты трезвый как стекло при этом , впрочем, в таком виде пьяным ты бываешь чаще чем обычно. Такое ощущение, что все те ценности, которыми живешь, потеряли смысл, второе высшее, работа, мотоциклы какие-то цели.... пусть у меня они и так весьма размыты и абстрактны.... а почему абстрактны? Потому что все под богом ходим, потому что за последние несколько лет поменялись ценности, акцент перевелся с материального на духовное.... потому что раньше было желание ломать стены, добиваться своего, кого-то прессовать, идти по жизни как ледокол сквозь Северный Ледовитый, как танк по кустарникам ради достижения своей цели .... тоже философия, только кто-ты после этого? Ты разрушитель! Не более того... позже стал получать некоторые знаки, заставившие меня поменять представление о мире и происходящем вокруг. На все воля Божья! Факт. Кто бы знал, что я когда-нибудь окажусь в индустрии, в которой нынче работаю. Также кто знал, что так все получилось в последнее время.... собссна, был у меня дружок, жил целью стать финансовым директором в организации, в которой работал. Приходил на работу задолго до всех, уходил ночью, работал по выходным.... приговаривал постоянно «я своего добьюсь»... прошло больше года и что получилось? Да ничего! Конкуренты спустили налоговую, в результате половина директорского состава в розыске, половина несмотря на многочисленных юристов,  сидит, а фирмы больше не существует, другой очень уж хотел Беху 5-ю не самую новую, но вполне «пацанскую» с бежевым кожаным салоном и ваще.... взял кредит, купил, три дня прошло, со стройки выезжал самосвал, а друг показывал очередной подстилке, насколько у него крутая тачга.... подруга насмерть, он сам в реанимации, страховку сделать не успел, тачка под списание, , 20 тыщ еще банку должен, а с работы его выгнали, потому что фирма так долго простаивать без специалиста не может...... Вот так... а КАМАЗа там могло бы и не оказаться. Но он же там был! Когда бухали по поводу окончания института один из тостов был «Подымим кубки за то, чтоб каждый в жизни добился поставленной цели»..... и я весь в моральном ауте вещаю «а если человек шатается по жизни без цели в поисках ништяков, что ему делать? Можно он за свое подымет бокал?» народ чуть салатом не подавился, это мол кто же у нас такой? Неужто Толян? Он же денег зарабатывает пока больш всех нас, у него же есть интересы и увлечения.....
Да, но это же все не цель! Цель мож и есть, но оптика уж больно мутная! :)
Ну да ладно, речь не об этом, лазил я вырубленным из жизни медленно приходил в себя, понимая, что вот оно, так обломали! Ну ваще, но не по злому об этом думал, все и случилось именно по той причине, что «зафанател», когда от чего-то тащишься, там тебе кармически и рубят все дороги..... оклемался и наступила благодать самая настоящая. И пусть до сих пор периодически проколбашивает и будет колбасить но, это все очень даже замечательно, что все получилось именно так! Жизнь – школа. Оклемавшись от удара я чувствую, что я стал еще сильнее, я заметно поумнел.... В зеркале я вижу человека в разы мне симпатичней, чем до всего того, что произошло.  Бодрее, сильнее, добрее!! Люди бабки за такое платить готовы, а тут само собой все получилось. Учишься лучше чувствовать людей, уметь отличать девчонок от б.....й.... (с) Каста.
ТДМ РАБОТАТЕТ КАК ЧАСИКИ! ТОЧНЕЕ, КАК ИСПРАВНЫЙ МОТ =)
А к чему я все это? Да к тому что ТДМ давно хотел продавать, а было абсолютно не до этого, да и вообще, нужно было срочно возвращаться в жизнь и вот он я здесь..... С ТДМом тоже было много веселья. Щелчки – это, как выяснилось, умерло реле стартера. Искал родное - глухо, в результате поставил сибиванье. А вот с топливной системой принцип цепной реакции, падающих доминошек..... Все началось с гребаного бензонасоса. На ТДМе он вакуумный. Разряжение идет как у бандита в вакуумном кране. Насос глупый до ужаса. Схема проста как валенок, но честно, логичней было бы устроить самотек в таком случае.... вообщем, под клапана забилась грязь из за этого насос не качал. Ремкомплекта на насос ТДМа не существует, да и если бы существовал – месяц опять на тролейбусе ездить что ли? В Европе, в америке той же Мерседес например должен найти необходимую тебе запчасть за сутки. У нас – два дня это дело едет со склада в Европе, месяц дрочат зажравшиеся таможенные морды в ожидании взятки, или хрен знает чего... ну на Руси вообще ничего быстро делать не принято.... ну так вот, с помощью чего собирать ежели нет прокладок? Резать из картона как обычно все и делают? Но все-таки это бензин, масло –то погуще будет, а сквозь картон что-то стремно... ну тогда прокладкоформирующий герметик. Так вот, заранее скажу, если вам в качестве бензостойкого прокладкоформирующего материала  продавец посоветовал герметик – бейте в лицо сразу такому продавцу.... мне, наивному московскому