Оригинальные мотозапчасти MegaZip.ru

#1 03.03.2006 13:18:34

peter36rus
Хозяин сайта
Настоящее имя: Петр
Мотоцикл(ы): CB-1
Откуда: Воронеж, улица Лизюкова
Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщений: 7899
Вебсайт

Алкоголь и наркотики в дальнобое

Лето. На завтра обещают хорошую погоду и все подготовлено к дальнобою. Мотик стоит подготовленный в гараже, карманы и нычки набиты баблосами.

С утра в гараж, прогрев, доупаковка вещей, выезд из гаража и встреча колонны, с которой пойдем далеко. Дальше целый день кайфа от бесконечной дороги, мощного и послушного мотоцикла и новых впечатлений.

Вечер. Приехал на слет. Встретился с новыми друзьями. Общение, празднование встречи и прочие приятности. Естественно, выпивка, может и травка.

Только вот плохо то, что часто мотоциклисты слишком увлекаются празднованием. Слишком велика вероятность, что на следующий день далеко не уедешь: шансов разложиться на следующий день в 5 раз больше, если не отоспаться часов этак до 3-4 дня. Про езду пьяным или обкуренным я вообще не говорю. Такое резко порицаю.


Выведение алкоголя из организма — самая ответственная стадия. Примерно 5% спиртного выводится с мочой, калом, потом и выдыхаемым воздухом. Оставшиеся 95% разлагаются в печени. Средняя скорость работы печеночных ферментов постоянна, они перерабатывают около 150 мг чистого алкоголя на килограмм массы тела в час. В переводе на язык застолья это значит, что, если вы весите 100 кг, вам лучше выпивать не больше рюмки водки в час. Иначе нагрузка на печень увеличится и пострадает мозг. И как результат — головная боль, тошнота и рвота, нарушение зрения, речи и координации движений.
Взял отсюда.

Поэтому на следующий день после бурной встречи лучше НИКУДА не ехать, а просто погулять по городу (или лагерю) и отоспаться.

Для любителей травы все это тоже верно. Только снимается интоксикация. А вот мозг незаметно от его владельца "тормозит" в течении долгого времени. И страшно то, что "общественное мнение" считает траву безвредной. Она вредит, ребята, только незаметно. И статистику по смертям в наркотическом опьянении от травы сложнее найти. Потому что среди груды мяса тяжелее обнаружить признаки вчерашнего косячка, чем запах спирта.

Возможно, это звучит слишком сурово.

Попробуем взглянуть с другой стороны. Всю зиму вы мечтали об этой поездке. Набивали нычки деньгами, готовили мотоцикл к путешествию. Первый день действительно был замечательным. Твердость руки, чистота разума, готовность к любым поворотам дороги. На второй день, после забухатора, руки трясутся, голова не соображает, хочется выпить рассола, а иногда и поблевать. Собрали вещи, навьючили мотоцикл. Выехали.

Все кажется серым, хочется не ехать, а полежать где-нибудь. Подолгу тупишь на заправках, часто бегаешь в туалет.

Вопрос: стоило ради обычного забухатора, который можно организовать зимой или просто в нелетную погоду на выходных, так сильно портить себе  ощущения от дальнобоя, который бывает не так уж и часто?

Зачем мы так много пьем, когда встречаемся вместе? Да в общем-то от радости встречи. Ну, молодняк пьет, чтобы казаться взрослыми, чтобы вдали от родителей нагвоздиться в режиме "а мне за это ничего не будет". Но надеюсь, среди нас много взрослых людей, кому не надо самоутверждаться. И пусть для них радость встречи будет только от общения. Не надо отуманивать свой мозг ядом.

Слишком много славных байкеров закончили свою карьеру из-за алкоголя и наркотиков. А некоторые уже закончили жизнь. Стоит ли делать себе хорошо на 2-3 часа (а ведь и без этого яда тоже было весело с друзьями, пока ехали вместе, общались на привалах...), чтобы потом потерять как минимум один день?

