Оригинальные мотозапчасти MegaZip.ru

#1 13.01.2006 15:41:26

Mi4igan
Moderator
Настоящее имя: Михаил
Мотоцикл(ы): Эндуро и дорожный
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщений: 2185

Небольшой опрос: Кто в каком шлеме ездит, какие ощущения, ...

есть ли желание поменять, если есть то на что?

У меня Uvex Boss 4000 енто первый мой шлем и я немного ошибся с размером (Жень aka Mortal вспоминаю тебя smile ).
Правда сейчас думаю купить тоже Ювекс, но покруче модельку.

Отредактированно Mi4igan (13.01.2006 20:47:09)

Неактивен

 

#2 13.01.2006 16:01:58

peter36rus
Хозяин сайта
Настоящее имя: Петр
Мотоцикл(ы): CB-1
Откуда: Воронеж, улица Лизюкова
Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщений: 7899
Вебсайт

Re: Небольшой опрос: Кто в каком шлеме ездит, какие ощущения, ...

История моих шлемов:
АГВ белорусский -- среднеудобный, тяжелый, но тихий. Стекло -- отстой -- царапается быстро.
IXS дешевый -- красивый, классная вентиляция, классное стекло, но шумит и сквозит.
Kiwi темно-синий матовый. Лучшее, что у меня было. Удобный, стекло классное, не царапается и очень мало потеет. Вентиляция -- вещь. Тихий.
Shark S500 Diablo -- чуть менее удобный чем Киви, посильнее потеет стекло, слезает с него антифог. Но тоже хорошо.
Вемар дуал -- оказался велик размером, на ходу не пробовал.

Хочу Шуберт попробовать, Шой и Арай.


Я летаю в разные края, кто же знает, где мы завтра будем...

Неактивен

 

#3 13.01.2006 16:25:43

Снифф
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Анатолий
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, если что
Зарегистрирован: 09.09.2005
Сообщений: 201
Вебсайт

Re: Небольшой опрос: Кто в каком шлеме ездит, какие ощущения, ...

AGV Argon (это некогда третий в линейке, упрощенный X-Vent в котром колесил Росси). Очень и очень доволен. Крайне мало встречал шлемов удобных как этот. Внутренности Coolmax в нем не жарко, стекло быстросъёмное и устойчивое к царапинам, клееный само собой...

Какие ещё нравятся...
AGV GP-Pro. Вот Ti-tech сидит иначе, он как рейсинговый, внутренности намного жестче, зато на больших скоростях не будут сминаться от давления воздухом.
Вот X-Vent  я не мерил, но их теперь и не найти толком, правда появился MDS ProVent он по виду и описаниями один в один как X-Vent, но вживую не видел, хотя говорил с Максималь мото о том чтобы они привезли.

Сразу скажу что больше своего АГВ-Аргон и топовых АГВ, нравились только Шои и Араи. И то топовые Шои и Араи сами по себе жестче внутри. И теперь часто подбородочная дуга очень близко, что её можно поцеловать (была тема на мото.ру), а при аварии отколоть зуб. Теперь вот с Мотороллером, который как раз ту тему поднимал колесим высматриваем шлема где эта дуга далеко.
Из Араев Condor оч понравился, остальные меньше.
Из Шоев Raid потому как мягкий и удобный. Raid 2 уже жестче и дуга близко. X-Spirit тож хорош.
Все остальные шлема мне не нравится как сидят. Разве что X-Lite -ы неплохо и Shark RSF.


Доброе слово и пистолет всегда убедительней, чем просто доброе слово.

Неактивен

 

#4 13.01.2006 16:33:21

Honley
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Виталий
Мотоцикл(ы):
Откуда: Балашиха
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщений: 562

Re: Небольшой опрос: Кто в каком шлеме ездит, какие ощущения, ...

Шой внутрияпонский, модель не знаю, похож на Раид. Стекло ЦХ-1 подошло. Лёгкий, удобный. Комфорт на высоте.
Пробовал Араи - явно колодка другая, неуютно.