юноше в Кемпе впарили рублей за 400 гермет. На нем был нарисован мотофристайлист исполняющий «уголок».... и написано, специально для сборки мотоциклетных дивгов, бензина не боится»... довольный побежал в гараж, собрал насос... ну во первых, этот гермет остается как пластилин после сборки, вот вторых, герметик полез изо всех щелей, из насоса лил фонтан. Стремно аж, так и загореться недолго..... Вот а если целый двигатель таким герметиком собрать? Это ж вообще мжно диверсии устраивать... продавать такой в мотосервисы и они быстро разорятся.... хотя мож он какой перемороженый, или подделка, но как выяснилось позже от бывалых механиков, бензостойкий герметик - миф. В следующий раз друг на ласипеде рванул за новым, пока я выкавыривал пластилин из насоса, там рублей за 90 было сказано, что мол де тоже, бензостойкий и вапще... цвет и консистенция у герметика были похожи на результат несварения.... вообщем, реакция оказалась такая же, не затвердевает до конца, выдавливается....... Валялся старый прокладкоформирующий гермет, но на нем отчетливо было написано «боюсь бензина» однако на всякий шмат такого в герметик поместили на сутки.. действительно, не очень, но не безнадежно...
    Поехал еще за одним тетка-продавщица (ну как так вообще можно, в автозапчастях тетка работает! это прям как мужика посадить в магаз "бисер и бусинка"» протянула мне Абровский черный..... в аннотации на русском было сказано, что устойчив к абсолютному большинству автомобильных жидкостей.... многозначительная фраза..... Иду с этим геремтом, недоверчиво вчитываюсь в инструкцию... ага, то же самое написано и на английском, но только в скобочках - Except gasoline…. Отдаю тетке гермет обратно.... чешу в другой магаз, там мне впаривают синий Абро. Про бензин в бумажке вообще ничего сказано не было. Ни на русском,ни на английском... ну как англичане говорят, No News – Good news!, я посчитал, что это то, что спасет ТДМ от тоскливого простаивания в стойле. Размазал по стене синей субстанции, дал высохнуть, полил бензом – вроде намана....Насос собрал и вовсю погнал жечь! Заправка, 92-го на 250.... Почти полный бак, следующий светофор мот умирает.... Судорожно ищу чек, ну думаю, говнища залили какого (был накануне случай, коллеге на работе залили ДТ вместо бенза).... Чека не нахожу. Пытаюсь растолкать раскорячку свою, ибо аккум уже посадил... ФАК! Стою на тихой улочке, втыкаю, ловлю тачку с целью прикуриться.... все надеются, что я домой за стольник поеду, а я всего лишь прикуриться...... вообщем, дед на волге согласился, причем денег не взяял, со словами "ну что, я на чужой беде наживаться буду!", спасибо деду. Мот завелся с полтычка, я снова проехал целых 300 метров и встал колом... думаю... хана РР-у... типа аккум сел, и привет. Вызвонил друга, решили замутить следующее: Закинуть провода от него ко мне  и тошнить километров 10 в час до гаража параллельно.... остановился дядька на Дрозде, посмотрел на происходящее, да, говорит, что-то вы стремное задумали! Спросил про ТДМ... как я понял, у дядьки все познания о мотах ограничиваются 2002-м годом... тоже неплохо. Все равно мот не работает, симптомы залитых свечей... крутит во всю, а что толку... все-таки бензин непонятный по ходу, хотя х его зе.... Ночь уже на дворе, дотолкать до гаража и спать. Друг попросил у парня на Дрозде (даж не спросили, как его звать)..... сопроводить его, чтоб тот тачку у гаража поставил и вернул друга обратно... толкать будем... я пока сам тащил тыбыдымчег... машина бибизи метр едь, а два - неси.... впереди рельсы, пересекают дорогу под углом градусов в 20 к дороге. Всеми способами не хотел попасть в колею рельсовую блин, переднее колесо уже внутри, йопт, заднее туда же.... ну ща поезд пойдет и все, хана всем стараниям... Не буит у Толяна ТДМа... Рядом узбек-дворник загулявший.. глазами хлопает, я ему, мол че щелкаешь, помогай давай! Пива куплю. Дергаем мот дергаем, а он-то нелегенький, я вымотанный толкаловом, узбек щупленький... нихрена,  семафор на переезде мигает красным... блин, нет, не может быть... хорошо что у нас пьющая страна, рядом валялась пивная бутылка, ее подколесо, мот легко вышел. Бутылку как порядочный человек вытащил из рельса.... тут и друг подоспел, потолкали дальше.... глухой Т-образный перекресток в нашем спальном районе, менты на перекрестке. А у меня документы дома.... Говорят, менты на этом перекрестке халтурят и не более....
-Молодые люди, куда красавицу ведете?
-В гараж, сломались
-А где документы?
-Дома лежат
-А чем докажешь что твой мот
-Тем, что это мой мот... как думаешь, человек со шлемом и в мотоботах случайно прогуливался по улице и решил мот утащить
-Усы лапы хвост, вот мои документы?
-Слушай, что ты хочешь? Денег не дам! Если что, могу друга оставить тут, дом в этом квартале, ща метнусь кабанчиком, будут тебе бумаги....

