Оригинальные мотозапчасти MegaZip.ru

#26 20.07.2007 23:44:43

Тимур
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Тимур
Мотоцикл(ы):
Откуда: М53
Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщений: 2054

Re: контрруление, ышшо разок.

Господа, я вижу, большинство из вас даже не прочитали мой первый пост про торможение.
Я умею тормозить и грамоту мне не надо. Время от времени приходится блокировать, покрытие на дороге неоднородное и не везде чистое. Меня ввело в замешательство то, что мой двигатель, в отличие от вашего с толкача не заведется когда заглохнет при кратковременном подблокировании заднего колеса.
А Вы глохнете полюбому, просто не замечаете этого, когда колесо начинает крутиться - вы заводитесь снова, а я нет.

Я думаю - придется выжимать. Тогда при отпускании тормоза колесо будет снова крутиться. Торможение двигателем упраздняю, т. к. считаю что нет разницы как пустить юзом колесо с двигателем или без, сцепление с дорогой от использования двигателя не увеличится и тормозной путь не сократится.

Пусть меня поравит тот кто знает на себе, тех кто где-то читал об этом я уже слушал много раз.

Платон, я и на 4-ой юзом заглохший шел, мне 3-я не нужна )

Отредактированно Тимур (20.07.2007 23:58:40)


блин .. какие вы все нежные , лиричные и романтичные .... все меня тошнит (с)

Неактивен

 

#27 20.07.2007 23:49:13

Andrew24
ВинниПЫХ!!!
Настоящее имя: Андрей
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва ЮВАО
Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщений: 2868
Вебсайт

Re: контрруление, ышшо разок.

Наверна компрессия хорошая .. или завыщенная smile  smile ...


ОгАеГа

Неактивен

 

#28 03.10.2007 11:07:42

Mentos
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, ВАО
Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщений: 266

Re: контрруление, ышшо разок.

Mortal написал:

контр руления не существует!!! Это все мифы и сказки, расказаные бывалыми мотоциклистами еще в эпоху чигивары! Ну сам подумай, как можно поворачивать вправо, а ехать влево?? этож бред....  smile

существует!! Я сам пробывал на учебном правда байке: разгоняешься до 60 км/ч отпускаешь руки, кладешь на бак, и одной рукой, любой дерни руль - моц сразу в противоположную сторону уходит.

Неактивен

 

#29 03.10.2007 11:10:11

Mentos
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, ВАО
Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщений: 266

Re: контрруление, ышшо разок.

Mortal написал:

контр руления не существует!!! Это все мифы и сказки, расказаные бывалыми мотоциклистами еще в эпоху чигивары! Ну сам подумай, как можно поворачивать вправо, а ехать влево?? этож бред....  smile

существует!! Я сам пробывал на учебном правда байке: разгоняешься до 60 км/ч отпускаешь руки, кладешь на бак, и одной рукой, любой дерни руль - моц сразу в противоположную сторону уходит.

Неактивен

 

#30 03.10.2007 11:28:53

Mortal
Жан Рено
Настоящее имя: Женя
Мотоцикл(ы):
Откуда: Мытищи
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщений: 2886

Re: контрруление, ышшо разок.

Mentos написал:

существует!! Я сам пробывал на учебном правда байке: разгоняешься до 60 км/ч отпускаешь руки, кладешь на бак, и одной рукой, любой дерни руль - моц сразу в противоположную сторону уходит.

Да иди ты!!!! Нада будет попробывать smile

Неактивен

 

#31 03.10.2007 12:20:29

Тимур
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Тимур
Мотоцикл(ы):
Откуда: М53
Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщений: 2054

Re: контрруление, ышшо разок.

А как выездите вообще, если у вас его не сущестует?

тяжелый мотоцикл на скорости, без контрруления вообще не свернешь


блин .. какие вы все нежные , лиричные и романтичные .... все меня тошнит (с)

Неактивен

 

#32 03.10.2007 12:39:35

Mortal
Жан Рено
Настоящее имя: Женя
Мотоцикл(ы):
Откуда: Мытищи
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщений: 2886

Re: контрруление, ышшо разок.

