Оригинальные мотозапчасти MegaZip.ru
  • Список
  •  » LM15RUS
  •  » 27.07.2006 - Ну, усе, думаю покупать резину, немного о стритрейсинге

#1 27.07.2006 16:33:48

LM15RUS
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Михаил
Мотоцикл(ы): ВрИО Тазовод
Откуда: Моздок - Ессентуки
Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщений: 1746
Вебсайт

27.07.2006 - Ну, усе, думаю покупать резину, немного о стритрейсинге

Думаю что в Тамань ехать на дубовой с которой приехал мотик не стоит. Решил брать Dunlop GT501 150/70-17M 69H у Викинга, написал ему запрос на форуме http://viking-moto.ru/forum/viewtopic.php?id=237 Жду ответ.
Вчера оказалось что теперь у меня на выдачи с генератора на аккумулятор еле еле 12 вольт. Хотя буквально недельной давности замеры показывали 17. Короче, домой вчера из центра доберался на троящем двигателе, или без света. Совсем сдох аккум. Реле нашел сдесь в Минводах цена 1500, но говорят что китайская (надеюсь что в этой латереи мне повезет). Спионерил на работе UPS smile (источник бесперебойного питания) и думаю из него выкавырять аккумулятор.
Вчера тягался с AUDI (точно не помню модель, хэчбэк какой-то) Проиграл sad Там полный привод, АПС, и другой тюнинг. Но если чесно, что то с Сибишкой не так. Не едет она так ехала раньше. Задумался над заменой масла - то которое я купил тут у нас в "Хонде" г...но редкостное. Аля месного разлива. А еще вот думаю чем можно поднять пропавшую мощность без разборки мотора. Тоесть без операций. Думаю начать с проверки компресии и со свечей и карбюратора.
Ездить в церепахе уже почти привык. Правда смотрят на это дело как то косо люди на наших дорогах. Конечно кто то понимает что это такое, а часть говорит, чего это ты так вырядился? На это я отвечаю "пусть стирается куртка и черепаха, чем потом с задницы на тело кожу пересаживать" А так же "лучше не разу не упасть в черепахе, чем один раз без неё" это на вопросы и "нахера ты её купил, ты что падаешь?".


Мы на многое не отваживаемся не потому что оно трудно. Оно трудно именно потому, что мы на него не отваживаемся. /Сенека/
Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды. /Ф. Вольтер/

Неактивен

 

#2 28.07.2006 19:10:57

Xenaro
Заполярный сибиховод
Настоящее имя: Кирилл
Мотоцикл(ы): СВ-1 красный
Откуда: Архангельск
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщений: 1837

Re: 27.07.2006 - Ну, усе, думаю покупать резину, немного о стритрейсинге

Я тож в черепахе рассекаю (правда замонало каждый раз как свитер её натягивать))))
Но так к ней привык, что когда сожусь без неё и без наколенок и без перчатоу - как голый!!!!
Пару раз без шлема гонял....всё, что больше 60 км/час - уже страшно....двигатель очень хорошо слышно - РЕВЁТ)))) Сам его боюся.
Сегодня работы никакой - ждал 16 часов - забрать номера....решил поехать на Смуглянке....не завелась....взял такси, ехал 30 минут (одни пробки в городе) , вместо 7 положенных....весь в расстроенных (от слова "троит" видимо) чувствах.....как любимый зверёк на меня обиделся....а я ЕЁ так ЛЮБЛЮ......как тяжело не слышать радостный звук мотора на 7-9 тыщах.......а слушать пустой звук стартёра.....как серпом по Фаберже.
Забрал номера, одно хорошо - 9383 АА 29 RUS ))) Плохо второе - хорошо запоминается, дай Бог чтобы не гаишниками))) Номер нереально большой!!! Похоже придётся задний отражатель срезать (((


Когда заканчивается Детство....начинается Старость.....(с)
и новенькое "Лечите душу синей изолентой"  (с) smile))

Неактивен

 

#3 28.07.2006 19:28:52

TILL
Рекламное место сдается
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): приму в дар
Откуда: Default city
Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщений: 6616

Re: 27.07.2006 - Ну, усе, думаю покупать резину, немного о стритрейсинге

А я вот могу сравнить черепаху и крутку.. так в черепахе свободнее.. Правда задний вид фиговей видно, ибо черепаху одеваю с куткой, которая немногжко парусит.
Мощь поднять мона какой нить присадкой в бак.. но свот последствия.. стоит  ли..
Про потерю мощности...
В машин обычно в гараже заправляю бензин (отец покупает где-то) А щас он уехал.. запрался НА  ВР, так реально машина ну не едет...и подерганье стала как-то..
хотя раношь на этой заправке тоже заправлся норм было.. то ли паритя бензина Г, то ли раньше не замечал.. но вряд ли...

Xenaro у тя СВ-1? нафиг срезать там он норм встает.... Другое дело если хочешь номер как то "по модному" поставить..

Отредактированно TILL (28.07.2006 19:30:31)


Ленивый ищет оправдания, а устремленный средства.

Неактивен

 

#4 28.07.2006 23:02:49

дочь
Само добродушие
Настоящее имя: дина
Мотоцикл(ы):
Откуда: центр вселенной-мытищи (с)
Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщений: 1346
Вебсайт

Re: 27.07.2006 - Ну, усе, думаю покупать резину, немного о стритрейсинге

Xenaro написал:

Сегодня работы никакой - ждал 16 часов - забрать номера....решил поехать на Смуглянке....не завелась....взял такси, ехал 30 минут (одни пробки в городе) , вместо 7 положенных....