CB400SF v.R

Неактивен

 

#5 13.01.2006 16:42:21

TolЯn
Cиняя борода
Настоящее имя: Толя
Мотоцикл(ы): VFR800i
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщений: 1605

Re: Небольшой опрос: Кто в каком шлеме ездит, какие ощущения, ...

История моих шлемов:
-Увекс за 50 баксов. Без комментариев, на голове как кусок этого самого, потеет, как машина Ока, в которой уснуло четверо пьяных.
-HJC, модельку не помню, был куплен б/ушным. Потеет тоже только в путь, но на голове сидит хорошо. Вентиляция небезнадежна так что на скорости отпотевает. Продал.
-Shark RSF2i Vision, взял, т.к. это был один из немногих КЛЕЕНЫХ (фиберглассовых, композитных, как хотите, так и понимайте) шлемов от именитого производителя (здесь я не имею ввиду ни Увекс, ни Лазер ни Иксис), который я тогда тянул по деньгам (что-то около 8 тысяч он стоил в несезон). Доволен. Его просто приятно взять в руки, прям такое же испытываешь, когда берешь мажорские шеломы, типа Араев всяких.Очнь плотно облегает голову, по началу, даже до боли. Но разносился и все встало на места. Поначалу потел, когда в пробке стоишь, но оказывается мне просто недодали отсекателя, идущего в стандартном комплекте. Стекла меняются на раз-два, без подручных средств (подруга на днюху еще подарила зеркальное). Дорого, что-то около 80-ти баксов. Не очень функционально: чуть где тучка, ехать становится сложно, но в солнечную погоду кататься в зеркальном визире одно удовольствие, прям вылезать из шлема не хоца. Приехвав в мото.ру, причем спустя полгода, наносник мне дали, даже извинялись. Если дышать нормально, без сильных резких выдохов - ничего не потеет. Вообщем, толковая каска, пока лучшее, что у меня было.

-Daines D-180 Chainsaw.  Толковая касочка. В деле не попробовал, но так если ходишь, не потеет, выглядит дороже, чем стоит, нигде ничего не скрипит. Пришлось продать. Новый хозяин - Бросовод sasha 75.

В ближайшем будущем ожидается Shark Rsi D TOUCH с голограммой. просто влюбился в шлем, а если учесть Шарковское качество, резюме одно: надо брать!

В отдаленном будущем хочу упить либо Shark RSR (топовая моделька Шарка) либо какой-нибудь топовый Suomy. И нечто декоративное,типа Craft'а, или Roof'а.


Характер скверный, но женат.

Неактивен

 

#6 13.01.2006 18:30:57

дочь
Само добродушие
Настоящее имя: дина
Мотоцикл(ы):
Откуда: центр вселенной-мытищи (с)
Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщений: 1346
Вебсайт

Re: Небольшой опрос: Кто в каком шлеме ездит, какие ощущения, ...

я своим ювексом очень довольна, ниче у меня он и не потеет, очки потеют, а он нет, падал сколько! и со мной и без меня, короче люблю его и ни разу не пожалела, что купила именно его

мортал тож своим доволен


плохо живет тот, кто всю жизнь только собирается жить (с)

Неактивен

 

#7 13.01.2006 18:52:29

Mortal
Жан Рено
Настоящее имя: Женя
Мотоцикл(ы):
Откуда: Мытищи
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщений: 2886

Re: Небольшой опрос: Кто в каком шлеме ездит, какие ощущения, ...

У нас он и не 50$ стоит smile... Еще и 2-е стекло всетаки...Хотя Шарк RSI по любому круче буит smile

Неактивен

 

#8 13.01.2006 20:53:42

Mi4igan
Moderator
Настоящее имя: Михаил
Мотоцикл(ы): Эндуро и дорожный
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщений: 2185

Re: Небольшой опрос: Кто в каком шлеме ездит, какие ощущения, ...

А чем хорошь Shark Rsi D TOUCH?