Некоторые скажут: пью (курю ганджу) для того, чтобы расслабиться. Так давайте сходим в баню. Замечательно расслабляет!

И теперь немного о себе: хотя я люблю хорошее вино, хорошее пиво и хорошую водку -- употребляю их крайне редко и очень маленькими дозами. 50 грамм водки и хватит или 300 грамм пива и хорош. Траву не пробовал и не собираюсь. Надеюсь, не придется.
В дальнобое стараюсь не пить вообще, чего и вам рекомендую. Даже 500-600 км в день сильно утомляют организм. И мне будет лучше, если ночью я буду спать и набираться сил, чтобы на следующий день проехать больше. И чтобы мои руки стали еще крепче, а разум чище. Чтобы весь следующий день я радовался любой погоде, любой поворот судьбы рассматривал как интересное приключение, а не как роковое и неминуемое наказание за содеяное на вчерашней пьянке.

И немного касаемо нашей компании сибиховодов. Намечается нехорошая тенденция создания традиций, когда каждая встреча заканчивается попойкой. Меня это не радует.
Я очень уважительно отношусь ко всем нашим сибиховодам и все они хорошие и очень хорошие люди. Но я боюсь, что подобная традиция приведет к деградации не особо сильных молодых сибиховодов, и в крайнем случае, поломает им жизнь. Давайте будем более отвественными за формат наших мероприятий и не будем культивировать всякие вредные привычки.
Если уж молодежь хочет самоутверждения, развлечений и адреналина -- лучше по приезду перед баней поехать в город знакомиться с барышнями. Гораздо более полезное увлечение, на мой взгляд.

Попрошу высказаться всех согласных и несогласных с моей точкой зрения. А то вдруг это я один такой ненормальный трезвенник? smile)


Я летаю в разные края, кто же знает, где мы завтра будем...

Неактивен

 

#2 03.03.2006 13:24:54

DimON
Главный дымовщик
Настоящее имя: Димка
Мотоцикл(ы):
Откуда: МО, Брехово
Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщений: 2219

Re: Алкоголь и наркотики в дальнобое

ну фто, то что под чем-то ездить не стоит, это правда и тут ничего против не скажешь...максимум - это какие-то вспомогательные таблетку в дальняке, а так лучше конечно же остановиться и поспать...
помниться даже когда на машине ездили в Нижний Новгород без остановки, то водитель когда уже не мог, остановился и 30 мин поспал, хотя у машины 4 колеса, ей легче управлять


Avtoadapter.ru - самостоятельная диагностика своего авто! (установка ПО + инструктаж)

Неактивен

 

#3 03.03.2006 13:51:11

дочь
Само добродушие
Настоящее имя: дина
Мотоцикл(ы):
Откуда: центр вселенной-мытищи (с)
Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщений: 1346
Вебсайт

Re: Алкоголь и наркотики в дальнобое

про не особо сильные молодые организмы (я поняла, петь, что ты меня тоже имел ввиду , а может и в первую очередь) согласна.  про траву - я сама не пробовала и не собираюсь,  а заядлые травушники - всем известные личности.  их и надо просить на наших слетах этого не делать. небольшие дозы спиртного после долгой дороги, на мой взгляд, наоборот хорошо. все-таки мне приятно после дороги выпить бутылку холодного пива... кому-то рюмку коньяку... но переусердствовать естессно не нужно.
но! петь, ни одна пьянка сибиховодская не заканчивалась чем-то плачевным, все проходило в очень мирной, душевной обстановке. никто не напивался в усмерть, не валялся фиг знает где и тп. это отличительная особенность сибиховодского коллектива


плохо живет тот, кто всю жизнь только собирается жить (с)

Неактивен

 

#4 03.03.2006 13:53:15

TILL
Рекламное место сдается
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): приму в дар
Откуда: Default city
Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщений: 6616

Re: Алкоголь и наркотики в дальнобое

Еще один повод собраЦа и хорошенько это обсудить за рюмочкой чая...

куда же я попал? в группу алкоголиков? Что же меня ждет....

