Оригинальные мотозапчасти MegaZip.ru

#1 31.05.2012 15:09:28

joni
Почетный сибиховод
Настоящее имя: Евгений
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, ети её, закопчёная вся
Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщений: 3652
Вебсайт

ШАГ НАЗАД … ИЛИ ХОРОШО ЗАБЫТОЕ СТАРОЕ.

Нашел в архивах того года...

В недалеком еще 2008 году я стал счастливым обладателем  HONDA CBR 929RR. И за 3 года мот стал мне как домашние тапочки – привычный, доведенный «под меня» гелевыми сиденьями, арматурой, регулировками, датчиками, наклейками, тем, сем, в общем, родной и знакомый, «свой» на уровне рефлексов. И носил мою «Железную задницу» Фаерок верой и правдой по направлениям нашей необъятной, пока 9 мая прошлого года, в День Победы, я не «победил»  Шевроле, отправив в утиль бампер и крыло несчастной малолитражки, а заодно раздолбав вдребезги  пол-мотоцикла. Доставив тушку потерпевшего аппарата в гараж и оценив степень повреждений, отпев заупокойную по заначке и части семейного бюджета, терзаемый грустью и тоской, я на три недели уехал в санаторий. Водохранилище, ванны, массажи, ребенок и другие излишества не оставляли моей шибко занятой персоне времени на ремонт Фаера. Волшебное слово ПОТОМ подкреплялось мыслью о том, что, как у команды MOTO GP, в моем гараже стоит запасной мотоцикл, аппарат жены, а точнее – CB 400 SF 2005 года технического рождения, носящий гордое погоняло ФУРЁНЫШ. Садиться после Фаера опять на 400 кубов, со 152 на 53 кобылки… В общем я, весь из себя в горбатых Дайнезах, с пачкой Памперсов  под сеткой (не подумайте чего – купил ребенку), ломанулся на кружок по ночной Москве. Ночь, вторая … и я втянулся. Мне действительно понравилось. Это совершенно ДРУГОЙ мотоцикл, но он напомнил о тех ощущениях, на которые я давно перестал обращать внимание. Можно, оказывается, получать удовольствие не от вваливания в поворот на грани фола, а спокойно проезжать по дуге, замечая вдруг, как над гребным каналом садится солнце. Что вокруг кипит жизнь, ходят люди, что ветер может спокойно обдувать, не отрывая голову, а в мире вокруг существует куча звуков кроме рявканья прямотока на перегазовке. Можно, конечно, держаться в темпе 800-го Выфера или никуда не спешащих друзей на спортах, в истерике строча лапкой КПП, да и тормозные суппорта с 929 прибавляют уверенности… Но… Может я старею, а может  умнею, но я получал удовольствие от езды ДО того скоростного порога, где у 929 начинается вторая передача, а в ПДД заканчиваются права. Прямая посадка, проверенный VTEK-овый мотор, чуть поджатая «под меня» вилка, «унитаз» под сиденьем и куча бардачков по пластику, отличный свет и ветрозащита, тормоза, явно рассчитанные на аппарат позлее, какой-то неимоверный угол поворота руля и вертлявость в потоке. Что-то внутри меня проснулось и вспомнило, что можно никуда не спешить, не расценивать любого впереди себя как потенциального противника, которого во что бы то ни стало надо уделать, можно ехать, никому ничего не доказывая, просто ЕХАТЬ на свой край земли.
    Через 2 месяца после аварии я восстановил 929. Оживший мотор радостно рявкнул и встал на обороты прогрева, тело привычно улеглось на бак, и возрадовавшийся внутри меня бесёнок нащупал гашетку. И вот я снова разворачиваю мотоцикл, чтобы пролететь понравившуюся развязку еще раз, снова и снова чуть увеличивая скорость, гузка мотоцикла привычно подгуливает на торможениях, а мотор провоцирует на поиск грани, грани мотоцикла и предела меня самого, пробегая холодком по спине. Но, приезжая под утро в гараж, я уже совершенно по-другому смотрю на Фурёныша,  покорно ожидающего свою хозяйку. Смотрю,  как на кота, мягкого, доброго и пушистого, но для проформы имеющего когти. Спасибо тебе, маленький, за то, что ты такой.

Отредактированно joni (31.05.2012 15:10:32)


Злобное министерство АНТИколхоза.

Неактивен

 

#2 31.05.2012 15:22:57

vkokhan
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Вадим
Мотоцикл(ы): cbr600fa
Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
Зарегистрирован: 18.05.2011
Сообщений: 1882

Re: ШАГ НАЗАД … ИЛИ ХОРОШО ЗАБЫТОЕ СТАРОЕ.

Крайне интересный взгляд и мнение на мото в общем!)
p.s. но можно и на шестисотке и на литре ездить никуда не спеша, я лично так и катаю по Москве, дома то меня ещё ждут в целостности и сохранности...