Мусор в замешательстве....
-а прочему без номера?
-Слушай, толкать мот можно и без номера.
-Еще есть вопросы... метнуться за доками?
-Ладно, толкайте.

Т.е. чисто теоретически мы бы могли толкать ворованный мот и легко с ним от ментов и уйти.
А дорога идет под горку, но небольшую. Разгоняем, друг запрыгивает рюкзаком, впереди зеленый, все еще зеленый. Спидрометр показывает километров 15, зеленый мигает, перекресточные типы собираются трогаться и тут вылетает вот это! Мотоцикл, но не как обычно, быстро, с грохотом и дымом, а медленно и бесшумно, а на нем два пацана с криками «А-а-а-а не давите нас!» =) Вообщем, мот поставили, дожидался завтра с нетерпением..... В схеме ТДМа после насоса стоит фильтр грубой очистки, он и оказался полный синей шняги, нашегно гермета бензостойкого.... Что же делать? Лана, собрал самотеком... в принципе,если бенза больше трети бака, самотеком все идет отлично (сообщающиеся сосуды нах).... все нормально, только холостые не держатся... блин, синее говно все-таки забило жиклеры ХХ, а так не хотелось лезть в исправные карбы.... Вскрыл двухкарбовую планку,  и вот подстава, прокладки резиновые просто развалились у меня в руках от старости, превратились в пыль, более того, за всеми этими мытарствами наблюдали два друга, один в гавнище, второй трезвый... тот что в гавно весь вечер хотел что-нибудь сломать, за что получал по рукам, а тот что трезвый умудрился встать на поплавок. Спасибо Вовке с волоколамки, новый поплавок я купил, но что делать с прокладками.... картон? Но сами знаете, что за прокладки в карбах, картоном не обойдешься... снова в Кэмп обнаружил там черный гермет типа маслобензостойкий, производства Казань (жгут татары не по детски в последнее времяч)... вообщем, собрал с его помощью батарею и насос и , вроде бы, все нормально, только прихожу на следующий день завожу мот, из карбов льет во все стороны..... Сцуко! Неужто казанский гермет тоже растворило? Вскрываю, да, так оно и есть, кинул отмокать карбы и насос в бензин на несколько дней.... е мое! Сколько же можно! Он забился в каналы во все, в жиклеры, более того, наполнителем являлся какой-то черный порошок, который был везде.... с каналами тож весело... от души дуешь в канал как саксофонист и иголкой поддеваешь пузырь герметика.... вообщем, два дня пришлось выгребать говнецо, с переывами на работу и сон =).... итак, ищу прокладки, но не заказывать же.... Нашел две в наличии в экзисте! Две у ТДМовода Antony (бывший сибиховод, кста!)... вообщем, все типа нормально, но почему-то опять карбы текут..... Карбюраторы ТДМа устроены как бачок унитаза. В Случае перелива весь лишний бенз оказывается на земле..... Стоп, отчего может быть перелив.. Всего лишь два варианта, лоибо иглы не заперают, либо просто течь.... течь исключена, резинки новые, иглы смотрю... блин, наполнитель отечественного  герметика, этот черный порошок забил в иглах пружины.... прочистил, поставил и..... мот никогда так ровно и хорошое работал, ЯХУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ночь уже на дворе была, никуда не поехал, а следующим утром на моте везде, на работу, по другим делам, ездил тут в Орел, на трассу и дубасить, в поворотах складываешься до чирконья подножек ,бываешь везде, видешь все чувствуешь, что ты самый счастливый человек на земле......