А вообще, то каждый решает сам хочет он пить или нет...
К тому же пить мона до разной степени до легкого расслабления... или до "хоть бы доползти до дома".....
А вообщем  жить правильно просто невозхможно...
Другое дело не злоупотреблять....количеством... знать меру...
Что касается меня, то пью нечасто... и еще смотря что smile.. В приниципе поддерживаю тебя тут.. но с небольшими ограничениями smile
А от травы кто часто дует, реально тупить начинают.. дегродация на лицо.... Но если хотят курить то пусть хотя бы реденько делают это..
А ехать на след день после поппойки тож жестоко.... я против...
Кстати, особо пьяной компанию сибиховодов не видел.. или я не туда смотрел все время? и они умело скрываюЦа? smile
Пойдут лягут под одеяло и напьюЦа smile

з.ы. Чет написал сам не поянл что smile Звиняйте... тороплюсь... Приду мож чего подробней напишу.

Отредактированно TILL (03.03.2006 13:55:28)


Ленивый ищет оправдания, а устремленный средства.

Неактивен

 

#5 03.03.2006 14:15:25

peter36rus
Хозяин сайта
Настоящее имя: Петр
Мотоцикл(ы): CB-1
Откуда: Воронеж, улица Лизюкова
Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщений: 7899
Вебсайт

Re: Алкоголь и наркотики в дальнобое

TILL написал:

А вообще, то каждый решает сам хочет он пить или нет...
К тому же пить мона до разной степени до легкого расслабления... или до "хоть бы доползти до дома".....
А вообщем  жить правильно просто невозхможно...

Я не учу правильно жить. Вне мотоцикла и этого сайта -- да хоть в слюни каждый вечер напивайтесь. Ваше дело, я не против. Я о том, что когда дальнобой, когда все вместе собираемся, не надо вообще пить (курить траву) или совсем чуток. Чтобы не испортить дальнейшее путешествие отходняком.


Я летаю в разные края, кто же знает, где мы завтра будем...

Неактивен

 

#6 03.03.2006 14:36:57

NataliA
ПЫХтачок
Настоящее имя: таша
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщений: 288

Re: Алкоголь и наркотики в дальнобое

Таблица "Время распада алкоголя в крови"
тут: http://www.mir66.ru/auto/index.php?eid=398

Желающим закодироваться от вредных привычек
сюда: http://bidedkid.ru/entert/pics/01_0004.html

P.S. Жизнь-это заболевание передающееся половым путем с летальным исходом.
Бывшая спортсменка, бывшая комсомолка...

Неактивен

 

#7 03.03.2006 14:39:37

Skillgirl
Cибихолюб
Настоящее имя: Ольга
Мотоцикл(ы):
Откуда: И снова Кремль, Мавзолей
Зарегистрирован: 04.08.2005
Сообщений: 134

Re: Алкоголь и наркотики в дальнобое

Петь, полностью согласна. Слёты нужны для того, чтобы пообщаться, приятно провести время. А выпить можно и в Москве, в 300-х метрах от дома: в соседнем баре/ресторане. И хуже от того, что на слётах станет традиционным "чай с плюшками" никому не станет, как мне кажется.


Самое ценное, чему меня научила жизнь: ни о чём не сожалеть. <c>

Неактивен

 

#8 03.03.2006 14:44:30

дочь
Само добродушие
Настоящее имя: дина
Мотоцикл(ы):
Откуда: центр вселенной-мытищи (с)
Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщений: 1346
Вебсайт

Re: Алкоголь и наркотики в дальнобое

петь, ну после ж бани в воронеже сток пива осталось, ну не осилили ж! smile

я к тому что из нас всех особо никто много не пьет, разве что мортал да я....

шутка конечно, но все равно, петь здесь же все люди взрослые и сами все понимают.


