Оригинальные мотозапчасти MegaZip.ru

#51 24.03.2006 21:07:57

TILL
Рекламное место сдается
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): приму в дар
Откуда: Default city
Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщений: 6615

Re: Как правильно возить пассажира?

O$T Phantom написал:

Не согласен. Весь этот выпендрёж может довести до плачевных последствий. Ладно если ты угробишся сам, но у тебя пасажир и ты в ответе за его жизнь

Эт ты со моим послед постом н согласен?) эт я тип шучу...

А вообще надо пассажира найти с теми же крокодилами в голове и все гуд... wink


Ленивый ищет оправдания, а устремленный средства.

Неактивен

 

#52 25.03.2006 00:14:17

Pika4y
Сибиховод
Настоящее имя: Дмитрий
Мотоцикл(ы): Suzuki GSF 750
Откуда: Бронницы
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщений: 195

Re: Как правильно возить пассажира?

DEN ER написал:

http://www.albanet.ru/video/motorcycle_passenger.wmv так надо ездить.....ой, т.е не надо.

Жуть... Она ж в одной футболке навернулась!!!
Мораль: нажопникам тож защита нужна! Или не возить их "голыми"...

Отредактированно Pika4y (26.03.2006 22:16:39)

Неактивен

 

#53 27.03.2006 09:16:14

Димыч
Простой И Злобный ДимЕЦ
Настоящее имя: Сафонов Дмитрий Владимирович
Мотоцикл(ы): ИЖ-ПС---------SYM Jet-100 -> CB-1 -> Transalp-600
Откуда: наш адрес не дом и не улица(с)
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщений: 11254

Re: Как правильно возить пассажира?

Ты забываешь про "перенос мас". С пассажиром этот пренос масс на переднее колесо гораздо сильнее, из-за более высого центра тяжести. Так что увеличение эффективности заднего тормоза сказывается только в первый момент. Потом зад разгружается так же, как и одиночкой.
А ващет кинетическая энергия движущегося тела равна произведению массы на квадрат скорости, а сцепные свойства резины не бесконечны... Дальше думай сами.
ЛИчно моя практиа показывает, что
1) РЕАЛЬНЫЙ тромозной путь с пассажиром заметно больше
2) С пассжиром ГОРАЗДО сложнее экстремально тормозить в силу целого ряда причин.


I ain't waiting to get old! I'm running hot. I'm never cold!
Kiss my ass, if you don't like me - I don't care...
I got my weel, I got my friends, we'ar on the road again
We're all crazy! Gonna ride until we die!!! ((c)Manowar)

Неактивен

 

#54 28.03.2006 16:58:51

Andrew24
ВинниПЫХ!!!
Настоящее имя: Андрей
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва ЮВАО
Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщений: 2868
Вебсайт

Re: Как правильно возить пассажира?

В голове постоянно прокручиваю падение с Капушкой по дороге в Воронеж... Слова Димыча "А задним тормозил ?" выясняются ошибки:
1. задним не тормозил, хотя еслибы воспользовался задним тормозом, то МОГ-БЫ избежать падения. После падения заново учился тормозить и выяснил, прописную истину, не поверете, но  с задним тормозом торможение намного эффективнее, даже когда один, особенно когда сначала начинаеш с заднего, нагружая тем самым перед (для лучшего сцепления переднего колеса и тем самым оставляеш меньше шансов для его срыва)
2. При торможении надо пользоваться еще и двигателем! (сам пока не научился но буду усиленно практиковаться) Цепляет момент в гонках, когда при торможении гонщики пользуются КПП, как заметил ВСЕ этим пользуются.
3. Не держал дистанцию!!!! это архиважно когда со 2м №ром... перед падением на светофоре чуть не влетел в заднее колесо Викингу !!! остановился примерно в сантиметре, оч испугался ... это был звоночек , что я делаю неправельные вещи, который я не учел !!! блин !
4. Не учел качество дорожного покрытия, по которому можно было кататься как по льду!!!
5. Не учел поведение изношенной дубовой резины на таком покрытии !!!
6. И я реально испугался и повел себя неадекватно !!! Практиковал торможение на скутере, тормозить не в один заход, а то зажимая , то отпуская тормоз !!! а-ля АВС, что позволяет тормозить на гране срыва колес !!! Но в тот момент это из головы выскочило.... и результат - разложились !!! ...