CB1 91г => CBR600f4 99г => CBR600fa 13г

Неактивен

 

#3 31.05.2012 15:51:50

Dan9I
Блогиръ
Настоящее имя: Данила
Мотоцикл(ы): Honda CB-1
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.07.2011
Сообщений: 2691

Re: ШАГ НАЗАД … ИЛИ ХОРОШО ЗАБЫТОЕ СТАРОЕ.

У меня точно такое же было, после того как я с 400 кубов на 50 сел на один день. В каждой технике есть своя романтика, которой не хватает в другой..


Hyuosong SF50R -> Yamaha Jog ZR -> Honda CB-1 -> PitMoto LX-801 -> Aprilia Pegaso 650  -> Honda CB-1

Мои видео

Неактивен

 

#4 31.05.2012 16:12:00

22dolphin22
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Игорь
Мотоцикл(ы): CB-1
Откуда: 100 км от столицы
Зарегистрирован: 16.08.2011
Сообщений: 1048

Re: ШАГ НАЗАД … ИЛИ ХОРОШО ЗАБЫТОЕ СТАРОЕ.

тебе книжки писать надо  smile,  я вот в последнее время тоже спокойно стал ездить на сибиване,  наверно после того как головой воткнулся в гравий без шлема и потерял сознание, во мне что-то переменилось))

Неактивен

 

#5 31.05.2012 16:23:55

vkokhan
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Вадим
Мотоцикл(ы): cbr600fa
Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
Зарегистрирован: 18.05.2011
Сообщений: 1882

Re: ШАГ НАЗАД … ИЛИ ХОРОШО ЗАБЫТОЕ СТАРОЕ.

22dolphin22 написал:

тебе книжки писать надо  smile,  я вот в последнее время тоже спокойно стал ездить на сибиване,  наверно после того как головой воткнулся в гравий без шлема и потерял сознание, во мне что-то переменилось))

Как вы вообще садитесь за мот без эпипа, я когда просто посидеть на него сажусь без шлема и куртки - такое ощущение, что чего-то, не то что не хватает для галочки - вообще не удобно как-то становиться, как голый что ли...

Отредактированно vkokhan (31.05.2012 16:24:23)


CB1 91г => CBR600f4 99г => CBR600fa 13г

Неактивен

 

#6 31.05.2012 21:55:20

Dan9I
Блогиръ
Настоящее имя: Данила
Мотоцикл(ы): Honda CB-1
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.07.2011
Сообщений: 2691

Re: ШАГ НАЗАД … ИЛИ ХОРОШО ЗАБЫТОЕ СТАРОЕ.

+1
Я без шлема дальше гаража не выезжаю, чувствую себя деревеньщиной big_smile


Hyuosong SF50R -> Yamaha Jog ZR -> Honda CB-1 -> PitMoto LX-801 -> Aprilia Pegaso 650  -> Honda CB-1

Мои видео

Неактивен

 

#7 31.05.2012 22:07:21

MetalDimitry
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Дмитрий
Мотоцикл(ы): CB 400 SF; CBR 929: XL 700 Transalp
Откуда: Москва, Новогиреево
Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщений: 369

Re: ШАГ НАЗАД … ИЛИ ХОРОШО ЗАБЫТОЕ СТАРОЕ.

Душевно...)


CB 400 SF 95' => CBR 929 01'

Неактивен

 

#8 31.05.2012 23:59:23

agent-anb7
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Алексей
Мотоцикл(ы): пианина фз-6-был,ща пианина фыжер 1300
Откуда: Москва ВАО-Измайлово
Зарегистрирован: 11.06.2008
Сообщений: 8087

Re: ШАГ НАЗАД … ИЛИ ХОРОШО ЗАБЫТОЕ СТАРОЕ.

ностальжи?Потому и продал?


Расходники на моты http://www.cb-1.ru/forum/viewtopic.php?id=15468   наклейки на моты и в дом  http://forum.k-company.ru/viewtopic.php?id=27 и http://vk.com/wildstickers

Кому нужен я звоните +7 903-556- 07-76[/color] чистка и синхра карбов,ну и всякая расходка.

Неактивен

 

#9 01.06.2012 13:00:11

joni
Почетный сибиховод
Настоящее имя: Евгений
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, ети её, закопчёная вся
Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщений: 3652
Вебсайт

Re: ШАГ НАЗАД … ИЛИ ХОРОШО ЗАБЫТОЕ СТАРОЕ.

Писал в том году. Нашел в компе )) Продал по другим причинам - Ольга боится кататься, проснулись материнские инстинкты, и угроза лишения прав на 4 месяца, судимся.


Злобное министерство АНТИколхоза.

Неактивен

 

#10 03.06.2012 00:57:19

Xenaro
Заполярный сибиховод
Настоящее имя: Кирилл
Мотоцикл(ы): СВ-1 красный
Откуда: Архангельск
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщений: 1837

Re: ШАГ НАЗАД … ИЛИ ХОРОШО ЗАБЫТОЕ СТАРОЕ.