плохо живет тот, кто всю жизнь только собирается жить (с)

Неактивен

 

#9 03.03.2006 16:58:14

Garik
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Игорь
Мотоцикл(ы):
Откуда: В. Новгород
Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщений: 104

Re: Алкоголь и наркотики в дальнобое

В дороге пить (дуть) нельзя! Не думаю, что кому-то нравиться рулить с бодунюги (мазохисты не в счёт)! А вот, к мнению Дочи присоединюсь, бутылочу пивка для снятия напряжения можно, но необязательно! Про себя могу рассказать коротенькую историю: когда ездили во Псков на закрытие я не пил. Время провёл прекрасно, мне было весело, здорово и т.д. В отличие от пьяных товорищей, которым я очень сочувствовал. А окончательное решение каждый принимает сам и ему решать, каким он хочет быть завтра....


Если ты упистил шанс не думай, что он последний. Будут и другие шансы, которые ты упустишь... (с)

Неактивен

 

#10 03.03.2006 20:53:56

TILL
Рекламное место сдается
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): приму в дар
Откуда: Default city
Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщений: 6616

Re: Алкоголь и наркотики в дальнобое

peter36rus написал:

Я не учу правильно жить. Вне мотоцикла и этого сайта -- да хоть в слюни каждый вечер напивайтесь. Ваше дело, я не против. Я о том, что когда дальнобой, когда все вместе собираемся, не надо вообще пить (курить траву) или совсем чуток. Чтобы не испортить дальнейшее путешествие отходняком.

Я не говорил, что учишь... Все правильно говоришь...
Мне-то не проблема не пить smile Скорее за счастье smile
НУ чуток мона... smile для кровообращения smile или как там говорят )


Ленивый ищет оправдания, а устремленный средства.

Неактивен

 

#11 03.03.2006 21:30:41

AND1
Сибиховод
Настоящее имя: Юра
Мотоцикл(ы):
Откуда: Питер(Зеленогорск)
Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщений: 956

Re: Алкоголь и наркотики в дальнобое

Согласен  с peter36rus. Вообще не понимаю как можно так терять над собой контроль. Алкогольное пойло ужасно, меня вообще от него тошнит, особенно шампунь, фу, гадость. Надеюсь никому аппетит не испортил)))


аааааааа, ХаЧУ КаТаТЬСЯ...

Неактивен

 

#12 04.03.2006 00:22:55

TILL
Рекламное место сдается
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): приму в дар
Откуда: Default city
Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщений: 6616

Re: Алкоголь и наркотики в дальнобое

А вообще похоже на то что мы наркоманы и Петя пытатается нас спасти smile
Не обижайся ток smile
Мы хорошие smile


Ленивый ищет оправдания, а устремленный средства.

Неактивен

 

#13 04.03.2006 09:46:44

Honley
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Виталий
Мотоцикл(ы):
Откуда: Балашиха
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщений: 562

Re: Алкоголь и наркотики в дальнобое

Надо ввести правило - объем алкоголя определять кубатурой мотоцикла.
Тогда скутерсты будут трезвенниками, малокубатурники - просто весёлыми ребятами, а крутые чопперисты и экстремальные спортсмены - законченными синегалами.
В отдельной категории выступают владельцы голдвингов. smile


CB400SF v.R

Неактивен

 

#14 04.03.2006 12:43:01

SleepeR
Мотус-экспертус
Настоящее имя: Николай
Мотоцикл(ы):
Откуда: Балаха
Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщений: 4801
Вебсайт

Re: Алкоголь и наркотики в дальнобое

В отдельной категории выступают владельцы Триумф Рокет lll big_smile


Не стоит ездить быстрее, чем летает твой Ангел-хранитель wink (с)
Suzuki Sepia => Honda Lead 90 => Honda CB400SF => Hyosung GT650 Comet => Yamaha XJ6 Diversion => Yamaha XVS950 MidnightStar => Yamaha WR250R => Yamaha XT660Z Tenere => Yamaha WR400F

Неактивен

 

#15 04.03.2006 13:38:29

kapushka
лягушка- путешественница
Настоящее имя: Юля
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщений: 278
Вебсайт