Неактивен

 

#9 13.01.2006 21:01:57

KIRILL
Сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: г.г.Москва юзао
Зарегистрирован: 26.10.2005
Сообщений: 85

Re: Небольшой опрос: Кто в каком шлеме ездит, какие ощущения, ...

А я купил себе arai, среди всех шлемов которые я мерил он оказался самым удобным


Honda: Dio, CB-1, CBR600F4i, CBR1100XX, PanEuropean ST1300A

Неактивен

 

#10 13.01.2006 21:59:26

TolЯn
Cиняя борода
Настоящее имя: Толя
Мотоцикл(ы): VFR800i
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщений: 1605

Re: Небольшой опрос: Кто в каком шлеме ездит, какие ощущения, ...

Шарк RSi хорош:
а) технологичностью, пока этос  самая технологичная каска у Шарка, вскоре полностью вытеснит вторую после топовой серию RSX. Композит стал еще прочнее оболочка очень интересная, из пластмассовой переход в матовый, почти резиновый. Новая аэродинамическая форма, новые методы вентиляции... короче, первый предстовитель нового поколения Шарковских касок.

б) Ценой. Босс и Луис анонсируют цену на него - 300 Евро. Столько стоит самый простой RSX, который доживает последний год. Соссно, что еще можно взять за эти деньги? не ахти какой Суоми, средненький АГВ, распродажный средненький Shoei, может быть, неплохой Nolan  и многочисленные касочки дешевых брендов.

в) внешностью (она то меня и зацепила за живое smile). Дизайн на очень высокм уровне! Первый шлем однго из брендов, чьи каски защищают головы мировых гонщиков (их не так и много: Arai, Shoei, Suomy, Agv, Nolan и Shark), в том числе знаимающих призовые места от 125 кубов до SBK выполненный не в классическом дизайне, попавший на страницы сайта, посвещенного необычным каскам (название сейчас не вспомню, уж извиняйте)...... Футуристическая форма на уровне шлемов, в которых гоняют стритфайтеры (всякий Craft, Airoh, Roof), но при этом в нем я точно себя буду чувствовать спокойней, нежели в стритовом модуляре, который еще и свистит после сотни. Интересные раскраски, голограмма на модификации D Touch.

ИМХО, надо брать.

Отредактированно TolЯn (13.01.2006 22:05:30)


Характер скверный, но женат.

Неактивен

 

#11 13.01.2006 23:37:33

TILL
Рекламное место сдается
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): приму в дар
Откуда: Default city
Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщений: 6616

Re: Небольшой опрос: Кто в каком шлеме ездит, какие ощущения, ...

Юзаю LAZER Tornado Xenon Всем доволен.
Ток в дождь и в холод иногда потеет. Просто приоткрываю форточку на одну "штучку" smile


Ленивый ищет оправдания, а устремленный средства.

Неактивен

 

#12 13.01.2006 23:45:31

SleepeR
Мотус-экспертус
Настоящее имя: Николай
Мотоцикл(ы):
Откуда: Балаха
Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщений: 4801
Вебсайт

Re: Небольшой опрос: Кто в каком шлеме ездит, какие ощущения, ...

А у меня Shark S500. На подороже пока не накопил!
Но вполне удовлетворяет моим потребностям! Шумит конечно не плохо, но до 120 по рации можно общаться не напрягаясь!
Косячит тока по одному поводу: када гарнитуру одеваешь,уж больно сильно он ее к уху прижимает! Больше 20 минут не выдержать!
Теперь вот сижу подбираю гарнитуру в шлЁм...


Не стоит ездить быстрее, чем летает твой Ангел-хранитель wink (с)
Suzuki Sepia => Honda Lead 90 => Honda CB400SF => Hyosung GT650 Comet => Yamaha XJ6 Diversion => Yamaha XVS950 MidnightStar => Yamaha WR250R => Yamaha XT660Z Tenere => Yamaha WR400F

Неактивен

 

#13 14.01.2006 15:38:49

Honley
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Виталий
Мотоцикл(ы):
Откуда: Балашиха
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщений: 562

Re: Небольшой опрос: Кто в каком шлеме ездит, какие ощущения, ...