Тепло написано smile по доброму по домашнему smile
Сам сейчас пришёл к тому, что удовольствие не только выжимать максимум, но и катится 90-100 по трассе, закинув ноги на дуги....подняв голову ....
смотреть на мир вокруг тебя, а не только на дорогу smile


Когда заканчивается Детство....начинается Старость.....(с)
и новенькое "Лечите душу синей изолентой"  (с) smile))

Неактивен

 

#11 17.06.2012 15:40:38

Monk
Добрейшей души СуТенёр
Настоящее имя: Дмитрий
Мотоцикл(ы): Тенере. Просто Тенере.
Откуда: Москва (ЮАО)
Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщений: 842

Re: ШАГ НАЗАД … ИЛИ ХОРОШО ЗАБЫТОЕ СТАРОЕ.

Joni, на самом деле это путь вперёд, и это здОрово что ты прошёл этой тропинкой. Многие так и не приходят к этому, бегут куда-то сломя голову, меняют очередной типа-устаревший надоевший мот на что-то типа-лучше-сильнее-быстрее и не находят времени на мгновение остановиться и взглянуть вокруг. Может конечно им этого и не надо, вольному-воля, но лично я надеюсь что мы ещё скатаемся с тобой в дальнобой. Именно в неспешный созерцательный дальнобой, а не скачку "быстрей-быстрей" почти без света в ночи, в ливень по мокрому битуму с регулярным аквапланированием и ночёвкой на заправке))
Зы: Дружище, похоже в тебе действительно живёт писатель. Может стОит писать почаще? Будет сборник "Сага о дороге" или томик "Ветер дорог". А ещё лет через 50 выйдут "Мемуары старого байкера"))


Таскаешься черти где, жрешь чего попало-вот это жизнь! :-)

Неактивен

 

#12 18.06.2012 12:11:40

joni
Почетный сибиховод
Настоящее имя: Евгений
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, ети её, закопчёная вся
Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщений: 3652
Вебсайт

Re: ШАГ НАЗАД … ИЛИ ХОРОШО ЗАБЫТОЕ СТАРОЕ.

Димон, зато мы помним этот битум, эту ночь без света, охранника на Лукойле и перекур под ливнем у Москвы )))
Что вспомнил. Когда с Тульским из Воронежа фугасили, высушив очередной раз баки за 140 км, мы встали на заправке, набрали кофе, мороженого, и тупо смотрели на поле за заправкой, руководствуясь девизом - Б..., пип, пип, красота-то какая, пипная мать.... ТУЛЬСКИЙ ТОЖЕ ЧЕЛОВЕК!!!!!

Обязательно скатаемся, дай еще немного постареть ))))
Кстати, писать... не. На диктофон наговорю может ))

МОНК, НАБЕРИ МНЕ, заблокированный ты наш.

Отредактированно joni (18.06.2012 13:06:29)


Злобное министерство АНТИколхоза.

Неактивен

 

#13 18.06.2012 22:11:14

ИOl'ka
Позитёнок
Настоящее имя: Ольга
Мотоцикл(ы): CB400SF
Откуда: г.Москва, Новогиреево
Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщений: 646

Re: ШАГ НАЗАД … ИЛИ ХОРОШО ЗАБЫТОЕ СТАРОЕ.

вот, умеешь написать так, что зА душу берет))) эх..
...захожу вот тоже иногда в гараж..стоит.. такой родной, такой красивый...и такой ..грустный... выкатилась на нем пару недель назад..впервые, за ..почти 4 (!!!) года...как он подо мной урчал, ей богу, как кот, и столько сразу в душе всколыхнулось.. с ним связанного... теплого))... и так мне хочется ещё дальняков, ночных дорог, чтоб ветром сдувало и ветровик не помогал, чтоб визор опять засрался и почистить его было реально только остановившись, и промокнуть готова опять до трусов, под проходящим мимо ливнем... прям то стискивания зубов, чтоб не разрыдаться.. хочется...))) подождет ли он меня еще...мой фурик..


"..окружающий мир ни хера ни в крапинку, надо просто поднять забрало шлема)))" (с)

Неактивен

 

#14 18.06.2012 23:12:41

DEN ER
Kick Ten Minutes
Настоящее имя: Денис
Мотоцикл(ы): KTM 1290 SuperDuke GT
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщений: 6165
Вебсайт

Re: ШАГ НАЗАД … ИЛИ ХОРОШО ЗАБЫТОЕ СТАРОЕ.

Валяй теперь про мотард)))


Разные мапеды>CB400SF 2шт> Hyosung GT650R '07>TDM900ABS(сперли)>Yamaha FZ1S>KTM690SMC>KTM990SMT+SXF250, квадрик>Yamaha T-max 530 14"+KTM SMT990>KTM990SMR abs
http://hyosung.forum24.ru/

Неактивен

 

#15 19.06.2012 09:21:50

peter36rus
Хозяин сайта
Настоящее имя: Петр
Мотоцикл(ы): CB-1
Откуда: Воронеж, улица Лизюкова
Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщений: 7892
Вебсайт

Re: ШАГ НАЗАД … ИЛИ ХОРОШО ЗАБЫТОЕ СТАРОЕ.

Ура, Оленька вернулась!


Я летаю в разные края, кто же знает, где мы завтра будем...

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100