Re: Алкоголь и наркотики в дальнобое

Петь, повторюсь, првильно говоришь, но
прочитав это со взглядом стороннего наблюдателя немного поморщилась
почуяв, что все такие плохие и безмозглые...
просто бывают же случаи, когда все именно так и есть
байкеры, позабыв про свои мотоциклы и цель приезда на слет летят сломя голову к пивным палаткам, а потом, обожравшиеся в усмерть аляются на траве, да и вообще, где попало.
слава богу, нам с этим повезло и такого в наших рядах не наблюдается, хотя... если сама поеду на дальняк, то точно знаю, что ничего такого употреблять не стану...
и если каждый будет знать за себя точно, то это хорошо...
а расслабиться зимой на квартире с зайцем (некоторые меня поймут)  wink ..... почему бы и нет)))))))


...и мне до свободной, красивой и смелой расти и расти... (с)

Неактивен

 

#16 04.03.2006 13:41:33

дочь
Само добродушие
Настоящее имя: дина
Мотоцикл(ы):
Откуда: центр вселенной-мытищи (с)
Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщений: 1346
Вебсайт

Re: Алкоголь и наркотики в дальнобое

Что касается меня, то после бухалова на следующий день у меня немеряный душевный и физический подъем... хочется физической нагрузки... голова на утро никогда не болит... да и вообще за всю жизнь ни разу не болела... даже не знаю что это такое головная боль... Многим кому говорю не верят... но тем не менее...

Если конечно перебрать то можно и с утра с белым другом пообниматься... но про перебор никто не говорит smile
Вобщем ехать на след. день после бухла - не проблема. Для меня намного важнее - это выспаться... но, зачастую, бухать вечеом - значит не спать пол ночи... так что считаю самым важным - сон

Хотя у всех по разному... у когото после бутылки пива с утра жуткое похмелье... все люди разные... главное свою меру знать...

                                                                                                                            Mortal


плохо живет тот, кто всю жизнь только собирается жить (с)

Неактивен

 

#17 07.03.2006 01:44:33

Andrew24
ВинниПЫХ!!!
Настоящее имя: Андрей
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва ЮВАО
Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщений: 2868
Вебсайт

Re: Алкоголь и наркотики в дальнобое

Петь +1

Про алкоголь отношение двойственное:
1. легкое - среднее алкогольное опянение - хорошая , радостная компания, разговоры, приличные приколы, как правило без утреннего отходняка - отношение положительное.
2. сильное алкогольное опьянение - безсознательное состояние, агрессия, блевотня - сильно отрицательное отношение.

про дурь - отношение среднее, не агитирую никого, у присутствующих из вежливости узнаю мож кто хочет....
(каждый сам решает)           ... да , сушит мозги... использую редко , по празникам ... (как например и на слетах, на коих меня уже считают конченым ... ) с утра нет никаких последствий , если даже переборщил ...
и не надо мене притензий ... smile

за руль НИКОГДА !!!   не сяду обдолбаным ... и пьяным не сяду (закодирован)
резо отрицательное отношение к невменяемым водителям !!!!

в дальнобой прикупаю пару энергетиков ... химия конечно , но действует отрезвляюще, тонизирующе ... но тоже не злоупотребляю ....


так , что я - белый и пушистый wink


ОгАеГа

Неактивен

 

#18 07.03.2006 13:46:23

joni
Почетный сибиховод
Настоящее имя: Евгений
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, ети её, закопчёная вся
Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщений: 3652
Вебсайт

Re: Алкоголь и наркотики в дальнобое

Да чего вы парите людям головы? Поздно воспитывать. Институт девиц, мля... Пусть каждый сам решает, что пить, что курить, насколько и где всем этим усаживаться. Слёты для того и проводятся, чтобы каждый делал, что хочет. Разложится по пьяни - его проблемы.

Отредактированно joni (07.03.2006 13:47:20)


Злобное министерство АНТИколхоза.

Неактивен

 

#19 07.03.2006 16:22:12

Иноверец
Сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, Таганка
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщений: 64

Re: Алкоголь и наркотики в дальнобое

joni написал:

Разложится по пьяни - его проблемы.

Зацепил еще троих - поделился с ними проблемами wink


Через минное поле иди осторожно. Там волки...