Тимур написал:

А как выездите вообще, если у вас его не сущестует?

тяжелый мотоцикл на скорости, без контрруления вообще не свернешь

Не знаю... как на машине езжу... куда рулю туда и еду smile Телом помогаю, колено выставляю... а контрруление - это бред... ну как руль в одну сторону поворачивать можно, чтобы моц в другуе ехал? бред smile

Неактивен

 

#33 03.10.2007 12:59:18

pev
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Юра
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва: ЮЗАО
Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщений: 859

Re: контрруление, ышшо разок.

контрруление позволяет резче поворачивать. Надо чуть-чуть дернуть руль в сторону, противоположную направлению поворота, при этом наклонять мотоцикл туда, куда хотим повернуть. Затем мотоцикл сам повернет руль туда, куда его (мотоцикл) наклонили. В конечном итоге получается куда направили руль, туда и поехали, никаких недоразумений. Но кивок руля в другую сторону позволяет повернуть резче, возможно даже легче. По крайней мере у меня так.

Неактивен

 

#34 03.10.2007 13:56:23

Student
Учитель вождения мотоцикла
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщений: 120
Вебсайт

Re: контрруление, ышшо разок.

Тимур написал:

Я умею тормозить и грамоту мне не надо....

Сомневаюсь:)

Неактивен

 

#35 03.10.2007 14:20:42

Mortal
Жан Рено
Настоящее имя: Женя
Мотоцикл(ы):
Откуда: Мытищи
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщений: 2886

Re: контрруление, ышшо разок.

pev написал:

контрруление позволяет резче поворачивать. Надо чуть-чуть дернуть руль в сторону, противоположную направлению поворота, при этом наклонять мотоцикл туда, куда хотим повернуть. Затем мотоцикл сам повернет руль туда, куда его (мотоцикл) наклонили. В конечном итоге получается куда направили руль, туда и поехали, никаких недоразумений. Но кивок руля в другую сторону позволяет повернуть резче, возможно даже легче. По крайней мере у меня так.

Хм... т.е. если его не использовать, то поворачивать будешь, но просто не резко?

Неактивен

 

#36 03.10.2007 14:21:10

Кузьмич
Чимьзук
Настоящее имя: Глеб
Мотоцикл(ы): BMW S1000RR track edition.
Откуда: г.Москва ЮАО
Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщений: 1719

Re: контрруление, ышшо разок.

+ 1  НАрод вы чо курили?? как вы тогда ездиете без контрруления?  ответ на тот вопрос как можно руль повернуть налево а поехать вправо...у тебя как резина на моцах построена? не как на машине ведь так? ты когда на машине поворачиваешь направо...куда твое тело по инерции тянет? Влево!! вот тебе и все чудеса...ну хотя что говорить все на практике...


Тазы МАСТ ДАЙ!

Неактивен

 

#37 03.10.2007 14:23:07

Кузьмич
Чимьзук
Настоящее имя: Глеб
Мотоцикл(ы): BMW S1000RR track edition.
Откуда: г.Москва ЮАО
Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщений: 1719

Re: контрруление, ышшо разок.

Mortal написал:

[Хм... т.е. если его не использовать, то поворачивать будешь, но просто не резко?

в принципе так....  если нужно конавку объехать или резко пойти в поворот...или едешь на большой скорости и тебе нужно повернуть...то только так... грубо говоря контрруление позволяет тебе резще наконить в поворот мотоцикл..


Тазы МАСТ ДАЙ!

Неактивен

 

#38 03.10.2007 14:35:58

Mortal
Жан Рено
Настоящее имя: Женя
Мотоцикл(ы):
Откуда: Мытищи
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщений: 2886

Re: контрруление, ышшо разок.