30 мин по пробками???? smile Вот это класно!!! мне с утра до работы на машине часа 2-2,5.... на моце 30 мин


плохо живет тот, кто всю жизнь только собирается жить (с)

Неактивен

 

#5 29.07.2006 10:38:02

LM15RUS
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Михаил
Мотоцикл(ы): ВрИО Тазовод
Откуда: Моздок - Ессентуки
Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщений: 1746
Вебсайт

Re: 27.07.2006 - Ну, усе, думаю покупать резину, немного о стритрейсинге

Ну вот и мощность нашлась!!!! А найти её помогло то что я почти на месте при развороте положил Сибишку на правую дугу smile Ржал долго так ка это было смешно до безобразия. Моя лошадка просто решила прилечь, а я её изо всех сил пытался удержать, не удержал smile Поднял, завел, "троит" доехал до работы, вечером еле, еле доехал до Ваньки в сервис (я тут не местный и гаража, а так же инструмента нет), разобрали карбы - пипец полный!!!!!! Вода в 3-4 карбураторе. Хотя и откручивал сливные болты перед этим -никакой воды не было. Она аккурат забила все жиклеры и каналы. Еще хуже было со свечами в этих же цилиндрах. Белый налет. Помыл карбураторы, свечей новых под рукой не было, Ванька отдолжил от своего джиксера, спасибо ему. Завтра поеду куплю новые свечи, если обороты будут плавать (сейчас плавают, но грешу на свечи) сделаю синхронизацию. Но переть Сибишка стала бодрее.
P.S. При сборке карбюраторов смотрите закручивайте ВСЕ болты, а то я перед тем как понял что не закрутил сливные болты, залил весь движок бензином и оставил у Ваньки в сервисе ипорченный асфальт.
А вода скорее всего из за ...... бензина на нашей заправке.


Мы на многое не отваживаемся не потому что оно трудно. Оно трудно именно потому, что мы на него не отваживаемся. /Сенека/
Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды. /Ф. Вольтер/

Неактивен

 

#6 30.07.2006 13:04:04

Xenaro
Заполярный сибиховод
Настоящее имя: Кирилл
Мотоцикл(ы): СВ-1 красный
Откуда: Архангельск
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщений: 1837

Re: 27.07.2006 - Ну, усе, думаю покупать резину, немного о стритрейсинге

2 Тилл: Он широкий очень, а у меня паук на заднем сидении прижился (Димыч Салют). Вот боюсь, что номер острым краем паука перетрёт.
2 Дочь: Я весь город пролетаю из конца в конец за 25-30 минут (включая светофоры))))
А нас же не 10 млн, а всего 250-300 тыщ народу)))
2 ЭлЭм: посмотрю как я у себя тоже водичку в карбах, только как??? А?
Корпус возд фильтра похоже надо снимать (эт я сделаю). А дальше?


Когда заканчивается Детство....начинается Старость.....(с)
и новенькое "Лечите душу синей изолентой"  (с) smile))

Неактивен

 

#7 07.09.2006 23:07:24

LM15RUS
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Михаил
Мотоцикл(ы): ВрИО Тазовод
Откуда: Моздок - Ессентуки
Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщений: 1746
Вебсайт

Re: 27.07.2006 - Ну, усе, думаю покупать резину, немного о стритрейсинге

Викинг, извини меня за то что дергаюсь и ничего не покупаю. Просто я видимо волшебник и у меня в руках без спичек могут загоратся деньги smile Надеюсь не примешь меня в конец "несерьезным пассажиром" я тебе помнится и при покупке Сибишки парил мозги "Даставка в Пятигорск, Доставка в Пятигорск" и с Фильтром, и с резиной. В следующий раз буду сразу звонить и адрес для перевода денег спрашивать.


Мы на многое не отваживаемся не потому что оно трудно. Оно трудно именно потому, что мы на него не отваживаемся. /Сенека/
Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды. /Ф. Вольтер/

Неактивен

 

#8 07.09.2006 23:13:16

VikingS
R1200GS-мечта сбылась
Настоящее имя: Евгений
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.07.2005
Сообщений: 1663
Вебсайт

Re: 27.07.2006 - Ну, усе, думаю покупать резину, немного о стритрейсинге

smile давай, не вопрос!

Неактивен

 

#9 07.09.2006 23:14:29

LM15RUS
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Михаил
Мотоцикл(ы): ВрИО Тазовод
Откуда: Моздок - Ессентуки
Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщений: 1746
Вебсайт

Re: 27.07.2006 - Ну, усе, думаю покупать резину, немного о стритрейсинге

Xenaro написал:

2 ЭлЭм: посмотрю как я у себя тоже водичку в карбах, только как??? А?
Корпус возд фильтра похоже надо снимать (эт я сделаю). А дальше?

Блин, Xenaro, только увидел этот вопрос. Думаю уже поздно отвечать, сам наверное разобрался.


Мы на многое не отваживаемся не потому что оно трудно. Оно трудно именно потому, что мы на него не отваживаемся. /Сенека/
Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды. /Ф. Вольтер/

Неактивен

 

#10 14.09.2006 16:44:26

Xenaro
Заполярный сибиховод
Настоящее имя: Кирилл
Мотоцикл(ы): СВ-1 красный
Откуда: Архангельск
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщений: 1837

Re: 27.07.2006 - Ну, усе, думаю покупать резину, немного о стритрейсинге

Привет, ещё не ползал)))
БОюся))) залезу поломаю всё нафиг и на неделю встану....
Лучше ближе к зиме)))
А если там эти винтики легко достать можно и ничего плохого сделать не смогу, то подаскажи.
Буду благодарен.


Когда заканчивается Детство....начинается Старость.....(с)
и новенькое "Лечите душу синей изолентой"  (с) smile))

Неактивен

 
  • Список
  •  » LM15RUS
  •  » 27.07.2006 - Ну, усе, думаю покупать резину, немного о стритрейсинге

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100