Оригинальные мотозапчасти MegaZip.ru
  • Список
  •  » LM15RUS
  •  » 03.06.2006 - Дорожники... как бы помягче их назвать.

#1 03.06.2006 13:04:23

LM15RUS
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Михаил
Мотоцикл(ы): ВрИО Тазовод
Откуда: Моздок - Ессентуки
Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщений: 1746
Вебсайт

03.06.2006 - Дорожники... как бы помягче их назвать.

Сегодня утром ехал на работу. Сейчас в Ессентуках после зимы делают дороги. Знаете с помощью битума и камешков заделывают трещины в асфальте. Так вот, мало того что эти камушки прилипая а потом отлетая от колеса так "классно" гнут ребра радиатора, так еще на них как на шариках подшибника мотоцикл катается по дороге. Ну вот собственно, о чем хотел расказать, есть у меня тут в городе любимый поворот, в него классно вкладывать. Перед поворотом догоняю "Газель" маршрутку, понимаю что ощутить всей прелести этого поворота не получится, сбавляю скорость до 50 км/ч и пристраиваюсь за ней. Уже на выходе из поворота, эти гады по утру "нагадили". Из под калес маршрутки начинают лететь камни в мою сторону, я наезжая на эти "латки" чувствую что битум с камнями застревает между крылом и колесом переднего колеса, (с горкой сыпят гады) при плавном торможении (маршрутчик решил подобрать пасажиров прям на повороте, кстати там от обочины до сплошной как раз маршрутка только и помещается) чувствую что я "качусь" на этих камушках, заднее колесо обгоняет переднее... Короче слава богу не пиз..нулся (злой) Прям незнаю что делать в дальнейшем, нейжели ездить от маршруток на растоянии 100 метров??? (кстати ехал от маршрутки метров 20). Так теперь еще на этом участке дней 5 будут валятся эти камушки, которые еще день как минимум будут бить мне радиатор. Сто пудов дорожники и не думают даже излишки этих камней уберать с дороги "А чего тут такого, машину от битума можно помыть, краску кузова побитую ими покрасить, а мотоциклисты? - а что мотоциклисты, это кто, пусть не летают"
Будте осторожны.

Еще вчера в очередной раз гонялся с Кавой "GPZ-400", сделал. Объясните мне, то что Сибишка совсем другой мотоцикл, это точно, но неужели если сменить "прокладку" на Каве то он всё равно проиграет.
Катался на Сузе Джиксере 250. - Мотик до 10000 об. тупой до безобразия (может только этот экземпляр) Но потом такой резкий подхват, при переключении на скорости 100 км/ч, на третью даже провернул колесо smile.

Сегодня понял что на постукивающем подшибнике переднего колеса ездить уже не то что не комфортно, а даже опасно. Нужно срочно менять воздушный фильтр (Делал как написано на сайте от "десятки", не понравилось очень) Сейчас ездию на вклееном фильтре сложеном в трое от Уазика какого-то нового там сейчас матерчатый типа синтепона стоит. Едет не плохо, снимал со стороны карбов белый как и при постановке. Но хочется родной фильтр. Через 500 км менять масло и фильтр. Я даже не знаю 6000 км за 2-ва месяца это много или мало smile. Тут на форуме люди мне желали разорится на расходниках smile Заберите свои слова назад smile Я и так бедный smile А ездить та охото!!!!!!


Мы на многое не отваживаемся не потому что оно трудно. Оно трудно именно потому, что мы на него не отваживаемся. /Сенека/
Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды. /Ф. Вольтер/

Неактивен

 

#2 03.06.2006 18:43:39

LM15RUS
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Михаил
Мотоцикл(ы): ВрИО Тазовод
Откуда: Моздок - Ессентуки
Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщений: 1746
Вебсайт

Re: 03.06.2006 - Дорожники... как бы помягче их назвать.

Сделал видео немного видео. К вышенаписанному не имеет значения smile Просто катался как то.
http://essmoto.ru/video/cb-1z.avi        сжато divx 5.1 вес 2.5 mb
у кого быстрый инет и безлимит то:
http://essmoto.ru/video/MOVIE0001.mpg      MPEG ( хороший звук и изображение) вес 13.5 mb

P.S. Есть немного мата. (укрутите колонки если есть дома дети и взрослые)
Про защиту лучше не говорите, было жарко и я был на дне рождения smile

Отредактированно LM15RUS (03.06.2006 18:47:25)


Мы на многое не отваживаемся не потому что оно трудно. Оно трудно именно потому, что мы на него не отваживаемся. /Сенека/
Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды. /Ф. Вольтер/

Неактивен

 

#3 03.06.2006 19:45:52

NONAME
Безымянный унитаз
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, ЗАО
Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщений: 3707

Re: 03.06.2006 - Дорожники... как бы помягче их назвать.