Кузьмич написал:

+ 1  НАрод вы чо курили?? как вы тогда ездиете без контрруления?  ответ на тот вопрос как можно руль повернуть налево а поехать вправо...у тебя как резина на моцах построена? не как на машине ведь так? ты когда на машине поворачиваешь направо...куда твое тело по инерции тянет? Влево!! вот тебе и все чудеса...ну хотя что говорить все на практике...

А... так это все из за резины? т.е. была бы автомобильная резина, то тут уже контруление не получилось бы?... практика... я вчера на велике пробывал, чуть не убился... посему контрруление - зло и нарушение физических законов!! smile

Неактивен

 

#39 03.10.2007 14:38:40

Кузьмич
Чимьзук
Настоящее имя: Глеб
Мотоцикл(ы): BMW S1000RR track edition.
Откуда: г.Москва ЮАО
Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщений: 1719

Re: контрруление, ышшо разок.

велик не мотоцикл...


Тазы МАСТ ДАЙ!

Неактивен

 

#40 03.10.2007 14:44:18

Imperza
Dachnik
Настоящее имя: Дмитрий
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва-Плешково
Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщений: 4705

Re: контрруление, ышшо разок.

На велисапеде тоже применяется контрруление.


...не учите дедушку кашлять...

CB-1->AX-1->DRZ400SM (сперли)->XR650R->KTM525SM->
KTM690SM(сгорел)->KTM690DUKE (Агент потерял)->Ирбис ТТР125(забыл как страшный сон)->Mikilon 125 (хохлам проспорил)

Неактивен

 

#41 03.10.2007 15:01:55

pev
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Юра
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва: ЮЗАО
Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщений: 859

Re: контрруление, ышшо разок.

Резина тут не при чем. Заходим на ЮТЮБ и пишем в поиске Countersteering.
Вот пример: http://youtube.com/watch?v=C848R9xWrjc

Неактивен

 

#42 03.10.2007 15:32:58

pev
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Юра
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва: ЮЗАО
Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщений: 859

Re: контрруление, ышшо разок.

"Можно попробовать, отпустив руки наклониться вправо, чтобы мотоцикл начал поворот, а затем потянуть на себя правую ручку руля. Мотоцикл сразу начнет поворачивать влево." (последний абзац)

вот это бред по-моему. Наклонили вправо, да еще и подрулили туда же, а мотоцикл начнет поворачивать влево... Ошибка перевода имхо.

Неактивен

 

#43 03.10.2007 15:38:19

Mortal
Жан Рено
Настоящее имя: Женя
Мотоцикл(ы):
Откуда: Мытищи
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщений: 2886

Re: контрруление, ышшо разок.

Хорошая статейка, только с этой фразой я не согласен: "основным и единственным средством для ИЗМЕНЕНИЯ ТРАЕКТОРИИ ДВИЖЕНИЯ мотоцикла на скоростях от 15-ти км/ч и выше является контрруление."

Контрруление начинается с 0 кмч... это не один из способов поворачивать, а это единственный физически возможный способ повернуть 2-х колесное ТС...
Если ехать в правом наклоне 3 кмч и чтобы выправить моц руль повернете налево - что произойдет? Контруление не начинается с какойто скорости....оно начинается с нуля... просто на малых скоростях мы его используем неосознанно, а на высоких - чувствуем сильный эффект... вот и считают разные люди что он начинает действовать от 15 кмч или от 60... у всех по разному

Народ, такие вещи стыдно не знать....

Неактивен

 

#44 03.10.2007 16:08:47

Mortal
Жан Рено
Настоящее имя: Женя
Мотоцикл(ы):
Откуда: Мытищи
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщений: 2886

Re: контрруление, ышшо разок.

pev написал:

"Можно попробовать, отпустив руки наклониться вправо, чтобы мотоцикл начал поворот, а затем потянуть на себя правую ручку руля. Мотоцикл сразу начнет поворачивать влево." (последний абзац)

вот это бред по-моему. Наклонили вправо, да еще и подрулили туда же, а мотоцикл начнет поворачивать влево... Ошибка перевода имхо.