ПРОДАЮ ПЕПЕЛАЦ
Продавать я его буду, уже настроился, с одной стороны, с другой стороны, спрашиваю у себя, зачем? Классый мот, и стал абсолютно беспроблемным....но Жечь хочу! Хочу спорт.... кубов от 750-ти..., с другой стороны. В августе свалю в отпуск и хотелось бы если не в Европу (хотелось бы, но хз, заработаю ли). То хотя бы на наш  юг... на любом спорте едешь на руках... в таком ритме – полчаса и отдых, полчаса и отдых. Но на руках едещь в городской толкотне, потому что головой крутишь, привстаешь...неудобное сиденье.... ну блин. На спорте и в дальнобой – безумие, с одной стороны, хоть ТДМ не продавай, но с другой – было бы желание! Знавал чела, который на 250м бандитеге всю Европейскую часть России исколесил, девченка есть, на шетой эр-ке в Европу ездила..... есть правда выход – спорт турист, но мне нужен юркий агрессивный городско-трековый житель с острой управляемостью.... Фаер? Не, увольте, когда я на него смотрю, у меня с ним ассоциация типа как лягушек в детстве надували....
Дилог с фаероводом....
-Он не рулится на фоне конкурентов
-Зато типа это спорт, это литор, но такой, гражданский
-Он не мощный, не злой, с шестнадцатидюймовым колесом...
-зато я на нем на юг ездил, а прикинь на Р-ке на юг ехать....
Вот блин, купить себе спорт, чтоб ездить на юг, преодолевать кроссовые трассы и просто для самоудовлетворения, что у меня есть литровый спорт не хотелось бы....
Но с другой стороны, по фаерам наибольшее количество предложений и за адекватные деньги.... 954-й так вообще можно в пределах 9 тысяч взять, но не жалует их народ... Вообщем, ежели увелкусь мотопутешествиями всерьез,  то куплю себе второй мот, тот же ТДМ заново (скорее всего, так оно и будет, ибо модель наиудачнейшая... да и спорт – жечь, а ТДМ – жить) Спорт ищу радикальный...  сначала был нацелен на Джиксер СРАД, за адекватные деньги в хорошем состоянии продаются только внутрияпонцы, но это сразу нах, ибо технология раздушки внутрияпонца настолько сложна и затратна, что если хочешь из 77сильного дырчега сделать МОТОЦИКЛ – это не вариант... Европейцы и американцы – хлам. Либо стоит столько, что за эти деньги можно взять К-шку, а тогда лучше ее и взять. Вариант – Квака 9-ка 98-го (вот нету у меня "моторасизма". Если зищзер ацтой это вовсе не значит, что все кавы - шняга) , либо Р1 года 98-2002.... Либо тот же Срад но за нормальные бабки, К-шка..... вообщем, если кто что продает такого плана – говорите! Еще вариант – заказать и пока ездить на бандите... впрочем, чувствую, ТДМ продам и там куплю что-нить из разряда «предложение, от котрого невозможно отказаться», будь это хоть фаер.....
. Фоткать вчера ездилиТДМ, но вечер был и фотег шляпный. Половина фотографий ужасна... Потом еще в пиццерию катались... Стоянка торгового комплекса, часов одиннадцать вечера, машин мало, акустика – что надо.... тут я как из глушителя бабахнул.... сразу у трех машин одинаково заработали сигналки.... =) Как в песне Fun Loving Criminals “I love livin’ in the city”… Увы, не попал я на эту группу в мае. Заработал много, но долг отдавал и оставшиеся деньги не в то русло отправил, посему перебивался мелкими халтурами... Жалко. Люблю эту группу.