SleepeR написал:

Косячит тока по одному поводу: када гарнитуру одеваешь,уж больно сильно он ее к уху прижимает! Больше 20 минут не выдержать!
Теперь вот сижу подбираю гарнитуру в шлЁм...

Та же фигня. Кстати, с воксом?


CB400SF v.R

Неактивен

 

#14 14.01.2006 15:56:32

SleepeR
Мотус-экспертус
Настоящее имя: Николай
Мотоцикл(ы):
Откуда: Балаха
Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщений: 4801
Вебсайт

Re: Небольшой опрос: Кто в каком шлеме ездит, какие ощущения, ...

Ага! В луисе есть наушники спецом для шлемов, но там разъемы не мои!
Вот думаю купить, да перепаять hmm


Не стоит ездить быстрее, чем летает твой Ангел-хранитель wink (с)
Suzuki Sepia => Honda Lead 90 => Honda CB400SF => Hyosung GT650 Comet => Yamaha XJ6 Diversion => Yamaha XVS950 MidnightStar => Yamaha WR250R => Yamaha XT660Z Tenere => Yamaha WR400F

Неактивен

 

#15 14.01.2006 16:39:57

DimON
Главный дымовщик
Настоящее имя: Димка
Мотоцикл(ы):
Откуда: МО, Брехово
Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщений: 2219

Re: Небольшой опрос: Кто в каком шлеме ездит, какие ощущения, ...

Uvex Flash, кажись 05 или что-то в этом духе...меня пока полностью устраивает, тока сломалась одна штучка - открывалка одного из каналов вентеляции...она оч свободно двигается...и чуток шумноват...
хочу...хм...Суоми может : )


Avtoadapter.ru - самостоятельная диагностика своего авто! (установка ПО + инструктаж)

Неактивен

 

#16 16.01.2006 07:32:55

John_74
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Евгений
Мотоцикл(ы):
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщений: 215

Re: Небольшой опрос: Кто в каком шлеме ездит, какие ощущения, ...

AGV AirTech. При всем богатстве выбора оказался самым удобным.
http://www.seastarsuperbikes.co.uk/AGV/ … 4DX550.jpg

Неактивен

 

#17 12.02.2006 14:59:40

NONAME
Безымянный унитаз
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, ЗАО
Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщений: 3707

Re: Небольшой опрос: Кто в каком шлеме ездит, какие ощущения, ...

http://www.louis.de/_10141a398c0e1b7726 … _gr=504380
Хочу! Может кто видел в Москве или мерял?


Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " приходит единственный вопрос: "Нахрена? "

Неактивен

 

#18 12.02.2006 15:47:06

SleepeR
Мотус-экспертус
Настоящее имя: Николай
Мотоцикл(ы):
Откуда: Балаха
Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщений: 4801
Вебсайт

Re: Небольшой опрос: Кто в каком шлеме ездит, какие ощущения, ...

Шарками занимается мото.ру. Съезди к ним, померь, а потом можно заказать и через Льюис. С учетом распродажи, думаю, гораздо дешевле получится!


Не стоит ездить быстрее, чем летает твой Ангел-хранитель wink (с)
Suzuki Sepia => Honda Lead 90 => Honda CB400SF => Hyosung GT650 Comet => Yamaha XJ6 Diversion => Yamaha XVS950 MidnightStar => Yamaha WR250R => Yamaha XT660Z Tenere => Yamaha WR400F

Неактивен

 

#19 12.02.2006 20:52:16

Снифф
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Анатолий
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, если что
Зарегистрирован: 09.09.2005
Сообщений: 201
Вебсайт

Re: Небольшой опрос: Кто в каком шлеме ездит, какие ощущения, ...

У Босса все равно дешевле будет. Босс оч гуманные ценники делает на Шарки.


Доброе слово и пистолет всегда убедительней, чем просто доброе слово.

Неактивен

 

#20 12.02.2006 21:02:54

SleepeR
Мотус-экспертус
Настоящее имя: Николай
Мотоцикл(ы):
Откуда: Балаха
Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщений: 4801
Вебсайт

Re: Небольшой опрос: Кто в каком шлеме ездит, какие ощущения, ...

