Оригинальные мотозапчасти MegaZip.ru

#1 02.06.2008 22:19:52

Crawler
Сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 19.05.2008
Сообщений: 20

Целый список вопросов от нуба. Много.

Купил фуру.
1. Какие инструменты купить чтобы хватало почти на всё? Какие ключи. Хватит какого-то стандартного набора или купить в рассыпуху по особому(посоветуете?) списку?
2. Какое лучше залить масло? Производитель/тип.
3. Какое лучше залить масло в вилку? Производитель/тип.
4. Какую лучше залить охлаждающую жидкость? Производитель/тип.
5. Хочу себе самые широкие шины которые налезут. На перед помягче, на зад -- пожостче. Порекомендуйте плиз что лучше)).
6. Посоветуйте продавца сигналок, что б фуфло не подсунул.
7. Какую лучше купить цепь к столбу пристёгиваться. И где её лучше купить?
8. И вот ишшо, простите оффтоп, но какие наколенники посоветуете?)).

Заранее спасибо)).

Отредактированно Crawler (02.06.2008 22:20:45)

Неактивен

 

#2 02.06.2008 22:30:48

Ушкуйник
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Дмитрий
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва СВАО
Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщений: 1195

Re: Целый список вопросов от нуба. Много.

Потрать пару часов на изучение сайта.
Абсолютно все вопросы обсосаны до безобразия.


Без дальних звёзд, без синих морей не могут жить МУЖЧИНЫ. А кто-то сидит считая года.
И БУДЕТ ТАК ВСЕГДА.

Неактивен

 

#3 02.06.2008 22:31:52

Savl
Африканец
Настоящее имя: Павел
Мотоцикл(ы): КеТайский Мотоцикль
Откуда: Мос_обл
Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщений: 901

Re: Целый список вопросов от нуба. Много.

По моему все темы обсуждались. smile
п.6  бери у Викинга. Смотри чтоб фуфло не подсунул только.  Шутка. smile

Неактивен

 

#4 02.06.2008 23:10:07

TILL
Рекламное место сдается
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): приму в дар
Откуда: Default city
Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщений: 6616

Re: Целый список вопросов от нуба. Много.

Crawler написал:

Купил фуру.
1. Какие инструменты купить чтобы хватало почти на всё? Какие ключи. Хватит какого-то стандартного набора или купить в рассыпуху по особому(посоветуете?) списку?
2. Какое лучше залить масло? Производитель/тип.
3. Какое лучше залить масло в вилку? Производитель/тип.
4. Какую лучше залить охлаждающую жидкость? Производитель/тип.
5. Хочу себе самые широкие шины которые налезут. На перед помягче, на зад -- пожостче. Порекомендуйте плиз что лучше)).
6. Посоветуйте продавца сигналок, что б фуфло не подсунул.
7. Какую лучше купить цепь к столбу пристёгиваться. И где её лучше купить?
8. И вот ишшо, простите оффтоп, но какие наколенники посоветуете?)).

Заранее спасибо)).

1. Посмотри у кого есть родной набор ниструментов... закажи се такой, или купи такие же ключи как там.
2. Мотюль-дорого, пафсоно, круто smile  Я лью синтетику, некотоыре полусинт заливают...
3. Кажеться тож мотюль есть. Димыч подбарыживает маслами кстати, спроси у него... тип там разный 10, 15, в зависимости от того как мягче_жеще хошь.. у мя 12,5 намешанно по советам бывалых.. сначала после того что умя там было конечно понравилось.. но ща думаю мона было и пожеще. все равно мягковата... Ну да не мешает .
4. есть мото-антифризы тип, но эт лишние деньги....  я залил АГА красный..... в след раз мож другой какой попробую.... чет как-то субъективно он мне не оч... Выберу какого-нить именитого производителя наверн, который там ниче лишнего внутри не разъедает
5. нафиг? все равно как у фаера у тя не будет толщина катка... А вообще эт уже сток раз осбуждалось, какие тоже встают норм.. не поленись.. поищи по темам....
6.  митинский рынок, горбушка, Викинг.... В магазинх же чеки и гарантию никто не отменял wink если конечно с рук в переходе не брать...
7. Была кажется тема в моторевю или мото...... там тест-драйв усстроили цепей.. в итоге хорошие стоили ОЧЕНЬ хорошо.
мой совет- бери на вид надежную ну и не сам дешевую ессно... А если захотят перепилить то перепилят любую... вопрос лишней минуты wink
8. зайди в подраздел ЭКипировка там тож такое обсуждалось.. совсем недавно


Ленивый ищет оправдания, а устремленный средства.

Неактивен

 

#5 02.06.2008 23:22:30

Mentos
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, ВАО
Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщений: 266

Re: Целый список вопросов от нуба. Много.