Досихпор себя виню за это ! хорошо , что обошлись без серьезных травм, огромное спасибо ребятам, которые нас смогли объехать, тоже рискуя разложиться !!!
Капушка! , прости меня еще раз, я виноват! , и Ангел тоже разложился благодаря мне ... Андрюх, прости ...

и еще..
На счет тормозного пути разных моцев а также моцев весом под 300 кг.
сам не катался, но со слов человека, который на пустой дороге гонял с литрами на СВ-1 ...
та-же песня ... трогаются , у СВхи разгон слабее, интервал растет, скорость приходиться набирать большую,  тормоза у спортбайков НАМНОГО лучше! вообшем тот-же эффект резинки .. вообщем его рекомендации : не гонять с литрами !!!
     Все дело в том , что японские моцы всетаки РАСЧИТАНЫ на определенную скорость / мощьность / торможение / динамику / повороты и.т.д. именно поэтому у разных классов разные тормоза / резина / развесовка / движки / геометрия / скорость ... я думаю, японские инженеры при расчете моцца цифры берут не с потолка .. и убеждаюсь в этом все больше ...


ОгАеГа

Неактивен

 

#55 28.03.2006 17:06:27

Димыч
Простой И Злобный ДимЕЦ
Настоящее имя: Сафонов Дмитрий Владимирович
Мотоцикл(ы): ИЖ-ПС---------SYM Jet-100 -> CB-1 -> Transalp-600
Откуда: наш адрес не дом и не улица(с)
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщений: 11254

Re: Как правильно возить пассажира?

1. +1
2. Это надо даже на машине делать. А уж на моце это ваще должно быть ВСЕГДА
3.
4. опыт, мать его. когда видишь покрытие такого цвета = оно битумное = ДИКО скольское в сырость.
5. А она на любом покрытии отвратительно себя ведёт
6. А вот это ещё одна ошибка. Моц не машина и торможение импульсами = расколбас даже на прямой. Всё должно быть ПЛАААААВНООООО. И наброс тормозного усилия и сброс.


I ain't waiting to get old! I'm running hot. I'm never cold!
Kiss my ass, if you don't like me - I don't care...
I got my weel, I got my friends, we'ar on the road again
We're all crazy! Gonna ride until we die!!! ((c)Manowar)

Неактивен

 

#56 28.03.2006 18:10:03

SkillPooh
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Сергей
Мотоцикл(ы): СВ-360T`77(догнивает)
Откуда: Как всегда, Москва-Maryland.
Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщений: 453

Re: Как правильно возить пассажира?

Ситуация такая, что если тормозить передним- хорошо, если задним- так себе(срывает), а если обоими, то торможение на порядок выше: чуть не в два раза. Всегда тормозил обоими и учитывая покрытие.В некоторых случаях передним было нельзя тормозить( песок, битум итд.)
Когда разложился(8 переломов- кто не знает) был рад, что был без Ольги, хотя с ней был-бы в сто раз аккуратней...........вот такая фигня.

Отредактированно SkillPooh (28.03.2006 18:11:05)


Всегда рад друзьям wink

Неактивен

 

#57 28.03.2006 19:21:06

Mortal
Жан Рено
Настоящее имя: Женя
Мотоцикл(ы):
Откуда: Мытищи
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщений: 2886

Re: Как правильно возить пассажира?

Андрюх - способ торможение зависит от покрытия  и от резины:
хороший асфальт и резина  - эфект торможения задним колесом близок к нулю (при условии _ПРАВИЛЬНОЙ_ плавной загрузки передней вилки)
Фиговый асфальт/резина - таже загрузка вилки но не до упора! Ибо на хорошем асфальте и хорошей резине происходит стоппи, а при плохом асфальте/резине - срыв передка и лоусайд...