Ну не думаю, что даже Босс отдаст за 170 евро шлем, изначальная стоимость которого составляет 300 евро! wink

Я говорил про то, что сначала было бы не плохо съездить в рото.му, померить ТАКОЙ ЖЕ шлем, подобрать подходящий размер, сказать, что шлЁм полное Г, и побежать заказать в по Льюису тот размер, который подошел. Дешевле такого варианта, думаю не получится.


Не стоит ездить быстрее, чем летает твой Ангел-хранитель wink (с)
Suzuki Sepia => Honda Lead 90 => Honda CB400SF => Hyosung GT650 Comet => Yamaha XJ6 Diversion => Yamaha XVS950 MidnightStar => Yamaha WR250R => Yamaha XT660Z Tenere => Yamaha WR400F

Неактивен

 

#21 12.02.2006 21:30:43

MadRider
FZX-750
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщений: 530

Re: Небольшой опрос: Кто в каком шлеме ездит, какие ощущения, ...

Для сравнения: Shark RSF в мото.ру стоил 7200, а в Луисе под "new" - около 300 евро.

Неактивен

 

#22 12.02.2006 22:13:58

SleepeR
Мотус-экспертус
Настоящее имя: Николай
Мотоцикл(ы):
Откуда: Балаха
Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщений: 4801
Вебсайт

Re: Небольшой опрос: Кто в каком шлеме ездит, какие ощущения, ...

Ну тогда я пас. Просто не в курсах про цены в рото.му, думал, что на том же уровне, что и в Луисе, вот и выдвинул такую теорию.
Звыняйте, накосячил smile

Ну 170 евро все равно  поменьше 7200 рублей wink

p.s.: да, а что значит под new?

Отредактированно SleepeR (12.02.2006 22:14:40)


Не стоит ездить быстрее, чем летает твой Ангел-хранитель wink (с)
Suzuki Sepia => Honda Lead 90 => Honda CB400SF => Hyosung GT650 Comet => Yamaha XJ6 Diversion => Yamaha XVS950 MidnightStar => Yamaha WR250R => Yamaha XT660Z Tenere => Yamaha WR400F

Неактивен

 

#23 12.02.2006 22:33:14

MadRider
FZX-750
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщений: 530

Re: Небольшой опрос: Кто в каком шлеме ездит, какие ощущения, ...

Т.е. когда RSF во всю продавался в Мото.ру , в Луисе он только появился.

Неактивен

 

#24 12.02.2006 22:44:45

Снифф
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Анатолий
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, если что
Зарегистрирован: 09.09.2005
Сообщений: 201
Вебсайт

Re: Небольшой опрос: Кто в каком шлеме ездит, какие ощущения, ...

То что в Луисе 170 евро то в Москве уже не за 170 евро будет. А в лучшем случае плюс 20 процентов. Пару раз правда нам АУ почему-то привозил по распродажной цене прямо как она есть. Но это вопрос удачи. А так чтобы 20 процентов получить надо с ними ещё пообщаться на эту тему тщательно. А то они сходу могут и вовсе заявить что они распродажную цену не учитывают и мол никогда не учитывали. Там все от настроения зависит и от расположения звезд на небе.


Доброе слово и пистолет всегда убедительней, чем просто доброе слово.

Неактивен

 

#25 13.02.2006 13:53:29

ramzes
Негодяй
Настоящее имя: Роман
Мотоцикл(ы):
Откуда: Сергиев Посад
Зарегистрирован: 04.08.2005
Сообщений: 503

Re: Небольшой опрос: Кто в каком шлеме ездит, какие ощущения, ...

Shark RSF2 Race. Черный. Брал со скидкой за 200 евро. Стоил в сезон 250. Очень доволен. Удобный чертовски. Носовой отсекатель только вылетает и теряется. Стекло дорогое. Испытан на прочность подружкой при падении. Тест пройден.


CB-1; VFR800-2; CBR1000RR '06

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100