Масло Матюль 5100
Вилку - 15-е
Цепь - якорную smile (порадуй прней добавком металлолома - на бензин) Шутка. Лучше я думаю трос - его пилить сложнее, но не могу утверждать - пока не юзал.
Жидкость - любой хороший антифриз именитых марок. На что денег не жалко. Тут не ошибешься. Только не мешай красный с любым другим. Любой другой мешать можно (синий с зеленым)
Резина - стандарт по мануалу, потому как у тебя всего 400 кубов и извращаться не надо. Мне очень понравилась Пирелли диабло, не юзал, но мнения перевесили на хорошую сторону.
Экип надо  мерить и брать только то, что тебе самому нравится и подходит. Начинать сложно. Начни с Дайнез...

Неактивен

 

#6 02.06.2008 23:42:13

TolЯn
Cиняя борода
Настоящее имя: Толя
Мотоцикл(ы): VFR800i
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщений: 1605

Re: Целый список вопросов от нуба. Много.

Crawler написал:

Купил фуру.
Заранее спасибо)).

1. Стандартного набора средней величины от хорошего производителя хватит за глаза. И в машине, если что возить - пригодиться может.  Главное - чтоб материал был - хром-ваннадий. Мне на 22-й др подогнали не столь именитый DEXTER. Отличный набор. Ни одну голову не сорвало. Было им собрано два мотоцикла и разобрано три. Набор шестигранников. Гибкий рукав. +компрессомеры-синхронизаторы, съемники маслофильтров и прочее. Но это лишь в том случее, если собираешься свой мотоцикл облуживать сам. Тогда заодно зацепи и стойку под заднее колесо.

2. Мотуль, кастрюль, крайне положительно отношусь к Аджипу, но его сложно найти... народ хвалит Репсойл. Лучше - синтетику. Для старых движков чем гуще - тем лучше.

3. Много что лил. Мотюль, Репсойл, Ликви моли от безысходности (только оно продавалось в близлежащем Кэмпе).... Из личного опыта - "фишка" не в производителе, а в вязкости. По цене дешевле всего получается мотуль по причине наличия у оных литровой упаковки. Литровой упаковки хватает на два пера 60 процентов моцей.

4. Любой АНТИФРИЗ. лишь бы не тосол и не подделка.

5. Забей, ставь стандартные, или покупай другие диски. Говнопонты - ни к месту. От 160-й резины на сибишном катке комфорта добавляется на прямой... при закладываниях аппарат себя ведет абсолютно неадекватно.

6. Тут уже дело скорее не в продавце, а в производителе сигналок. Народ по большей части упивается китайщиной (Старлайн) а ее уж точно подделывать не будут.

7. В хозтоварах "Булат", или если денег много - буржуйский Абус... те же яйца, только в 6 раз дороже. От пионерии спасут обе. От профессионала - ни одна.

8. Кожаные штаны с защитой.

А вообще, все уже обсуждалось. Не поленись, проштурмуй форум по ключевым словам


Характер скверный, но женат.

Неактивен

 

#7 03.06.2008 02:42:18

Odissey
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщений: 443

Re: Целый список вопросов от нуба. Много.

Правильно делаешь что задаешь вопросы, если люди не будут писать  -форум сдохнет


Honda CRM250R

Неактивен

 

#8 03.06.2008 13:52:32

Crawler
Сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 19.05.2008
Сообщений: 20

Re: Целый список вопросов от нуба. Много.

Ребят, спасибо!))

Неактивен

 

#9 03.06.2008 13:58:56

joni
Почетный сибиховод
Настоящее имя: Евгений
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, ети её, закопчёная вся
Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщений: 3652
Вебсайт

Re: Целый список вопросов от нуба. Много.

П.5 - нелmpz ставить перед и зад с большой разницей по жесткости. Мотик будет неадекватен. Ставь комплект перед-зад одинаковый или с разницей в шаг. Например - перед диабло корса, зад диабло.
ps На СВхе нет смысла мудрить с разницей, это литротвины рвут заднее за 3 тысячи, а на СВ1 смело ставь комплект ВТ039 и усе будет гут.


Злобное министерство АНТИколхоза.

Неактивен

 

#10 03.06.2008 15:40:42

Crawler
Сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 19.05.2008
Сообщений: 20

Re: Целый список вопросов от нуба. Много.

оке))

Неактивен

 

#11 23.11.2008 16:04:23

Amigo
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Владимир
Мотоцикл(ы):
Откуда: г.СмОленск
Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщений: 534

Re: Целый список вопросов от нуба. Много.

TolЯn написал:

4. Любой АНТИФРИЗ. лишь бы не тосол и не подделка.

а почему тосол не желательно лить???? а автомобилный антифриз моно?


совки->пешеход-> Honda CB-1 1992 г. -> пешеход->ТА600 95 г.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100