и еще интересная вещь - если блокируешь передок не загрузив вилку - не падаешь.. но и не тормозишь нифига... просто блокируется передок и вырывается дым из передней покрышки, а если загрузишь вилку и колесо заблокируется - то моментальный лоусайд

при плохом асфальте/резине лучше слегка тормозить передом и посильнее задом... даже заблокировав его ты не упадешь, главное если уж заблокировал на скорости выше километров 40 - уже зад не отпускать иначе может быть хайсайд...

На малой скорости вообще лучше иногда тока задним пользоваться... на резанорм асфальте, мокрой разметке и т.д. ... сам ловил моц, отбивая ногой от асфальта раза 3...

Основная проблема мешающая думать во время торможения, а следовательно правильно дозировать нагрузку на рычаг тормоза - страх и ПИСы... с ними надо боротся... и сделать это можно только набирая опыту

Отредактированно Mortal (28.03.2006 19:32:16)

Неактивен

 

#58 28.03.2006 19:50:46

SleepeR
Мотус-экспертус
Настоящее имя: Николай
Мотоцикл(ы):
Откуда: Балаха
Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщений: 4801
Вебсайт

Re: Как правильно возить пассажира?

Andrew24 написал:

2. При торможении надо пользоваться еще и двигателем! (сам пока не научился но буду усиленно практиковаться) Цепляет момент в гонках, когда при торможении гонщики пользуются КПП, как заметил ВСЕ этим пользуются.

Всегда хотел узнать, как это правильно делается hmm
Не расскажете?


Не стоит ездить быстрее, чем летает твой Ангел-хранитель wink (с)
Suzuki Sepia => Honda Lead 90 => Honda CB400SF => Hyosung GT650 Comet => Yamaha XJ6 Diversion => Yamaha XVS950 MidnightStar => Yamaha WR250R => Yamaha XT660Z Tenere => Yamaha WR400F

Неактивен

 

#59 28.03.2006 21:26:27

DEN ER
Kick Ten Minutes
Настоящее имя: Денис
Мотоцикл(ы): KTM 1290 SuperDuke GT
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщений: 6165
Вебсайт

Re: Как правильно возить пассажира?

Отпускаешь газ, и начинается торможение двигателем, просто не нажимаешь сцепление, можно одну передачу вниз. В общем это то же торможение задним тормозом, только плавнее. Но щелкать сильно вниз, чтоб тормозить сильнее думаю нецелесообразно, долго и коробку мучать(можно и заблокировать колесо). На спортивных моцах, чтоб колесо не блокировалось на пониженых передачах при торможении двиглом, делают проскальзывающее сцепление. Сильное торможение двиглом на 2-х горшковых V-образниках.


Разные мапеды>CB400SF 2шт> Hyosung GT650R '07>TDM900ABS(сперли)>Yamaha FZ1S>KTM690SMC>KTM990SMT+SXF250, квадрик>Yamaha T-max 530 14"+KTM SMT990>KTM990SMR abs
http://hyosung.forum24.ru/

Неактивен

 

#60 28.03.2006 23:18:50

SleepeR
Мотус-экспертус
Настоящее имя: Николай
Мотоцикл(ы):
Откуда: Балаха
Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщений: 4801
Вебсайт

Re: Как правильно возить пассажира?

Аааа! Это-то я знаю, и  постоянно этим пользуюсь.
Просто думал мож какие хитрости-премудрости есть smile


Не стоит ездить быстрее, чем летает твой Ангел-хранитель wink (с)
Suzuki Sepia => Honda Lead 90 => Honda CB400SF => Hyosung GT650 Comet => Yamaha XJ6 Diversion => Yamaha XVS950 MidnightStar => Yamaha WR250R => Yamaha XT660Z Tenere => Yamaha WR400F

Неактивен

 

#61 29.03.2006 00:28:39

Andrew24
ВинниПЫХ!!!
Настоящее имя: Андрей
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва ЮВАО
Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщений: 2868
Вебсайт

Re: Как правильно возить пассажира?