Гы... Прикольнинько big_smile
Беднинькая сибишка sad


Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " приходит единственный вопрос: "Нахрена? "

Неактивен

 

#4 03.06.2006 23:50:23

OKTAN
Сибиховод
Настоящее имя: Юрка
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, М Полежаевская
Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщений: 31
Вебсайт

Re: 03.06.2006 - Дорожники... как бы помягче их назвать.

Чей то пришла идейка..., а нельзя ли поставить перед радиатором сеточку... по типу той что ставят в бампер на авто. И камушки долетать не будут и если разворотит поменял и все...

Неактивен

 

#5 04.06.2006 16:29:14

LM15RUS
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Михаил
Мотоцикл(ы): ВрИО Тазовод
Откуда: Моздок - Ессентуки
Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщений: 1746
Вебсайт

Re: 03.06.2006 - Дорожники... как бы помягче их назвать.

NONAME написал:

Гы... Прикольнинько big_smile
Беднинькая сибишка sad

Бедненькая не Сибишка, а цепь. Запас прочности у двигла и рамы большой. Вот конечно если кто то будет злоупотреблять такими маневрами, то тогда да. она будет не бедненькая а мертвенькая


Мы на многое не отваживаемся не потому что оно трудно. Оно трудно именно потому, что мы на него не отваживаемся. /Сенека/
Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды. /Ф. Вольтер/

Неактивен

 

#6 04.06.2006 18:12:22

NONAME
Безымянный унитаз
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, ЗАО
Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщений: 3707

Re: 03.06.2006 - Дорожники... как бы помягче их назвать.

OKTAN написал:

Чей то пришла идейка..., а нельзя ли поставить перед радиатором сеточку... по типу той что ставят в бампер на авто. И камушки долетать не будут и если разворотит поменял и все...

Тябе сюда!
http://cb-1.ru/forum/viewtopic.php?id=1456


Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " приходит единственный вопрос: "Нахрена? "

Неактивен

 

#7 04.06.2006 18:15:48

NONAME
Безымянный унитаз
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, ЗАО
Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщений: 3707

Re: 03.06.2006 - Дорожники... как бы помягче их назвать.

LM15RUS написал:

NONAME написал:

Гы... Прикольнинько big_smile
Беднинькая сибишка sad

Бедненькая не Сибишка, а цепь. Запас прочности у двигла и рамы большой. Вот конечно если кто то будет злоупотреблять такими маневрами, то тогда да. она будет не бедненькая а мертвенькая

У меня и в мыслях нету со своим Фориком такое делать smile
Я конечно понимаю, что двигатель любит большие обороты, но все остальное не любит вибрации, которые он создает...


Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " приходит единственный вопрос: "Нахрена? "

Неактивен

 

#8 04.06.2006 18:19:05

LM15RUS
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Михаил
Мотоцикл(ы): ВрИО Тазовод
Откуда: Моздок - Ессентуки
Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщений: 1746
Вебсайт

Re: 03.06.2006 - Дорожники... как бы помягче их назвать.

Фура... там все другое, но видео я видел как и её ставят и ездят, у меня это коряво получается, а там все так гладко и ровно.


Мы на многое не отваживаемся не потому что оно трудно. Оно трудно именно потому, что мы на него не отваживаемся. /Сенека/
Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды. /Ф. Вольтер/

Неактивен

 

#9 04.06.2006 18:23:48

NONAME
Безымянный унитаз
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, ЗАО
Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщений: 3707

Re: 03.06.2006 - Дорожники... как бы помягче их назвать.

Я пока не готов обречь свой мотоцикл на такое wink
Много сил и денег было в него вложено, а главное, души smile


Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " приходит единственный вопрос: "Нахрена? "

Неактивен

 

#10 04.06.2006 20:27:53

LM15RUS
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Михаил
Мотоцикл(ы): ВрИО Тазовод
Откуда: Моздок - Ессентуки
Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщений: 1746
Вебсайт

Re: 03.06.2006 - Дорожники... как бы помягче их назвать.

http://essmoto.ru/fotoalbum/albums/user … /moto2.wmv еще немного видео. Клипчик небольшой вес всего 800 кб


Мы на многое не отваживаемся не потому что оно трудно. Оно трудно именно потому, что мы на него не отваживаемся. /Сенека/
Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды. /Ф. Вольтер/

Неактивен

 
  • Список
  •  » LM15RUS
  •  » 03.06.2006 - Дорожники... как бы помягче их назвать.

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100