Оригинальные мотозапчасти MegaZip.ru

#1 02.07.2008 20:21:29

Tony_G
Сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва ЮВАО
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщений: 72

Постановка на учёт

Доброго времени суток! На самом деле точно не знаю куда писать,по этому сюда:-) Сегодня общался с народом кто уже давно катает. Так вот когда сказал что второй день пытаюсь мот на учёт поставить, услышал что я по сути себе же жизнь усложняю, мол права есть, страховка есть, доки на мот есть и этого достаточно. ТО на ТС без номеров не надо (нельзя). Список камер в Москве и МО зашкаливает... А самое страшно что в этой ситации грозит, так это штраф в размере 100 р. за "просрочку" постановки на учёт.
Вот собственно хочу услышать Ваше мнение по этому варианту.
З. Ы. Прошу заметить что я обеими руками за лигалайз, но просто если это рельная дыра в законодательстве, почему нет?

Неактивен

 

#2 03.07.2008 00:00:17

NONAME
Безымянный унитаз
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, ЗАО
Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщений: 3707

Re: Постановка на учёт

Когда будешь "давно" кататься, тогда и делай, как считаешь "правельным", а пока не ищи на свою жопу приключений и ставь мот на учет. Пусть ты потратишь неделю, но оно того стоит. И никогда не слушай тех, кто в разговорах о мотоциклах использует вразы: "да нафига, не парься, забей и т.п." тем более когда речь о твоей безопасности и УВЕРЕННОСТИ на дороге!


Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " приходит единственный вопрос: "Нахрена? "

Неактивен

 

#3 03.07.2008 00:10:56

MUNCH
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Алексей
Мотоцикл(ы):
Откуда: Серпухов
Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщений: 148

Re: Постановка на учёт

Вобщем меня за этот сезон уже 5 раз останавливали при чём всего 1 раз сам остановился ,1 раз ехали колоной (35-40 мото)с Малика полная проверка всех(на наличие всех доков),остальные 3 раза коварно перегораживали путь на заправках ,либо при подъезде на стоянку вот и представь ни разу про скорость или про сплошную никто из них не спросил а просто и банально :''А у тебя документы на него то есть"---вобщем не было бы, как минимум уже растался бы с 500 р ,постановка на учёт стоит(если мот не из границы т.е. если ты второй владелец 400р,если ты первый то 800р)тут ещё какой аспект -мне чесно самому интересно, а как на счёт страховки .одно дело когда ты легально 2 недели на транзитах ездишь ,а другое когда их срок уже истёк ,как на это отреагируют страховые компании .если есть возможность и знания прокоментируйте пожалуйста кто знает,,,,


CB 400 SF>>>>VFR 750 F2>>>>VFR 800 F1------> спасибо Соичиро Хонда за то что он родился

Неактивен

 

#4 03.07.2008 00:40:04

Imperza
Dachnik
Настоящее имя: Дмитрий
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва-Плешково
Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщений: 4705

Re: Постановка на учёт

менты тупые ( не в обиду Тульскому). чем больше настоящих бумажек - тем тебе легче.. На свежепригнанном моте можно вообще кататься без постановки на учет неограниченное время. Я сам не ставил бы на учет если б не угон моего дрз-тика.


...не учите дедушку кашлять...

CB-1->AX-1->DRZ400SM (сперли)->XR650R->KTM525SM->
KTM690SM(сгорел)->KTM690DUKE (Агент потерял)->Ирбис ТТР125(забыл как страшный сон)->Mikilon 125 (хохлам проспорил)

Неактивен

 

#5 03.07.2008 11:23:34

MiG
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Мутовкин Михаил
Мотоцикл(ы):
Откуда: СП-б ст.м. Приморская (Выборг)
Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщений: 1559

Re: Постановка на учёт

MUNCH написал:

а как на счёт страховки

я мот когда покупал, поехал тут же сделал страховку. ни номеров не было, ни транзита, ничего.... а в страховой это и не надо, они (РОСНО) сказали что отсутствие номеров не является нарушением законодательства по страхованию ТС.... отдал 1536р и спокойно катался до истечения 2-х недель выданых законом для постановки на учет. а потом собрал бумажки и не знаю рпоблем...
кстати, пока ездил без номеров, менты остановили раз 10.... и несколько раз из разговора по рации чОтко было понятно что они меня пасли и вели до ближайшего мента который может меня остановить....


cb-1 -> пешеход-> CBR 600 F4 -> пешеход

Неактивен

 

#6 03.07.2008 15:55:33

FI4ER
Вопрошающий
Настоящее имя: Максим
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщений: 6

Re: Постановка на учёт

а как же быть с камерами ? теперь ведь штрафа надом присылать начали , что с этим делать ?для мотоцикла это оочень плохо.?

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100