DEN ER написал:

Отпускаешь газ, и начинается торможение двигателем, просто не нажимаешь сцепление, можно одну передачу вниз. В общем это то же торможение задним тормозом, только плавнее. Но щелкать сильно вниз, чтоб тормозить сильнее думаю нецелесообразно, долго и коробку мучать(можно и заблокировать колесо). На спортивных моцах, чтоб колесо не блокировалось на пониженых передачах при торможении двиглом, делают проскальзывающее сцепление. Сильное торможение двиглом на 2-х горшковых V-образниках.

Втом - то и дело , что опускаются не на одну передачу , а на 3 -4 передачи ... судя по звуку ...
мож я в чем-то неправ ??


ОгАеГа

Неактивен

 

#62 29.03.2006 00:34:47

TILL
Рекламное место сдается
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): приму в дар
Откуда: Default city
Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщений: 6615

Re: Как правильно возить пассажира?

Имхо прав... я вно по одной они не переключают
а сразу подряд несколько

Отредактированно TILL (29.03.2006 00:35:03)


Ленивый ищет оправдания, а устремленный средства.

Неактивен

 

#63 29.03.2006 08:33:23

DEN ER
Kick Ten Minutes
Настоящее имя: Денис
Мотоцикл(ы): KTM 1290 SuperDuke GT
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщений: 6165
Вебсайт

Re: Как правильно возить пассажира?

Тык я и писал, что у них сцепление проскальзывающее, и колесо не блокируется, а ты если на большой скорости переключиш сразу несколько вниз, заблокируеш заднее колесо и привет. А так вообще надо сцеплением подъигрывать, чтоб зад не сорвать.


Разные мапеды>CB400SF 2шт> Hyosung GT650R '07>TDM900ABS(сперли)>Yamaha FZ1S>KTM690SMC>KTM990SMT+SXF250, квадрик>Yamaha T-max 530 14"+KTM SMT990>KTM990SMR abs
http://hyosung.forum24.ru/

Неактивен

 

#64 29.03.2006 11:42:17

NataliA
ПЫХтачок
Настоящее имя: таша
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщений: 288

Re: Как правильно возить пассажира?

От себя хочу добавить, как пожелание..Не спеши, а то успеешь! Вам и Вашему пассажиру должно быть удобно, не обременительно от поездки на мотоцикле.
Иначе правильный пассажир может превратиться в обузу. Например, тяжелый рюкзак за спиной пассажира, затянутый на груди до предела. Чуть сознание тогда не потеряла от боли, а рука почти онемела, т.к. ремень зажал плечо, и кровь не поступала..Т.ч. в дальняк пассажиром я больше не ездок.

Неактивен

 

#65 29.03.2006 12:09:23

Димыч
Простой И Злобный ДимЕЦ
Настоящее имя: Сафонов Дмитрий Владимирович
Мотоцикл(ы): ИЖ-ПС---------SYM Jet-100 -> CB-1 -> Transalp-600
Откуда: наш адрес не дом и не улица(с)
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщений: 11254

Re: Как правильно возить пассажира?

Именно поэтому я и кричу на каждом углу что рюкзак на моце НЕ УМЕСТЕН!
Ни на драйвере, ни на пассажире!
Сумка на бак, кофр, перекидные сумки, но никакаких рюкзаков!
Они мешают и при езде в городе и в дальнобое.
Идеальное сочетание для города и малых дальнобоев это баковая сумка и кофр. кофр усиливается, чтобы его не могли сорвать и украсть в городе и используется под девайсы типа смазки цепи, антипрокола, дождевика, второго шлема. А баковая сумка под мобильник и проч мелочи, не уместные в карманах. КРОМЕ ДОКУМЕНТОВ, КЛЮЧЕЙ ОТ МОЦА  И БУМАЖНИКА!!!
Запасной комплект ключей от моца должен лежать в кармашках экипа, куда вставляются щитки защиты. Лично у меня запасной комплект ключей от моца лежит в наколенных кармашках штанов.
А оригинальный комплект хранится ДОМА. (это не креатифф от Димыча - это практический опыт серьёзных ездоков)