а пока, вот он я какой, обновленный, на обновленном моте, пусть и на продажу...
Молодой, свободный и полный сил, смотрю в будущее!.
http://img120.images_hack.us/img120/2301/yazp2.jpg

Burn rubber, not your soul!
http://img103.images_hack.us/img103/8285/zhgirezinuzu0.jpg

Завтра будет. Лучше.

Отредактированно TolЯn (16.07.2007 01:40:32)


Характер скверный, но женат.

Неактивен

 

#2 15.07.2007 17:54:18

foms
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщений: 161

Re: 15.07.07 Проблемы кончились, ТДМ продается!

Дочитал.Эмоционально, но интересно!!! smile


Все путем!

Неактивен

 

#3 15.07.2007 20:54:15

DEN ER
Kick Ten Minutes
Настоящее имя: Денис
Мотоцикл(ы): KTM 1290 SuperDuke GT
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщений: 6165
Вебсайт

Re: 15.07.07 Проблемы кончились, ТДМ продается!

А про что пост то? Че то заглумились вы батенька.  Теперь никто не купит smile


Разные мапеды>CB400SF 2шт> Hyosung GT650R '07>TDM900ABS(сперли)>Yamaha FZ1S>KTM690SMC>KTM990SMT+SXF250, квадрик>Yamaha T-max 530 14"+KTM SMT990>KTM990SMR abs
http://hyosung.forum24.ru/

Неактивен

 

#4 16.07.2007 00:44:56

TolЯn
Cиняя борода
Настоящее имя: Толя
Мотоцикл(ы): VFR800i
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщений: 1605

Re: 15.07.07 Проблемы кончились, ТДМ продается!

Про жизнь, чуваг.
Материала не было чтоб выкладывать с картинками, а ща он есть.
Про продажу будет тебе отдельный пост. smile


Характер скверный, но женат.

Неактивен

 

#5 16.07.2007 00:54:32

Imperza
Dachnik
Настоящее имя: Дмитрий
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва-Плешково
Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщений: 4705

Re: 15.07.07 Проблемы кончились, ТДМ продается!

Мой наверное тоже так толкали.....


...не учите дедушку кашлять...

CB-1->AX-1->DRZ400SM (сперли)->XR650R->KTM525SM->
KTM690SM(сгорел)->KTM690DUKE (Агент потерял)->Ирбис ТТР125(забыл как страшный сон)->Mikilon 125 (хохлам проспорил)

Неактивен

 

#6 16.07.2007 12:28:38

Mortal
Жан Рено
Настоящее имя: Женя
Мотоцикл(ы):
Откуда: Мытищи
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщений: 2886

Re: 15.07.07 Проблемы кончились, ТДМ продается!

Толян, тебе бы книжки писать smile

Ну ты упертый тип... стока раз доказывать себе что бензостойких герметиков небывает smile
На счет картонки (паранит ты имел ввиду я надеюсь smile ) - ты не прав... бенз в карбых держит без проблем

Неактивен

 

#7 07.08.2007 21:04:22

Monk
Добрейшей души СуТенёр
Настоящее имя: Дмитрий
Мотоцикл(ы): Тенере. Просто Тенере.
Откуда: Москва (ЮАО)
Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщений: 842

Re: 15.07.07 Проблемы кончились, ТДМ продается!

Mortal написал:

Ну ты упертый тип... стока раз доказывать себе что бензостойких герметиков небывает smile
На счет картонки (паранит ты имел ввиду я надеюсь smile ) - ты не прав... бенз в карбых держит без проблем

+1
паронит - проверенная штука


Таскаешься черти где, жрешь чего попало-вот это жизнь! :-)

Неактивен

 

#8 07.08.2007 23:57:47

LM15RUS
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Михаил
Мотоцикл(ы): ВрИО Тазовод
Откуда: Моздок - Ессентуки
Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщений: 1746
Вебсайт

Re: 15.07.07 Проблемы кончились, ТДМ продается!

Душевно smile


Мы на многое не отваживаемся не потому что оно трудно. Оно трудно именно потому, что мы на него не отваживаемся. /Сенека/
Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды. /Ф. Вольтер/

Неактивен

 
  • Список
  •  » TolЯn
  •  » 15.07.07 Проблемы кончились, ТДМ продается!

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100