Неактивен

 

#20 07.03.2006 16:22:13

Andrew24
ВинниПЫХ!!!
Настоящее имя: Андрей
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва ЮВАО
Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщений: 2868
Вебсайт

Re: Алкоголь и наркотики в дальнобое

Ну не скажи ...
в дальнобой с пьяным чудиком я не поеду ...
конешна , каждый сам думает .... пусть тока отдельно ... это, самое думает .... как потом моц завязанный , и себя покоцанного до дома доставить ....  из за !!! (внимание! )  МЕЛОЧНОЙ НУЖДЫ НАПИТЬСЯ НЕПРЕМЕННО СЕЙЧАС ( в дороге я имею в виду)

.... до места доехали .... прекрасно провели время ... ПРОТРЕЗВЕЛИ !!! ... и обратно ..


ОгАеГа

Неактивен

 

#21 07.03.2006 16:45:42

joni
Почетный сибиховод
Настоящее имя: Евгений
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, ети её, закопчёная вся
Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщений: 3652
Вебсайт

Re: Алкоголь и наркотики в дальнобое

Не брать его в колонну и всё ) Делов-то...


Злобное министерство АНТИколхоза.

Неактивен

 

#22 07.03.2006 16:46:32

wAZZin
Сибиховод
Настоящее имя: Ныкалай Гарынычч
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщений: 75

Re: Алкоголь и наркотики в дальнобое

Я ,как конченый падонак,  могу поведать об ощущуниях за рулём мото после гашиша. Больше никогда не сяду даже в похожем состоянии!!!

Неактивен

 

#23 07.03.2006 17:11:10

Jawist
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Сергей
Мотоцикл(ы):
Откуда: город Дубна, Моск.Обл.
Зарегистрирован: 17.08.2005
Сообщений: 285

Re: Алкоголь и наркотики в дальнобое

Я так вобще из  принципа не позволяю себе никапли спиртного , когда  за рулем  ТС.  Ну окромя   велосипеда конечно big_smile

Неактивен

 

#24 07.03.2006 19:55:30

joni
Почетный сибиховод
Настоящее имя: Евгений
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, ети её, закопчёная вся
Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщений: 3652
Вебсайт

Re: Алкоголь и наркотики в дальнобое

И правильно. Потом понимаешь, какую дурь сделал, а самое главное - МЛЯЯЯ, РАДИ ЧЕГО,,,,,,, Только на трезвую, вменяемую и !!! ОТДОХНУВШУЮ и свежую голову. Я перед выездом хоть пол-часика, но стараюсь всё бросить и просто передохнуть. Прошли те времена, когда пивка баклашка в 2.25 была нормой, чтобы только на гору ехать.


Злобное министерство АНТИколхоза.

Неактивен

 

#25 07.03.2006 20:20:58

andrew58
Мегадальнобойщик
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Замкадье.д.Селятино
Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщений: 573

Re: Алкоголь и наркотики в дальнобое

Я, как старый алкомор и безобразник, скажу следующее.
Когда гонял на Яве-634 (в 80г) трезвый редко садился за руль по городу (на дальняк не пил, только вечером в меру, между перегонами), но зато и прикладывался раз в неделю, дуги зачетные спасали от травматизма. Кстати, кроме шуток, разбил позвоночник, когда единственный раз дал свой руль другому челу, и будучи САМ трезвым как стекло, парадокс (не давай руль никому, ни пьяным, ни трезвым)
Сейчас много воды утекло и тд, восприятие мира стало другим, более чернобелым. (Если бы тогда ездил на Япономатери, тоже бы квасил :-(((, пофигу был мороз) А теперь как-то разумнее стал что-ли. Не езжу с бодуна, пока не почувствую, что все хоккей. Чего и всем искренне желаю. Не рискуйте зазря, парни!
Хорошая антиалкогольная статья получилась, сидя в офисе, после празднования 8 марта. :-)))))))))))))))))
Всех сибиванщиц и намеревающихся ими стать с Днем Мотоциклисток!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100