I ain't waiting to get old! I'm running hot. I'm never cold!
Kiss my ass, if you don't like me - I don't care...
I got my weel, I got my friends, we'ar on the road again
We're all crazy! Gonna ride until we die!!! ((c)Manowar)

Неактивен

 

#66 29.03.2006 21:25:41

SleepeR
Мотус-экспертус
Настоящее имя: Николай
Мотоцикл(ы):
Откуда: Балаха
Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщений: 4801
Вебсайт

Re: Как правильно возить пассажира?

Димыч написал:

Запасной комплект ключей от моца должен лежать в кармашках экипа, куда вставляются щитки защиты. Лично у меня запасной комплект ключей от моца лежит в наколенных кармашках штанов.
А оригинальный комплект хранится ДОМА. (это не креатифф от Димыча - это практический опыт серьёзных ездоков)

Это у тебя 3 комплекта получается?
Хм... hmm А у меня пока один вообще!..
*побег делать дубликаты*


Не стоит ездить быстрее, чем летает твой Ангел-хранитель wink (с)
Suzuki Sepia => Honda Lead 90 => Honda CB400SF => Hyosung GT650 Comet => Yamaha XJ6 Diversion => Yamaha XVS950 MidnightStar => Yamaha WR250R => Yamaha XT660Z Tenere => Yamaha WR400F

Неактивен

 

#67 30.03.2006 09:05:04

Димыч
Простой И Злобный ДимЕЦ
Настоящее имя: Сафонов Дмитрий Владимирович
Мотоцикл(ы): ИЖ-ПС---------SYM Jet-100 -> CB-1 -> Transalp-600
Откуда: наш адрес не дом и не улица(с)
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщений: 11254

Re: Как правильно возить пассажира?

получается что ДОЛЖНО БЫТЬ 3 комплекта. В реале от бака тока оригинал.  roll neutral


I ain't waiting to get old! I'm running hot. I'm never cold!
Kiss my ass, if you don't like me - I don't care...
I got my weel, I got my friends, we'ar on the road again
We're all crazy! Gonna ride until we die!!! ((c)Manowar)

Неактивен

 

#68 16.06.2006 11:59:39

Xenaro
Заполярный сибиховод
Настоящее имя: Кирилл
Мотоцикл(ы): СВ-1 красный
Откуда: Архангельск
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщений: 1837

Re: Как правильно возить пассажира?

Возвращаясь к самому первому сообщению:
Сделана памятка "Правила 2-го Пилота" - как правильно вести себя пассажиру, да и водителю тоже.
Памятка создана на основе рекомендаций форума + конечное редактирование Димычем.
Влезло на формат А4, кому надо, могу скинуть на мыло!
зы: пишем мыло - получаем памятку.


Когда заканчивается Детство....начинается Старость.....(с)
и новенькое "Лечите душу синей изолентой"  (с) smile))

Неактивен

 

#69 16.06.2006 13:54:19

Mortal
Жан Рено
Настоящее имя: Женя
Мотоцикл(ы):
Откуда: Мытищи
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщений: 2886

Re: Как правильно возить пассажира?

Xenaro написал:

Возвращаясь к самому первому сообщению:
Сделана памятка "Правила 2-го Пилота" - как правильно вести себя пассажиру, да и водителю тоже.
Памятка создана на основе рекомендаций форума + конечное редактирование Димычем.
Влезло на формат А4, кому надо, могу скинуть на мыло!
зы: пишем мыло - получаем памятку.