Все правильно там написано

Неактивен

 

#45 03.10.2007 16:12:07

Student
Учитель вождения мотоцикла
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщений: 120
Вебсайт

Re: контрруление, ышшо разок.

pev написал:

"Можно попробовать, отпустив руки наклониться вправо, чтобы мотоцикл начал поворот, а затем потянуть на себя правую ручку руля. Мотоцикл сразу начнет поворачивать влево." (последний абзац)

вот это бред по-моему. Наклонили вправо, да еще и подрулили туда же, а мотоцикл начнет поворачивать влево... Ошибка перевода имхо.

Это не ошибка перевода, это моя статья:) Можешь считать это бредом, но я именно так учу ездить и именно так езжу сам. )

Неактивен

 

#46 03.10.2007 16:18:20

Mortal
Жан Рено
Настоящее имя: Женя
Мотоцикл(ы):
Откуда: Мытищи
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщений: 2886

Re: контрруление, ышшо разок.

на счет фразы "На малой скорости гироскопический эффект почти незаметен и массы системы водитель-мотоцикл достаточно, чтобы водитель мог поворачивать руль относительно мотоцикла."

2 эффекта отклоняют мотоцикл от вертикального положения - героскопический эффект вращающихся колес и смещение переднего колеса относительно линии движения мотоцикла.... т.е. едешь прямо... поворачиваешь руль вправо и переднее колесо начинает смещатся вправо, при этом верхняя часть будет отклонятся влево ... так и получается наклон на малой скорости..
и пока руль не повернешь в сторону наклона - моц будет "падать"... Повернув руль - компенсируем заваливание....
Для определенного угла наклона при определенной скорости соответствует определенный угол поворота руля... увеличил скорость - моц выпрямился, повернул руль сильнее в сторону поворота - моц тоже выпрямился... и это вне зависимости от скорости движения... будь это хоть 1 кмч

Неактивен

 

#47 03.10.2007 16:20:26

Mortal
Жан Рено
Настоящее имя: Женя
Мотоцикл(ы):
Откуда: Мытищи
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщений: 2886

Re: контрруление, ышшо разок.

С Серегой лучше не спорить... у него опыту больше чем у нас вместе взятых... с ним можно просто не согласится в некоторых вопросах (как он сам например не соглашается во всем с К. Кодом smile)

Неактивен

 

#48 03.10.2007 16:21:47

Student
Учитель вождения мотоцикла
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщений: 120
Вебсайт

Re: контрруление, ышшо разок.

Не буду спорить, посыпал голову пеплом, сообщение удалил:)

Неактивен

 

#49 03.10.2007 16:31:22

Student
Учитель вождения мотоцикла
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщений: 120
Вебсайт

Re: контрруление, ышшо разок.

Стоп, стоп, я не говорю что я во всем не соглашаюсь с Кодом.... только в некоторых деталях))
Например у Кода есть такая фраза.. щаз точно не помню. но смысл таков: когда вы ускоряетесь, то задняя подвеска разгружается, это легко проверить, уприте мотоцикл в стену и попробуйте тронуться. вы увидите, что жопа поднимается.
А на самом деле, при ускорении задняя подвеска сживается, за счет перемещения веса назад. В динамике это происходит, а в статике нет:).

Неактивен

 

#50 03.10.2007 16:38:41

Mortal
Жан Рено
Настоящее имя: Женя
Мотоцикл(ы):
Откуда: Мытищи
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщений: 2886

Re: контрруление, ышшо разок.

под фразой "не соглашаешься во всем" я имел ввиду   что не на 100% smile есть некоторые моменты с которыми ты не согласен...

Про поднятие подвески при ускорении - я и имел ввиду smile
Я в этом, кстати, тоже не согласен с Кодом smile

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100