Обклеить весь моц ими и снизу таксу за проезд еще написать smile

Как в газели... типа дверьми не хлопать, водитель пугается.... плата за проезд 15 р smile

Неактивен

 

#70 16.06.2006 14:36:49

LM15RUS
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Михаил
Мотоцикл(ы): ВрИО Тазовод
Откуда: Моздок - Ессентуки
Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщений: 1746
Вебсайт

Re: Как правильно возить пассажира?

Мне памятку!


Мы на многое не отваживаемся не потому что оно трудно. Оно трудно именно потому, что мы на него не отваживаемся. /Сенека/
Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды. /Ф. Вольтер/

Неактивен

 

#71 16.06.2006 14:56:49

TILL
Рекламное место сдается
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): приму в дар
Откуда: Default city
Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщений: 6615

Re: Как правильно возить пассажира?

Скинь Пете на Мыло он на сайте выложит.


Ленивый ищет оправдания, а устремленный средства.

Неактивен

 

#72 16.06.2006 15:14:20

Xenaro
Заполярный сибиховод
Настоящее имя: Кирилл
Мотоцикл(ы): СВ-1 красный
Откуда: Архангельск
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщений: 1837

Re: Как правильно возить пассажира?

TILL написал:

Скинь Пете на Мыло он на сайте выложит.

Уже скидывал - что-то не получается...поэтому здесь и написал!


Когда заканчивается Детство....начинается Старость.....(с)
и новенькое "Лечите душу синей изолентой"  (с) smile))

Неактивен

 

#73 16.06.2006 15:34:29

DerSchlang
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Рогожкин Алексей
Мотоцикл(ы): Honda CB-1 600cc, BMW R1200ST
Откуда: Москва, САО
Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщений: 3012
Вебсайт

Re: Как правильно возить пассажира?

derschlang@rambler.ru
Скинь туда - приклею в гараже!


СИБИРАСТ! И еще Бэховод!

Неактивен

 

#74 16.06.2006 16:07:35

TurboSeAGull
Он летал с Димычем!!!
Настоящее имя: Гречкин Сергей
Мотоцикл(ы):
Откуда: г.Москва
Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщений: 500

Re: Как правильно возить пассажира?

Кирилл, и мне пожалуста кинь на почту.


Tu®b0Se@Gull

Неактивен

 

#75 16.06.2006 21:10:53

Soundmaster
Плавщик свечей и поршней
Настоящее имя: Константин
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва. Чертаново - Подольск
Зарегистрирован: 07.05.2006
Сообщений: 1180

Re: Как правильно возить пассажира?

Насчет торможения.
Я тут до поломки своего коня ехал с работы, по беговой на 3 кольцо. В районе м.Беговая там  дорога немного в право уходит и сразу за поворотом она разделается на 2. На 3 кольцо и на Хорошовку.
Так вот  я ехал в крайне правом ряду, а в среднем камаз. Скорость в районе сотни. Мы оба(я и камаз) входим в поворот и вдруг я вижу что этот "Нехороший Человек" начинает перестраиваться(резво так) на мою полосу не видя меня. А впереди дорога делится на 2 и отбойник пластиковый посередине. В тот момент я совершил свое первое экстренное торможение. Непомню последовательности, но тормозил обоими тормозами одновременно. Мягко, но на грани срыва. Ногами вцепился в бак(т.е. формально держался за байк ногами), руки разгрузил(что бы не давить на вилку) и сам выпрямился. Это сейчас пишу долго, а тогда все моментом произошло. Остановился в метре от отбойника. Дальше были матерные слова в адрес камазовца. И благодарственные слова, ангелу хранителю и перцу, что написал про ПИСы!!! Ибо каждый раз себя ловлю на них. И вообще еслиб я эту книгу не прочитал до того как сел на мот, то ....

Мне тоже киньте инструкцию плиз на soundmaster собака rbcmail.ru


Привычка – ржавчина, которая разъедает металл всякого драгоценного оружия. Самая опасная вещь во Вселенной, так мне сейчас кажется...   (c)

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100